Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Tenis de Mesa
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Individual Femenino Femenino Ronda preliminar
Grupo
  • Chelsea Edghill Escudo/Bandera Guayana
    4 - 1
    Escudo/Bandera Fidji Sally Yee
    • S-24/07 02:45
  • Juan Liu Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 1
    Escudo/Bandera Nigeria Olufunke Oshonaike
    • S-24/07 02:45
  • Bolorerdene Batmunkh Escudo/Bandera Mongolia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Túnez Fadwa Garci
    • S-24/07 02:45
  • Jian Fang Lay Escudo/Bandera Australia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Cuba Daniela Fonseca
    • S-24/07 02:45
  • Jia Liu Escudo/Bandera Austria
    4 - 0
    Escudo/Bandera Siria Hend Zaza
    • S-24/07 02:45
  • Polina Trifonova Escudo/Bandera Bulgaria
    4 - 1
    Escudo/Bandera Camerún Sarah Hanffou
    • S-24/07 02:45
Ronda 1
Grupo
  • Rachel Moret Escudo/Bandera Suiza
    4 - 2
    Escudo/Bandera Brasil Jessica Yamada
    • S-24/07 14:45
  • Maria Paulina Vega Escudo/Bandera Chile
    4 - 0
    Escudo/Bandera Mongolia Bolorerdene Batmunkh
    • S-24/07 14:45
  • Yubin Shin Escudo/Bandera Corea del Sur
    4 - 0
    Escudo/Bandera Guayana Chelsea Edghill
    • S-24/07 14:45
  • Offiong Edem Escudo/Bandera Nigeria
    4 - 1
    Escudo/Bandera Hungría Dora Madarasz
    • S-24/07 14:45
  • Maria Xiao Escudo/Bandera España
    4 - 1
    Escudo/Bandera Kazajistán Anastassiya Lavrova
    • S-24/07 14:45
  • Jian Fang Lay Escudo/Bandera Australia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Italia Debora Vivarelli
    • S-24/07 14:45
  • Jia Liu Escudo/Bandera Austria
    4 - 2
    Escudo/Bandera Ucrania Ganna Gaponova
    • S-24/07 14:45
  • Polina Trifonova Escudo/Bandera Bulgaria
    4 - 3
    Escudo/Bandera Luxemburgo Sarah De Nutte
    • S-24/07 14:45
  • Yana Noskova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    4 - 2
    Escudo/Bandera Francia Prithika Pavade
    • S-24/07 14:45
  • Natalia Partyka Escudo/Bandera Polonia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Australia Michelle Bromley
    • S-24/07 14:45
  • Orawan Paranang Escudo/Bandera Tailandia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Puerto Rico Melanie Diaz
    • S-24/07 14:45
  • Manika Batra Escudo/Bandera India
    4 - 0
    Escudo/Bandera Reino Unido Tin-Tin Ho
    • S-24/07 14:45
  • Jieni Shao Escudo/Bandera Portugal
    4 - 3
    Escudo/Bandera Suecia Christina Kaellberg
    • S-24/07 14:45
  • Sutirtha Mukherjee Escudo/Bandera India
    4 - 3
    Escudo/Bandera Suecia Linda Bergstroem
    • S-24/07 14:45
  • Jia Nan Yuan Escudo/Bandera Francia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Egipto Yousra Helmy
    • S-24/07 14:45
  • Juan Liu Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 1
    Escudo/Bandera España Galia Dvorak
    • S-24/07 14:45
Treintaidosavos
Grupo
  • Rachel Moret Escudo/Bandera Suiza
    4 - 1
    Escudo/Bandera Hungría Georgina Pota
    • L-26/07 05:00
  • Jia Nan Yuan Escudo/Bandera Francia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Brasil Bruna Takahashi
    • L-26/07 05:00
  • Juan Liu Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 0
    Escudo/Bandera Eslovaquia Barbora Balazova
    • L-26/07 05:00
  • Jian Fang Lay Escudo/Bandera Australia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Polonia Qian Li
    • L-26/07 05:00
  • Lily Zhang Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 1
    Escudo/Bandera Nigeria Offiong Edem
    • L-26/07 05:00
  • Xiaoxin Yang Escudo/Bandera Monaco
    4 - 1
    Escudo/Bandera Bulgaria Polina Trifonova
    • L-26/07 05:00
  • Fu Yu Escudo/Bandera Portugal
    4 - 0
    Escudo/Bandera India Sutirtha Mukherjee
    • L-26/07 05:00
  • Jia Liu Escudo/Bandera Austria
    4 - 3
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Polina Mikhailova
    • L-26/07 05:00
  • Dina Meshref Escudo/Bandera Egipto
    4 - 2
    Escudo/Bandera Polonia Natalia Partyka
    • L-26/07 05:00
  • Mo Zhang Escudo/Bandera Canadá
    4 - 3
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Yana Noskova
    • L-26/07 05:00
  • Mengyu Yu Escudo/Bandera Singapur
    4 - 0
    Escudo/Bandera Portugal Jieni Shao
    • L-26/07 05:00
  • Yubin Shin Escudo/Bandera Corea del Sur
    4 - 3
    Escudo/Bandera Luxemburgo Xia Lian Ni
    • L-26/07 05:00
  • Manika Batra Escudo/Bandera India
    4 - 3
    Escudo/Bandera Ucrania Margaryta Pesotska
    • L-26/07 05:00
  • Orawan Paranang Escudo/Bandera Tailandia
    4 - 2
    Escudo/Bandera República Checa Hana Matelova
    • L-26/07 05:00
  • Maria Xiao Escudo/Bandera España
    4 - 2
    Escudo/Bandera Hong Kong Wai yam minnie Soo
    • L-26/07 05:00
  • Suthasini Sawettabut Escudo/Bandera Tailandia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Chile Maria Paulina Vega
    • L-26/07 05:00
Dieciseisavos
Grupo
  • Meng Chen Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Suiza Rachel Moret
    • M-27/07 08:30
  • Mengyu Yu Escudo/Bandera Singapur
    4 - 0
    Escudo/Bandera China Taipei I-Ching Cheng
    • M-27/07 08:30
  • Mima Ito Escudo/Bandera Japón
    4 - 1
    Escudo/Bandera Portugal Fu Yu
    • M-27/07 08:30
  • Szu-Yu Chen Escudo/Bandera China Taipei
    4 - 0
    Escudo/Bandera Estados Unidos Lily Zhang
    • M-27/07 08:30
  • Jia Liu Escudo/Bandera Austria
    4 - 0
    Escudo/Bandera Puerto Rico Adriana Díaz
    • M-27/07 08:30
  • Jihee Jeon Escudo/Bandera Corea del Sur
    4 - 3
    Escudo/Bandera Francia Jia Nan Yuan
    • M-27/07 08:30
  • Ying Han Escudo/Bandera Alemania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Australia Jian Fang Lay
    • M-27/07 08:30
  • Yingsha Sun Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Monaco Xiaoxin Yang
    • M-27/07 08:30
  • Mo Zhang Escudo/Bandera Canadá
    4 - 3
    Escudo/Bandera Alemania Petrissa Solja
    • M-27/07 08:30
  • Kasumi Ishikawa Escudo/Bandera Japón
    4 - 2
    Escudo/Bandera Tailandia Orawan Paranang
    • M-27/07 08:30
  • Sofía Polcanova Escudo/Bandera Austria
    4 - 0
    Escudo/Bandera India Manika Batra
    • M-27/07 08:30
  • Suthasini Sawettabut Escudo/Bandera Tailandia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Rumania Elizabeta Samara
    • M-27/07 08:30
  • Tianwei Feng Escudo/Bandera Singapur
    4 - 1
    Escudo/Bandera España Maria Xiao
    • M-27/07 08:30
  • Britt Eerland Escudo/Bandera Países Bajos
    4 - 3
    Escudo/Bandera Egipto Dina Meshref
    • M-27/07 08:30
  • Juan Liu Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 2
    Escudo/Bandera Rumania Bernadette Szocs
    • M-27/07 08:30
  • Hoi Kem Doo Escudo/Bandera Hong Kong
    4 - 2
    Escudo/Bandera Corea del Sur Yubin Shin
    • M-27/07 08:30
Octavos
Grupo
  • Meng Chen Escudo/Bandera China
    4 - 1
    Escudo/Bandera Canadá Mo Zhang
    • M-27/07 14:30
  • Kasumi Ishikawa Escudo/Bandera Japón
    4 - 0
    Escudo/Bandera Austria Sofía Polcanova
    • M-27/07 14:30
  • Hoi Kem Doo Escudo/Bandera Hong Kong
    4 - 1
    Escudo/Bandera Países Bajos Britt Eerland
    • M-27/07 14:30
  • Mengyu Yu Escudo/Bandera Singapur
    4 - 2
    Escudo/Bandera Estados Unidos Juan Liu
    • M-27/07 14:30
  • Mima Ito Escudo/Bandera Japón
    4 - 0
    Escudo/Bandera Tailandia Suthasini Sawettabut
    • M-27/07 14:30
  • Jihee Jeon Escudo/Bandera Corea del Sur
    4 - 1
    Escudo/Bandera Austria Jia Liu
    • M-27/07 14:30
  • Ying Han Escudo/Bandera Alemania
    4 - 1
    Escudo/Bandera Singapur Tianwei Feng
    • M-27/07 14:30
  • Yingsha Sun Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera China Taipei Szu-Yu Chen
    • M-27/07 14:30
Cuartos
Grupo
  • Mengyu Yu Escudo/Bandera Singapur
    4 - 1
    Escudo/Bandera Japón Kasumi Ishikawa
    • X-28/07 10:00
  • Meng Chen Escudo/Bandera China
    4 - 2
    Escudo/Bandera Hong Kong Hoi Kem Doo
    • X-28/07 10:00
  • Mima Ito Escudo/Bandera Japón
    4 - 0
    Escudo/Bandera Corea del Sur Jihee Jeon
    • X-28/07 10:00
  • Yingsha Sun Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Alemania Ying Han
    • X-28/07 10:00
Semifinales
Grupo
  • Meng Chen Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Singapur Mengyu Yu
    • J-29/07 05:00
  • Yingsha Sun Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Japón Mima Ito
    • J-29/07 05:00
Final
Grupo
  • Meng Chen Escudo/Bandera China
    4 - 2
    Escudo/Bandera China Yingsha Sun
    • J-29/07 14:00
  • Mima Ito Escudo/Bandera Japón
    4 - 1
    Escudo/Bandera Singapur Mengyu Yu
    • J-29/07 14:00
Individual Masculino Masculino Ronda preliminar
Grupo
  • Nikhil Kumar Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 1
    Escudo/Bandera Mongolia Lkhagvasuren Enkhbat
    • S-24/07 03:30
Ronda 1
Grupo
  • Andrej Gacina Escudo/Bandera Croacia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Togo Dodji Fanny
    • S-24/07 14:45
  • Horacio Cifuentes Escudo/Bandera Argentina
    4 - 0
    Escudo/Bandera Vanuatu Yoshua Shing
    • S-24/07 14:45
  • Alvaro Robles Escudo/Bandera España
    4 - 1
    Escudo/Bandera Argentina Gaston Alto
    • S-24/07 14:45
  • Kirill Skachkov Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    4 - 2
    Escudo/Bandera Serbia Dimitrije Levajac
    • S-24/07 14:45
  • Nikhil Kumar Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 2
    Escudo/Bandera Ecuador Jorge Mino
    • S-24/07 14:45
  • Dave Powell Escudo/Bandera Australia
    4 - 0
    Escudo/Bandera República Checa Pavel Sirucek
    • S-24/07 14:45
  • Bence Majoros Escudo/Bandera Hungría
    4 - 0
    Escudo/Bandera Argelia Larbi Bouriah
    • S-24/07 14:45
  • Tiago Apolonia Escudo/Bandera Portugal
    4 - 0
    Escudo/Bandera Nigeria Olajide Omotayo
    • S-24/07 14:45
  • Clarence Chew Escudo/Bandera Singapur
    4 - 2
    Escudo/Bandera Senegal Ibrahima Diaw
    • S-24/07 14:45
  • Panagiotis Gionis Escudo/Bandera Grecia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Serbia Zsolt Peto
    • S-24/07 14:45
  • Lubomir Jancarik Escudo/Bandera República Checa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Arabia Saudita Ali Alkhadrawi
    • S-24/07 14:45
  • Ovidiu Ionescu Escudo/Bandera Rumania
    4 - 1
    Escudo/Bandera Australia Chris Yan
    • S-24/07 14:45
  • Bojan Tokic Escudo/Bandera Eslovenia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Canadá Jeremy Hazin
    • S-24/07 14:45
  • Siu Hang Lam Escudo/Bandera Hong Kong
    4 - 3
    Escudo/Bandera Puerto Rico Brian Afanador
    • S-24/07 14:45
  • Paul Drinkhall Escudo/Bandera Reino Unido
    4 - 1
    Escudo/Bandera Irán Nima Alamian
    • S-24/07 14:45
  • Lei Kou Escudo/Bandera Ucrania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Túnez Adam Hmam
    • S-24/07 14:45
Treintaidosavos
Grupo
  • Emmanuel Lebesson Escudo/Bandera Francia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Croacia Andrej Gacina
    • L-26/07 05:00
  • Darko Jorgic Escudo/Bandera Eslovenia
    4 - 3
    Escudo/Bandera España Alvaro Robles
    • L-26/07 05:00
  • Kirill Skachkov Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    4 - 2
    Escudo/Bandera Estados Unidos Kanak Jha
    • L-26/07 05:00
  • Kamal Achanta Escudo/Bandera India
    4 - 2
    Escudo/Bandera Portugal Tiago Apolonia
    • L-26/07 05:00
  • Bojan Tokic Escudo/Bandera Eslovenia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Croacia Tomislav Pucar
    • L-26/07 05:00
  • Yang Wang Escudo/Bandera Eslovaquia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Australia Dave Powell
    • L-26/07 05:00
  • Jonathan Groth Escudo/Bandera Dinamarca
    4 - 1
    Escudo/Bandera Hungría Bence Majoros
    • L-26/07 05:00
  • Siu Hang Lam Escudo/Bandera Hong Kong
    4 - 3
    Escudo/Bandera India Sathiyan Gnanasekaran
    • L-26/07 05:00
  • Daniel Habesohn Escudo/Bandera Austria
    4 - 1
    Escudo/Bandera Singapur Clarence Chew
    • L-26/07 05:00
  • Panagiotis Gionis Escudo/Bandera Grecia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Egipto Ahmed Saleh
    • L-26/07 05:00
  • Kirill Gerassimenko Escudo/Bandera Kazajistán
    4 - 3
    Escudo/Bandera República Checa Lubomir Jancarik
    • L-26/07 05:00
  • Chih Yuan Chuang Escudo/Bandera China Taipei
    4 - 3
    Escudo/Bandera Argentina Horacio Cifuentes
    • L-26/07 05:00
  • Gustavo Tsuboi Escudo/Bandera Brasil
    4 - 1
    Escudo/Bandera Rumania Ovidiu Ionescu
    • L-26/07 05:00
  • Paul Drinkhall Escudo/Bandera Reino Unido
    4 - 1
    Escudo/Bandera Austria Robert Gardos
    • L-26/07 05:00
  • Anton Kaellberg Escudo/Bandera Suecia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Estados Unidos Nikhil Kumar
    • L-26/07 05:00
Dieciseisavos
Grupo
  • Timo Boll Escudo/Bandera Alemania
    4 - 1
    Escudo/Bandera Kazajistán Kirill Gerassimenko
    • M-27/07 08:30
  • Gustavo Tsuboi Escudo/Bandera Brasil
    4 - 2
    Escudo/Bandera Nigeria Quadri Aruna
    • M-27/07 08:30
  • Hugo Calderano Escudo/Bandera Brasil
    4 - 1
    Escudo/Bandera Eslovenia Bojan Tokic
    • M-27/07 08:30
  • Long Ma Escudo/Bandera China
    4 - 1
    Escudo/Bandera India Kamal Achanta
    • M-27/07 08:30
  • Dimitrij Ovtcharov Escudo/Bandera Alemania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Kirill Skachkov
    • M-27/07 08:30
  • Simon Gauzy Escudo/Bandera Francia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Dinamarca Jonathan Groth
    • M-27/07 08:30
  • Koki Niwa Escudo/Bandera Japón
    4 - 0
    Escudo/Bandera Eslovaquia Yang Wang
    • M-27/07 08:30
  • Omar Assar Escudo/Bandera Egipto
    4 - 3
    Escudo/Bandera Suecia Mattias Falck
    • M-27/07 08:30
  • Woojin Jang Escudo/Bandera Corea del Sur
    4 - 1
    Escudo/Bandera Reino Unido Paul Drinkhall
    • M-27/07 08:30
  • Marcos Freitas Escudo/Bandera Portugal
    4 - 3
    Escudo/Bandera Austria Daniel Habesohn
    • M-27/07 08:30
  • Darko Jorgic Escudo/Bandera Eslovenia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Reino Unido Liam Pitchford
    • M-27/07 08:30
  • Chih Yuan Chuang Escudo/Bandera China Taipei
    4 - 1
    Escudo/Bandera Hong Kong Chun Ting Wong
    • M-27/07 08:30
  • Tomokazu Harimoto Escudo/Bandera Japón
    4 - 1
    Escudo/Bandera Hong Kong Siu Hang Lam
    • M-27/07 08:30
  • Youngsik Jeoung Escudo/Bandera Corea del Sur
    4 - 3
    Escudo/Bandera Grecia Panagiotis Gionis
    • M-27/07 08:30
  • Yun Ju Lin Escudo/Bandera China Taipei
    4 - 1
    Escudo/Bandera Suecia Anton Kaellberg
    • M-27/07 08:30
  • Zhendong Fan Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Francia Emmanuel Lebesson
    • M-27/07 08:30
Octavos
Grupo
  • Youngsik Jeoung Escudo/Bandera Corea del Sur
    4 - 1
    Escudo/Bandera Alemania Timo Boll
    • M-27/07 14:30
  • Yun Ju Lin Escudo/Bandera China Taipei
    4 - 2
    Escudo/Bandera Brasil Gustavo Tsuboi
    • M-27/07 14:30
  • Zhendong Fan Escudo/Bandera China
    4 - 1
    Escudo/Bandera Portugal Marcos Freitas
    • M-27/07 14:30
  • Darko Jorgic Escudo/Bandera Eslovenia
    4 - 3
    Escudo/Bandera Japón Tomokazu Harimoto
    • M-27/07 14:30
  • Hugo Calderano Escudo/Bandera Brasil
    4 - 3
    Escudo/Bandera Corea del Sur Woojin Jang
    • M-27/07 14:30
  • Long Ma Escudo/Bandera China
    4 - 1
    Escudo/Bandera Francia Simon Gauzy
    • M-27/07 14:30
  • Omar Assar Escudo/Bandera Egipto
    4 - 3
    Escudo/Bandera China Taipei Chih Yuan Chuang
    • M-27/07 14:30
  • Dimitrij Ovtcharov Escudo/Bandera Alemania
    4 - 1
    Escudo/Bandera Japón Koki Niwa
    • M-27/07 14:30
Cuartos
Grupo
  • Zhendong Fan Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Corea del Sur Youngsik Jeoung
    • X-28/07 14:00
  • Yun Ju Lin Escudo/Bandera China Taipei
    4 - 0
    Escudo/Bandera Eslovenia Darko Jorgic
    • X-28/07 14:00
  • Long Ma Escudo/Bandera China
    4 - 1
    Escudo/Bandera Egipto Omar Assar
    • X-28/07 14:00
  • Dimitrij Ovtcharov Escudo/Bandera Alemania
    4 - 2
    Escudo/Bandera Brasil Hugo Calderano
    • X-28/07 14:00
Semifinales
Grupo
  • Zhendong Fan Escudo/Bandera China
    4 - 3
    Escudo/Bandera China Taipei Yun Ju Lin
    • J-29/07 09:00
  • Long Ma Escudo/Bandera China
    4 - 3
    Escudo/Bandera Alemania Dimitrij Ovtcharov
    • J-29/07 09:00
Final
Grupo
  • Dimitrij Ovtcharov Escudo/Bandera Alemania
    4 - 3
    Escudo/Bandera China Taipei Yun Ju Lin
    • V-30/07 14:00
  • Long Ma Escudo/Bandera China
    4 - 2
    Escudo/Bandera China Zhendong Fan
    • V-30/07 14:00
Equipos Mixto Mixto Octavos
Grupo
  • Paços de Ferreira Escudo/Bandera Portugal
    4 - 1
    Equipo visitante
    • S-24/07 05:00
  • Shakhtar Donetsk Escudo/Bandera Ucrania
    4 - 0
    Equipo visitante
    • S-24/07 05:00
  • Equipo local
    4 - 0
    Equipo visitante
    • S-24/07 05:00
  • Perú Escudo/Bandera Peru
    4 - 1
    Escudo/Bandera España Salamanca
    • S-24/07 05:00
  • Friburgo Escudo/Bandera Alemania
    4 - 1
    Equipo visitante
    • S-24/07 05:00
  • Eintracht Frankfurt Escudo/Bandera Alemania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Peru PERU 1970
    • S-24/07 05:00
  • JAPON 1998 Escudo/Bandera Japón
    4 - 1
    Escudo/Bandera España Novelda CF
    • S-24/07 05:00
  • Roma Escudo/Bandera Italia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Francia Bastia
    • S-24/07 05:00
Cuartos
Grupo
  • Friburgo Escudo/Bandera Alemania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Portugal Paços de Ferreira
    • D-25/07 04:00
  • Shakhtar Donetsk Escudo/Bandera Ucrania
    4 - 3
    Equipo visitante
    • D-25/07 04:00
  • Eintracht Frankfurt Escudo/Bandera Alemania
    4 - 2
    Escudo/Bandera Japón JAPON 1998
    • D-25/07 04:00
  • Perú Escudo/Bandera Peru
    4 - 3
    Escudo/Bandera Italia Roma
    • D-25/07 04:00
Semifinales
Grupo
  • Friburgo Escudo/Bandera Alemania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Ucrania Shakhtar Donetsk
    • D-25/07 14:00
  • Perú Escudo/Bandera Peru
    4 - 1
    Escudo/Bandera Alemania Eintracht Frankfurt
    • D-25/07 14:00
Final
Grupo
  • Eintracht Frankfurt Escudo/Bandera Alemania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Ucrania Shakhtar Donetsk
    • L-26/07 14:00
  • Perú Escudo/Bandera Peru
    4 - 3
    Escudo/Bandera Alemania Friburgo
    • L-26/07 14:00
Equipos Masculino Masculino Octavos
Grupo
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    3 - 1
    Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
    • L-02/08 03:00
  • China Taipei Escudo/Bandera China Taipei
    3 - 0
    Escudo/Bandera Croacia Croacia
    • L-02/08 03:00
  • Brasil Escudo/Bandera Brasil
    3 - 2
    Escudo/Bandera Serbia Serbia
    • L-02/08 03:00
  • Francia Escudo/Bandera Francia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong
    • L-02/08 03:00
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • L-02/08 03:00
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 0
    Escudo/Bandera Portugal Portugal
    • L-02/08 03:00
  • Suecia Escudo/Bandera Suecia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • L-02/08 03:00
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    3 - 0
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • L-02/08 03:00
Cuartos
Grupo
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    3 - 0
    Escudo/Bandera Brasil Brasil
    • M-03/08 07:30
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Francia Francia
    • M-03/08 07:30
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    3 - 1
    Escudo/Bandera Suecia Suecia
    • M-03/08 07:30
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 2
    Escudo/Bandera China Taipei China Taipei
    • M-03/08 07:30
Semifinales
Grupo
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • X-04/08 12:30
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 2
    Escudo/Bandera Japón Japón
    • X-04/08 12:30
Final
Grupo
Equipos Femenino Femenino Octavos
Grupo
  • Hong Kong Escudo/Bandera Hong Kong
    3 - 0
    Escudo/Bandera Brasil Brasil
    • L-02/08 03:00
  • Rumania Escudo/Bandera Rumania
    3 - 0
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • L-02/08 03:00
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Austria Austria
    • L-02/08 03:00
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 0
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • L-02/08 03:00
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    3 - 0
    Escudo/Bandera Hungría Hungría
    • L-02/08 03:00
  • China Taipei Escudo/Bandera China Taipei
    3 - 0
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • L-02/08 03:00
  • Singapur Escudo/Bandera Singapur
    3 - 0
    Escudo/Bandera Francia Francia
    • L-02/08 03:00
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    3 - 0
    Escudo/Bandera Polonia Polonia
    • L-02/08 03:00
Cuartos
Grupo
  • Hong Kong Escudo/Bandera Hong Kong
    3 - 1
    Escudo/Bandera Rumania Rumania
    • M-03/08 07:30
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    3 - 0
    Escudo/Bandera China Taipei China Taipei
    • M-03/08 07:30
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 2
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • M-03/08 07:30
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Singapur Singapur
    • M-03/08 07:30
Semifinales
Grupo
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    3 - 0
    Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong
    • X-04/08 03:00
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • X-04/08 03:00
Final
Grupo

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.