Competición
  • LaLiga SmartBank
  • Fórmula 1
  • Liga Endesa ACB
  • Clasificación Eurocopa
  • Final ATP World Tour
Fórmula 1
1 1:07.508

M. Verstappen

Red_bull

2 a 1:07.631

S. Vettel

Ferrari

3 a 1:07.699

L. Hamilton

Mercedes

20

C. Sainz Jr.

Mclaren

Liga Endesa ACB
EN JUEGO
Joventut Badalona JOV

72

Iberostar Tenerife TEN

60

EN JUEGO
San Pablo Burgos BUR

83

Coosur Real Betis BET

67

FINALIZADO
Morabanc Andorra AND

89

Unicaja MAL

73

FINALIZADO
Baxi Manresa MAN

79

Monbus Obradoiro OBR

85

Final ATP World Tour
rafael_nadal Rafael Nadal Rafael Nadal
-
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
rafael_nadal Rafael Nadal Rafael Nadal
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-

Eurocup Temporada 2018/2019

Cuartos

Cuartos

Unics Kazan - L. Kuban
Equipo Resultado Resultado
Unics Kazan 2
L. Kuban 1
    • Sin emisión televisiva
Partidos
Alba Berlin - Unicaja
Equipo Resultado Resultado
Alba Berlin 2
Unicaja 1
    • Sin emisión televisiva
Partidos
Asvel Villeurbanne - BC Andorra
Equipo Resultado Resultado
Asvel Villeurbanne 1
BC Andorra 2
    • Sin emisión televisiva
Partidos
Valencia - Lietuvos
Equipo Resultado Resultado
Valencia 2
Lietuvos 0
    • Sin emisión televisiva
Partidos

Semifinal

Semifinal

Alba Berlin - BC Andorra
Equipo Resultado Resultado
Alba Berlin 2
BC Andorra 0
    • Sin emisión televisiva
Partidos
Valencia - Unics Kazan
Equipo Resultado Resultado
Valencia 2
Unics Kazan 0
    • Sin emisión televisiva
Partidos

Final

Calendario Eurocup - Cuartos

Jornada 1 05 Mar

  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    86 - 66
    Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
    • M-05/03 17:00
  • Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin
    90 - 91
    Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
    • M-05/03 19:00
      • Teledeporte
  • Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne
    79 - 75
    Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
    • M-05/03 20:00
  • Valencia Escudo/Bandera Valencia
    75 - 64
    Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
    • M-05/03 20:45
      • Teledeporte

Jornada 2 08 Mar

  • L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban
    68 - 59
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • V-08/03 18:00
  • Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos
    56 - 71
    Escudo/Bandera Valencia Valencia
    • V-08/03 18:00
      • Teledeporte
  • BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra
    98 - 79
    Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
    • V-08/03 20:30
  • Unicaja Escudo/Bandera Unicaja
    81 - 101
    Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
    • V-08/03 20:45
      • Teledeporte

Jornada 3 13 Mar

  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    69 - 65
    Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
    • X-13/03 17:00
  • Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin
    79 - 75
    Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
    • X-13/03 19:00
      • Teledeporte
  • Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne
    80 - 82
    Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
    • X-13/03 20:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.