Competición
  • Europa League
  • Euroliga

Juegos Olímpicos

Ver filtros
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Tenis MasculinoMasculino 1ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 01:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Serbia Novak Djokovic 0 6 6
Escudo/Bandera Argentina Juan Martín Del Potro 2 7 7
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:55
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Italia Andreas Seppi 2 6 3 7
Escudo/Bandera Ucrania Illya Marchenko 1 3 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 20:50
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Brian Baker 1 7 5 4
Escudo/Bandera Japón Yuichi Sugita 2 5 7 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Croacia Borna Coric 0 4 6
Escudo/Bandera Francia Gilles Simon 2 6 7
Resultado
lunes, 8 ago 2016 00:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Uruguay Pablo Cuevas 2 6 6 6
Escudo/Bandera Georgia Nikoloz Basilashvili 1 3 7 3
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Dustin Brown 1 6 4
Escudo/Bandera Brasil Thomaz Bellucci 0 4 5
Resultado
sábado, 6 ago 2016 23:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Bosnia Damir Dzumhur 0 4 4
Escudo/Bandera Israel Dudi Sela 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Samuel Groth 0 4 2
Escudo/Bandera Bélgica David Goffin 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 03:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Gael Monfils 2 6 6
Escudo/Bandera Canadá Vasek Pospisil 0 1 3
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Brasil Rogerio Dutra Da Silva 2 7 6
Escudo/Bandera Italia Thomas Fabbiano 0 6 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Moldavia Radu Albot 2 4 6 6
Escudo/Bandera Rusia Teymuraz Gabashvili 1 6 4 4
Resultado
domingo, 7 ago 2016 19:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Portugal Joao Sousa 2 6 7
Escudo/Bandera Países Bajos Robin Haase 0 1 5
Resultado
sábado, 6 ago 2016 18:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Bulgaria Grigor Dimitrov 0 1 4
Escudo/Bandera Croacia Marin Cilic 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:35
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Alemania Philipp Kohlschreiber 2 4 6 6
Escudo/Bandera Argentina Guido Pella 1 6 1 2
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Denis Kudla 0 0 3
Escudo/Bandera Eslovaquia Andrej Martin 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Lituania Ricardas Berankis 0 0 0
Escudo/Bandera Australia John Millman 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Albert Ramos Vinolas 0 2 4
Escudo/Bandera Japón Kei Nishikori 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España David Ferrer 2 6 6
Escudo/Bandera Uzbekistán Denis Istomin 0 2 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Donskoy 2 6 6
Escudo/Bandera Alemania Jan-Lennard Struff 0 3 4
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Portugal Gastao Elías 2 7 7
Escudo/Bandera Australia Thanasi Kokkinakis 0 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Darian King 0 3 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Steve Johnson 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 22:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Francia Benoit Paire 2 3 6 6
Escudo/Bandera República Checa Lukas Rosol 1 6 3 4
Resultado
sábado, 6 ago 2016 18:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Jordan Thompson 0 4 2
Escudo/Bandera Reino Unido Kyle Edmund 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 19:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Italia Fabio Fognini 2 2 7 6
Escudo/Bandera República Dominicana Victor Estrella Burgos 1 6 6 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 23:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Argentina Juan Mónaco 2 6 6
Escudo/Bandera Bosnia Mirza Basic 0 2 2
Resultado
domingo, 7 ago 2016 19:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Serbia Viktor Troicki 0 3 2
Escudo/Bandera Reino Unido Andy Murray 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 18:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Taro Daniel 2 6 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Jack Sock 0 4 4
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Roberto Bautista Agut 1 6 6
Escudo/Bandera Rusia Andrey Kuznetsov 1 7 2
Resultado
domingo, 7 ago 2016 20:25
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China Taipei Yen-Hsun Lu 1 6 3 4
Escudo/Bandera Italia Paolo Lorenzi 2 3 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Luxemburgo Gilles Muller 2 5 6 7
Escudo/Bandera Polonia Jerzy Janowicz 1 7 1 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:25
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Túnez Malek Jaziri 1 6 5 3
Escudo/Bandera Francia Jo-Wilfried Tsonga 2 4 7 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 20:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Rafael Nadal 2 6 6
Escudo/Bandera Argentina Federico Delbonis 0 2 1
2ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 19:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Argentina Juan Martín Del Potro 2 6 1 6
Escudo/Bandera Portugal Joao Sousa 1 3 6 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Reino Unido Kyle Edmund 0 4 5
Escudo/Bandera Japón Taro Daniel 2 6 7
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Roberto Bautista Agut 2 7 6
Escudo/Bandera Italia Paolo Lorenzi 0 6 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 19:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Luxemburgo Gilles Muller 2 6 6
Escudo/Bandera Francia Jo-Wilfried Tsonga 0 4 3
Resultado
martes, 9 ago 2016 19:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Rafael Nadal 2 6 6
Escudo/Bandera Italia Andreas Seppi 0 3 3
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Yuichi Sugita 0 6 2
Escudo/Bandera Francia Gilles Simon 2 7 6
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 01:25
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Uruguay Pablo Cuevas 1 2 6 3
Escudo/Bandera Brasil Thomaz Bellucci 2 6 4 6
Resultado
martes, 9 ago 2016 20:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Israel Dudi Sela 0 3 3
Escudo/Bandera Bélgica David Goffin 2 6 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 21:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Gael Monfils 2 6 6
Escudo/Bandera Brasil Rogerio Dutra Da Silva 0 2 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 20:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Moldavia Radu Albot 0 3 4
Escudo/Bandera Croacia Marin Cilic 2 6 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Alemania Philipp Kohlschreiber 0
Escudo/Bandera Eslovaquia Andrej Martin 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 02:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia John Millman 0 6 4
Escudo/Bandera Japón Kei Nishikori 2 7 6
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera España David Ferrer 1 6 6 5
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Donskoy 2 3 7 7
Resultado
martes, 9 ago 2016 17:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Portugal Gastao Elías 0 3 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Steve Johnson 2 6 6
Resultado
martes, 9 ago 2016 20:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Francia Benoit Paire 1 6 4 6
Escudo/Bandera Italia Fabio Fognini 2 4 6 7
Resultado
martes, 9 ago 2016 17:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Argentina Juan Mónaco 0 3 1
Escudo/Bandera Reino Unido Andy Murray 2 6 6
Octavos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Argentina Juan Martín Del Potro 2 6 6 6
Escudo/Bandera Japón Taro Daniel 1 7 1 2
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Roberto Bautista Agut 2 6 7
Escudo/Bandera Luxemburgo Gilles Muller 0 4 6
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Rafael Nadal 2 7 6
Escudo/Bandera Francia Gilles Simon 0 6 3
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Brasil Thomaz Bellucci 2 7 6
Escudo/Bandera Bélgica David Goffin 0 6 4
Resultado
jueves, 11 ago 2016 19:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Francia Gael Monfils 2 6 6 6
Escudo/Bandera Croacia Marin Cilic 1 7 3 4
Resultado
jueves, 11 ago 2016 19:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Eslovaquia Andrej Martin 0 2 2
Escudo/Bandera Japón Kei Nishikori 2 6 6
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Donskoy 0 1 1
Escudo/Bandera Estados Unidos Steve Johnson 2 6 6
Resultado
jueves, 11 ago 2016 18:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Italia Fabio Fognini 1 1 6 3
Escudo/Bandera Reino Unido Andy Murray 2 6 2 6
Cuartos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Argentina Juan Martín Del Potro 2 7 7
Escudo/Bandera España Roberto Bautista Agut 0 5 6
Resultado
viernes, 12 ago 2016 19:55
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera España Rafael Nadal 2 2 6 6
Escudo/Bandera Brasil Thomaz Bellucci 1 6 4 2
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Francia Gael Monfils 1 6 6 6
Escudo/Bandera Japón Kei Nishikori 2 7 4 7
Resultado
viernes, 12 ago 2016 17:50
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Steve Johnson 1 0 6 6
Escudo/Bandera Reino Unido Andy Murray 2 6 4 7
Semifinal
Resultado
sábado, 13 ago 2016 19:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Argentina Juan Martín Del Potro 2 5 6 7
Escudo/Bandera España Rafael Nadal 1 7 4 6
Resultado
sábado, 13 ago 2016 17:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Kei Nishikori 0 1 4
Escudo/Bandera Reino Unido Andy Murray 2 6 6
Final
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:50
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3 Set 4
Escudo/Bandera Argentina Juan Martín Del Potro 1 5 6 2 5
Escudo/Bandera Reino Unido Andy Murray 3 7 4 6 7
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera España Rafael Nadal 1 2 7 3
Escudo/Bandera Japón Kei Nishikori 2 6 6 6
Tenis FemeninoFemenino 1ª Ronda
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Serena Williams 2 6 6
Escudo/Bandera Rusia Daria Gavrilova 0 4 2
Resultado
domingo, 7 ago 2016 20:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Nao Hibino 2 6 3 6
Escudo/Bandera Rumania Irina-Camelia Begu 1 4 6 3
Resultado
domingo, 7 ago 2016 18:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Puerto Rico Monica Puig 2 6 6
Escudo/Bandera Eslovenia Polona Hercog 0 3 2
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Polonia Magda Linette 0 0 3
Escudo/Bandera Rusia Anastasia Pavlyuchenkova 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 18:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Suiza Timea Bacsinszky 1 7 4 6
Escudo/Bandera China Shuai Zhang 2 6 6 7
Resultado
domingo, 7 ago 2016 22:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Alemania Laura Siegemund 2 1 6 6
Escudo/Bandera Bulgaria Tsvetana Pironkova 1 6 4 2
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:55
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa Lucie Safarova 2 4 6 6
Escudo/Bandera Italia Karin Knapp 1 6 1 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 23:50
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Bélgica Kirsten Flipkens 2 4 6 7
Escudo/Bandera Estados Unidos Venus Williams 1 6 3 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Madison Keys 2 6 6
Danka Kovinic 0 3 3
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Serbia Aleksandra Krunic 0 1 4
Escudo/Bandera Francia Kristina Mladenovic 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Croacia Ana Konjuh 2 7 6
Escudo/Bandera Alemania Annika Beck 0 6 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Suecia Johanna Larsson 1 1 6 3
Escudo/Bandera Francia Alize Cornet 2 6 2 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 18:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Serbia Ana Ivanovic 1 6 1 2
Escudo/Bandera España Carla Suárez Navarro 2 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Barbora Zahlavova Strycova 2 7 6
Escudo/Bandera Bélgica Yanina Wickmayer 0 6 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:15
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Italia Sara Errani 2 4 6 6
Escudo/Bandera Países Bajos Kiki Bertens 1 6 4 3
Resultado
sábado, 6 ago 2016 18:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Túnez Ons Jabeur 1 6 6 1
Escudo/Bandera Rusia Daria Kasatkina 2 3 7 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Saisai Zheng 2 6 7
Escudo/Bandera Polonia Agnieszka Radwanska 0 4 5
Resultado
domingo, 7 ago 2016 18:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Rusia Svetlana Kuznetsova 2 6 4 6
Escudo/Bandera China Qiang Wang 1 1 6 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Rumania Monica Niculescu 2 6 6
Escudo/Bandera Paraguay Veronica Cepede Royg 0 2 3
Resultado
domingo, 7 ago 2016 22:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Caroline Garcia 2 6 6
Escudo/Bandera Brasil Teliana Pereira 0 1 2
Resultado
domingo, 7 ago 2016 22:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Stephanie Vogt 0 3 1
Escudo/Bandera Australia Johanna Konta 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 20:35
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Australia Samantha Stosur 2 1 6 6
Escudo/Bandera Letonia Jelena Ostapenko 1 6 3 2
Resultado
sábado, 6 ago 2016 19:25
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Reino Unido Heather Watson 2 6 6 6
Escudo/Bandera China Shuai Peng 1 4 7 3
Resultado
domingo, 7 ago 2016 19:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Misaki Doi 2 6 6
Escudo/Bandera Kazajistán Yaroslava Shvedova 0 3 4
Resultado
sábado, 6 ago 2016 23:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Eugenie Bouchard 2 6 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Sloane Stephens 0 3 3
Resultado
domingo, 7 ago 2016 18:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Colombia Mariana Duque Marino 0 3 5
Escudo/Bandera Alemania Angelique Kerber 2 6 7
Resultado
sábado, 6 ago 2016 20:15
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Alemania Andrea Petkovic 1 6 1 3
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina 2 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 19:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Petra Kvitova 2 6 6
Escudo/Bandera Hungría Timea Babos 0 1 2
Resultado
domingo, 7 ago 2016 19:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Caroline Wozniacki 2 6 6
Escudo/Bandera República Checa Lucie Hradecka 0 2 2
Resultado
domingo, 7 ago 2016 20:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Makarova 2 3 6 7
Escudo/Bandera Turquía Cagla Buyukakcay 1 6 0 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 01:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Eslovaquia Anna Karolina Schmiedlova 2 7 6
Escudo/Bandera Italia Roberta Vinci 0 5 4
Resultado
domingo, 7 ago 2016 23:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Garbiñe Muguruza Blanco 2 6 6
Escudo/Bandera Rumania Andreea Mitu 0 2 2
2ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Serena Williams 2 7 6
Escudo/Bandera Francia Alize Cornet 0 6 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:35
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Reino Unido Heather Watson 1 3 6 3
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina 2 6 1 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Petra Kvitova 2 6 6
Escudo/Bandera Dinamarca Caroline Wozniacki 0 2 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Makarova 2 3 6 6
Escudo/Bandera Eslovaquia Anna Karolina Schmiedlova 1 6 4 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 21:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Garbiñe Muguruza Blanco 2 6 6
Escudo/Bandera Japón Nao Hibino 0 1 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Puerto Rico Monica Puig 2 6 6
Escudo/Bandera Rusia Anastasia Pavlyuchenkova 0 3 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 20:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Shuai Zhang 0 2 4
Escudo/Bandera Alemania Laura Siegemund 2 6 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 19:40
Nombre Sets Set 1
Escudo/Bandera República Checa Lucie Safarova 0 2
Escudo/Bandera Bélgica Kirsten Flipkens 1 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Madison Keys 2 7 6 7
Escudo/Bandera Francia Kristina Mladenovic 1 5 7 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Croacia Ana Konjuh 0 6 3
Escudo/Bandera España Carla Suárez Navarro 2 7 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Barbora Zahlavova Strycova 0 2 2
Escudo/Bandera Italia Sara Errani 2 6 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Rusia Daria Kasatkina 2 6 6
Escudo/Bandera China Saisai Zheng 0 1 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 19:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Rusia Svetlana Kuznetsova 0
Escudo/Bandera Rumania Monica Niculescu 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Caroline Garcia 0 2 3
Escudo/Bandera Australia Johanna Konta 2 6 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 19:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Samantha Stosur 2 6 6
Escudo/Bandera Japón Misaki Doi 0 3 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Eugenie Bouchard 0 4 2
Escudo/Bandera Alemania Angelique Kerber 2 6 6
Octavos
Resultado
martes, 9 ago 2016 23:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Serena Williams 0 4 3
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina 2 6 6
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa Petra Kvitova 2 4 6 6
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Makarova 1 6 4 4
Resultado
martes, 9 ago 2016 19:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Garbiñe Muguruza Blanco 0 1 1
Escudo/Bandera Puerto Rico Monica Puig 2 6 6
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Laura Siegemund 2 6 6
Escudo/Bandera Bélgica Kirsten Flipkens 0 4 3
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:50
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Madison Keys 2 6 3 6
Escudo/Bandera España Carla Suárez Navarro 1 3 6 3
Resultado
martes, 9 ago 2016 18:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Italia Sara Errani 0 5 2
Escudo/Bandera Rusia Daria Kasatkina 2 7 6
Resultado
martes, 9 ago 2016 19:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Rusia Svetlana Kuznetsova 1 6 5 5
Escudo/Bandera Australia Johanna Konta 2 3 7 7
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Samantha Stosur 0 0 5
Escudo/Bandera Alemania Angelique Kerber 2 6 7
Cuartos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 18:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina 0 2 0
Escudo/Bandera República Checa Petra Kvitova 2 6 6
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Puerto Rico Monica Puig 2 6 6
Escudo/Bandera Alemania Laura Siegemund 0 1 1
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Madison Keys 2 6 6
Escudo/Bandera Rusia Daria Kasatkina 0 3 1
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Johanna Konta 0 1 2
Escudo/Bandera Alemania Angelique Kerber 2 6 6
Semifinal
Resultado
viernes, 12 ago 2016 17:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa Petra Kvitova 1 4 6 3
Escudo/Bandera Puerto Rico Monica Puig 2 6 1 6
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Madison Keys 0 3 5
Escudo/Bandera Alemania Angelique Kerber 2 6 7
Final
Resultado
sábado, 13 ago 2016 20:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Puerto Rico Monica Puig 2 6 4 6
Escudo/Bandera Alemania Angelique Kerber 1 4 6 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 17:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa Petra Kvitova 2 7 2 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Madison Keys 1 5 6 2
Tenis MixtoMixto Octavos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Francia 0 6 6
Escudo/Bandera Brasil Brasil 2 7 7
Resultado
jueves, 11 ago 2016 23:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 6
Escudo/Bandera Australia Australia 0 4 3
Resultado
viernes, 12 ago 2016 00:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera España España 0
Escudo/Bandera República Checa República Checa 1
Resultado
jueves, 11 ago 2016 23:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Polonia Polonia 1 6 6 0
Escudo/Bandera Rumania Rumania 2 4 7 1
Resultado
jueves, 11 ago 2016 23:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 2 6 6
Escudo/Bandera España España 0 3 3
Resultado
jueves, 11 ago 2016 23:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Australia 0 5 4
Escudo/Bandera India India 2 7 6
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:35
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 1 7 6 0
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 7 1
Resultado
jueves, 11 ago 2016 22:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Italia Italia 2 6 3 1
Escudo/Bandera Francia Francia 1 4 6 0
Cuartos
Resultado
sábado, 13 ago 2016 04:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa República Checa 2 6 7
Escudo/Bandera Rumania Rumania 0 4 5
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 0 4 4
Escudo/Bandera India India 2 6 6
Resultado
sábado, 13 ago 2016 01:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 7
Escudo/Bandera Italia Italia 0 3 5
Resultado
sábado, 13 ago 2016 03:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Brasil Brasil 0 4 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 6
Semifinal
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 7
Escudo/Bandera República Checa República Checa 0 4 6
Resultado
sábado, 13 ago 2016 21:50
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera India India 1 6 2 0
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 2 6 1
Final
Resultado
domingo, 14 ago 2016 19:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 6 10
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 1 7 1 7
Resultado
domingo, 14 ago 2016 17:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa República Checa 2 6 7
Escudo/Bandera India India 0 1 5
Tenis Dobles MasculinoDobles Masculino 1ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 00:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Francia 0 6 3
Escudo/Bandera Colombia Colombia 2 7 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 18:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Argentina Argentina 2 6 7
Escudo/Bandera Australia Australia 0 4 5
Resultado
sábado, 6 ago 2016 18:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 0 6 5
Escudo/Bandera Austria Austria 2 7 7
Resultado
lunes, 8 ago 2016 02:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 6
Escudo/Bandera Francia Francia 0 1 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 01:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Canadá Canadá 2 4 6 7
Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1 6 3 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 01:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Alemania 2 6 6
Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 0 4 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 00:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 0 4 3
Escudo/Bandera Italia Italia 2 6 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 01:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Brasil Brasil 2 7 7
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 0 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 23:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Chile Chile 0 2 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Polonia Polonia 2 6 7
Escudo/Bandera India India 0 4 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 18:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa República Checa 0 1 4
Escudo/Bandera España España 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 22:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Brasil Brasil 2 6 7
Escudo/Bandera Tailandia Tailandia 0 0 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 23:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Croacia Croacia 0 2 2
Escudo/Bandera Serbia Serbia 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera México México 2 6 6
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 0 3 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Argentina Argentina 0 3 2
Escudo/Bandera Rumania Rumania 2 6 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 00:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España España 2 6 6
Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 0 4 4
Octavos
Resultado
lunes, 8 ago 2016 20:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Colombia Colombia 0 4 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 7
Resultado
lunes, 8 ago 2016 21:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Polonia Polonia 0 3 6
Escudo/Bandera España España 2 6 7
Resultado
martes, 9 ago 2016 01:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Brasil Brasil 2 6 6
Escudo/Bandera Serbia Serbia 0 4 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera México México 0 3 6
Escudo/Bandera Rumania Rumania 2 6 7
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera España España 2 6 5 6
Escudo/Bandera Argentina Argentina 1 3 7 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Austria Austria 2 6 6 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 1 4 7 3
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Canadá 2 6 6
Escudo/Bandera Portugal Portugal 0 1 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Italia Italia 2 5 7 6
Escudo/Bandera Brasil Brasil 1 7 5 3
Cuartos
Resultado
martes, 9 ago 2016 21:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 6
Escudo/Bandera España España 0 4 2
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 00:15
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Brasil Brasil 1 4 7 2
Escudo/Bandera Rumania Rumania 2 6 5 6
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 01:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España España 2 6 6
Escudo/Bandera Austria Austria 0 3 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 01:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Canadá 2 6 6
Escudo/Bandera Italia Italia 0 3 1
Semifinal
Resultado
jueves, 11 ago 2016 19:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0 3 5
Escudo/Bandera Rumania Rumania 2 6 7
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España España 2 7 7
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0 6 6
Final
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Rumania Rumania 1 2 6 4
Escudo/Bandera España España 2 6 3 6
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 6
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0 2 4
Tenis Dobles FemeninoDobles Femenino 1ª Ronda
Resultado
domingo, 7 ago 2016 23:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0 3 4
Escudo/Bandera República Checa República Checa 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España España 0 1 1
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 23:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Australia 2 6 6
Escudo/Bandera Serbia Serbia 0 2 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 01:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Rumania Rumania 1 7 4 3
Escudo/Bandera China China 2 5 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 23:50
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa República Checa 2 7 1 6
Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1 6 6 4
Resultado
domingo, 7 ago 2016 00:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China China 2 7 5 7
Escudo/Bandera India India 1 6 7 5
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Rusia Rusia 2 6 6
Escudo/Bandera Alemania Alemania 0 1 4
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Japón 2 6 0 6
Escudo/Bandera Francia Francia 1 0 6 4
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:55
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Polonia Polonia 1 4 7 3
Escudo/Bandera Canadá Canadá 2 6 5 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 18:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 0 0 3
Escudo/Bandera China China 2 6 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 00:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Alemania 0 2 2
Escudo/Bandera Italia Italia 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 00:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España España 2 7 6
Escudo/Bandera Brasil Brasil 0 6 2
Resultado
lunes, 8 ago 2016 00:15
Nombre Sets Set 1
Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán 0 1
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 1 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 02:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Hungría Hungría 0 3 4
Escudo/Bandera Rumania Rumania 2 6 6
Resultado
sábado, 6 ago 2016 23:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Australia 0 1 2
Escudo/Bandera Rusia Rusia 2 6 6
Resultado
domingo, 7 ago 2016 01:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Suiza Suiza 2 6 4 6
Escudo/Bandera Rusia Rusia 1 4 6 2
Octavos
Resultado
martes, 9 ago 2016 19:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa República Checa 2 6 6 6
Escudo/Bandera Canadá Canadá 1 7 2 4
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China China 0 2 3
Escudo/Bandera Italia Italia 2 6 6
Resultado
martes, 9 ago 2016 23:15
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera España España 2 7 2 6
Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 1 5 6 2
Resultado
martes, 9 ago 2016 21:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Rumania Rumania 0 1 4
Escudo/Bandera Rusia Rusia 2 6 6
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Suiza Suiza 2 6 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0 4 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Australia Australia 1 6 0 4
Escudo/Bandera China China 2 3 6 6
Resultado
martes, 9 ago 2016 18:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa República Checa 2 6 6
Escudo/Bandera China China 0 4 4
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Rusia Rusia 2 6 1 6
Escudo/Bandera Japón Japón 1 4 6 1
Cuartos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa República Checa 2 4 6 6
Escudo/Bandera Italia Italia 1 6 4 4
Resultado
jueves, 11 ago 2016 19:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España España 0 3 4
Escudo/Bandera Rusia Rusia 2 6 6
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Suiza Suiza 2 6 6
Escudo/Bandera China China 0 3 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 18:55
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa República Checa 2 6 4 7
Escudo/Bandera Rusia Rusia 1 1 6 5
Semifinal
Resultado
viernes, 12 ago 2016 17:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa República Checa 0 6 4
Escudo/Bandera Rusia Rusia 2 7 6
Resultado
sábado, 13 ago 2016 00:35
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Suiza Suiza 2 5 7 6
Escudo/Bandera República Checa República Checa 1 7 6 2
Final
Resultado
domingo, 14 ago 2016 17:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Rusia Rusia 2 6 6
Escudo/Bandera Suiza Suiza 0 4 4
Resultado
sábado, 13 ago 2016 19:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa República Checa 2 7 6
Escudo/Bandera República Checa República Checa 0 5 1

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.