Competición
  • LaLiga SmartBank
  • Fórmula 1
  • MotoGP
  • Liga Endesa ACB
  • Moto3
  • Clasificación Eurocopa
  • Final ATP World Tour
Fórmula 1
1 1h33:14.678

M. Verstappen

Red_bull

2 a 6.770

Pierre Gasly

Toro_rosso

3 a 6.139

L. Hamilton

Mercedes

4 a 8.896

C. Sainz Jr.

Mclaren

Liga Endesa ACB
FINALIZADO
Herbalife Gran Canaria CAN

85

UCAM Murcia MUR

79

FINALIZADO
Valencia Basket VAL

92

Casademont Zaragoza ZAR

74

FINALIZADO
Kirolbet Baskonia BAS

80

Montakit Fuenlabrada FUE

92

Final ATP World Tour
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-

Juegos Olímpicos

Ver filtros
Ocho con timonel MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Ocho con timonel Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 14:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5:34.23
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 5:36.16
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:36.28
4 Escudo/Bandera Italia Italia 5:52.83
Serie 2
Ocho con timonel Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 14:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:40.16
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:38.22
3 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5:52.95
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:56.94
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 5:59.22
6 Escudo/Bandera Italia Italia 6:05.12
Final
Ocho con timonel Masculino Final
sábado, 13 ago 2016 16:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5:29.63
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:30.96
3 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 5:31.59
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:34.23
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 5:34.62
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:36.64
Ocho con timonel FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Ocho con timonel Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 13:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:06.34
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:14.36
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:16.24
4 Escudo/Bandera Australia Australia 6:22.68
Serie 2
Ocho con timonel Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 13:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:12.44
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:09.52
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:32.63
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:34.90
5 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:35.96
6 Escudo/Bandera Australia Australia 6:40.45
Final
Ocho con timonel Femenino Final
sábado, 13 ago 2016 16:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:01.49
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:03.98
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:04.10
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:05.48
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:06.04
6 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:08.37
Dos sin timonel MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Dos sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 15:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Turrin and Lloyd 06:40.790
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:34.16
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Brittain and Keeling 06:41.420
4 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:34.52
5 Escudo/Bandera República Checa Podrazil and Helesic 06:42.710
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:36.60
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Weiss and Guregian 06:49.970
8 Escudo/Bandera España España 6:40.47
9 Escudo/Bandera España Sigurbjornsson and Vela Maggi 06:54.260
Serie 2
Dos sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 15:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Chardin and Mortelette 06:42.000
2 Escudo/Bandera Reino Unido Sinclair and Stewart 06:50.770
3 Escudo/Bandera Rumania Pirghie and Palamariu 06:51.710
4 Escudo/Bandera Países Bajos Braas and Steenman 07:22.930
Serie 3
Dos sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 15:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Murray and Bond 06:41.750
2 Escudo/Bandera Italia Abagnale and Di Costanzo 06:46.040
3 Escudo/Bandera Hungría Juhasz and Simon 06:59.280
4 Escudo/Bandera Serbia Vasic and Bedik 0
Semifinal
Serie 1
Dos sin timonel Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 14:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 6:24.96
2 Escudo/Bandera Australia Australia 6:25.25
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:26.10
4 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:26.94
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:33.95
6 Escudo/Bandera Rumania Rumanía 6:48.17
Serie 2
Dos sin timonel Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 14:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:23.36
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:26.37
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:27.59
4 Escudo/Bandera Hungría Hungría 6:29.12
5 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:31.00
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:32.85
Final
Dos sin timonel Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 17:40
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:00.04
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:59.71
3 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 7:01.88
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:02.51
5 Escudo/Bandera Hungría Hungría 7:03.34
6 Escudo/Bandera Italia Italia 7:04.52
7 Escudo/Bandera Serbia Serbia 7:04.71
8 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 7:07.99
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:10.60
10 Escudo/Bandera Francia Francia 7:09.91
11 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:13.68
12 Escudo/Bandera Australia Australia 7:11.60
Dos sin timonel FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Dos sin timonel Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:55.25
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 7:05.05
3 Escudo/Bandera Italia Italia 7:58.89
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:05.28
5 Escudo/Bandera Francia Francia 7:59.44
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:17.98
7 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7:22.99
8 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 8:03.07
9 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 7:23.1
10 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 8:07.16
Serie 2
Dos sin timonel Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:09.23
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:11.29
3 Escudo/Bandera China República de China 7:15.66
4 Escudo/Bandera Francia Francia 7:26.28
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 7:35.23
Serie 3
Dos sin timonel Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:05.14
2 Escudo/Bandera España España 7:12.00
3 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:12.82
4 Escudo/Bandera Italia Italia 7:13.06
5 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:18.16
Semifinal
Serie 1
Dos sin timonel Femenino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 7:18.69
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:20.93
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:24.03
4 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:29.20
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:39.12
6 Escudo/Bandera Italia Italia 7:45.44
Serie 2
Dos sin timonel Femenino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:27.56
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:29.67
3 Escudo/Bandera España España 7:30.79
4 Escudo/Bandera China China 7:30.90
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:39.79
6 Escudo/Bandera Francia Francia 7:44.81
Final
Dos sin timonel Femenino Final
jueves, 11 ago 2016 19:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 8:23.61
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 7:18.29
3 Escudo/Bandera China China 7:17.12
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 8:26.03
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:19.53
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:18.57
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 8:26.03
8 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:20.71
9 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:19.63
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:24.77
11 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:21.53
12 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:28.50
13 Escudo/Bandera Italia Italia 7:24.51
14 Escudo/Bandera España España 7:35.22
15 Escudo/Bandera Francia Francia 7:26.55
Cuatro sin timonel MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Cuatro sin timonel Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:34.97
2 Escudo/Bandera Australia Australia 5:54.84
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:36.50
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:59.74
5 Escudo/Bandera Rusia Rusia 6:03.89
6 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:00.55
7 Escudo/Bandera Rumania Rumanía 6:39.64
8 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:02.56
Serie 2
Cuatro sin timonel Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 5:56.01
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 5:58.26
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:58.31
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:02.93
Serie 3
Cuatro sin timonel Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5:55.59
2 Escudo/Bandera Grecia Grecia 5:59.65
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:00.72
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:01.64
Semifinal
Serie 1
Cuatro sin timonel Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 6:11.82
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:15.22
3 Escudo/Bandera Italia Italia 6:16.54
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:19.08
5 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:24.04
6 Escudo/Bandera Rusia Rusia 6:24.89
Serie 2
Cuatro sin timonel Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:17.13
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:20.66
3 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:21.04
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:22.46
5 Escudo/Bandera Francia Francia 6:26.94
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:35.90
Final
Cuatro sin timonel Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 16:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5:58.61
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:59.20
3 Escudo/Bandera Australia Australia 6:00.44
4 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:00.56
5 Escudo/Bandera Italia Italia 6:03.85
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:00.57
7 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:05.80
8 Escudo/Bandera Rusia Rusia 6:02.09
9 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:08.38
10 Escudo/Bandera Francia Francia 6:02.21
11 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:15.93
12 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:06.24
Cuatro sin timonel ligero MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Cuatro sin timonel ligero Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 17:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 6:03.26 Q
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6:07.31
3 Escudo/Bandera China China 6:03.43 Q
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:03.29
5 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:03.52 Q
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:39.95
7 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:05.35
Serie 2
Cuatro sin timonel ligero Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 17:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 5:58.21 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:01.27 Q
3 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:05.27 Q
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:14.87
Serie 3
Cuatro sin timonel ligero Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 17:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:03.34 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:05.61 Q
3 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:07.88 Q
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:19.44
Semifinal
Serie 1
Cuatro sin timonel ligero Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 15:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 6:06.56
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6:07.32
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:08.96
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:10.46
5 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:12.87
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:18.43
Serie 2
Cuatro sin timonel ligero Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 15:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:17.85
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:19.62
3 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:23.95
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:26.82
5 Escudo/Bandera China China 6:27.27
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:33.43
Final
Cuatro sin timonel ligero Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 16:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:31.54
2 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:20.51
3 Escudo/Bandera China China 6:32.78
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:21.97
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:35.83
6 Escudo/Bandera Francia Francia 6:22.85
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:36.93
8 Escudo/Bandera Italia Italia 6:25.52
9 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:37.28
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:28.14
11 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:43.52
12 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:36.47
Doble sculls MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Doble sculls Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 16:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Manson and Harris 06:40.350
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:19.60
3 Escudo/Bandera Azerbaiyán Aleksandrov and Yotov 06:40.520
4 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 6:20.56
5 Escudo/Bandera Italia Fossi and Battisti 06:42.330
6 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:20.62
7 Escudo/Bandera Reino Unido Walton and Collins 06:43.930
8 Escudo/Bandera Cuba Cuba 6:21.52
9 Escudo/Bandera Cuba Rubio Rodriguez and Oquendo 06:52.200
Serie 2
Doble sculls Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 16:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Griskonis and Ritter 06:29.110
2 Escudo/Bandera Noruega Borch and Tufte 06:30.580
3 Escudo/Bandera Alemania Hacker and Krueger 06:31.850
4 Escudo/Bandera Bulgaria Bozhilov and Vasilev 06:44.310
Serie 3
Doble sculls Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 16:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia Sinkovic / M and Sinkovic / V 06:30.090
2 Escudo/Bandera Francia Boucheron and Androdias 06:33.030
3 Escudo/Bandera Australia Watts and Morgan 06:36.390
4 Escudo/Bandera Serbia Marjanovic and Sljukic 07:07.290
Semifinal
Serie 1
Doble sculls Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 15:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 6:12.27
2 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:13.50
3 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unidos 6:13.83
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:17.01
5 Escudo/Bandera Australia Australia 6:19.36
6 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 6:47.00
Serie 2
Doble sculls Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 15:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:14.61
2 Escudo/Bandera Italia Italia 6:15.24
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:16.15
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:18.32
5 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:27.66
6 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbayán 6:37.49
Final
Doble sculls Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 16:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 6:58.11
2 Escudo/Bandera Croacia Croacia 6:50.28
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:58.86
4 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:51.39
5 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 7:00.85
6 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:53.25
7 Escudo/Bandera Serbia Serbia 7:03.13
8 Escudo/Bandera Italia Italia 6:57.10
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:06.80
10 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 7:01.25
11 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaijan 7:24.03
12 Escudo/Bandera Francia Francia 7:02.06
Doble sculls FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Doble sculls Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Vistartaite and Valciukaite 07:04.820
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:00.54
3 Escudo/Bandera Reino Unido Thornley and Grainger 07:05.320
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:00.60
5 Escudo/Bandera Francia Lefebvre and Ravera-Scaramozzino 07:05.650
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:03.68
7 Escudo/Bandera Alemania Arnold and Adams 07:13.490
8 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:04.35
9 Escudo/Bandera Dinamarca Jakobsen and Hollensen 07:18.920
Serie 2
Doble sculls Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Fularczyk-Kozlowska and Madaj 07:16.160
2 Escudo/Bandera China Lyu and Zhu 07:25.190
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bichyik and Kukhta 07:27.220
4 Escudo/Bandera Estados Unidos O´Leary and Tomek 07:46.920
Serie 3
Doble sculls Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Macfarlane and Stevenson 07:14.310
2 Escudo/Bandera Australia Kehoe and Horton 07:17.340
3 Escudo/Bandera Grecia Nikolaidou and Asoumanaki 07:20.640
4 Escudo/Bandera República Checa Fleissnerova and Antosova 07:35.850
Semifinal
Serie 1
Doble sculls Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 15:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:51.99
2 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:52.46
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:52.92
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:52.97
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:58.70
6 Escudo/Bandera China China 7:05.31
Serie 2
Doble sculls Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 15:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:50.63
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:52.47
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:54.34
4 Escudo/Bandera Australia Australia 6:55.37
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:57.64
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:03.79
Final
Doble sculls Femenino Final
jueves, 11 ago 2016 16:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:39.82
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:40.10
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 7:40.48
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 7:41.05
5 Escudo/Bandera Australia Australia 7:42.30
6 Escudo/Bandera Lituania Lituania 7:43.76
7 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:43.77
8 Escudo/Bandera Grecia Grecia 7:48.62
9 Escudo/Bandera China China 7:45.68
10 Escudo/Bandera Francia Francia 7:52.03
11 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:50.74
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 8:06.18
Doble sculls ligero MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Doble sculls ligero Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 16:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:33.67
2 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:23.72
3 Escudo/Bandera China China 7:03.88
4 Escudo/Bandera Italia Italia 6:24.10
5 Escudo/Bandera Cuba Cuba 7:07.17
6 Escudo/Bandera Chile Chile 7:11.38
7 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:40.48
8 Escudo/Bandera Turquía Turquía 6:41.67
9 Escudo/Bandera Angola Angola 7:29.73
Serie 2
Doble sculls ligero Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 16:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:05.36
2 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:24.81
3 Escudo/Bandera Austria Austria 6:43.37
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:26.56
5 Escudo/Bandera Suiza Suiza 7:07.90
6 Escudo/Bandera Chile Chile 6:38.95
7 Escudo/Bandera Japón Japón 7:11.20
8 Escudo/Bandera Brasil Brasil 7:13.60
9 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong Hong Kong / China 6:45.05
10 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 7:22.05
Serie 3
Doble sculls ligero Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 16:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Francia 6:24.62
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:27.70
3 Escudo/Bandera Japón Japón 6:34.27
4 Escudo/Bandera Cuba Cuba 6:39.79
5 Escudo/Bandera Angola Angola 6:58.93
Serie 4
Doble sculls ligero Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 16:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:23.10
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:25.62
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:29.95
4 Escudo/Bandera China República de China 6:30.83
5 Escudo/Bandera Brasil Brasil 6:31.13
Semifinal
Serie 1
Doble sculls ligero Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 14:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Brasil 7:27.34
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6:34.43
3 Escudo/Bandera Cuba Cuba 7:30.13
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:35.19
5 Escudo/Bandera Japón Japón 7:30.64
6 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:35.70
7 Escudo/Bandera Angola Angola 7:39.59
8 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:38.76
9 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:59.28
10 Escudo/Bandera China China 7:01.49
Serie 2
Doble sculls ligero Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 14:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 7:22.15
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:38.01
3 Escudo/Bandera Turquía Turquía 7:24.14
4 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:38.65
5 Escudo/Bandera Chile Chile 7:24.71
6 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:40.23
7 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 7:33.47
8 Escudo/Bandera Italia Italia 6:40.45
9 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:45.05
10 Escudo/Bandera Austria Austria 6:53.62
Final
Doble sculls ligero Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 15:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:42.57
2 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 6:57.95
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:30.70
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:28.81
5 Escudo/Bandera Italia Italia 6:29.52
6 Escudo/Bandera Brasil Brasil 6:44.80
7 Escudo/Bandera Angola Angola 7:01.74
8 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:31.23
9 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:31.39
10 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:32.30
11 Escudo/Bandera Japón Japón 6:45.81
12 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:34.72
13 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:33.29
14 Escudo/Bandera Turquía Turquía 6:47.06
15 Escudo/Bandera China China 6:40.74
16 Escudo/Bandera Chile Chile 6:47.67
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:35.07
18 Escudo/Bandera Cuba Cuba 6:47.80
19 Escudo/Bandera Austria Austria 6:42.19
20 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:42.00
Doble sculls ligero FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Doble sculls ligero Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 16:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:07.37
2 Escudo/Bandera China República de China 7:00.13
3 Escudo/Bandera Japón Japón 8:00.50
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:01.84
5 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 8:05.70
6 Escudo/Bandera Chile Chile 8:11.97
7 Escudo/Bandera Italia Italia 7:09.12
8 Escudo/Bandera Brasil Brasil 8:15.53
9 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 7:10.25
10 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong Hong Kong / China 8:20.96
Serie 2
Doble sculls ligero Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 16:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:07.29
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:57.28
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 8:02.28
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:02.01
5 Escudo/Bandera Italia Italia 8:03.03
6 Escudo/Bandera Vietnam Vietnam 7:29.91
7 Escudo/Bandera Japón Japón 7:15.75
8 Escudo/Bandera Cuba Cuba 8:22.05
9 Escudo/Bandera Túnez Túnez 8:33.49
Serie 3
Doble sculls ligero Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 16:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:07.37
2 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:10.91
3 Escudo/Bandera Brasil Brasil 7:20.79
4 Escudo/Bandera Cuba Cuba 7:26.43
5 Escudo/Bandera Túnez Túnez 7:43.33
Semifinal
Serie 1
Doble sculls ligero Femenino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 13:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 7:59.11
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:19.09
3 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 8:14.17
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:19.27
5 Escudo/Bandera Vietnam Vietnam 8:18.47
6 Escudo/Bandera China China 7:20.94
7 Escudo/Bandera Cuba Cuba 8:27.44
8 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:21.38
9 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:22.06
10 Escudo/Bandera Japón Japón 7:46.41
Serie 2
Doble sculls ligero Femenino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 13:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 8:11.21
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 7:13.93
3 Escudo/Bandera Brasil Brasil 8:14.06
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7:16.35
5 Escudo/Bandera Chile Chile 8:20.26
6 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:18.24
7 Escudo/Bandera Túnez Túnez 8:29.45
8 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:20.29
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:22.78
10 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:33.21
Final
Doble sculls ligero Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 15:32
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 7:36.64
2 Escudo/Bandera Cuba Cuba 7:50.21
3 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 7:04.73
4 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:24.34
5 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:24.61
6 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 7:37.89
7 Escudo/Bandera Túnez Túnez 7:56.26
8 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7:05.88
9 Escudo/Bandera China China 7:06.49
10 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:27.36
11 Escudo/Bandera Brasil Brasil 7:44.78
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:29.96
13 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:10.61
14 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong Hong Kong / China 7:46.85
15 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:32.73
16 Escudo/Bandera Chile Chile 7:46.99
17 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:11.26
18 Escudo/Bandera Vietnam Vietnam DNS
19 Escudo/Bandera Japón Japón 7:42.87
20 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:13.09
Cuatro sculls sin timonel MasculinoMasculino 1ª Ronda
Cuatro sculls sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:51.43
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5:53.10
3 Escudo/Bandera Lituania Lituania 5:55.78
4 Escudo/Bandera Suiza Suiza 5:56.13
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 5:56.28
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:58.92
Serie 1
Cuatro sculls sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estonia Estonia 05:51.710
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 05:52.900
3 Escudo/Bandera Alemania Germania 05:53.630
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 05:59.130
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 06:34.550
Serie 2
Cuatro sculls sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 05:50.980
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 05:51.280
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 05:51.520
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 05:52.770
5 Escudo/Bandera Lituania Lituania 05:58.700
Final
Cuatro sculls sin timonel Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 15:12
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:11.18
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:06.81
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:13.55
4 Escudo/Bandera Australia Australia 6:07.96
5 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:15.16
6 Escudo/Bandera Estonia Estonia 6:10.65
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:18.92
8 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:12.09
9 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:13.08
10 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 6:16.30
Cuatro sculls sin timonel FemeninoFemenino 1ª Ronda
Cuatro sculls sin timonel Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 17:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:24.61
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:25.49
3 Escudo/Bandera China República de China 6:28.49
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:28.54
5 Escudo/Bandera Australia Australia 6:28.60
Serie 1
Cuatro sculls sin timonel Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 17:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 06:35.480
2 Escudo/Bandera Australia Australia 06:37.430
3 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 06:38.580
4 Escudo/Bandera China China 06:40.210
Serie 2
Cuatro sculls sin timonel Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 17:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 06:30.860
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 06:33.430
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 06:40.780
Final
Cuatro sculls sin timonel Femenino Final
jueves, 11 ago 2016 15:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:49.39
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:49.39
3 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:50.86
4 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 6:56.09
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:57.67
6 Escudo/Bandera China China 6:59.45
Skiff MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Cuba Fournier Rodriguez Angel 7:06.89
2 Escudo/Bandera México Cabrera Juan Carlos 7:08.27
3 Escudo/Bandera India Bhokanal Dattu Baban 7:21.67
4 Escudo/Bandera Tailandia Saensuk Jaruwat 7:25.06
5 Escudo/Bandera Lituania Kelmelis Armandas 7:34.59
6 Escudo/Bandera Vanuatu Teilemb Luigi 8:00.42
Serie 10
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Alan Campbell 07:08.310
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Stanislau Shcharbachenia 07:11.490
3 Escudo/Bandera Indonesia Memo 07:14.170
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Dongyong Kim 07:20.850
5 Escudo/Bandera Zimbabwe Andrew Graham Peebles 07:25.390
Serie 11
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Ondrej Synek 07:21.900
2 Escudo/Bandera Australia Rhys Grant 07:29.000
3 Escudo/Bandera Paraguay Arturo Rivarola Trappe 07:29.230
4 Escudo/Bandera Argelia Sid Ali Boudina 07:45.900
5 Escudo/Bandera Ecuador Bryan Gabriel Sola Zambrano 07:48.770
Serie 12
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Noruega Nils Jakob Hoff 07:17.470
2 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 07:23.080
3 Escudo/Bandera Egipto Abdelkhalek Elbanna 07:34.050
4 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Taieb 07:37.950
5 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 07:38.650
Serie 2
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Drysdale Mahe 7:04.45
2 Escudo/Bandera Hungría Petervari-Molnar Bendeguz 7:12.86
3 Escudo/Bandera Uruguay Esquivel Jhonatan 7:16.08
4 Escudo/Bandera Peru Leon Garcia Renzo 7:21.04
5 Escudo/Bandera Iraq Al-Khafaji Mohammed 7:25.04
6 Escudo/Bandera Venezuela Vicent Monasterio Jakson 7:28.36
Serie 3
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Obreno Hannes 7:09.06
2 Escudo/Bandera Polonia Wegrzycki-Szymczyk Natan 7:12.43
3 Escudo/Bandera Argentina Rosso Brian 7:22.69
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Kholmurzaev Shakhboz 7:25.03
5 Escudo/Bandera Libia Gambour Alhussein 7:43.85
Serie 4
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Campbell Alan 7:08.31
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Shcharbachenia Stanislau 7:11.49
3 Escudo/Bandera Indonesia Memo 7:14.17
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Dongyong 7:20.85
5 Escudo/Bandera Zimbabwe Peebles Andrew Graham 7:25.39
Serie 5
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Synek Ondrej 7:21.90
2 Escudo/Bandera Australia Grant Rhys 7:28.83
3 Escudo/Bandera Paraguay Rivarola Trappe Arturo 7:29.23
4 Escudo/Bandera Argelia Boudina Sid Ali 7:45.90
5 Escudo/Bandera Ecuador Sola Zambrano Bryan Gabriel 7:48.77
Serie 6
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Noruega Hoff Nils Jakob 7:17.47
2 Escudo/Bandera Croacia Martin Damir 7:23.08
3 Escudo/Bandera Egipto Elbanna Abdelkhalek 7:34.05
4 Escudo/Bandera Túnez Taieb Mohamed 7:37.95
5 Escudo/Bandera Kazajistán Yakovlev Vladislav 7:38.65
Serie 7
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Cuba Angel Fournier Rodriguez 07:06.890
2 Escudo/Bandera México Juan Carlos Cabrera 07:08.270
3 Escudo/Bandera India Dattu Baban Bhokanal 07:21.670
4 Escudo/Bandera Tailandia Jaruwat Saensuk 07:25.060
5 Escudo/Bandera Lituania Armandas Kelmelis 07:34.590
6 Escudo/Bandera Vanuatu Luigi Teilemb 08:00.420
Serie 8
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mahe Drysdale 07:04.450
2 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 07:12.860
3 Escudo/Bandera Uruguay Jhonatan Esquivel 07:16.080
4 Escudo/Bandera Peru Renzo Leon Garcia 07:21.040
5 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al-Khafaji 07:25.040
6 Escudo/Bandera Venezuela Jakson Vicent Monasterio 07:28.360
Serie 9
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Hannes Obreno 07:09.060
2 Escudo/Bandera Polonia Natan Wegrzycki-Szymczyk 07:12.430
3 Escudo/Bandera Argentina Brian Rosso 07:22.690
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhboz Kholmurzaev 07:25.030
5 Escudo/Bandera Libia Alhussein Gambour 07:43.850
2ª Ronda
Serie 1
Skiff Masculino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Argelia Sid Ali Boudina 7:20.84
2 Escudo/Bandera Peru Renzo Leon Garcia 7:25.55
3 Escudo/Bandera Vanuatu Luigi Teilemb 7:34.12
4 Escudo/Bandera Libia Alhussein Gambour 7:45.09
5 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 12:04.17
Serie 2
Skiff Masculino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Dongyong Kim 7:12.96
2 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al-Khafaji 7:14.38
3 Escudo/Bandera Tailandia Jaruwat Saensuk 7:16.39
4 Escudo/Bandera Ecuador Bryan Gabriel Sola Zambrano 7:28.3
Serie 3
Skiff Masculino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Armandas Kelmelis 7:13.36
2 Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhboz Kholmurzaev 7:14.58
3 Escudo/Bandera Zimbabwe Andrew Graham Peebles 7:17.19
4 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Taieb 7:27.18
5 Escudo/Bandera Venezuela Jakson Vicent Monasterio 7:28.67
Cuartos
Serie 1
Skiff Masculino Cuartos
martes, 9 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Cuba Angel Fournier Rodriguez 6:51.89
2 Escudo/Bandera Australia Rhys Grant 6:55.14
3 Escudo/Bandera Noruega Nils Jakob Hoff 6:57.94
4 Escudo/Bandera Indonesia Memo 6:59.76
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Dongyong Kim 7:05.69
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhboz Kholmurzaev 7:09.99
Serie 2
Skiff Masculino Cuartos
martes, 9 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mahe Drysdale 6:46.51
2 Escudo/Bandera República Checa Ondrej Synek 6:50.51
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Stanislau Shcharbachenia 6:55.19
4 Escudo/Bandera Argentina Brian Rosso 7:03.23
5 Escudo/Bandera Lituania Armandas Kelmelis 7:04.67
6 Escudo/Bandera Peru Renzo Leon Garcia 7:30.91
Serie 3
Skiff Masculino Cuartos
martes, 9 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Hannes Obreno 6:48.90
2 Escudo/Bandera México Juan Carlos Cabrera 6:50.04
3 Escudo/Bandera Egipto Abdelkhalek Elbanna 6:50.82
4 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 6:52.80
5 Escudo/Bandera Argelia Sid Ali Boudina 7:13.59
6 Escudo/Bandera Paraguay Arturo Rivarola Trappe 7:17.12
Serie 4
Skiff Masculino Cuartos
martes, 9 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 6:44.44
2 Escudo/Bandera Reino Unido Alan Campbell 6:49.41
3 Escudo/Bandera Polonia Natan Wegrzycki-Szymczyk 6:53.52
4 Escudo/Bandera India Dattu Baban Bhokanal 6:59.89
5 Escudo/Bandera Uruguay Jhonatan Esquivel 7:40.27
6 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al-Khafaji 8:29.76
Semifinal
Serie 1
Skiff Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Uruguay Jhonatan Esquivel 7:22.98
2 Escudo/Bandera República Checa Ondrej Synek 6:58.56
3 Escudo/Bandera Tailandia Jaruwat Saensuk 7:54.38
4 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 6:59.43
5 Escudo/Bandera Argentina Brian Rosso 7:24.65
6 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Taieb 8:02.05
7 Escudo/Bandera Cuba Angel Fournier Rodriguez 7:02.65
8 Escudo/Bandera Vanuatu Luigi Teilemb 8:19.15
9 Escudo/Bandera Indonesia Memo 7:25.60
10 Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhboz Kholmurzaev 7:26.04
11 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 11:45.22
12 Escudo/Bandera México Juan Carlos Cabrera 7:03.68
13 Escudo/Bandera Argelia Sid Ali Boudina 7:37.19
14 Escudo/Bandera Egipto Abdelkhalek Elbanna 7:13.55
15 Escudo/Bandera Paraguay Arturo Rivarola Trappe 7:41.43
16 Escudo/Bandera Noruega Nils Jakob Hoff 7:39.12
Serie 2
Skiff Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 7:18.88
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mahe Drysdale 7:03.70
3 Escudo/Bandera Zimbabwe Andrew Graham Peebles 7:45.20
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Stanislau Shcharbachenia 7:06.69
5 Escudo/Bandera India Dattu Baban Bhokanal 7:19.02
6 Escudo/Bandera Venezuela Jakson Vicent Monasterio 7:50.56
7 Escudo/Bandera Bélgica Hannes Obreno 7:06.76
8 Escudo/Bandera Ecuador Bryan Gabriel Sola Zambrano 7:52.86
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Dongyong Kim 7:20.10
10 Escudo/Bandera Lituania Armandas Kelmelis 7:20.72
11 Escudo/Bandera Libia Alhussein Gambour 8:13.17
12 Escudo/Bandera Reino Unido Alan Campbell 7:09.54
13 Escudo/Bandera Peru Renzo Leon Garcia 7:37.34
14 Escudo/Bandera Australia Rhys Grant 7:14.68
15 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al-Khafaji 7:48.31
16 Escudo/Bandera Polonia Natan Wegrzycki-Szymczyk 7:15.61
Final
Skiff Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 13:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera India Dattu Baban Bhokanal 6:54.96
2 Escudo/Bandera Zimbabwe Andrew Graham Peebles 7:43.98
3 Escudo/Bandera Lituania Armandas Kelmelis 7:00.72
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mahe Drysdale 06:41.340
5 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 7:21.61
6 Escudo/Bandera Polonia Natan Wegrzycki-Szymczyk 6:47.95
7 Escudo/Bandera Libia Alhussein Gambour 7:41.77
8 Escudo/Bandera Tailandia Jaruwat Saensuk 7:49.86
9 Escudo/Bandera Peru Renzo Leon Garcia 7:02.28
10 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 6:57.75
11 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 06:41.340
12 Escudo/Bandera México Juan Carlos Cabrera 6:50.02
13 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al-Khafaji 7:03.73
14 Escudo/Bandera Australia Rhys Grant 6:51.90
15 Escudo/Bandera República Checa Ondrej Synek 06:44.100
16 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Taieb 7:53.36
17 Escudo/Bandera Argentina Brian Rosso 6:58.58
18 Escudo/Bandera Bélgica Hannes Obreno 06:47.420
19 Escudo/Bandera Ecuador Bryan Gabriel Sola Zambrano 7:53.54
20 Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhboz Kholmurzaev 7:04.78
21 Escudo/Bandera Egipto Abdelkhalek Elbanna 6:54.94
22 Escudo/Bandera Indonesia Memo 6:59.44
23 Escudo/Bandera Argelia Sid Ali Boudina 7:06.64
24 Escudo/Bandera Noruega Nils Jakob Hoff 7:02.66
25 Escudo/Bandera Venezuela Jakson Vicent Monasterio 7:57.83
26 Escudo/Bandera Corea del Sur Dongyong Kim 6:59.72
27 Escudo/Bandera Bielorrusia Stanislau Shcharbachenia 06:48.780
28 Escudo/Bandera Paraguay Arturo Rivarola Trappe 7:18.34
29 Escudo/Bandera Vanuatu Luigi Teilemb 8:24.67
30 Escudo/Bandera Cuba Angel Fournier Rodriguez 06:55.900
31 Escudo/Bandera Uruguay Jhonatan Esquivel 7:13.65
32 Escudo/Bandera Reino Unido Alan Campbell DNS
Skiff FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga Alanis 08:11.440
2 Escudo/Bandera Zimbabwe Micheen Barbara Thornycroft 08:18.880
3 Escudo/Bandera Australia Kimberley Brennan 08:22.820
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 08:24.790
5 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 08:48.460
6 Escudo/Bandera Bahamas Emily Morley 09:22.120
Serie 10
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Jingli Duan 08:18.570
2 Escudo/Bandera Suiza Jeanine Gmelin 08:28.100
3 Escudo/Bandera Singapur Saiyidah Mohamed Rafa´Ee 08:44.710
4 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 08:51.740
5 Escudo/Bandera Kazajistán Svetlana Germanovich 09:34.150
Serie 11
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 08:26.830
2 Escudo/Bandera República Checa Miroslava Topinkova Knapkova 08:28.900
3 Escudo/Bandera Nigeria Chierika Ukogu 08:35.340
4 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba 08:55.090
5 Escudo/Bandera Togo Akossiwa Claire Ayivon 09:56.430
Serie 12
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 08:17.020
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Ekaterina Karsten 08:21.210
3 Escudo/Bandera Bermudas Michelle Pearson 08:22.150
4 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 08:27.390
5 Felice Chow 08:31.830
Serie 2
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Genevra Stone 08:29.670
2 Escudo/Bandera Dinamarca Fie Udby Erichsen 08:30.070
3 Escudo/Bandera Lituania Lina Saltyte 08:35.920
4 Escudo/Bandera Irán Mahsa Javar 08:39.280
5 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 08:47.010
6 Escudo/Bandera India Dewi Yuliawati 09:36.100
Serie 3
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 08:41.120
2 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 09:11.450
3 Escudo/Bandera Egipto Nadia Negm 09:14.550
4 Escudo/Bandera Tailandia Phuttharaksa Neegree 09:17.950
5 Escudo/Bandera Peru Camila Valle Granados 09:30.600
Serie 4
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Jingli Duan 08:18.570
2 Escudo/Bandera Suiza Jeanine Gmelin 08:28.100
3 Escudo/Bandera Singapur Saiyidah Mohamed Rafa´Ee 08:44.710
4 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 08:51.740
5 Escudo/Bandera Kazajistán Svetlana Germanovich 09:34.150
Serie 5
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig
2 Escudo/Bandera República Checa Miroslava Topinkova Knapkova
3 Escudo/Bandera Nigeria Chierika Ukogu
4 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba
5 Escudo/Bandera Togo Akossiwa Claire Ayivon
Serie 6
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 08:17.020
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Ekaterina Karsten 08:21.210
3 Escudo/Bandera Bermudas Michelle Pearson 08:22.150
4 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 08:27.390
5 Felice Chow 08:31.830
Serie 7
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga Alanis 08:11.440
2 Escudo/Bandera Zimbabwe Micheen Barbara Thornycroft 08:18.880
3 Escudo/Bandera Australia Kimberley Brennan 08:22.820
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 08:24.790
5 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 08:48.460
6 Escudo/Bandera Bahamas Emily Morley 09:22.120
Serie 8
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Genevra Stone 08:29.670
2 Escudo/Bandera Dinamarca Fie Udby Erichsen 08:30.070
3 Escudo/Bandera Lituania Lina Saltyte 08:35.920
4 Escudo/Bandera Irán Mahsa Javar 08:39.280
5 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 08:47.010
6 Escudo/Bandera India Dewi Yuliawati 09:36.100
Serie 9
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 08:41.120
2 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 09:11.450
3 Escudo/Bandera Egipto Nadia Negm 09:14.550
4 Escudo/Bandera Tailandia Phuttharaksa Neegree 09:17.950
5 Escudo/Bandera Peru Camila Valle Granados 09:30.600
2ª Ronda
Serie 1
Skiff Femenino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba 8:04.21
2 Felice Chow 8:04.91
3 Escudo/Bandera Irán Mahsa Javar 8:06.57
4 Escudo/Bandera Bahamas Emily Morley 8:22.77
5 Escudo/Bandera Peru Camila Valle Granados 8:32.66
Serie 2
Skiff Femenino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 7:59.59
2 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 8:00.59
3 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 8:01.27
4 Escudo/Bandera Togo Akossiwa Claire Ayivon 9:04.76
Serie 3
Skiff Femenino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 7:46.35
2 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 7:59.32
3 Escudo/Bandera Kazajistán Svetlana Germanovich 8:00.42
4 Escudo/Bandera Tailandia Phuttharaksa Neegree 8:07.92
5 Escudo/Bandera India Dewi Yuliawati 8:14.81
Cuartos
Serie 1
Skiff Femenino Cuartos
martes, 9 ago 2016 14:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 7:31.79
2 Escudo/Bandera República Checa Miroslava Topinkova Knapkova 7:37.04
3 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga Alanis 7:44.11
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 7:51.80
5 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 7:54.49
6 Escudo/Bandera Singapur Saiyidah Mohamed Rafa´Ee 7:56.00
Serie 2
Skiff Femenino Cuartos
martes, 9 ago 2016 14:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Genevra Stone 7:27.04
2 Escudo/Bandera Suiza Jeannine Gmelin 7:29.66
3 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 7:35.37
4 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 7:38.07
5 Felice Chow 8:02.53
6 Escudo/Bandera Egipto Nadia Negm 8:25.75
Serie 3
Skiff Femenino Cuartos
martes, 9 ago 2016 14:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Fie Udby Erichsen 7:33.00
2 Escudo/Bandera Zimbabwe Micheen Barbara Thornycroft 7:34.00
3 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 7:34.00
4 Escudo/Bandera Bermudas Michelle Pearson 7:34.00
5 Escudo/Bandera Nigeria Chierika Ukogu 7:54.00
6 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba 8:21.00
Serie 4
Skiff Femenino Cuartos
martes, 9 ago 2016 14:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Kimberley Brennan 7:26.86
2 Escudo/Bandera China Jingli Duan 7:27.88
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Ekaterina Karsten 7:28.03
4 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 7:28.68
5 Escudo/Bandera Lituania Lina Saltyte 7:38.39
6 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 7:56.61
Semifinal
Serie 1
Skiff Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Lina Saltyte 7:55.57
2 Escudo/Bandera Australia Kimberley Brennan 7:47.88
3 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 8:38.21
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 7:48.20
5 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 8:00.41
6 Escudo/Bandera Irán Mahsa Javar 8:45.54
7 Escudo/Bandera Suiza Jeannine Gmelin 7:49.83
8 Escudo/Bandera Tailandia Phuttharaksa Neegree 8:51.99
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 8:12.58
10 Escudo/Bandera Nigeria Chierika Ukogu 8:18.55
11 Escudo/Bandera Peru Camila Valle Granados 9:11.91
12 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 7:54.07
13 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba 8:22.34
14 Escudo/Bandera Zimbabwe Micheen Barbara Thornycroft 8:00.53
15 Escudo/Bandera Singapur Saiyidah Mohamed Rafa´Ee 8:22.45
16 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga Alanis 8:14.76
Serie 2
Skiff Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 7:53.48
2 Escudo/Bandera China Jingli Duan 7:43.97
3 Escudo/Bandera Kazajistán Svetlana Germanovich 8:29.18
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Genevra Stone 7:44.56
5 Escudo/Bandera Bermudas Michelle Pearson 8:05.78
6 Escudo/Bandera India Dewi Yuliawati 8:39.95
7 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 7:45.48
8 Escudo/Bandera Bahamas Emily Morley 8:46.09
9 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 8:15.42
10 Felice Chow 8:20.07
11 Escudo/Bandera Togo Akossiwa Claire Ayivon 9:25.60
12 Escudo/Bandera República Checa Miroslava Topinkova Knapkova 7:47.53
13 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 8:22.84
14 Escudo/Bandera Bielorrusia Ekaterina Karsten 7:48.89
15 Escudo/Bandera Egipto Nadia Negm 8:39.50
16 Escudo/Bandera Dinamarca Fie Udby Erichsen 8:08.65
Final
Skiff Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 13:40
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 7:44.62
2 Escudo/Bandera República Checa Miroslava Topinkova Knapkova 7:22.86
3 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 8:34.53
4 Escudo/Bandera Peru Camila Valle Granados 9:18.24
5 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 7:27.60
6 Escudo/Bandera Lituania Lina Saltyte 7:30.38
7 Escudo/Bandera Kazajistán Svetlana Germanovich 8:38.25
8 Escudo/Bandera Nigeria Chierika Ukogu 7:44.76
9 Escudo/Bandera Bielorrusia Ekaterina Karsten 7:25.03
10 Escudo/Bandera Togo Akossiwa Claire Ayivon 9:54.54
11 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba 7:46.55
12 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 7:32.54
13 Escudo/Bandera Tailandia Phuttharaksa Neegree 8:41.34
14 Escudo/Bandera Dinamarca Fie Udby Erichsen 7:25.13
15 Felice Chow 7:50.23
16 Escudo/Bandera Irán Mahsa Javar 8:43.34
17 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 7:28.62
18 Escudo/Bandera Bermudas Michelle Pearson 7:34.41
19 Escudo/Bandera India Dewi Yuliawati 8:44.54
20 Escudo/Bandera Singapur Saiyidah Mohamed Rafa´Ee 7:55.73
21 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 7:50.59
22 Escudo/Bandera Zimbabwe Micheen Barbara Thornycroft 7:30.57
23 Escudo/Bandera Bahamas Emily Morley 8:56.36
24 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga Alanis 7:40.39
25 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 7:52.68
26 Escudo/Bandera Egipto Nadia Negm 8:09.47
Serie 1
Skiff Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 13:40
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Kimberley Brennan 7:21.54
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Genevra Stone 7:22.92
3 Escudo/Bandera China Jingli Duan 7:24.13
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 7:24.48
5 Escudo/Bandera Suiza Jeannine Gmelin 7:29.69
6 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 7:34.86

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.