Competición
  • Final ATP World Tour
Final ATP World Tour
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-

Juegos Olímpicos

Tiro con Arco
Ver filtros
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Individual MasculinoMasculino 1ª Ronda
Resultado
viernes, 5 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Woojin 700
Escudo/Bandera Estados Unidos Ellison Brady 690
Escudo/Bandera Italia Pasqualucci David 685
Escudo/Bandera Países Bajos Van Den Berg Sjef 684
Escudo/Bandera India Das Atanu 683
Escudo/Bandera Corea del Sur Ku Bonchan 681
Escudo/Bandera Japón Furukawa Takaharu 680
Escudo/Bandera Francia Valladont Jean-Charles 680
Escudo/Bandera China Taipei Wei Chun-Heng 679
Escudo/Bandera España Rodriguez Liebana Juan Ignacio 678
Escudo/Bandera Alemania Floto Florian 677
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee Seungyun 676
Escudo/Bandera Chile Soto Ricardo 675
Escudo/Bandera Australia Worth Taylor 674
Escudo/Bandera Estados Unidos Garrett Zach 674
Escudo/Bandera Italia Nespoli Mauro 671
Escudo/Bandera China Gu Xuesong 670
Escudo/Bandera Canadá Duenas Crispin 669
Escudo/Bandera China Wang Dapeng 667
Escudo/Bandera Australia Potts Alec 666
Escudo/Bandera Francia Daniel Lucas 666
Escudo/Bandera Malasia Mohamad Khairul Anuar 665
Escudo/Bandera Australia Tyack Ryan 665
Escudo/Bandera Mongolia Jantsan Gantugs 664
Escudo/Bandera Ucrania Ruban Viktor 663
Escudo/Bandera Noruega Nesteng Baard Magnus 663
Escudo/Bandera Países Bajos Van Der Ven Rick 663
Escudo/Bandera México Boardman Ernesto 662
Escudo/Bandera Turquía Gazoz Mete 661
Escudo/Bandera China Taipei Kao Hao-Wen 661
Escudo/Bandera Estados Unidos Kaminski Jake 660
Escudo/Bandera China Xing Yu 660
Escudo/Bandera Indonesia Ega Agatha Riau 660
Escudo/Bandera Brasil D´Almeida Marcus 658
Escudo/Bandera España Fernandez Antonio 657
Escudo/Bandera Francia Plihon Pierre 657
Escudo/Bandera Cuba Puentes Perez Adrian Andres 656
Escudo/Bandera Reino Unido Huston Patrick 656
Escudo/Bandera China Taipei Yu Guan-Lin 655
Escudo/Bandera Indonesia Purnama Hendra 655
Escudo/Bandera Tailandia Thamwong Witthaya 655
Escudo/Bandera Bélgica Ramaekers Robin 654
Escudo/Bandera Colombia Pila Andres 654
Escudo/Bandera España Alvarino Garcia Miguel 651
Escudo/Bandera Brasil Oliveira Bernardo 651
Escudo/Bandera Venezuela Malave Elias 651
Escudo/Bandera Italia Galiazzo Marco 651
Escudo/Bandera Kazajistán Duzelbayev Sultan 648
Escudo/Bandera Indonesia Wijaya Muhammad 647
Escudo/Bandera Malasia Kamaruddin Haziq 645
Escudo/Bandera Egipto El-Nemr Ahmed 644
Escudo/Bandera Bielorrusia Prilepov Anton 643
Escudo/Bandera Brasil Rezende Xavier Daniel 639
Escudo/Bandera Finlandia Piippo Samuli 636
Escudo/Bandera Malasia Nor Hasrin Muhammad Akmal 635
Escudo/Bandera Fidji Elder Robert 635
Escudo/Bandera Costa de Marfil Kouassi Rene Philippe 634
Escudo/Bandera Países Bajos Dielemans Mitch 634
Escudo/Bandera Eslovaquia Balaz Boris 631
Escudo/Bandera Nepal Muktan Jitbahadur 607
Escudo/Bandera Tonga Jensen Hans Arne 604
Escudo/Bandera Malawi David Areneo 603
Escudo/Bandera Libia Elghrari Ali 568
Escudo/Bandera Zimbabwe Sutherland Gavin Ben 566
2ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Wei Chun-Heng 6
Escudo/Bandera Fidji Elder Robert 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Nespoli Mauro 7
Escudo/Bandera Indonesia Wijaya Muhammad 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Noruega Nesteng Baard Magnus 6
Escudo/Bandera China Taipei Yu Guan-Lin 5
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Bernardo Oliveira 6
Escudo/Bandera Australia Alec Potts 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Pasqualucci David 6
Escudo/Bandera Malawi David Areneo 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Woojin 6
Escudo/Bandera Zimbabwe Sutherland Gavin Ben 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Atanu Das 4
Escudo/Bandera Nepal Jitbahadur Muktan 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Indonesia Ega Agatha Riau 7
Escudo/Bandera China Xing Yu 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Adrian Andres Puentes Perez 6
Escudo/Bandera México Ernesto Boardman 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Fernandez Antonio 6
Escudo/Bandera China Taipei Kao Hao-Wen 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bélgica Robin Ramaekers 2
Escudo/Bandera Australia Ryan Tyack 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Floto Florian 6
Escudo/Bandera Finlandia Piippo Samuli 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Viktor Kuban 7
Escudo/Bandera Indonesia Hendra Purnama 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Elias Malave 2
Escudo/Bandera China Dapeng Wang 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Jean-Charles Valladont 4
Escudo/Bandera Costa de Marfil Rene Philippe Kouassi 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Australia Taylor Worth 0
Escudo/Bandera Egipto Ahmed El-Nemr 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Juan Ignacio Rodríguez 0
Escudo/Bandera Indonesia Muhammad Akmal 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Mete Gazoz 6
Escudo/Bandera Francia Pierre Plihon 5
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Zach Garret 6
Escudo/Bandera Malasia Haziq Kamaruddin 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Jake Kaminski 6
Escudo/Bandera Brasil Marcus Dalmeida 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Brady Ellison 0
Escudo/Bandera Libano Ali Elghrari 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Crispin Duenas 5
Escudo/Bandera Italia Marco Galiazzo 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Miguel Garcia Alvariño 6
Escudo/Bandera Francia Lucas Daniel 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Sjef Van den Berg 3
Escudo/Bandera Tonga Hans Arne Jensen 7
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Patrick Huston 6
Escudo/Bandera Países Bajos Rick Van der Ven 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Misun Choi 6
Escudo/Bandera República Dominicana Yessica Camilo 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Malasia Mohamad Khairul Anuar 6
Escudo/Bandera Colombia Pila Andres 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Thamwong Witthaya 7
Escudo/Bandera Mongolia Jantsan Gantugs 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Seungyun Lee 6
Escudo/Bandera Brasil Daniel Rezende Xavier 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Gu Xuesong 6
Escudo/Bandera Kazajistán Duzelbayev Sultan 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Chile Ricardo Soto 6
Escudo/Bandera Bielorrusia Anton Prilepov 5
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Furukawa Takaharu 7
Escudo/Bandera Países Bajos Dielemans Mitch 1
3ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Floto Florian 6
Escudo/Bandera Malasia Mohamad Khairul Anuar 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Juan Ignacio Rodríguez 0
Escudo/Bandera Bélgica Robin Ramaekers 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Jean-Charles Valladont 6
Escudo/Bandera Ucrania Viktor Kuban 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Australia Taylor Worth 4
Escudo/Bandera Venezuela Elias Malave 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Zach Garret 7
Escudo/Bandera Canadá Crispin Duenas 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Brady Ellison 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Jake Kaminski 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Sjef Van den Berg 3
Escudo/Bandera Turquía Mete Gazoz 7
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Ku Bonchan 6
Escudo/Bandera Reino Unido Patrick Huston 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Seungyun Lee 7
Escudo/Bandera España Miguel Garcia Alvariño 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Thamwong Witthaya 6
Escudo/Bandera China Taipei Wei Chun-Heng 5
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Chile Ricardo Soto 7
Escudo/Bandera Brasil Bernardo Oliveira 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Nespoli Mauro 6
Escudo/Bandera China Gu Xuesong 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Furukawa Takaharu 6
Escudo/Bandera Noruega Nesteng Baard Magnus 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Atanu Das 6
Escudo/Bandera Cuba Adrian Andres Puentes Perez 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Fernandez Antonio 6
Escudo/Bandera Italia Pasqualucci David 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:52
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Indonesia Ega Agatha Riau 6
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Woojin 2
Octavos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 14:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Sjef Van den Berg 6
Escudo/Bandera Chile Ricardo Soto 5
Resultado
viernes, 12 ago 2016 14:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Seungyun Lee 6
Escudo/Bandera India Atanu Das 4
Resultado
viernes, 12 ago 2016 14:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Jean-Charles Valladont 6
Escudo/Bandera Indonesia Wijaya Muhammad 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 14:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Nespoli Mauro 6
Escudo/Bandera Indonesia Ega Agatha Riau 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 14:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Australia Taylor Worth 7
Escudo/Bandera España Fernandez Antonio 3
Resultado
viernes, 12 ago 2016 14:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Ku Bonchan 6
Escudo/Bandera Alemania Floto Florian 4
Resultado
viernes, 12 ago 2016 14:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Furukawa Takaharu 7
Escudo/Bandera España Juan Ignacio Rodríguez 3
Resultado
viernes, 12 ago 2016 14:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Brady Ellison 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Zach Garret 4
Cuartos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Sjef Van den Berg 6
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee Seungyun 4
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Jean-Charles Valladont 6
Escudo/Bandera Italia Nespoli Mauro 5
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Ku Bonchan 6
Escudo/Bandera Australia Worth Taylor 5
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Brady Ellison 6
Escudo/Bandera Japón Takaharu Furukawa 2
Semifinal
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:55
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Jean-Charles Valladont 7
Escudo/Bandera Países Bajos Sjef Van den Berg 3
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:55
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Bonchan Ku 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Brady Ellison 5
Final
Resultado
viernes, 12 ago 2016 21:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Bonchan Ku 7
Escudo/Bandera Francia Jean-Charles Valladont 3
Resultado
viernes, 12 ago 2016 21:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Brady Ellison 6
Escudo/Bandera Países Bajos Sjef Van den Berg 2
Individual FemeninoFemenino 1ª Ronda
Resultado
viernes, 5 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Choi Misun 669
Escudo/Bandera Corea del Sur Chang Hyejin 666
Escudo/Bandera Corea del Sur Ki Bobae 663
Escudo/Bandera China Taipei Tan Ya-Ting 656
Escudo/Bandera Rusia Dashidorzhieva Tuiana 654
Escudo/Bandera China Wu Jiaxin 653
Escudo/Bandera Italia Boari Lucilla 651
Escudo/Bandera México Valencia Alejandra 651
Escudo/Bandera China Taipei Lin Shih-Chia 651
Escudo/Bandera Japón Kawanaka Kaori 650
Escudo/Bandera China Qi Yuhong 649
Escudo/Bandera México Bayardo Gabriela 648
Escudo/Bandera Italia Sartori Guendalina 648
Escudo/Bandera Finlandia Kuoppa Taru 643
Escudo/Bandera Corea del Norte Kang Un Ju 643
Escudo/Bandera Rusia Stepanova Inna 643
Escudo/Bandera Rusia Perova Ksenia 641
Escudo/Bandera Colombia Rendon Ana Maria 641
Escudo/Bandera Estados Unidos Brown Mackenzie 641
Escudo/Bandera India Kumari Deepika 640
Escudo/Bandera Alemania Unruh Lisa 640
Escudo/Bandera China Qi Yuhong 640
Escudo/Bandera Reino Unido Folkard Naomi 639
Escudo/Bandera India Laishram Bombayla Devi 638
Escudo/Bandera Turquía Anagoz Yasemin 638
Escudo/Bandera Brasil Dos Santos Ane Marcelle 637
Escudo/Bandera Moldavia Mirca Alexandra 636
Escudo/Bandera China Cao Hui 631
Escudo/Bandera Ucrania Pavlova Anastasia 630
Escudo/Bandera Ucrania Marchenko Veronika 630
Escudo/Bandera Ucrania Sichenikova Lidiia 630
Escudo/Bandera España Martin Adriana 630
Escudo/Bandera China Taipei Le Chien-Ying 625
Escudo/Bandera Georgia Narimanidze Khatuna 625
Escudo/Bandera Estonia Nurmsalu Laura 625
Escudo/Bandera Kazajistán Saidiyeva Luiza 625
Escudo/Bandera Azerbaiyán Senyuk Olga 623
Escudo/Bandera México Roman Aida 623
Escudo/Bandera Japón Nagamine Saori 621
Escudo/Bandera Polonia Lipiarska-Palka Karina 620
Escudo/Bandera Austria Baldauff Laurence 619
Escudo/Bandera Indonesia Rochmawati Ika 617
Escudo/Bandera India Majhi Laxmirani 614
Escudo/Bandera Venezuela Brito Leidys 614
Escudo/Bandera Georgia Esebua Kristine 612
Escudo/Bandera Italia Mandia Claudia 612
Escudo/Bandera Suecia Bjerendal Christine 611
Escudo/Bandera Colombia Sanchez Natalia 609
Escudo/Bandera Irán Nemati Zahra 609
Escudo/Bandera Brasil Nikitin Sarah 609
Escudo/Bandera Myanmar Htwe San Yu 608
Escudo/Bandera Colombia Aguirre Carolina 605
Escudo/Bandera Bangladesh Ray Shamoli 600
Escudo/Bandera Brasil Canetta Marina 599
Escudo/Bandera Grecia Psarra Evangelia 596
Escudo/Bandera Egipto Mansour Reem 596
Escudo/Bandera Georgia Lobzhenidze Yuliya 594
Escudo/Bandera Australia Ingley Alice 593
Escudo/Bandera Japón Hayashi Yuki 591
Escudo/Bandera Bhoutan Karma Karma 588
Escudo/Bandera Canadá Thiffeault Picard Georcy 585
Escudo/Bandera Kenia Anwar Shehzana 579
Escudo/Bandera Tonga Tatafu Karoline Lusitania 559
Escudo/Bandera República Dominicana Camilo Gonzalez Yessica 525
2ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Naomi Folkard 6
Escudo/Bandera Indonesia Ika Rochmawati 5
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qi Yuhong 7
Escudo/Bandera India Majhi Laxmirani 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Valencia Alejandra 6
Escudo/Bandera Georgia Lobzhenidze Yuliya 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Christine Bjerendal 6
Escudo/Bandera Colombia Ana Maria Rendon 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Pavlova Anastasia 6
Escudo/Bandera Kazajistán Saidiyeva Luiza 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Moldavia Mirca Alexandra 5
Escudo/Bandera México Roman Aida 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Sichenikova Lidiia 7
Escudo/Bandera Georgia Narimanidze Khatuna 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Wu Jiaxin 7
Escudo/Bandera Japón Hayashi Yuki 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Tan Ya-Ting 7
Escudo/Bandera Canadá Thiffeault Picard Georcy 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejin Chang 6
Escudo/Bandera Tonga Karoline Lusitania Tatafu 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Lisa Unruh 6
Escudo/Bandera Venezuela Leidys Brito 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Brown Mackenzie 6
Escudo/Bandera Italia Mandia Claudia 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Australia Alice Ingley 7
Escudo/Bandera Italia Lucilla Boari 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Ksenia Perova 6
Escudo/Bandera Colombia Natalia Sánchez 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Ane Marcelle Dos Santos 7
Escudo/Bandera Japón Saori Nagamine 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Gabriela Bayardo 0
Escudo/Bandera Bangladesh Shamoli Ray 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Bobae Ki 7
Escudo/Bandera Kenia Shehzana Anwar 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Guendalina Sartori 6
Escudo/Bandera Colombia Carolina Aguirre 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Inna Stepanova 2
Escudo/Bandera Irán Zahra Nemati 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Deepika Kumari 6
Escudo/Bandera Georgia Kristine Esebua 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Tuina Dashidorzhieva 7
Escudo/Bandera Bhoutan Karma Karma 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Veronika Marchenko 6
Escudo/Bandera Estonia Laura Nurmsalu 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Lin Shih-Chia 6
Escudo/Bandera Egipto Mansour Reem 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Hui Cao 1
Escudo/Bandera Azerbaiyán Olga Senyuk 7
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Misun Choi 6
Escudo/Bandera República Dominicana Yessica Camilo 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Le Chien-Ying 6
Escudo/Bandera España Adriana Martín 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Laishram Bombayla Devi 6
Escudo/Bandera Austria Baldauff Laurence 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Kaori Kawanaka 7
Escudo/Bandera Grecia Evangelia Psarra 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Myanmar Htwe San Yu 7
Escudo/Bandera Finlandia Taru Kuoppa 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qi Yuhong 5
Escudo/Bandera Brasil Canetta Marina 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Norte Un Ju Kang 6
Escudo/Bandera Brasil Sarah Nikitin 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 14:26
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Anagoz Yasemin 6
Escudo/Bandera Polonia Lipiarska-Palka Karina 5
3ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Laishram Bombayla Devi 6
Escudo/Bandera China Taipei Lin Shih-Chia 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Lisa Unruh 6
Escudo/Bandera México Gabriela Bayardo 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Ane Marcelle Dos Santos 6
Escudo/Bandera Australia Alice Ingley 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Inna Stepanova 3
Escudo/Bandera Rusia Ksenia Perova 7
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Deepika Kumari 6
Escudo/Bandera Italia Guendalina Sartori 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Hui Cao 6
Escudo/Bandera Rusia Tuiana Dashidorzhieva 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Bobae Ki 6
Escudo/Bandera Ucrania Veronika Marchenko 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Misun Choi 6
Escudo/Bandera China Taipei Le Chien-Ying 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Naomi Folkard 6
Escudo/Bandera Japón Kaori Kawanaka 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Myanmar Htwe San Yu 7
Escudo/Bandera Estados Unidos Brown Mackenzie 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Norte Un Ju Kang 6
Escudo/Bandera Suecia Christine Bjerendal 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qi Yuhong 6
Escudo/Bandera China Qi Yuhong 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Valencia Alejandra 6
Escudo/Bandera Turquía Anagoz Yasemin 5
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Sichenikova Lidiia 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Tan Ya-Ting 6
Escudo/Bandera Ucrania Pavlova Anastasia 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Wu Jiaxin 6
Escudo/Bandera Moldavia Mirca Alexandra 0
Octavos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Tan Ya-Ting 6
Escudo/Bandera India Kumari Deepika 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Unruh Lisa 6
Escudo/Bandera China Cao Hui 2
Resultado
jueves, 11 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Valencia Alejandra 6
Escudo/Bandera India Laishram Bombayla Devi 2
Resultado
jueves, 11 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Choi Misun 7
Escudo/Bandera Rusia Stepanova Inna 3
Resultado
jueves, 11 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Ki Bobae 6
Escudo/Bandera Myanmar Htwe San Yu 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Wu Jiaxin 6
Escudo/Bandera China Qi Yuhong 5
Resultado
jueves, 11 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Folkard Naomi 6
Escudo/Bandera Brasil Dos Santos Ane Marcelle 2
Resultado
jueves, 11 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Sichenikova Lidiia 6
Escudo/Bandera Corea del Norte Kang Un Ju 2
Cuartos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejin Chang 7
Escudo/Bandera Reino Unido Naomi Folkard 1
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Lisa Unruh 6
Escudo/Bandera China Taipei Tan Ya-Ting 5
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Alejandra Valencia 6
Escudo/Bandera Corea del Sur Misun Choi 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Bobae Ki 6
Escudo/Bandera China Jiaxin Wu 2
Semifinal
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:55
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Alejandra Valencia 6
Escudo/Bandera Alemania Lisa Unruh 2
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:55
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejin Chang 7
Escudo/Bandera Corea del Sur Bobae Ki 3
Final
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejin Chang 6
Escudo/Bandera Alemania Lisa Unruh 2
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Bobae Ki 6
Escudo/Bandera México Alejandra Valencia 4
Equipos MasculinoMasculino 1ª Ronda
Resultado
viernes, 5 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 2057
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2024
Escudo/Bandera Italia Italia 2007
Escudo/Bandera Australia Australia 2005
Escudo/Bandera Francia Francia 2003
Escudo/Bandera China China 1997
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 1995
Escudo/Bandera España España 1986
Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 1981
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 1962
Escudo/Bandera Brasil Brasil 1948
Escudo/Bandera Malasia Malasia 1945
Octavos
Resultado
sábado, 6 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Francia 6
Escudo/Bandera Malasia Malasia 2
Resultado
sábado, 6 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 5
Escudo/Bandera España España 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Brasil 2
Escudo/Bandera China China 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 2
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 6
Cuartos
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Australia Australia 3
Escudo/Bandera Francia Francia 5
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 6
Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China China 6
Escudo/Bandera Italia Italia 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 2
Semifinal
Resultado
sábado, 6 ago 2016 20:43
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 6
Escudo/Bandera Australia Australia 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 20:43
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0
Escudo/Bandera China China 6
Final
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Australia Australia 6
Escudo/Bandera China China 2
Equipos FemeninoFemenino 1ª Ronda
Resultado
viernes, 5 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 1998
Escudo/Bandera Rusia Rusia 1938
Escudo/Bandera China China 1933
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 1932
Escudo/Bandera México México 1922
Escudo/Bandera Italia Italia 1911
Escudo/Bandera India India 1892
Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1890
Escudo/Bandera Japón Japón 1862
Escudo/Bandera Colombia Colombia 1855
Escudo/Bandera Italia Italia 1845
Escudo/Bandera Georgia Georgia 1831
Octavos
Resultado
domingo, 7 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México México 6
Escudo/Bandera Georgia Georgia 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Japón 6
Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 2
Resultado
domingo, 7 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Italia 6
Escudo/Bandera Italia Italia 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India India 5
Escudo/Bandera Colombia Colombia 3
Cuartos
Resultado
domingo, 7 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 5
Escudo/Bandera México México 4
Resultado
domingo, 7 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 5
Escudo/Bandera Japón Japón 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Italia 5
Escudo/Bandera China China 3
Resultado
domingo, 7 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Rusia 5
Escudo/Bandera India India 4
Semifinal
Resultado
domingo, 7 ago 2016 20:43
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 5
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 20:43
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Rusia 5
Escudo/Bandera Italia Italia 3
Final
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 5
Escudo/Bandera Rusia Rusia 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:39
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 5
Escudo/Bandera Italia Italia 3

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.