Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Piragüismo Eslalon
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Canoa Masculino Masculino Series
Regata 1
Canoa Masculino Series
domingo, 25 jul 2021 06:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Eslovenia Benjamin Savsek 98.82
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Matej Benus 99.61
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Zachary Lokken 99.74
4 Escudo/Bandera Reino Unido Adam Burgess 99.82
5 Escudo/Bandera Croacia Matija Marinic 100.33
6 Escudo/Bandera Alemania Sideris Tasiadis 100.69
7 Escudo/Bandera Francia Martin Thomas 102.75
8 Escudo/Bandera España Ander Elosegi 103.78
9 Escudo/Bandera República Checa Lukas Rohan 103.98
10 Escudo/Bandera Suiza Thomas Koechlin 105.66
11 Escudo/Bandera Japón Takuya Haneda 106.57
12 Escudo/Bandera Polonia Grzegorz Hedwig 109.09
13 Escudo/Bandera Kazajistán Alexandr Kulikov 109.95
14 Escudo/Bandera Senegal Jean Pierre Renan Bourhis 111.16
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Pavel Eigel 119.60
16 Escudo/Bandera Australia Daniel Watkins 158.43
17 Escudo/Bandera Canadá Cameron Smedley 161.07
18 Escudo/Bandera Irlanda Liam Jegou 174.57
Regata 2
Canoa Masculino Series
domingo, 25 jul 2021 08:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Eslovaquia Matej Benus 96.89
2 Escudo/Bandera Reino Unido Adam Burgess 99.64
3 Escudo/Bandera Alemania Sideris Tasiadis 101.23
4 Escudo/Bandera España Ander Elosegi 101.51
5 Escudo/Bandera República Checa Lukas Rohan 102.15
6 Escudo/Bandera Francia Martin Thomas 102.83
7 Escudo/Bandera Australia Daniel Watkins 103.07
8 Escudo/Bandera Irlanda Liam Jegou 104.40
9 Escudo/Bandera Suiza Thomas Koechlin 104.57
10 Escudo/Bandera Japón Takuya Haneda 105.15
11 Escudo/Bandera Eslovenia Benjamin Savsek 105.87
12 Escudo/Bandera Polonia Grzegorz Hedwig 105.95
13 Escudo/Bandera Kazajistán Alexandr Kulikov 107.43
14 Escudo/Bandera Canadá Cameron Smedley 108.12
15 Escudo/Bandera Senegal Jean Pierre Renan Bourhis 110.93
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Zachary Lokken 166.94
17 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Pavel Eigel DNS
Semifinales
Canoa Masculino Semifinales
lunes, 26 jul 2021 07:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Martin Thomas 100.65 Q
2 Escudo/Bandera Australia Daniel Watkins 101.28 Q
3 Escudo/Bandera España Ander Elosegi 103.15 Q
4 Escudo/Bandera República Checa Lukas Rohan 103.68 Q
5 Escudo/Bandera Eslovenia Benjamin Savsek 104.26 Q
6 Escudo/Bandera Alemania Sideris Tasiadis 105.35 Q
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Zachary Lokken 105.97 Q
8 Escudo/Bandera Reino Unido Adam Burgess 106.18 Q
9 Escudo/Bandera Eslovaquia Matej Benus 106.40 Q
10 Escudo/Bandera Japón Takuya Haneda 107.82 Q
11 Escudo/Bandera Croacia Matija Marinic 109.94
12 Escudo/Bandera Kazajistán Alexandr Kulikov 110.23
13 Escudo/Bandera Suiza Thomas Koechlin 111.20
14 Escudo/Bandera Polonia Grzegorz Hedwig 112.16
15 Escudo/Bandera Irlanda Liam Jegou 208.39
Final
Canoa Masculino Final
lunes, 26 jul 2021 08:45
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Eslovenia Benjamin Savsek 98.25
2 Escudo/Bandera República Checa Lukas Rohan 101.96
3 Escudo/Bandera Alemania Sideris Tasiadis 103.70
4 Escudo/Bandera Reino Unido Adam Burgess 103.86
5 Escudo/Bandera Francia Martin Thomas 104.98
6 Escudo/Bandera Eslovaquia Matej Benus 105.60
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Zachary Lokken 106.08
8 Escudo/Bandera España Ander Elosegi 106.59
9 Escudo/Bandera Australia Daniel Watkins 108.18
10 Escudo/Bandera Japón Takuya Haneda 109.30
Kayak Femenino Femenino Series
Regata 1
Kayak Femenino Series
domingo, 25 jul 2021 06:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Ricarda Funk 101.90
2 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 104.05
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eliska Mintalova 107.67
4 Escudo/Bandera República Checa Katerina Minarik Kudejova 107.87
5 Escudo/Bandera Brasil Ana Satila 108.22
6 Escudo/Bandera España Maialen Chourraut 108.25
7 Escudo/Bandera Polonia Klaudia Zwolinska 108.97
8 Escudo/Bandera Reino Unido Kimberley Woods 109.63
9 Escudo/Bandera Italia Stefanie Horn 109.82
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Luuka Jones 110.22
11 Escudo/Bandera Andorra Monica Doria vilarrubla 110.57
12 Escudo/Bandera Países Bajos Martina Wegman 113.29
13 Escudo/Bandera Canadá Florence Maheu 114.29
14 Escudo/Bandera Austria Viktoria Wolffhardt 114.63
15 Escudo/Bandera Eslovenia Eva Tercelj 115.93
16 Escudo/Bandera China Tong Li 117.27
17 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Us 120.09
18 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alsu Minazova 120.60
19 Escudo/Bandera Francia Marie-Zelia Lafont 121.48
20 Escudo/Bandera Estados Unidos Evy Leibfarth 125.85
21 Escudo/Bandera Japón Aki Yazawa 129.87
22 Escudo/Bandera México Sofia Reinoso 132.89
23 Escudo/Bandera Islas Cook Jane Nicholas 150.17
24 Escudo/Bandera Marruecos Celia Jodar 171.38
25 Escudo/Bandera Kazajistán Yekaterina Smirnova 180.46
26 Escudo/Bandera China Taipei Chu-Han Chang 182.95
27 Escudo/Bandera Suiza Naemi Braendle 230.37
Regata 2
Kayak Femenino Series
domingo, 25 jul 2021 08:58
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 98.46
2 Escudo/Bandera Alemania Ricarda Funk 101.56
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Luuka Jones 101.72
4 Escudo/Bandera Italia Stefanie Horn 104.79
5 Escudo/Bandera España Maialen Chourraut 105.13
6 Escudo/Bandera República Checa Katerina Minarik Kudejova 106.41
7 Escudo/Bandera Brasil Ana Satila 106.82
8 Escudo/Bandera Reino Unido Kimberley Woods 107.82
9 Escudo/Bandera Eslovenia Eva Tercelj 109.11
10 Escudo/Bandera Países Bajos Martina Wegman 109.84
11 Escudo/Bandera Francia Marie-Zelia Lafont 110.25
12 Escudo/Bandera Polonia Klaudia Zwolinska 110.46
13 Escudo/Bandera Andorra Monica Doria vilarrubla 110.54
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Evy Leibfarth 111.70
15 Escudo/Bandera Austria Viktoria Wolffhardt 112.28
16 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Us 113.99
17 Escudo/Bandera China Tong Li 114.36
18 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alsu Minazova 115.39
19 Escudo/Bandera Eslovaquia Eliska Mintalova 117.55
20 Escudo/Bandera Islas Cook Jane Nicholas 120.10
21 Escudo/Bandera Japón Aki Yazawa 127.91
22 Escudo/Bandera Suiza Naemi Braendle 135.00
23 Escudo/Bandera Kazajistán Yekaterina Smirnova 135.25
24 Escudo/Bandera Canadá Florence Maheu 135.35
25 Escudo/Bandera China Taipei Chu-Han Chang 136.66
26 Escudo/Bandera México Sofia Reinoso 143.19
27 Escudo/Bandera Marruecos Celia Jodar 258.46
Semifinales
Semifinal
Kayak Femenino Semifinales
martes, 27 jul 2021 07:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 105.85
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Eliska Mintalova 107.18
3 Escudo/Bandera Alemania Ricarda Funk 107.96
4 Escudo/Bandera Italia Stefanie Horn 108.52
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Luuka Jones 108.97
6 Escudo/Bandera Reino Unido Kimberley Woods 109.00
7 Escudo/Bandera España Maialen Chourraut 109.92
8 Escudo/Bandera Países Bajos Martina Wegman 110.74
9 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Us 111.53
10 Escudo/Bandera Polonia Klaudia Zwolinska 111.76
11 Escudo/Bandera Austria Viktoria Wolffhardt 112.11
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Evy Leibfarth 112.73
13 Escudo/Bandera Brasil Ana Satila 114.62
14 Escudo/Bandera Francia Marie-Zelia Lafont 115.81
15 Escudo/Bandera República Checa Katerina Minarik Kudejova 116.15
16 Escudo/Bandera Andorra Monica Doria vilarrubla 118.15
17 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alsu Minazova 120.66
18 Escudo/Bandera Suiza Naemi Braendle 121.91
19 Escudo/Bandera Japón Aki Yazawa 124.73
20 Escudo/Bandera China Tong Li 130.86
21 Escudo/Bandera México Sofia Reinoso 136.34
22 Escudo/Bandera Islas Cook Jane Nicholas 144.84
23 Escudo/Bandera Canadá Florence Maheu 152.37
24 Escudo/Bandera Eslovenia Eva Tercelj 162.48
Final
Final
Kayak Femenino Final
martes, 27 jul 2021 09:15
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Ricarda Funk 105.50
2 Escudo/Bandera España Maialen Chourraut 106.63
3 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 106.73
4 Escudo/Bandera Italia Stefanie Horn 106.93
5 Escudo/Bandera Polonia Klaudia Zwolinska 108.98
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Luuka Jones 110.67
7 Escudo/Bandera Países Bajos Martina Wegman 111.33
8 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Us 111.85
9 Escudo/Bandera Eslovaquia Eliska Mintalova 158.36
10 Escudo/Bandera Reino Unido Kimberley Woods 177.09
Canoa Femenino Femenino Series
Regata 1
Canoa Femenino Series
miércoles, 28 jul 2021 05:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Mallory Franklin 107.51
2 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 109.96
3 Escudo/Bandera República Checa Tereza Fiserova 112.45
4 Escudo/Bandera Austria Nadine Weratschnig 112.47
5 Escudo/Bandera Alemania Andrea Herzog 113.69
6 Escudo/Bandera Andorra Monica Doria vilarrubla 113.78
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Evy Leibfarth 115.55
8 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Luuka Jones 116.55
9 Escudo/Bandera España Nuria Vilarrubla 118.03
10 Escudo/Bandera Suiza Alena Marx 120.12
11 Escudo/Bandera Brasil Ana Satila 120.56
12 Escudo/Bandera Francia Marjorie Delassus 121.74
13 Escudo/Bandera Italia Marta Bertoncelli 121.83
14 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Us 123.97
15 Escudo/Bandera Eslovenia Alja Kozorog 124.08
16 Escudo/Bandera Eslovaquia Monika Skachova 125.65
17 Escudo/Bandera China Shi Chen 127.36
18 Escudo/Bandera Polonia Aleksandra Stach 145.58
19 Escudo/Bandera Islas Cook Jane Nicholas 151.95
20 Escudo/Bandera Canadá Haley Daniels 152.98
21 Escudo/Bandera Japón Ayano Sato 161.77
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alsu Minazova 176.02
Regata 2
Canoa Femenino Series
miércoles, 28 jul 2021 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Mallory Franklin 105.06
2 Escudo/Bandera Alemania Andrea Herzog 106.34
3 Escudo/Bandera República Checa Tereza Fiserova 109.16
4 Escudo/Bandera Brasil Ana Satila 109.90
5 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 110.93
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Evy Leibfarth 113.06
7 Escudo/Bandera Eslovenia Alja Kozorog 113.07
8 Escudo/Bandera Italia Marta Bertoncelli 113.91
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Luuka Jones 115.19
10 Escudo/Bandera Austria Nadine Weratschnig 115.56
11 Escudo/Bandera Eslovaquia Monika Skachova 116.85
12 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alsu Minazova 118.45
13 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Us 119.05
14 Escudo/Bandera Andorra Monica Doria vilarrubla 119.69
15 Escudo/Bandera España Nuria Vilarrubla 121.00
16 Escudo/Bandera China Shi Chen 124.15
17 Escudo/Bandera Polonia Aleksandra Stach 134.03
18 Escudo/Bandera Suiza Alena Marx 150.84
19 Escudo/Bandera Japón Ayano Sato 151.03
20 Escudo/Bandera Francia Marjorie Delassus 167.47
21 Escudo/Bandera Canadá Haley Daniels 191.00
22 Escudo/Bandera Islas Cook Jane Nicholas 205.74
Semifinales
Semifinal
Canoa Femenino Semifinales
jueves, 29 jul 2021 07:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 110.59 Q
2 Escudo/Bandera República Checa Tereza Fiserova 113.23 Q
3 Escudo/Bandera Brasil Ana Satila 114.27 Q
4 Escudo/Bandera Alemania Andrea Herzog 114.61 Q
5 Escudo/Bandera Francia Marjorie Delassus 117.71 Q
6 Escudo/Bandera Reino Unido Mallory Franklin 117.75 Q
7 Escudo/Bandera Austria Nadine Weratschnig 119.69 Q
8 Escudo/Bandera España Nuria Vilarrubla 119.99 Q
9 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Us 122.12 Q
10 Escudo/Bandera Eslovaquia Monika Skachova 124.87 Q
11 Escudo/Bandera Andorra Monica Doria vilarrubla 128.32
12 Escudo/Bandera Eslovenia Alja Kozorog 129.72
13 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Luuka Jones 130.39
14 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alsu Minazova 135.80
15 Escudo/Bandera Italia Marta Bertoncelli 145.71
16 Escudo/Bandera Suiza Alena Marx 163.09
17 Escudo/Bandera China Shi Chen 164.99
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Evy Leibfarth 183.32
Final
Final
Canoa Femenino Final
jueves, 29 jul 2021 08:55
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 105.04
2 Escudo/Bandera Reino Unido Mallory Franklin 108.68
3 Escudo/Bandera Alemania Andrea Herzog 111.13
4 Escudo/Bandera Francia Marjorie Delassus 115.93
5 Escudo/Bandera Austria Nadine Weratschnig 119.41
6 Escudo/Bandera República Checa Tereza Fiserova 120.99
7 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Us 124.85
8 Escudo/Bandera España Nuria Vilarrubla 127.33
9 Escudo/Bandera Eslovaquia Monika Skachova 129.39
10 Escudo/Bandera Brasil Ana Satila 164.71
Kayak Masculino Masculino Series
Regata 1
Kayak Masculino Series
miércoles, 28 jul 2021 06:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Giovanni de Gennaro 90.92
2 Escudo/Bandera Australia Lucien Delfour 91.10
3 Escudo/Bandera República Checa Jiri Prskavec 92.57
4 Escudo/Bandera Eslovenia Peter Kauzer 93.04
5 Escudo/Bandera Reino Unido Bradley Forbes-Cryans 93.65
6 Escudo/Bandera Suiza Martin Dougoud 93.70
7 Escudo/Bandera Marruecos Mathis Soudi 93.86
8 Escudo/Bandera Austria Felix Oschmautz 94.10
9 Escudo/Bandera Eslovaquia Jakub Grigar 94.37
10 Escudo/Bandera Portugal Antoine Launay 95.68
11 Escudo/Bandera Alemania Hannes Aigner 96.51
12 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Pavel Eigel 96.53
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Michal Smolen 96.61
14 Escudo/Bandera Japón Kazuya Adachi 97.72
15 Escudo/Bandera Brasil Pedro Goncalves 98.13
16 Escudo/Bandera China Xin Quan 98.86
17 Escudo/Bandera Polonia Krzysztof Majerczak 99.86
18 Escudo/Bandera Suecia Erik Holmer 100.36
19 Escudo/Bandera Argentina Lucas Rossi 103.02
20 Escudo/Bandera Canadá Michael Tayler 117.98
21 Escudo/Bandera Francia Boris Neveu 147.12
22 Escudo/Bandera España David Llorente 147.62
23 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Callum Gilbert 151.85
24 Escudo/Bandera Bélgica Gabriel de Coster 152.94
Regata 2
Kayak Masculino Series
miércoles, 28 jul 2021 09:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Hannes Aigner 90.14
2 Escudo/Bandera Italia Giovanni de Gennaro 90.65
3 Escudo/Bandera Australia Lucien Delfour 91.12
4 Escudo/Bandera República Checa Jiri Prskavec 91.71
5 Escudo/Bandera Francia Boris Neveu 91.78
6 Escudo/Bandera Japón Kazuya Adachi 92.09
7 Escudo/Bandera Austria Felix Oschmautz 92.18
8 Escudo/Bandera Eslovaquia Jakub Grigar 92.38
9 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Pavel Eigel 92.82
10 Escudo/Bandera Brasil Pedro Goncalves 92.91
11 Escudo/Bandera Portugal Antoine Launay 93.50
12 Escudo/Bandera Suecia Erik Holmer 94.91
13 Escudo/Bandera Polonia Krzysztof Majerczak 95.21
14 Escudo/Bandera España David Llorente 95.83
15 Escudo/Bandera China Xin Quan 98.06
16 Escudo/Bandera Argentina Lucas Rossi 98.29
17 Escudo/Bandera Bélgica Gabriel de Coster 98.67
18 Escudo/Bandera Suiza Martin Dougoud 100.58
19 Escudo/Bandera Marruecos Mathis Soudi 100.92
20 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Callum Gilbert 101.15
21 Escudo/Bandera Reino Unido Bradley Forbes-Cryans 101.46
22 Escudo/Bandera Estados Unidos Michal Smolen 102.03
23 Escudo/Bandera Eslovenia Peter Kauzer 105.64
24 Escudo/Bandera Canadá Michael Tayler 106.04
Semifinales
Semifinal
Kayak Masculino Semifinales
viernes, 30 jul 2021 07:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Jiri Prskavec 94.29
2 Escudo/Bandera Francia Boris Neveu 94.86
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Michal Smolen 96.11
4 Escudo/Bandera Eslovaquia Jakub Grigar 96.27
5 Escudo/Bandera Reino Unido Bradley Forbes-Cryans 96.48
6 Escudo/Bandera Australia Lucien Delfour 97.52
7 Escudo/Bandera Alemania Hannes Aigner 97.97
8 Escudo/Bandera España David Llorente 98.26
9 Escudo/Bandera Austria Felix Oschmautz 98.42
10 Escudo/Bandera Suecia Erik Holmer 98.45
11 Escudo/Bandera Portugal Antoine Launay 98.88
12 Escudo/Bandera Eslovenia Peter Kauzer 99.10
13 Escudo/Bandera Suiza Martin Dougoud 99.28
14 Escudo/Bandera Italia Giovanni de Gennaro 100.23
15 Escudo/Bandera Polonia Krzysztof Majerczak 100.99
16 Escudo/Bandera Japón Kazuya Adachi 101.60
17 Escudo/Bandera China Xin Quan 101.99
18 Escudo/Bandera Marruecos Mathis Soudi 103.58
19 Escudo/Bandera Brasil Pedro Goncalves 104.33
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Pavel Eigel 151.41
Final
Final
Kayak Masculino Final
viernes, 30 jul 2021 09:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Jiri Prskavec 91.63
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Jakub Grigar 94.85
3 Escudo/Bandera Alemania Hannes Aigner 97.11
4 Escudo/Bandera Austria Felix Oschmautz 98.79
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Michal Smolen 99.12
6 Escudo/Bandera Reino Unido Bradley Forbes-Cryans 100.58
7 Escudo/Bandera Francia Boris Neveu 101.18
8 Escudo/Bandera Australia Lucien Delfour 102.33
9 Escudo/Bandera Suecia Erik Holmer 148.59
10 Escudo/Bandera España David Llorente 150.08

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.