Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Tiro con Arco
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Individual Femenino Femenino Ronda de clasificación
Individual Femenino Ronda de clasificación
viernes, 23 jul 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur San An 680
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Minhee Jang 677
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Chae young Kang 675
4 Escudo/Bandera México Alejandra Valencia 674
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Mackenzie Brown 668
6 Escudo/Bandera México Aida Román 665
7 Escudo/Bandera Japón Azusa Yamauchi 665
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ksenia Perova 664
9 Escudo/Bandera India Deepika Kumari 663
10 Escudo/Bandera Italia Chiara Rebagliati 658
11 Escudo/Bandera Alemania Michelle Kroppen 655
12 Escudo/Bandera Eslovaquia Denisa Barankova 655
13 Escudo/Bandera Francia Lisa Barbelin 654
14 Escudo/Bandera China Xiaolei Yang 654
15 Escudo/Bandera Reino Unido Sarah Bettles 653
16 Escudo/Bandera Japón Ren Hayakawa 653
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Casey Kaufhold 653
18 Escudo/Bandera China Jiaxin Wu 652
19 Escudo/Bandera Turquía Yasemin Anagoz 652
20 Escudo/Bandera Países Bajos Gabriela Schloesser 652
21 Escudo/Bandera China Taipei Chia-En Lin 651
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Elena Osipova 651
23 Escudo/Bandera Italia Lucilla Boari 651
24 Escudo/Bandera Estados Unidos Jennifer Mucino-Fernandez 649
25 Escudo/Bandera Dinamarca Maja Jager 649
26 Escudo/Bandera Alemania Lisa Unruh 647
27 Escudo/Bandera China Taipei Ya-Ting Tan 646
28 Escudo/Bandera China Xiaoqing Long 646
29 Escudo/Bandera Bielorrusia Karyna Dziominskaya 642
30 Escudo/Bandera China Taipei Chien-Ying Lei 640
31 Escudo/Bandera Japón Miki Nakamura 639
32 Escudo/Bandera México Ana Vazquez 637
33 Escudo/Bandera Brasil Ane Marcelle Dos Santos 636
34 Escudo/Bandera República Checa Marie Horackova 636
35 Escudo/Bandera Ucrania Veronika Marchenko 635
36 Escudo/Bandera Bangladesh Diya Siddique 635
37 Escudo/Bandera Rumania Madalina Amaistroaie 634
38 Escudo/Bandera Reino Unido Bryony Pitman 634
39 Escudo/Bandera Bielorrusia Hanna Marusava 633
40 Escudo/Bandera Indonesia Diananda Choirunisa 631
41 Escudo/Bandera Ucrania Anastasiia Pavlova 631
42 Escudo/Bandera Polonia Sylwia Zyzanska 630
43 Escudo/Bandera Malasia Syaqiera Mashayikh 630
44 Escudo/Bandera Grecia Evangelia Psarra 630
45 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Gomboeva 630
46 Escudo/Bandera Canadá Stephanie Barrett 630
47 Escudo/Bandera Reino Unido Naomi Folkard 629
48 Escudo/Bandera España Ines de Velasco 628
49 Escudo/Bandera Vietnam Nguyet Do Thi Anh 628
50 Escudo/Bandera Colombia Valentina Acosta Giraldo 627
51 Escudo/Bandera Moldavia Alexandra Mirca 627
52 Escudo/Bandera Italia Tatiana Andreoli 627
53 Escudo/Bandera Estonia Reena Parnat 626
54 Escudo/Bandera Ucrania Lidiia Sichenikova 623
55 Escudo/Bandera Suecia Christine Bjerendal 622
56 Escudo/Bandera Bhoutan Karma Karma 616
57 Escudo/Bandera Australia Alice Ingley 616
58 Escudo/Bandera Mongolia Urantungalag Bishindee 614
59 Escudo/Bandera Túnez Rihab Elwalid 609
60 Escudo/Bandera Alemania Charline Schwarz 607
61 Escudo/Bandera Bielorrusia Karyna Kazlouskaya 607
62 Escudo/Bandera Ecuador Adriana Espinosa de los Monteros 606
63 Escudo/Bandera Egipto Amal Adam 570
64 Escudo/Bandera Chad Marlyse Hourtou 553
Treintaidosavos
Yasemin Anagoz - Stephanie Barrett
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Turquía Yasemin Anagoz 6
2 Escudo/Bandera Canadá Stephanie Barrett 2
Minhee Jang - Amal Adam
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Minhee Jang 6
2 Escudo/Bandera Egipto Amal Adam 0
Casey Kaufhold - Ines de Velasco
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Casey Kaufhold 7
2 Escudo/Bandera España Ines de Velasco 3
Ren Hayakawa - Nguyet Do Thi Anh
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Ren Hayakawa 6
2 Escudo/Bandera Vietnam Nguyet Do Thi Anh 5
Azusa Yamauchi - Urantungalag Bishindee
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Azusa Yamauchi 6
2 Escudo/Bandera Mongolia Urantungalag Bishindee 2
Hanna Marusava - Lisa Unruh
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Hanna Marusava 6
2 Escudo/Bandera Alemania Lisa Unruh 4
Mackenzie Brown - Charline Schwarz
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Mackenzie Brown 6
2 Escudo/Bandera Alemania Charline Schwarz 2
Xiaoqing Long - Madalina Amaistroaie
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Xiaoqing Long 6
2 Escudo/Bandera Rumania Madalina Amaistroaie 2
Deepika Kumari - Karma Karma
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera India Deepika Kumari 6
2 Escudo/Bandera Bhoutan Karma Karma 0
Jennifer Mucino-Fernandez - Anastasiia Pavlova
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Jennifer Mucino-Fernandez 6
2 Escudo/Bandera Ucrania Anastasiia Pavlova 4
Chae young Kang - Adriana Espinosa de los Monteros
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Chae young Kang 6
2 Escudo/Bandera Ecuador Adriana Espinosa de los Monteros 0
Xiaolei Yang - Alexandra Mirca
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Xiaolei Yang 6
2 Escudo/Bandera Moldavia Alexandra Mirca 0
Veronika Marchenko - Chien-Ying Lei
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Ucrania Veronika Marchenko 6
2 Escudo/Bandera China Taipei Chien-Ying Lei 4
Maja Jager - Diananda Choirunisa
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Dinamarca Maja Jager 6
2 Escudo/Bandera Indonesia Diananda Choirunisa 2
Ksenia Perova - Alice Ingley
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ksenia Perova 7
2 Escudo/Bandera Australia Alice Ingley 1
Karyna Dziominskaya - Diya Siddique
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Karyna Dziominskaya 6
2 Escudo/Bandera Bangladesh Diya Siddique 5
Alejandra Valencia - Karyna Kazlouskaya
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera México Alejandra Valencia 6
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Karyna Kazlouskaya 0
Chia-En Lin - Evangelia Psarra
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Taipei Chia-En Lin 6
2 Escudo/Bandera Grecia Evangelia Psarra 4
Reena Parnat - Denisa Barankova
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estonia Reena Parnat 6
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Denisa Barankova 4
Lucilla Boari - Sylwia Zyzanska
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Lucilla Boari 6
2 Escudo/Bandera Polonia Sylwia Zyzanska 0
Chiara Rebagliati - Christine Bjerendal
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Chiara Rebagliati 6
2 Escudo/Bandera Suecia Christine Bjerendal 2
Lisa Barbelin - Tatiana Andreoli
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Lisa Barbelin 6
2 Escudo/Bandera Italia Tatiana Andreoli 2
Michelle Kroppen - Lidiia Sichenikova
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Michelle Kroppen 6
2 Escudo/Bandera Ucrania Lidiia Sichenikova 0
Gabriela Schloesser - Svetlana Gomboeva
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Gabriela Schloesser 6
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Gomboeva 5
San An - Marlyse Hourtou
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur San An 6
2 Escudo/Bandera Chad Marlyse Hourtou 2
Ane Marcelle Dos Santos - Ana Vazquez
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Brasil Ane Marcelle Dos Santos 6
2 Escudo/Bandera México Ana Vazquez 4
Elena Osipova - Syaqiera Mashayikh
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Elena Osipova 6
2 Escudo/Bandera Malasia Syaqiera Mashayikh 4
Bryony Pitman - Ya-Ting Tan
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Bryony Pitman 6
2 Escudo/Bandera China Taipei Ya-Ting Tan 4
Aida Román - Rihab Elwalid
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera México Aida Román 6
2 Escudo/Bandera Túnez Rihab Elwalid 2
Sarah Bettles - Valentina Acosta Giraldo
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Sarah Bettles 6
2 Escudo/Bandera Colombia Valentina Acosta Giraldo 4
Jiaxin Wu - Naomi Folkard
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Jiaxin Wu 6
2 Escudo/Bandera Reino Unido Naomi Folkard 2
Miki Nakamura - Marie Horackova
Individual Femenino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Miki Nakamura 6
2 Escudo/Bandera República Checa Marie Horackova 2
Dieciseisavos
Yasemin Anagoz - Xiaolei Yang
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Turquía Yasemin Anagoz 6
2 Escudo/Bandera China Xiaolei Yang 2
Chae young Kang - Veronika Marchenko
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Chae young Kang 7
2 Escudo/Bandera Ucrania Veronika Marchenko 1
Ksenia Perova - Maja Jager
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ksenia Perova 7
2 Escudo/Bandera Dinamarca Maja Jager 3
Alejandra Valencia - Karyna Dziominskaya
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera México Alejandra Valencia 7
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Karyna Dziominskaya 3
Chia-En Lin - Reena Parnat
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Taipei Chia-En Lin 7
2 Escudo/Bandera Estonia Reena Parnat 3
Lucilla Boari - Chiara Rebagliati
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Lucilla Boari 6
2 Escudo/Bandera Italia Chiara Rebagliati 4
Lisa Barbelin - Gabriela Schloesser
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Lisa Barbelin 6
2 Escudo/Bandera Países Bajos Gabriela Schloesser 0
San An - Ane Marcelle Dos Santos
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur San An 7
2 Escudo/Bandera Brasil Ane Marcelle Dos Santos 1
Elena Osipova - Michelle Kroppen
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Elena Osipova 6
2 Escudo/Bandera Alemania Michelle Kroppen 4
Bryony Pitman - Aida Román
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Bryony Pitman 6
2 Escudo/Bandera México Aida Román 2
Jiaxin Wu - Sarah Bettles
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Jiaxin Wu 6
2 Escudo/Bandera Reino Unido Sarah Bettles 2
Miki Nakamura - Minhee Jang
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Miki Nakamura 6
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Minhee Jang 2
Ren Hayakawa - Casey Kaufhold
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Ren Hayakawa 6
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Casey Kaufhold 2
Hanna Marusava - Azusa Yamauchi
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Hanna Marusava 6
2 Escudo/Bandera Japón Azusa Yamauchi 0
Mackenzie Brown - Xiaoqing Long
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Mackenzie Brown 6
2 Escudo/Bandera China Xiaoqing Long 0
Deepika Kumari - Jennifer Mucino-Fernandez
Individual Femenino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:23
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera India Deepika Kumari 6
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Jennifer Mucino-Fernandez 4
Octavos
Cuartos
Semifinales
Final
Individual Masculino Masculino Ronda de clasificación
Individual Masculino Ronda de clasificación
viernes, 23 jul 2021 06:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Je Deok Kim 688
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Brady Ellison 682
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Jinhyek Oh 681
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Woojin Kim 680
5 Escudo/Bandera Japón Hiroki Muto 678
6 Escudo/Bandera Países Bajos Steve Wijler 675
7 Escudo/Bandera China Shaoxuan Wei 674
8 Escudo/Bandera Países Bajos Sjef Van den Berg 670
9 Escudo/Bandera Kazajistán Denis Gankin 669
10 Escudo/Bandera Turquía Mete Gazoz 669
11 Escudo/Bandera China Jialun Li 669
12 Escudo/Bandera China Taipei Chih-Chun Tang 668
13 Escudo/Bandera China Dapeng Wang 668
14 Escudo/Bandera Países Bajos Gijs Broeksma 667
15 Escudo/Bandera Indonesia Riau Ega Agatha 666
16 Escudo/Bandera Canadá Crispin Duenas 665
17 Escudo/Bandera Bangladesh Md ruman Shana 662
18 Escudo/Bandera Chile Andres Aguilar 662
19 Escudo/Bandera México Luis Alvarez 662
20 Escudo/Bandera Malasia Khairul Anuar Mohamad 661
21 Escudo/Bandera China Taipei Chun-heng Wei 661
22 Escudo/Bandera Japón Yuki Kawata 661
23 Escudo/Bandera Islas Virgenes (EE.UU.) Nicholas D Amour 660
24 Escudo/Bandera Italia Mauro Nespoli 658
25 Escudo/Bandera Reino Unido Patrick Huston 658
26 Escudo/Bandera Indonesia Alviyanto Prastyadi 658
27 Escudo/Bandera Kazajistán Ilfat Abdullin 657
28 Escudo/Bandera Ucrania Oleksii Hunbin 656
29 Escudo/Bandera Estados Unidos Jack Williams 656
30 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Cheng Deng 656
31 Escudo/Bandera India Pravin Ramesh Jadhav 656
32 Escudo/Bandera Indonesia Arif Dwi Pangestu 655
33 Escudo/Bandera Alemania Florian Unruh 654
34 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Galsan Bazarzhapov 653
35 Escudo/Bandera India Atanu Das 653
36 Escudo/Bandera Francia Pierre Plihon 653
37 Escudo/Bandera India Tarundeep Rai 652
38 Escudo/Bandera Reino Unido James Woodgate 652
39 Escudo/Bandera Australia Taylor Worth 651
40 Escudo/Bandera Brasil Marcus D Almeida 651
41 Escudo/Bandera Eslovenia Ziga Ravnikar 651
42 Escudo/Bandera Australia Ryan Tyack 650
43 Escudo/Bandera Bélgica Jarno de Smedt 650
44 Escudo/Bandera España Daniel Castro 650
45 Escudo/Bandera Finlandia Antti Olavi Vikstrom 649
46 Escudo/Bandera Japón Takaharu Furukawa 649
47 Escudo/Bandera Estados Unidos Jacob Wukie 649
48 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Hall 649
49 Escudo/Bandera Moldavia Dan Olaru 648
50 Escudo/Bandera Australia David Barnes 648
51 Escudo/Bandera Francia Thomas Chirault 648
52 Escudo/Bandera Kazajistán Sanzhar Mussayev 647
53 Escudo/Bandera Vietnam Hoang Phi Vu Nguyen 647
54 Escudo/Bandera Mongolia Otgonbold Baatarkhuyag 646
55 Escudo/Bandera Luxemburgo Jeff Henckels 646
56 Escudo/Bandera Egipto Youssof Tolba 645
57 Escudo/Bandera Francia Jean-Charles Valladont 640
58 Escudo/Bandera Colombia Daniel Felipe Pineda 639
59 Escudo/Bandera Polonia Slawomir Naploszek 637
60 Escudo/Bandera Israel Itay Shanny 635
61 Escudo/Bandera Hungría Matyas Laszlo Balogh 632
62 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Hammed 631
63 Escudo/Bandera Irán Milad Vaziri Teymoorlooei 629
64 Escudo/Bandera Malawi Areneo David 582
Treintaidosavos
Denis Gankin - Youssof Tolba
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Kazajistán Denis Gankin 6
2 Escudo/Bandera Egipto Youssof Tolba 4
Tarundeep Rai - Oleksii Hunbin
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera India Tarundeep Rai 6
2 Escudo/Bandera Ucrania Oleksii Hunbin 4
Takaharu Furukawa - Luis Alvarez
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Takaharu Furukawa 7
2 Escudo/Bandera México Luis Alvarez 3
Gijs Broeksma - Thomas Chirault
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Gijs Broeksma 6
2 Escudo/Bandera Francia Thomas Chirault 4
Marcus D Almeida - Patrick Huston
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Brasil Marcus D Almeida 7
2 Escudo/Bandera Reino Unido Patrick Huston 1
Sjef Van den Berg - Jean-Charles Valladont
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Sjef Van den Berg 7
2 Escudo/Bandera Francia Jean-Charles Valladont 3
Pravin Ramesh Jadhav - Galsan Bazarzhapov
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera India Pravin Ramesh Jadhav 6
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Galsan Bazarzhapov 0
Brady Ellison - Milad Vaziri Teymoorlooei
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Brady Ellison 6
2 Escudo/Bandera Irán Milad Vaziri Teymoorlooei 0
Jialun Li - Otgonbold Baatarkhuyag
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Jialun Li 6
2 Escudo/Bandera Mongolia Otgonbold Baatarkhuyag 4
Jarno de Smedt - Yuki Kawata
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bélgica Jarno de Smedt 6
2 Escudo/Bandera Japón Yuki Kawata 2
Pierre Plihon - Jack Williams
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Pierre Plihon 6
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Jack Williams 4
Mauro Nespoli - Ziga Ravnikar
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Mauro Nespoli 6
2 Escudo/Bandera Eslovenia Ziga Ravnikar 0
Woojin Kim - Matyas Laszlo Balogh
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Woojin Kim 6
2 Escudo/Bandera Hungría Matyas Laszlo Balogh 0
Shaoxuan Wei - Daniel Felipe Pineda
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Shaoxuan Wei 6
2 Escudo/Bandera Colombia Daniel Felipe Pineda 0
Taylor Worth - Alviyanto Prastyadi
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia Taylor Worth 6
2 Escudo/Bandera Indonesia Alviyanto Prastyadi 0
Jinhyek Oh - Mohamed Hammed
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Jinhyek Oh 6
2 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Hammed 0
Atanu Das - Yu-Cheng Deng
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera India Atanu Das 6
2 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Cheng Deng 4
Ryan Tyack - Nicholas D Amour
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia Ryan Tyack 6
2 Escudo/Bandera Islas Virgenes (EE.UU.) Nicholas D Amour 5
Mete Gazoz - Jeff Henckels
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Turquía Mete Gazoz 6
2 Escudo/Bandera Luxemburgo Jeff Henckels 0
Chun-heng Wei - Daniel Castro
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Taipei Chun-heng Wei 6
2 Escudo/Bandera España Daniel Castro 2
Chih-Chun Tang - Hoang Phi Vu Nguyen
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Taipei Chih-Chun Tang 7
2 Escudo/Bandera Vietnam Hoang Phi Vu Nguyen 1
Riau Ega Agatha - David Barnes
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Indonesia Riau Ega Agatha 7
2 Escudo/Bandera Australia David Barnes 1
Md ruman Shana - Tom Hall
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bangladesh Md ruman Shana 7
2 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Hall 3
Jacob Wukie - Andres Aguilar
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Jacob Wukie 7
2 Escudo/Bandera Chile Andres Aguilar 1
Ilfat Abdullin - James Woodgate
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Kazajistán Ilfat Abdullin 7
2 Escudo/Bandera Reino Unido James Woodgate 3
Steve Wijler - Slawomir Naploszek
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Steve Wijler 6
2 Escudo/Bandera Polonia Slawomir Naploszek 4
Crispin Duenas - Dan Olaru
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Canadá Crispin Duenas 6
2 Escudo/Bandera Moldavia Dan Olaru 0
Je Deok Kim - Areneo David
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Je Deok Kim 6
2 Escudo/Bandera Malawi Areneo David 0
Florian Unruh - Arif Dwi Pangestu
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Florian Unruh 6
2 Escudo/Bandera Indonesia Arif Dwi Pangestu 2
Dapeng Wang - Sanzhar Mussayev
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Dapeng Wang 6
2 Escudo/Bandera Kazajistán Sanzhar Mussayev 4
Khairul Anuar Mohamad - Antti Olavi Vikstrom
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Malasia Khairul Anuar Mohamad 6
2 Escudo/Bandera Finlandia Antti Olavi Vikstrom 5
Itay Shanny - Hiroki Muto
Individual Masculino Treintaidosavos
jueves, 29 jul 2021 10:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Israel Itay Shanny 7
2 Escudo/Bandera Japón Hiroki Muto 3
Dieciseisavos
Mauro Nespoli - Denis Gankin
Individual Masculino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Mauro Nespoli 6
2 Escudo/Bandera Kazajistán Denis Gankin 2
Woojin Kim - Pierre Plihon
Individual Masculino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Woojin Kim 6
2 Escudo/Bandera Francia Pierre Plihon 2
Crispin Duenas - Md ruman Shana
Individual Masculino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Canadá Crispin Duenas 6
2 Escudo/Bandera Bangladesh Md ruman Shana 4
Florian Unruh - Je Deok Kim
Individual Masculino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Florian Unruh 7
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Je Deok Kim 3
Khairul Anuar Mohamad - Dapeng Wang
Individual Masculino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Malasia Khairul Anuar Mohamad 6
2 Escudo/Bandera China Dapeng Wang 5
Itay Shanny - Tarundeep Rai
Individual Masculino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Israel Itay Shanny 6
2 Escudo/Bandera India Tarundeep Rai 5
Takaharu Furukawa - Gijs Broeksma
Individual Masculino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Takaharu Furukawa 6
2 Escudo/Bandera Países Bajos Gijs Broeksma 5
Marcus D Almeida - Sjef Van den Berg
Individual Masculino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Brasil Marcus D Almeida 7
2 Escudo/Bandera Países Bajos Sjef Van den Berg 1
Brady Ellison - Pravin Ramesh Jadhav
Individual Masculino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Brady Ellison 6
2 Escudo/Bandera India Pravin Ramesh Jadhav 0
Jialun Li - Jarno de Smedt
Individual Masculino Dieciseisavos
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Jialun Li 6
2 Escudo/Bandera Bélgica Jarno de Smedt 5
Octavos
Cuartos
Semifinales
Final
Equipos Mixto Mixto Octavos
India - China Taipei
Equipos Mixto Octavos
sábado, 24 jul 2021 04:43
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera India India 5
2 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 3
Reino Unido - China
Equipos Mixto Octavos
sábado, 24 jul 2021 04:43
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 5
2 Escudo/Bandera China China 3
México - Alemania
Equipos Mixto Octavos
sábado, 24 jul 2021 04:43
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera México México 6
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 2
Indonesia - Estados Unidos
Equipos Mixto Octavos
sábado, 24 jul 2021 04:43
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 5
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 4
Turquía - ROC
Equipos Mixto Octavos
sábado, 24 jul 2021 04:43
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Turquía Turquía 6
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso 2
Países Bajos - Italia
Equipos Mixto Octavos
sábado, 24 jul 2021 04:43
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6
2 Escudo/Bandera Italia Italia 0
Francia - Japón
Equipos Mixto Octavos
sábado, 24 jul 2021 04:43
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Francia 5
2 Escudo/Bandera Japón Japón 3
Corea del Sur - Bangladesh
Equipos Mixto Octavos
sábado, 24 jul 2021 04:43
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 6
2 Escudo/Bandera Bangladesh Bangladesh 0
Cuartos
México - Reino Unido
Equipos Mixto Cuartos
sábado, 24 jul 2021 08:12
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera México México 6
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 0
Corea del Sur - India
Equipos Mixto Cuartos
sábado, 24 jul 2021 08:12
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 6
2 Escudo/Bandera India India 2
Turquía - Indonesia
Equipos Mixto Cuartos
sábado, 24 jul 2021 08:12
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Turquía Turquía 6
2 Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 2
Países Bajos - Francia
Equipos Mixto Cuartos
sábado, 24 jul 2021 08:12
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5
2 Escudo/Bandera Francia Francia 4
Semifinales
Corea del Sur - México
Equipos Mixto Semifinales
sábado, 24 jul 2021 08:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 5
2 Escudo/Bandera México México 1
Países Bajos - Turquía
Equipos Mixto Semifinales
sábado, 24 jul 2021 08:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5
2 Escudo/Bandera Turquía Turquía 3
Final
México - Turquía
Equipos Mixto Final
sábado, 24 jul 2021 09:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera México México 6
2 Escudo/Bandera Turquía Turquía 2
Corea del Sur - Países Bajos
Equipos Mixto Final
sábado, 24 jul 2021 09:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 5
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 3
Equipos Femenino Femenino Octavos
Italia - Reino Unido
Equipos Femenino Octavos
domingo, 25 jul 2021 03:39
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Italia 5
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 3
Bielorrusia - China
Equipos Femenino Octavos
domingo, 25 jul 2021 03:39
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 5
2 Escudo/Bandera China China 3
Alemania - China Taipei
Equipos Femenino Octavos
domingo, 25 jul 2021 03:39
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6
2 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 2
ROC - Ucrania
Equipos Femenino Octavos
domingo, 25 jul 2021 03:39
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso 6
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 2
Cuartos
Alemania - México
Equipos Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 07:54
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6
2 Escudo/Bandera México México 2
Corea del Sur - Italia
Equipos Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 07:54
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 6
2 Escudo/Bandera Italia Italia 0
ROC - Estados Unidos
Equipos Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 07:54
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso 6
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0
Bielorrusia - Japón
Equipos Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 07:54
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 5
2 Escudo/Bandera Japón Japón 3
Semifinales
Corea del Sur - Bielorrusia
Equipos Femenino Semifinales
domingo, 25 jul 2021 08:40
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 5
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1
ROC - Alemania
Equipos Femenino Semifinales
domingo, 25 jul 2021 08:40
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso 5
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1
Final
Alemania - Bielorrusia
Equipos Femenino Final
domingo, 25 jul 2021 09:40
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1
Corea del Sur - ROC
Equipos Femenino Final
domingo, 25 jul 2021 09:40
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 6
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso 0
Equipos Masculino Masculino Octavos
India - Kazajistán
Equipos Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 03:39
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera India India 6
2 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán 2
Estados Unidos - Francia
Equipos Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 03:39
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6
2 Escudo/Bandera Francia Francia 0
Reino Unido - Indonesia
Equipos Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 03:39
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6
2 Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 0
China Taipei - Australia
Equipos Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 03:39
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 5
2 Escudo/Bandera Australia Australia 4
Cuartos
Corea del Sur - India
Equipos Masculino Cuartos
lunes, 26 jul 2021 07:54
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 6
2 Escudo/Bandera India India 0
Japón - Estados Unidos
Equipos Masculino Cuartos
lunes, 26 jul 2021 07:54
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 5
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 1
China Taipei - China
Equipos Masculino Cuartos
lunes, 26 jul 2021 07:54
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 5
2 Escudo/Bandera China China 1
Países Bajos - Reino Unido
Equipos Masculino Cuartos
lunes, 26 jul 2021 07:54
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 3
Semifinales
Corea del Sur - Japón
Equipos Masculino Semifinales
lunes, 26 jul 2021 08:40
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 5
2 Escudo/Bandera Japón Japón 4
China Taipei - Países Bajos
Equipos Masculino Semifinales
lunes, 26 jul 2021 08:40
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 6
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 0
Final
Japón - Países Bajos
Equipos Masculino Final
lunes, 26 jul 2021 09:40
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 5
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 4
Corea del Sur - China Taipei
Equipos Masculino Final
lunes, 26 jul 2021 09:40
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 6
2 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 0

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.