Competición
  • Europa League
  • Euroliga

Juegos Olímpicos

Taekwondo
Ver filtros
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
- 58 kg MasculinoMasculino
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Venilton Teixeira 16
Escudo/Bandera Israel Ron Atias
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Carlos Rubén Navarro 23
Escudo/Bandera Libano Yousef Shrika
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Shuai Zhao 7
Escudo/Bandera España Jesús Tortosa
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Omar Hajjami 4
Escudo/Bandera Irán Farzan Ashourzadeh
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Tawin Hanprab 12
Escudo/Bandera Corea del Sur Taehun Kim
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Australia Safwan Khalil 8
Escudo/Bandera Bélgica Si Mohamed Ketbi
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:15
Nombre Descalificado
Escudo/Bandera República Dominicana Luisito Pie
Escudo/Bandera Alemania Levent Tuncat
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Portugal Rui Braganca 14
Escudo/Bandera Colombia Oscar Luis Munoz Ovieod
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Carlos Rubén Navarro 8
Escudo/Bandera Brasil Venilton Teixeira
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Shuai Zhao 8
Escudo/Bandera Marruecos Omar Hajjami
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Tawin Hanprab 11
Escudo/Bandera Australia Safwan Khalil
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera República Dominicana Luisito Pie 4
Escudo/Bandera Portugal Rui Braganca
Semifinal
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Jesús Tortosa 4
Escudo/Bandera Marruecos Omar Hajjami
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Shuai Zhao 9
Escudo/Bandera México Carlos Rubén Navarro
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Taehun Kim 4
Escudo/Bandera Australia Safwan Khalil
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Tawin Hanprab 11
Escudo/Bandera República Dominicana Luisito Pie
Final
Resultado
jueves, 18 ago 2016 03:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Shuai Zhao 6
Escudo/Bandera Tailandia Tawin Hanprab
Resultado
jueves, 18 ago 2016 03:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera República Dominicana Luisito Pie 6
Escudo/Bandera España Jesús Tortosa
Resultado
jueves, 18 ago 2016 03:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Taehun Kim 7
Escudo/Bandera México Carlos Rubén Navarro
58 - 68 kg MasculinoMasculino
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Alexey Denisenko 2
Escudo/Bandera Venezuela Edgar Contreras
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Servet Tazegul 14
Escudo/Bandera Chile Ignacio Morales
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Karol Robak 15
Escudo/Bandera Senegal Balla Dieye
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bélgica Jaouad Achab 15
Escudo/Bandera Papua Maxemillion Kassman
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:15
Nombre Abandono
Escudo/Bandera Corea del Sur Daehoon Lee
Escudo/Bandera Republica Centro Africana David Sylvere Patrick Boui
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Jordania Ahmad Abughaush 9
Escudo/Bandera Egipto Ghofran Ahmed
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Joel González Bonilla 4
Escudo/Bandera Croacia Filip Grgic
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Temuujin Purevjav 12
Escudo/Bandera México Saúl Gutiérrez Macedo
Cuartos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Alexey Denisenko 19
Escudo/Bandera Turquía Servet Tazegul
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bélgica Jaouad Achab 9
Escudo/Bandera Polonia Karol Robak
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Jordania Ahmad Abughaush 11
Escudo/Bandera Corea del Sur Daehoon Lee
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Joel González Bonilla 7
Escudo/Bandera Mongolia Temuujin Purevjav
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Edgar Contreras 5
Escudo/Bandera Turquía Servet Tazegul
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Jordania Ahmad Abughaush 12
Escudo/Bandera España Joel González Bonilla
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Alexey Denisenko 6
Escudo/Bandera Bélgica Jaouad Achab
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Daehoon Lee 14
Escudo/Bandera Egipto Ghofran Ahmed
Final
Resultado
viernes, 19 ago 2016 02:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Jordania Ahmad Abughaush 10
Escudo/Bandera Rusia Alexey Denisenko
Resultado
viernes, 19 ago 2016 02:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Joel González Bonilla 4
Escudo/Bandera Venezuela Edgar Contreras
Resultado
viernes, 19 ago 2016 02:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Daehoon Lee 11
Escudo/Bandera Bélgica Jaouad Achab
68 - 80 kg MasculinoMasculino
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Steven Lopez 7
Escudo/Bandera Rusia Albert Gaun
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Lutalo Muhammad 14
Escudo/Bandera Australia Hayder Shkara
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Milad Beigi Harchegani 13
Escudo/Bandera Mali Ismael Coulibaly
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Mahdi Khodabakhshi 13
Escudo/Bandera Honduras Miguel Ferrera
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Wei- Ting Liu 14
Escudo/Bandera Moldavia Aaron Cook
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Túnez Oussama Oueslati 11
Escudo/Bandera Uzbekistán Nikita Rafalovich
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Costa de Marfil Cheick Sallah Junior Cisse 8
Escudo/Bandera Polonia Piotr Pazinski
Cuartos
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Lutalo Muhammad 9
Escudo/Bandera Estados Unidos Steven Lopez
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Milad Beigi Harchegani 17
Escudo/Bandera Irán Mahdi Khodabakhshi
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Túnez Oussama Oueslati 1
Escudo/Bandera China Taipei Wei- Ting Liu
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Costa de Marfil Cheick Sallah Junior Cisse 7
Escudo/Bandera Alemania Tahir Guelec
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:15
Nombre Decisión Arbitral
Escudo/Bandera Estados Unidos Steven Lopez Decisión Arbitral
Escudo/Bandera Australia Hayder Shkara
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Lutalo Muhammad 12
Escudo/Bandera Azerbaiyán Milad Beigi Harchegani
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Piotr Pazinski 6
Escudo/Bandera Alemania Tahir Guelec
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Costa de Marfil Cheick Sallah Junior Cisse 7
Escudo/Bandera Túnez Oussama Oueslati
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 03:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Costa de Marfil Cheick Sallah Junior Cisse 8
Escudo/Bandera Reino Unido Lutalo Muhammad
Resultado
sábado, 20 ago 2016 03:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Túnez Oussama Oueslati 14
Escudo/Bandera Estados Unidos Steven Lopez
Resultado
sábado, 20 ago 2016 03:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Milad Beigi Harchegani 12
Escudo/Bandera Polonia Piotr Pazinski
+ 80 kg MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Maicon Siqueira 9
Escudo/Bandera Estados Unidos Stephen Lambdin
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Nigeria Abdoulrazak Issoufou 6
Escudo/Bandera Francia Bar NDiaye
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Rafael Castillo 13
Escudo/Bandera Túnez Yassine Trabelsi
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Dmitriy Shokin 15
Escudo/Bandera China Sen Qiao
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Sajjad Mardani 16
Escudo/Bandera Tonga Pita Nikolas Taufatofua
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Mahama Cho 12
Escudo/Bandera Gabon Anthony Mylann Obame
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Radik Isaev 11
Escudo/Bandera Kazajistán Ruslan Zhaparov
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:15
Nombre Descalificado
Escudo/Bandera Corea del Sur Dongmin Cha
Escudo/Bandera Bielorrusia Arman Silla
Cuartos
Resultado
sábado, 20 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Nigeria Abdoulrazak Issoufou 6
Escudo/Bandera Brasil Maicon Siqueira
Resultado
sábado, 20 ago 2016 20:15
Nombre Superioridad
Escudo/Bandera Uzbekistán Dmitriy Shokin Superioridad
Escudo/Bandera Cuba Rafael Castillo
Resultado
sábado, 20 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Mahama Cho 4
Escudo/Bandera Irán Sajjad Mardani
Resultado
sábado, 20 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Radik Isaev 12
Escudo/Bandera Corea del Sur Dongmin Cha
Semifinal
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Maicon Siqueira 5
Escudo/Bandera Francia Bar NDiaye
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Nigeria Abdoulrazak Issoufou 8
Escudo/Bandera Uzbekistán Dmitriy Shokin
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Dongmin Cha 15
Escudo/Bandera Kazajistán Ruslan Zhaparov
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Radik Isaev 4
Escudo/Bandera Reino Unido Mahama Cho
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 03:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Radik Isaev 6
Escudo/Bandera Nigeria Abdoulrazak Issoufou
Resultado
domingo, 21 ago 2016 03:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Maicon Siqueira 5
Escudo/Bandera Reino Unido Mahama Cho
Resultado
domingo, 21 ago 2016 03:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Dongmin Cha 4
Escudo/Bandera Uzbekistán Dmitriy Shokin
- 49 kg FemeninoFemenino
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Decisión Arbitral
Escudo/Bandera Brasil Iris Sing Decisión Arbitral
Escudo/Bandera Nueva Zelanda Andrea Kilday
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Itzel Manjarrez 9
Escudo/Bandera Congo República Democrática Rosa Keleku
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Serbia Tijana Bogdanovic 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Patimat Aakarova
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jingyu Wu 10
Escudo/Bandera China Taipei Huai-Hsuan Huang
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Panipak Wongpattanakit 18
Escudo/Bandera Cabo Verde Maria Andrade
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Sohui Kim 10
Escudo/Bandera Peru Julissa Diez Canseco
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Yasmina Aziez 2
Escudo/Bandera Aruba Monica Pimentel Rodriguez
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Croacia Lucija Zaninovic 18
Escudo/Bandera Kazajistán Ainur Yesbergenova
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jingyu Wu 14
Escudo/Bandera Brasil Iris Sing
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Serbia Tijana Bogdanovic 17
Escudo/Bandera China Jingyu Wu
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Sohui Kim 6
Escudo/Bandera Tailandia Panipak Wongpattanakit
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Yasmina Aziez 4
Escudo/Bandera Croacia Lucija Zaninovic
Semifinal
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Patimat Aakarova 4
Escudo/Bandera China Jingyu Wu
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Serbia Tijana Bogdanovic 10
Escudo/Bandera México Itzel Manjarrez
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Panipak Wongpattanakit 3
Escudo/Bandera Peru Julissa Diez Canseco
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Sohui Kim 1
Escudo/Bandera Francia Yasmina Aziez
Final
Resultado
jueves, 18 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Sohui Kim 7
Escudo/Bandera Serbia Tijana Bogdanovic
Resultado
jueves, 18 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Patimat Aakarova 7
Escudo/Bandera Francia Yasmina Aziez
Resultado
jueves, 18 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Panipak Wongpattanakit 15
Escudo/Bandera México Itzel Manjarrez
49 - 57 kg FemeninoFemenino
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Finlandia Suvi Mikkonen 10
Escudo/Bandera Brasil Dos Santos Vascocelos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Nikita Glasnovic 4
Escudo/Bandera Australia Caroline Marton
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bélgica Raheleh Asemani 13
Escudo/Bandera Panama Carolena Carstens
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Jade Jones 12
Escudo/Bandera Marruecos Naima Bakkal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Eva Calvo Gómez 6
Escudo/Bandera Tailandia Phannapa Harnsujin
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Kimia Alizadeh Zenoorin 7
Escudo/Bandera Croacia Ana Zaninovic
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Mayu Hamada 9
Escudo/Bandera Túnez Rahma Ben Ali
Resultado
jueves, 18 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Hedaya Wahba 13
Escudo/Bandera Colombia Doris Esmid Patino Marin
Cuartos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Nikita Glasnovic 4
Escudo/Bandera Finlandia Suvi Mikkonen
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Jade Jones 7
Escudo/Bandera Bélgica Raheleh Asemani
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Eva Calvo Gómez 8
Escudo/Bandera Irán Kimia Alizadeh Zenoorin
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Hedaya Wahba 3
Escudo/Bandera Japón Mayu Hamada
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bélgica Raheleh Asemani 12
Escudo/Bandera Marruecos Naima Bakkal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Jade Jones 9
Escudo/Bandera Suecia Nikita Glasnovic
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Kimia Alizadeh Zenoorin 14
Escudo/Bandera Tailandia Phannapa Harnsujin
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Eva Calvo Gómez 1
Escudo/Bandera Egipto Hedaya Wahba
Final
Resultado
viernes, 19 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Jade Jones 16
Escudo/Bandera España Eva Calvo Gómez
Resultado
viernes, 19 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Hedaya Wahba 1
Escudo/Bandera Bélgica Raheleh Asemani
Resultado
viernes, 19 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Kimia Alizadeh Zenoorin 5
Escudo/Bandera Suecia Nikita Glasnovic
57 - 67 kg FemeninoFemenino
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Nur Tatar 11
Escudo/Bandera Australia Carmen Marton
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Rabia Guelec 9
Escudo/Bandera Rusia Anastasiia Baryshnikova
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Costa de Marfil Ruth Marie Christelle Gbagbi 4
Escudo/Bandera Egipto Seham Elsawalhy
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Haby Niare 5
Escudo/Bandera Haiti Aniya Necol Louissaint
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Nigora Tursunkulova 2
Escudo/Bandera Suecia Elin Johansson
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Farida Azizova 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Mcpherson
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Hyeri Oh 9
Escudo/Bandera Canadá Melissa Pagnotta
Resultado
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Chia-Chia Chuang 16
Escudo/Bandera Kazajistán Cansel Deniz
Cuartos
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Nur Tatar 5
Escudo/Bandera Alemania Rabia Guelec
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Haby Niare 5
Escudo/Bandera Costa de Marfil Ruth Marie Christelle Gbagbi
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Farida Azizova 5
Escudo/Bandera Uzbekistán Nigora Tursunkulova
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Hyeri Oh 21
Escudo/Bandera China Taipei Chia-Chia Chuang
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Costa de Marfil Ruth Marie Christelle Gbagbi 7
Escudo/Bandera Haiti Aniya Necol Louissaint
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Haby Niare 4
Escudo/Bandera Turquía Nur Tatar
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Chia-Chia Chuang 4
Escudo/Bandera Canadá Melissa Pagnotta
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Hyeri Oh 6
Escudo/Bandera Azerbaiyán Farida Azizova
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Hyeri Oh 13
Escudo/Bandera Francia Haby Niare
Resultado
sábado, 20 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Costa de Marfil Ruth Marie Christelle Gbagbi 7
Escudo/Bandera Azerbaiyán Farida Azizova
Resultado
sábado, 20 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Nur Tatar 7
Escudo/Bandera China Taipei Chia-Chia Chuang
+ 67 kg FemeninoFemenino
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Reshmie Ooginik 7
Escudo/Bandera Kampuchea (Camboya) Seavmey Sorn
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Jackie Galloway 5
Escudo/Bandera Puerto Rico Crystal Weekes
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Wiam Dislam 5
Escudo/Bandera República Dominicana Katherine Rodríguez Peguero
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Maria del Rosario 4
Escudo/Bandera Filipinas Elaine Kirstie Alora
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Shuyin Zheng 2
Escudo/Bandera Nepal Nisha Rawal
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Gwladys Epangue 3
Escudo/Bandera Costa de Marfil Mamina Kone
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Serbia Milica Mandic 8
Escudo/Bandera Noruega Tina Skaar
Resultado
sábado, 20 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Bianca Walkden 14
Escudo/Bandera Papua Samantha Kassman
Cuartos
Resultado
sábado, 20 ago 2016 20:00
Nombre Superioridad
Escudo/Bandera Estados Unidos Jackie Galloway Superioridad
Escudo/Bandera Países Bajos Reshmie Ooginik
Resultado
sábado, 20 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Maria del Rosario 3
Escudo/Bandera Marruecos Wiam Dislam
Resultado
sábado, 20 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Shuyin Zheng 4
Escudo/Bandera Francia Gwladys Epangue
Resultado
sábado, 20 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Bianca Walkden 5
Escudo/Bandera Serbia Milica Mandic
Semifinal
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Wiam Dislam 7
Escudo/Bandera Filipinas Elaine Kirstie Alora
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:00
Nombre Superioridad
Escudo/Bandera México Maria del Rosario Superioridad
Escudo/Bandera Estados Unidos Jackie Galloway
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Gwladys Epangue 4
Escudo/Bandera Nepal Nisha Rawal
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Shuyin Zheng 4
Escudo/Bandera Reino Unido Bianca Walkden
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Shuyin Zheng 5
Escudo/Bandera México Maria del Rosario
Resultado
domingo, 21 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Bianca Walkden 7
Escudo/Bandera Marruecos Wiam Dislam
Resultado
domingo, 21 ago 2016 03:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Jackie Galloway 2
Escudo/Bandera Francia Gwladys Epangue

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.