Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Competición Masculino Masculino Ronda preliminar
Serie 1
Competición Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 00:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Brasil Italo Ferreira 13.67
2 Escudo/Bandera Japón Hiroto Ohhara 11.40
3 Escudo/Bandera Italia Leonardo Fioravanti 9.43
4 Escudo/Bandera Argentina Leandro Usuna 8.27
Serie 2
Competición Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 00:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Japón Kanoa Igarashi 12.77
2 Escudo/Bandera Peru Miguel Tudela 10.67
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Billy Stairmand 9.97
4 Escudo/Bandera Francia Jeremy Flores 7.63
Serie 3
Competición Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 01:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Peru Lucca Mesinas 11.40
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kolohe Andino 10.27
3 Escudo/Bandera Indonesia Rio Waida 9.96
4 Escudo/Bandera Australia Julian Wilson 8.77
Serie 4
Competición Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 02:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Owen Wright 10.40
2 Escudo/Bandera Marruecos Ramzi Boukhiam 10.23
3 Escudo/Bandera Estados Unidos John John Florence 8.37
4 Escudo/Bandera Chile Manuel Selman 6.20
Serie 5
Competición Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 02:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Brasil Gabriel Medina 12.23
2 Escudo/Bandera Francia Michel Bourez 10.10
3 Escudo/Bandera Alemania Leon Glatzer 10.00
4 Escudo/Bandera Costa Rica
Ronda 2
Serie 1
Competición Masculino Ronda 2
domingo, 25 jul 2021 06:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos John John Florence 12.77
2 Escudo/Bandera Indonesia Rio Waida 11.53
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Billy Stairmand 11.34
4 Escudo/Bandera Chile Manuel Selman 9.74
5 Escudo/Bandera Costa Rica
Serie 2
Competición Masculino Ronda 2
domingo, 25 jul 2021 07:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Italia Leonardo Fioravanti 12.53
2 Escudo/Bandera Francia Jeremy Flores 11.37
3 Escudo/Bandera Australia Julian Wilson 11.27
4 Escudo/Bandera Alemania Leon Glatzer 10.43
5 Escudo/Bandera Argentina Leandro Usuna 9.67
Octavos
Kanoa Igarashi - Rio Waida
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 10:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Japón Kanoa Igarashi 14.00
2 Escudo/Bandera Indonesia Rio Waida 12.00
Kolohe Andino - John John Florence
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 10:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Kolohe Andino 14.83
2 Escudo/Bandera Estados Unidos John John Florence 11.60
Michel Bourez - Ramzi Boukhiam
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 10:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Francia Michel Bourez 12.43
2 Escudo/Bandera Marruecos Ramzi Boukhiam 9.40
Gabriel Medina - Julian Wilson
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 10:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Brasil Gabriel Medina 14.33
2 Escudo/Bandera Australia Julian Wilson 13.00
Italo Ferreira - Billy Stairmand
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 10:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Brasil Italo Ferreira 14.54
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Billy Stairmand 9.67
Hiroto Ohhara - Miguel Tudela
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 10:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Japón Hiroto Ohhara 10.00
2 Escudo/Bandera Peru Miguel Tudela 9.63
Lucca Mesinas - Leonardo Fioravanti
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 10:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Peru Lucca Mesinas 10.77
2 Escudo/Bandera Italia Leonardo Fioravanti 8.86
Owen Wright - Jeremy Flores
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021 10:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Owen Wright 15.00
2 Escudo/Bandera Francia Jeremy Flores 12.90
Cuartos
Kanoa Igarashi - Kolohe Andino
Competición Masculino Cuartos
martes, 27 jul 2021 01:48
Nombre
1 Escudo/Bandera Japón Kanoa Igarashi 12.60
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kolohe Andino 11.00
Gabriel Medina - Michel Bourez
Competición Masculino Cuartos
martes, 27 jul 2021 01:48
Nombre
1 Escudo/Bandera Brasil Gabriel Medina 15.33
2 Escudo/Bandera Francia Michel Bourez 13.66
Italo Ferreira - Hiroto Ohhara
Competición Masculino Cuartos
martes, 27 jul 2021 01:48
Nombre
1 Escudo/Bandera Brasil Italo Ferreira 16.30
2 Escudo/Bandera Japón Hiroto Ohhara 11.90
Owen Wright - Lucca Mesinas
Competición Masculino Cuartos
martes, 27 jul 2021 01:48
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Owen Wright 12.74
2 Escudo/Bandera Peru Lucca Mesinas 7.83
Semifinales
Kanoa Igarashi - Gabriel Medina
Competición Masculino Semifinales
martes, 27 jul 2021 05:24
Nombre
1 Escudo/Bandera Japón Kanoa Igarashi 17.00
2 Escudo/Bandera Brasil Gabriel Medina 16.76
Italo Ferreira - Owen Wright
Competición Masculino Semifinales
martes, 27 jul 2021 05:24
Nombre
1 Escudo/Bandera Brasil Italo Ferreira 13.17
2 Escudo/Bandera Australia Owen Wright 12.47
Final
Italo Ferreira - Kanoa Igarashi
Competición Masculino Final
martes, 27 jul 2021 08:46
Nombre
1 Escudo/Bandera Brasil Italo Ferreira 15.14
2 Escudo/Bandera Japón Kanoa Igarashi 6.60
Owen Wright - Gabriel Medina
Competición Masculino Final
martes, 27 jul 2021 08:46
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Owen Wright 11.97
2 Escudo/Bandera Brasil Gabriel Medina 11.77
Competición Femenino Femenino Ronda preliminar
Serie 1
Competición Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 03:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Carissa Moore 11.74
2 Escudo/Bandera Portugal Teresa Bonvalot 9.80
3 Escudo/Bandera Ecuador Dominic Barona 7.66
4 Escudo/Bandera Peru Daniella Rosas 7.50
Serie 2
Competición Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 04:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Sally Fitzgibbons 12.50
2 Escudo/Bandera Costa Rica Brisa Hennessy 12.20
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Bianca Buitendag 11.44
4 Escudo/Bandera Japón Mahina Maeda 9.20
Serie 3
Competición Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 04:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Stephanie Gilmore 14.50
2 Escudo/Bandera Brasil Silvana Lima 12.13
3 Escudo/Bandera Francia Pauline Ado 9.17
4 Escudo/Bandera Israel Anat Lelior 7.77
Serie 4
Competición Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 05:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Brasil Tatiana Weston-Webb 11.33
2 Escudo/Bandera Francia Johanne Defay 10.60
3 Escudo/Bandera Peru Sofia Mulanovich 7.80
4 Escudo/Bandera Japón Amuro Tsuzuki 6.99
Serie 5
Competición Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 06:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Caroline Marks 13.40
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Ella Williams 9.70
3 Escudo/Bandera Costa Rica Leilani McGonagle 9.64
4 Escudo/Bandera Portugal Yolanda Hopkins 9.24
Ronda 2
Serie 1
Competición Femenino Ronda 2
domingo, 25 jul 2021 08:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Japón Amuro Tsuzuki 11.60
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Bianca Buitendag 10.40
3 Escudo/Bandera Japón Mahina Maeda 9.63
4 Escudo/Bandera Costa Rica Leilani McGonagle 9.63
5 Escudo/Bandera Ecuador Dominic Barona 8.87
Serie 2
Competición Femenino Ronda 2
domingo, 25 jul 2021 08:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Portugal Yolanda Hopkins 12.23
2 Escudo/Bandera Francia Pauline Ado 9.66
3 Escudo/Bandera Peru Sofia Mulanovich 9.36
4 Escudo/Bandera Israel Anat Lelior 8.93
5 Escudo/Bandera Peru Daniella Rosas 8.14
Octavos
Bianca Buitendag - Stephanie Gilmore
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Bianca Buitendag 13.93
2 Escudo/Bandera Australia Stephanie Gilmore 10.00
Yolanda Hopkins - Johanne Defay
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Portugal Yolanda Hopkins 10.84
2 Escudo/Bandera Francia Johanne Defay 9.40
Brisa Hennessy - Ella Williams
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Costa Rica Brisa Hennessy 12.00
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Ella Williams 7.73
Caroline Marks - Mahina Maeda
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Caroline Marks 15.33
2 Escudo/Bandera Japón Mahina Maeda 7.74
Carissa Moore - Sofia Mulanovich
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Carissa Moore 10.34
2 Escudo/Bandera Peru Sofia Mulanovich 9.90
Silvana Lima - Teresa Bonvalot
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Brasil Silvana Lima 12.17
2 Escudo/Bandera Portugal Teresa Bonvalot 7.50
Amuro Tsuzuki - Tatiana Weston-Webb
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Japón Amuro Tsuzuki 10.33
2 Escudo/Bandera Brasil Tatiana Weston-Webb 9.00
Sally Fitzgibbons - Pauline Ado
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Sally Fitzgibbons 10.86
2 Escudo/Bandera Francia Pauline Ado 9.03
Cuartos
Bianca Buitendag - Yolanda Hopkins
Competición Femenino Cuartos
martes, 27 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Bianca Buitendag 9.50
2 Escudo/Bandera Portugal Yolanda Hopkins 5.46
Caroline Marks - Brisa Hennessy
Competición Femenino Cuartos
martes, 27 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Caroline Marks 12.50
2 Escudo/Bandera Costa Rica Brisa Hennessy 6.83
Carissa Moore - Silvana Lima
Competición Femenino Cuartos
martes, 27 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Carissa Moore 14.26
2 Escudo/Bandera Brasil Silvana Lima 8.30
Amuro Tsuzuki - Sally Fitzgibbons
Competición Femenino Cuartos
martes, 27 jul 2021 04:12
Nombre
1 Escudo/Bandera Japón Amuro Tsuzuki 13.27
2 Escudo/Bandera Australia Sally Fitzgibbons 11.67
Semifinales
Bianca Buitendag - Caroline Marks
Competición Femenino Semifinales
martes, 27 jul 2021 06:36
Nombre
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Bianca Buitendag 11.00
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Caroline Marks 3.67
Carissa Moore - Amuro Tsuzuki
Competición Femenino Semifinales
martes, 27 jul 2021 06:36
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Carissa Moore 8.33
2 Escudo/Bandera Japón Amuro Tsuzuki 7.43
Final
Carissa Moore - Bianca Buitendag
Competición Femenino Final
martes, 27 jul 2021 09:31
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Carissa Moore 14.93
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Bianca Buitendag 8.46
Amuro Tsuzuki - Caroline Marks
Competición Femenino Final
martes, 27 jul 2021 09:31
Nombre
1 Escudo/Bandera Japón Amuro Tsuzuki 6.80
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Caroline Marks 4.26

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.