Competición
  • Final ATP World Tour
Final ATP World Tour
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
FINALIZADO
roger_federer Roger Federer Roger Federer
7 6
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
6 3

Juegos Olímpicos

Ver filtros
Super-ligero (- 60 kg) MasculinoMasculino 1ª Ronda
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Walid Khyar 1 0 0 0
Simon Yacoub 0 H 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Tsogtbaatar Tsend-Ochir 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Guatemala Jose Ramos 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Taipei Ming-Yen Tsai 1 1 1 0
Escudo/Bandera Laos Soukphaxay Sithisane 0 s 2 0
2ª Ronda
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Tsogtbaatar Tsend-Ochir 1 1 0 0
Escudo/Bandera Finlandia Juho Reinvall 0 s 3 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Davtyann 1 0 0 0
Escudo/Bandera Austria Ludwig Paischer 0 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Dyorbek Urozboev 1 0 0 0
Escudo/Bandera Australia Joshua Katz 0 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera República Checa Pavel Petrikov 1 1 0 0
Escudo/Bandera Botswana Gavin Mogopa 0 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Reino Unido Ashley McKenzie 3 s 2 0
Escudo/Bandera Turquía Bekir Ozlu 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Suiza Ludovic Chammartin 1 0 0 0
Escudo/Bandera Ecuador Lenin Preciado 2 s 3 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Amiran Papinashvili 1 1 0 0
Escudo/Bandera Canadá Sergio Pessoa 0 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Bulgaria Yanislav Gerchev 1 1 0 s 2
Escudo/Bandera China Taipei Ming-Yen Tsai 0 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Tobias Englmeier 1 s 3 0
Escudo/Bandera España Francisco Garrigós 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Felipe Kitadai 1 s 2 0
Escudo/Bandera Francia Walid Khyar 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Norte Won Jin Kim 1 s 3 0
Escudo/Bandera Italia Elios Manzi 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kirguizistan Otar Bestaev 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Egipto Ahmed Abdelrahman 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Orkhan Safarov 1 1 0 0
Escudo/Bandera Peru Juan Postigos 0 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Beslan Mudranov 2 s 2 0
Escudo/Bandera Países Bajos Jeroen Mooren 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kazajistán Yeldov Smetov 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Libia Mohamed Elhadi Elkawisah 0 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Naohisa Takato 1 0 1 0
Escudo/Bandera Monaco Yann Siccardi 0 h 0 0
Octavos
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:52
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Felipe Kitadai 1 s 2 0
Escudo/Bandera Alemania Tobias Englmeier 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:52
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Norte Won Jin Kim 1 0 s 2
Escudo/Bandera Mongolia Tsogtbaatar Tsend-Ochir 1 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:52
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Orkhan Safarov 1 1 0 s 2
Escudo/Bandera Kirguizistan Otar Bestaev 1 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:52
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Beslan Mudranov 1 s 2 0
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Davtyann 0 s 3 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:52
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Naohisa Takato 1 0 0 0
Escudo/Bandera República Checa Pavel Petrikov 0 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:52
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Amiran Papinashvili 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Bulgaria Yanislav Gerchev 0 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:52
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Dyorbek Urozboev 1 1 s 3
Escudo/Bandera Suiza Ludovic Chammartin 0 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:52
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kazajistán Yeldov Smetov 1 0 0 0
Escudo/Bandera Reino Unido Ashley McKenzie 0 0 0 0
Cuartos
Resultado
sábado, 6 ago 2016 17:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Amiran Papinashvili 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Japón Naohisa Takato 0 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 17:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kazajistán Yeldov Smetov 1 s 1 0
Escudo/Bandera Uzbekistán Dyorbek Urozboev 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 17:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Beslan Mudranov 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Corea del Norte Won Jin Kim 0 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 17:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Orkhan Safarov 1 0 0 0
Escudo/Bandera Brasil Felipe Kitadai 0 0 0 0
Semifinal
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Felipe Kitadai 0 s 2
Escudo/Bandera Uzbekistán Dyorbek Urozboev 1 0 0 s 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Naohisa Takato 0 s 1
Escudo/Bandera Corea del Norte Won Jin Kim 1 s 2
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Beslan Mudranov 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Georgia Amiran Papinashvili 0 s 2
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Orkhan Safarov 0 s 1
Escudo/Bandera Kazajistán Yeldov Smetov 1 0 s 3
Final
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Beslan Mudranov 1 0 0
Escudo/Bandera Kazajistán Yeldov Smetov 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Naohisa Takato 0 0 0
Escudo/Bandera Azerbaiyán Orkhan Safarov 0 s 2
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Dyorbek Urozboev 1 s 2
Escudo/Bandera Georgia Amiran Papinashvili 0 s 1
Semi-ligero (60 - 66 kg) MasculinoMasculino 1ª Ronda
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Bélgica Jasper Lefevere 0 s 3 0
Escudo/Bandera Kazajistán Zhansay Smagulov 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Fabio Basile 1 0 0 0
Escudo/Bandera Papua Raymond Ovinou 0 0 0 0
2ª Ronda
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Baul An 1 1 0 0
Escudo/Bandera Kazajistán Zhansay Smagulov 0 s 2 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Portugal Sergiu Oleinic 1 s 3 0
Escudo/Bandera Ucrania Georgii Zantaraia 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera República Dominicana Wander Mateo 1 0 s 3
Escudo/Bandera Congo República Democrática Rodrick Kuku 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Marruecos Imad Bassou 1 s 3 0
Escudo/Bandera Australia Nathan Katz 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Zambia Mathews Punza 1 0 0 0
Escudo/Bandera Israel Golan Pollack 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Masashi Ebinuma 1 0 1 0
Escudo/Bandera Brasil Charles Chibana 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Duanbin Ma 1 1 0 0
Escudo/Bandera Djibouti Anass Houssein 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Eslovenia Adrian Gomboc 1 0 0 0
Escudo/Bandera Georgia Vazha Margvelashvili 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Tumurkhuleg Davaadorj 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Arabia Saudita Sulaiman Hamad 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Kilian le Blouch 0 s 2 0
Escudo/Bandera Estados Unidos Colin Oates 0 s 3 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Argelia Houd Zourdani 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Surinam Yigal Kopinsky 0 H 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Nijat Shikhalizada 1 s 2 0
Escudo/Bandera España Sugoi Uriarte 0 s 2 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Rishod Sobirov 1 s 1 0
Escudo/Bandera Bielorrusia Dzmitry Shershan 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Fabio Basile 1 0 0 0
Escudo/Bandera Alemania Sebastian Seidl 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Aruba Jayme Mata 1 0 0 0
Escudo/Bandera Vanuatu Joe Mahit 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:28
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Fabio Basile 1 s 1 0
Escudo/Bandera Rusia Mikhail Puliaev 0 s 1 0
Octavos
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Baul An 1 1 0 s 1
Escudo/Bandera Francia Kilian le Blouch 0 s 2 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Tumurkhuleg Davaadorj 1 0 1 0
Escudo/Bandera Argelia Houd Zourdani 0 s 2 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Fabio Basile 1 1 0 s 1
Escudo/Bandera Azerbaiyán Nijat Shikhalizada 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Rishod Sobirov 1 0 0 0
Escudo/Bandera Aruba Jayme Mata 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Fabio Basile 1 s 2 0
Escudo/Bandera Marruecos Imad Bassou 0 s 3 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera República Dominicana Wander Mateo 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Portugal Sergiu Oleinic 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Masashi Ebinuma 1 1 1 0
Escudo/Bandera China Duanbin Ma 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Eslovenia Adrian Gomboc 1 0 1 0
Escudo/Bandera Zambia Mathews Punza 0 0 0 0
Cuartos
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Baul An 1 0 s 1
Escudo/Bandera Uzbekistán Rishod Sobirov 0 s 2 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Fabio Basile 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Mongolia Tumurkhuleg Davaadorj 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Eslovenia Adrian Gomboc 1 0 0 s 2
Escudo/Bandera Italia Fabio Basile 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:34
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Masashi Ebinuma 1 1 0 0
Escudo/Bandera República Dominicana Wander Mateo 0 s 2 0
Semifinal
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Rishod Sobirov 1 s 1 0
Escudo/Bandera República Dominicana Wander Mateo 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Fabio Basile 0 0 0 0
Escudo/Bandera Mongolia Tumurkhuleg Davaadorj 0 s 2 0
Final
Resultado
domingo, 7 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Fabio Basile 1 0 0 0
Escudo/Bandera Corea del Sur Baul An 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Rishod Sobirov 1 1 0 0
Escudo/Bandera Eslovenia Adrian Gomboc 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Masashi Ebinuma 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Italia Fabio Basile 0 s 0 0
Ligero (66 - 73 kg) MasculinoMasculino 1ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kazajistán Didar Khamza 2 s 2 0
Escudo/Bandera Gambia Faye Njie 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Pierre Duprat 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Corea del Norte Kuk Hyon Hong 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Magdiel Estrada 1 0 s 2
Escudo/Bandera República Checa Jaromir Jezek 2 0 0 0
2ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Changrim An 1 1 0
Escudo/Bandera Siria Mohamend Kasem 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Sagi Muki 1 0 0 s 2
Escudo/Bandera Eslovenia Rok Draksic 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Sri Lanka Chamara Repiyallage 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Samoa Americana Benjamin Waterhouse 0 s 4 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Igor Wandtke 0 0 0 0
Escudo/Bandera Haiti Josue Deprez 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Shohei Ono 1 0 0 0
Escudo/Bandera Costa Rica Miguel Murillo 0 s 3 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Odbayar Ganbaatar 1 0 0 0
Escudo/Bandera Egipto Mohamed Mohyeldin 1 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Emiratos Árabes Victor Scvortov 1 0 1 0
Escudo/Bandera Yemen Zeyad Mater 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Nicholas Delpopolo 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Nigeria Ahmed Goumar 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Rustam Orujov 0 s 2 0
Escudo/Bandera Kazajistán Didar Khamza 0 s 3 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Bélgica Dirk Van Tichelt 1 0 0 0
Escudo/Bandera Qatar Morad Zemouri 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Australia Jake Bensted 1 0 0 0
Escudo/Bandera Tanzania Thomas Andrew Mlugu 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Denis Iartcev 0 0 0 0
Escudo/Bandera Francia Pierre Duprat 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Países Bajos Dex Elmont 1 0 s 1
Escudo/Bandera Uzbekistán Mirali Sharipov 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Saiyinjirigala 1 0 0 0
Escudo/Bandera Brasil Alex William Pombo Silva 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Miklos Ungvari 1 1 s 1
Escudo/Bandera Portugal Nuno Saraiva 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Lasha Shavdatuashvili 1 0 0 0
Escudo/Bandera Cuba Magdiel Estrada 0 s 1 0
Octavos
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Bélgica Dirk Van Tichelt 1 0 s 3
Escudo/Bandera Corea del Sur Changrim An 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Rustam Orujov 1 0 0 0
Escudo/Bandera Australia Jake Bensted 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Denis Iartcev 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera China Saiyinjirigala 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Miklos Ungvari 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Países Bajos Dex Elmont 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Lasha Shavdatuashvili 1 0 0 0
Escudo/Bandera Sri Lanka Chamara Repiyallage 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Sagi Muki 1 0 s 3
Escudo/Bandera Alemania Igor Wandtke 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Shohei Ono 1 0 0 0
Escudo/Bandera Emiratos Árabes Victor Scvortov 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Nicholas Delpopolo 1 0 s 2
Escudo/Bandera Mongolia Odbayar Ganbaatar 0 s 2 0
Cuartos
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:41
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Bélgica Dirk Van Tichelt 1 1 s 2
Escudo/Bandera Rusia Denis Iartcev 1 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:41
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Rustam Orujov 1 0 s 3
Escudo/Bandera Hungría Miklos Ungvari 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:41
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Shohei Ono 1 0 0 0
Escudo/Bandera Georgia Lasha Shavdatuashvili 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:41
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Sagi Muki 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Estados Unidos Nicholas Delpopolo 0 0 0 0
Semifinal
Resultado
lunes, 8 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Shohei Ono 1 1 1 0
Escudo/Bandera Bélgica Dirk Van Tichelt 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Lasha Shavdatuashvili 1 0 0 0
Escudo/Bandera Rusia Denis Iartcev 1 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Rustam Orujov 1 s 3 0
Escudo/Bandera Israel Sagi Muki 0 s 3 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Miklos Ungvari 0 s 1 0
Escudo/Bandera Estados Unidos Nicholas Delpopolo 0 s 2 0
Final
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Shohei Ono 1 1 0 s 1
Escudo/Bandera Azerbaiyán Rustam Orujov 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Lasha Shavdatuashvili 1 0 0 0
Escudo/Bandera Israel Sagi Muki 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Bélgica Dirk Van Tichelt 1 0 0 0
Escudo/Bandera Hungría Miklos Ungvari 0 0 0 0
Semi-medio (73 - 81 kg) MasculinoMasculino 1ª Ronda
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Matteo Marconcin 1 0 0 0
Escudo/Bandera Filipinas Kodo Nakano 0 0 0 0
2ª Ronda
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Avtandili Tchwikishvili 1 s 1 0
Escudo/Bandera Cuba Morales Silva 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Emiratos Árabes Sergiu Toma 1 0 1 s 2
Escudo/Bandera Alemania Sven Maresch 0 s 4 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Canadá Antoine Valois-Fortier 1 0 0 0
Escudo/Bandera Francia Loic Pietri 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Argelia Emmanuel Lucenti 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Libano Nacif Elias 0 h 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Travis Stevens 1 s 1 0
Escudo/Bandera Suecia Robin Pacek 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhzodbek Sabirov 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Fidji Josateki Naulu 1 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Khasan Khalmurzaev 0 s 2 0
Escudo/Bandera Irán Saeid Mollaei 0 s 3 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Egipto Mohammed Abdelaal 1 0 1 0
Escudo/Bandera Mongolia Uuganbaatar Otgonbaatar 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera El Salvador Juan Diego Turcios 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Grecia Roman Moustopoulos 0 s 2 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Matteo Marconcini 0 0 0 0
Escudo/Bandera Bélgica Joachim Bottieau 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Moldavia Valeriu Duminica 2 s 3 0
Escudo/Bandera Montenegro Srdjan Mrvaljevic 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Bulgaria Ivaylo Ivanov 1 1 0 s 2
Escudo/Bandera Países Bajos Frank de Wit 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Seungsu Lee 1 0 0 0
Escudo/Bandera Australia Eoin Coughlan 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Takanori Nagase 1 s 2 0
Escudo/Bandera Hungría Laszlo Csoknyau 0 s 3 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Gabon Paul Kibikai 0 s 1 0
Escudo/Bandera Iraq Hussein Al-Aameri 0 s 2 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Victor Penalber 1 0 0 0
Escudo/Bandera Mozambique Marlon Acacio 0 s 2 0
Octavos
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera El Salvador Juan Diego Turcios 0 s 2 0
Escudo/Bandera Brasil Victor Penalber 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Emiratos Árabes Sergiu Toma 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Brasil Victor Penalber 1 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Argelia Emmanuel Lucenti 1 0 s 3
Escudo/Bandera Canadá Antoine Valois-Fortier 1 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Matteo Marconcin 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Moldavia Valeriu Duminica 1 0 s 1
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Bulgaria Ivaylo Ivanov 1 0 s 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Seungsu Lee 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Khasan Khalmurzaev 1 0 s 1
Escudo/Bandera Egipto Mohammed Abdelaal 0 s 2 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Travis Stevens 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhzodbek Sabirov 0 s 2 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Takanori Nagase 1 0 0 0
Escudo/Bandera Gabon Paul Kibikai 0 s 1 0
Cuartos
Resultado
martes, 9 ago 2016 17:41
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Emiratos Árabes Sergiu Toma 1 s 3 0
Escudo/Bandera Japón Takanori Nagase 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 17:41
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Khasan Khalmurzaev 1 0 s 1
Escudo/Bandera Canadá Antoine Valois-Fortier 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 17:41
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Avtandili Tchwikishvili 1 1 s 2
Escudo/Bandera Italia Matteo Marconcin 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 17:41
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Travis Stevens 1 0 0 0
Escudo/Bandera Bulgaria Ivaylo Ivanov 0 s 1 0
Semifinal
Resultado
martes, 9 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Travis Stevens 1 0 0 s 2
Escudo/Bandera Georgia Avtandili Tchwikishvili 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Matteo Marconcin 1 0 0 0
Escudo/Bandera Bulgaria Ivaylo Ivanov 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Khasan Khalmurzaev 1 0 0 s 2 _ 0 s 2
Escudo/Bandera Emiratos Árabes Sergiu Toma 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Takanori Nagase 1 0 0 0
Escudo/Bandera Canadá Antoine Valois-Fortier 0 s 1 0
Final
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Khasan Khalmurzaev 1 0 0 0
Escudo/Bandera Estados Unidos Travis Stevens 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Emiratos Árabes Sergiu Toma 1 0 0 0
Escudo/Bandera Italia Matteo Marconcin 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Takanori Nagase 1 s 2 0
Escudo/Bandera Georgia Avtandili Tchwikishvili 0 0 0 0
Medio (81 - 90 kg) MasculinoMasculino 1ª Ronda
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Sherali Juraev 0 s 1 0
Escudo/Bandera Argelia Abderrahmane Benamadi 0 s 2 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Chile Thomas Briceno 1 1 0 0
Escudo/Bandera Jordania Ibrahim Khalaf 0 s 3 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Asley González 1 1 0 0
Escudo/Bandera Bolivia Martín Michel 0 0 0 0
2ª Ronda
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Mashu Baker 1 0 0 0
Escudo/Bandera Alemania Marc Odenthal 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Popole Misenga 1 0 0 0
Escudo/Bandera India Avtar Singh 0 s 2 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mammadali Mehdiyev 1 0 0 s 2
Escudo/Bandera Rusia Kirill Denisov 0 s 2 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Tiago Camilo 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Sudáfrica Zack Piontek 0 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Varlam Liparteliani 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Tajikistan Komronshokh Ustopiriyon 0 s 2 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Nauru Ovini Uera 1 0 0 0
Escudo/Bandera Belize Renick James 0 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Otgonbaatar Lkhagvasuren 1 0 0 0
Escudo/Bandera Países Bajos Noel Van T End 0 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Asley Gonzalez 1 0 1 0
Escudo/Bandera Ucrania Quedjau Nhabali 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Serbia Aleksandar Kukolj 1 0 0 0
Escudo/Bandera Eslovaquia Mihael Zganik 0 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Alexandre Iddir 0 s 1 0
Escudo/Bandera Suiza Ciril Grossklaus 0 s 2 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Colton Brown 1 0 0 0
Escudo/Bandera Sudan Iszlam Monier Suliman 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Krisztian Toth 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Kenia Kiplangat Sang 0 s 4 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Xunzhao Cheng 1 0 0 0
Escudo/Bandera Grecia Ilias Iliadis 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Suecia Marcus Nyman 1 0 1 0
Escudo/Bandera Uzbekistán Sherali Juraev 1 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Benin Celtus Williams Dossou Yovo 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Portugal Celio Dias 1 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:35
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Donghan Gwak 1 0 0 0
Escudo/Bandera Chile Thomas Briceno 0 s 2 0
Octavos
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Mashu Baker 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Serbia Aleksandar Kukolj 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Alexandre Iddir 1 0 s 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Colton Brown 0 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Donghan Gwak 1 0 0 s 2
Popole Misenga 0 s 2 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Xunzhao Cheng 1 0 0 0
Escudo/Bandera Hungría Krisztian Toth 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Suecia Marcus Nyman 1 0 0 0
Escudo/Bandera Benin Celtus Williams Dossou Yovo 0 s 2 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mammadali Mehdiyev 1 1 s 3
Escudo/Bandera Brasil Tiago Camilo 1 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Varlam Liparteliani 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Nauru Ovini Uera 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Otgonbaatar Lkhagvasuren 1 0 0 s 2
Escudo/Bandera Cuba Asley Gonzalez 0 s 4 0
Cuartos
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 17:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Mashu Baker 1 0 0 0
Escudo/Bandera Francia Alexandre Iddir 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 17:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Xunzhao Cheng 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Suecia Marcus Nyman 0 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 17:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Donghan Gwak 1 0 0 s 2
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mammadali Mehdiyev 0 s 4 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 17:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Varlam Liparteliani 0 s 1 0
Escudo/Bandera Mongolia Otgonbaatar Lkhagvasuren 0 s 2 0
Semifinal
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Mashu Baker 1 0 1 S 1
Escudo/Bandera China Xunzhao Cheng 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Suecia Marcus Nyman 1 0 0 0
Escudo/Bandera Francia Alexandre Iddir 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Varlam Liparteliani 1 0 0 0
Escudo/Bandera Corea del Sur Donghan Gwak 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Otgonbaatar Lkhagvasuren 1 s 2 0
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mammadali Mehdiyev 0 0 0 0
Final
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Mashu Baker 1 s 2 0
Escudo/Bandera Georgia Varlam Liparteliani 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Donghan Gwak 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Suecia Marcus Nyman 0 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Xunzhao Cheng 1 s 2 0
Escudo/Bandera Mongolia Otgonbaatar Lkhagvasuren 0 s 1 0
Semi-pesado (90 - 100 kg) MasculinoMasculino 1ª Ronda
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Ucrania Artem Bloshenko 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Uzbekistán Soyib Kurbonov 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Portugal Jorge Fonseca 1 0 0 0
Escudo/Bandera Afganistan Mohammad Tawfiq Bakhshi 0 0 0 0
2ª Ronda
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Elmar Gasimov 1 1 s 1
Escudo/Bandera Rusia Tagir Khaibulaev 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera República Checa Lukas Krpalek 1 0 0 0
Escudo/Bandera Portugal Jorge Fonseca 1 s 3 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Ucrania Artem Bloshenko 1 0 0 0
Escudo/Bandera Pakistan Hussain Shah Shah 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kazajistán Maxim Rakov 0 s 2 0
Escudo/Bandera Estonia Grigori Minaskin 0 s 3 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Karl-Richard Frey 1 0 0 0
Escudo/Bandera Hungría Miklos Cirjenics 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Ryunosuke Haga 1 0 0 0
Escudo/Bandera Letonia Jevgenijs Borodavko 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Myanmar Naing Soe Yan 2 s 2 0
Christopher George 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Rafael Buzacarini 1 0 0 0
Escudo/Bandera Uruguay Pablo Aprahamian 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Cyrille Maret 1 0 0 0
Escudo/Bandera Mali Ayouba Traore 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Argelia Lyes Bouyacoub 1 0 0 0
Escudo/Bandera Emiratos Árabes Ivan Remarenco 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Países Bajos Henk Grol 1 0 1 0
Escudo/Bandera Canadá Kyle Reyes 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Egipto Ramadan Darwish 1 0 0 0
Escudo/Bandera Seychelles Dominic Dugasse 0 s 3 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Bélgica Toma Nikiforov 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Irán Javad Mahjoub 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Jose Armenteros 1 0 0 0
Escudo/Bandera Mongolia Tuvshinbayar Naidan 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Beka Gviniashvili 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Reino Unido Benjamin Fletcher 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:14
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Guham Cho 0 s 1 0
Escudo/Bandera Suecia Martin Pacek 0 s 2 0
Octavos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:38
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Elmar Gasimov 1 0 s 1
Escudo/Bandera Argelia Lyes Bouyacoub 1 0 s 2
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:38
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Cyrille Maret 1 s 1 0
Escudo/Bandera Países Bajos Henk Grol 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:38
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Egipto Ramadan Darwish 1 s 3 0
Escudo/Bandera Cuba Jose Armenteros 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:38
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Beka Gviniashvili 1 0 1 0
Escudo/Bandera Bélgica Toma Nikiforov 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:38
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Ucrania Artem Bloshenko 1 0 0 0
Escudo/Bandera Corea del Sur Guham Cho 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:38
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera República Checa Lukas Krpalek 0 0 0 0
Escudo/Bandera Kazajistán Maxim Rakov 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:38
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Karl-Richard Frey 1 0 0 0
Escudo/Bandera Myanmar Naing Soe Yan 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:38
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Ryunosuke Haga 0 0 0 0
Escudo/Bandera Brasil Rafael Buzacarini 0 s 1 0
Cuartos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Elmar Gasimov 1 0 0 0
Escudo/Bandera Egipto Ramadan Darwish 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Cyrille Maret 1 0 s 1
Escudo/Bandera Georgia Beka Gviniashvili 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera República Checa Lukas Krpalek 0 s 1 0
Escudo/Bandera Japón Ryunosuke Haga 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Ucrania Artem Bloshenko 1 1 s 2
Escudo/Bandera Alemania Karl-Richard Frey 0 0 0 0
Semifinal
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Elmar Gasimov 1 0 0 0
Escudo/Bandera Ucrania Artem Bloshenko 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Karl-Richard Frey 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Egipto Ramadan Darwish 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera República Checa Lukas Krpalek 1 0 0 0
Escudo/Bandera Francia Cyrille Maret 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Beka Gviniashvili 0 s 1 0
Escudo/Bandera Japón Ryunosuke Haga 0 0 0 0
Final
Resultado
jueves, 11 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera República Checa Lukas Krpalek 1 0 0 0
Escudo/Bandera Azerbaiyán Elmar Gasimov 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Cyrille Maret 1 0 0 0
Escudo/Bandera Alemania Karl-Richard Frey 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Ryunosuke Haga 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Ucrania Artem Bloshenko 0 s 2 0
Pesado (+ 100 kg) MasculinoMasculino 1ª Ronda
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Hisayoshi Harasawa 0 s 1 0
Escudo/Bandera Georgia Adam Okruashvili 0 s 2 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Ucrania Iakiv Khammo 1 0 0 0
Escudo/Bandera Burkina Rachid Sidibe 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Or Sasson 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Egipto Islam El Shehaby 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kazajistán Iurii Krakovetskii 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Alemania Andre Breitbarth 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Polonia Maciej Sarnacki 1 0 0 s 2
Escudo/Bandera Islandia Thormodur Jonsson 0 s 4 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rumania Daniel Natea 1 0 0 0
Escudo/Bandera Tailandia Kunathip Yea-On 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Abdullo Tangriev 1 0 0 0
Escudo/Bandera Samoa Americana Derek Sua 0 s 3 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Arabia Saudita Mohammed Amine Tayeb 1 0 s 2
Escudo/Bandera Mongolia Temuulen Battulga 0 s 2 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Azerbaiyán Ushangi Kokauri 1 1 1 0
Escudo/Bandera Letonia Arturs Nikiforenko 0 s 2 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Rafael Silva 1 1 0 0
Escudo/Bandera Honduras Ramon Pileta 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Renat Saidov 1 s 1 0
Escudo/Bandera Austria Daniel Allerstorfer 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Barna Bor 1 0 1 0
Escudo/Bandera Túnez Faicel Jaballah 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Alex Garcia Mendoza 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Tajikistan Mukhamadmurod Abdurakhmonov 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Países Bajos Roy Meyer 1 0 0 0
Escudo/Bandera Congo Deo Gracia Ngokaba 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Sungmin Kim 1 0 2 0
Escudo/Bandera Ecuador Freddy Figueroa 0 0 0 0
Octavos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:49
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Teddy Riner 1 0 0 0
Escudo/Bandera Arabia Saudita Mohammed Amine Tayeb 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:49
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Rafael Silva 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Rusia Renat Saidov 0 s 2 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:49
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Países Bajos Roy Meyer 1 0 1 s 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Sungmin Kim 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:49
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Hisayoshi Harasawa 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Azerbaiyán Ushangi Kokauri 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:49
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Or Sasson 1 0 s 1
Escudo/Bandera Polonia Maciej Sarnacki 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:49
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Alex Garcia Mendoza 0 0 0 0
Escudo/Bandera Hungría Barna Bor 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:49
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kirguizistan Lurii Krakovetskii 1 1 1 0
Escudo/Bandera Ucrania Lakiv Khammo 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:49
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Abdullo Tangriev 1 1 0 s 1
Escudo/Bandera Rumania Daniel Natea 0 s 1 0
Cuartos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:45
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Hisayoshi Harasawa 1 0 0 0
Escudo/Bandera Cuba Alex Garcia Mendoza 0 s 4 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:45
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Teddy Riner 1 0 s 1
Escudo/Bandera Brasil Rafael Silva 0 s 3 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:45
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Or Sasson 1 0 s 1
Escudo/Bandera Países Bajos Roy Meyer 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:45
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Uzbekistán Abdullo Tangriev 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Kirguizistan Lurii Krakovetskii 1 0 0 0
Semifinal
Resultado
viernes, 12 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Teddy Riner 1 0 s 1
Escudo/Bandera Israel Or Sasson 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Rafael Silva 0 s 1 0
Escudo/Bandera Países Bajos Roy Meyer 0 s 2 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Hisayoshi Harasawa 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Uzbekistán Abdullo Tangriev 0 s 4 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 21:12
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Alex Garcia Mendoza 1 0 0 0
Escudo/Bandera Kirguizistan Lurii Krakovetskii 0 s 1 0
Final
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Teddy Riner 0 s 1 0
Escudo/Bandera Japón Hisayoshi Harasawa 0 s 2 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Rafael Silva 1 s 1 0
Escudo/Bandera Uzbekistán Abdullo Tangriev 0 s 2 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:01
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Or Sasson 0 s 1 0
Escudo/Bandera Cuba Alex Garcia Mendoza 0 s 2 0
Super-ligero (- 48 kg) FemeninoFemenino 1ª Ronda
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Dayaris Mestre Alvarez 0 s 1 0
Escudo/Bandera Madagascar Asaramanitra Ratiarison 0 s 3 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Bélgica Charline Van Snick 1 0 0 0
Escudo/Bandera Rumania Monica Ungureanu 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Laetitia Payet 1 0 1 0
Escudo/Bandera Australia Chloe Rayner 0 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Ucrania Maryna Cherniak 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Israel Shira Rishony 0 h 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Vietnam Ngoc Tu Van 0 s 1 0
Escudo/Bandera Italia Valentina Moscatt 0 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera México Edna Carrillo 1 0 0 0
Escudo/Bandera Turquía Dilara Lokmanhekim 0 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Irina Dolgova 1 0 0 0
Escudo/Bandera Corea del Norte Sol Mi Kim 0 s 1 0
Octavos
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Urantsetseg Munkhbat 1 0 0 0
Escudo/Bandera Francia Laetitia Payet 0 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Bokyeong Jeong 1 0 2 0
Escudo/Bandera Vietnam Ngoc Tu Van 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Sarah Menezes 1 0 0 0
Escudo/Bandera Bélgica Charline Van Snick 0 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Dayaris Mestre Alvarez 1 1 0 0
Escudo/Bandera España Julia Figueroa 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Argentina Paula Pareto 1 0 2 s 1
Escudo/Bandera Rusia Irina Dolgova 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Eva Csernoviczki 3 s 1 0
Escudo/Bandera Ucrania Maryna Cherniak 0 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Ami Kondo 1 0 1 0
Escudo/Bandera México Edna Carrillo 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kazajistán Otgontsetseg Galbadrakh 1 0 s 1
Escudo/Bandera Guinea Bissau Taciana Lima 1 0 s 2
Cuartos
Resultado
sábado, 6 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Bokyeong Jeong 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Mongolia Urantsetseg Munkhbat 0 h 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Dayaris Mestre Alvarez 0 0 0 0
Escudo/Bandera Brasil Sarah Menezes 0 s 1 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Argentina Paula Pareto 1 0 0 0
Escudo/Bandera Hungría Eva Csernoviczki 0 s 2 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Ami Kondo 1 0 0 0
Escudo/Bandera Kazajistán Otgontsetseg Galbadrakh 1 0 0 0
Semifinal
Resultado
sábado, 6 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Urantsetseg Munkhbat 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Brasil Sarah Menezes 0 s 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Eva Csernoviczki 0 s 1
Escudo/Bandera Kazajistán Otgontsetseg Galbadrakh 1 0 0 s 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Bokyeong Jeong 1 0 0
Escudo/Bandera Cuba Dayaris Mestre Alvarez 0 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Argentina Paula Pareto 1 0 s 1
Escudo/Bandera Japón Ami Kondo 0 0 0
Final
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Bokyeong Jeong 0 0 0
Escudo/Bandera Argentina Paula Pareto 1 0 s 2
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Urantsetseg Munkhbat 0 0 0
Escudo/Bandera Japón Ami Kondo 1 0 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kazajistán Otgontsetseg Galbadrakh 1 0 0 s 2
Escudo/Bandera Cuba Dayaris Mestre Alvarez 0 0 0
Semi-ligero (48 - 52 kg) FemeninoFemenino 1ª Ronda
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera España Laura Gomez 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Turkmenistan Gulbadam Babamuratova 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Suiza Evelyne Tschopp 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Francia Priscilla Gneto 0 H 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Mareen Kraeh 1 1 s 2
Escudo/Bandera Bielorrusia Darya Skrypnik 1 s 2 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mauricio Christianne Legentil 1 0 0 0
Escudo/Bandera Arabia Saudita Joud Fahmy 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Portugal Joana Ramos 1 0 2 0
Escudo/Bandera Burundi Antoinette Gasongo 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Tsolmon Adiyasambuu 1 0 s 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Angelica Delgado 3 0 0 0
Octavos
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kosovo Majlinda Kelmendi 1 0 0 0
Escudo/Bandera Suiza Evelyne Tschopp 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rumania Andreea Chitu 1 0 1 0
Escudo/Bandera España Laura Gomez 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mauricio Christianne Legentil 1 s 2 0
Escudo/Bandera Israel Gili Cohen 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Odette Giuffrida 1 s 3 0
Escudo/Bandera Alemania Mareen Kraeh 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Yingnan Ma 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Túnez Hela Ayari 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Misato Nakamura 1 0 0 0
Escudo/Bandera Mongolia Tsolmon Adiyasambuu 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Yingnan Ma 1 0 0 0
Escudo/Bandera Portugal Joana Ramos 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:24
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Natalia Kuziutina 2 0 0 0
Escudo/Bandera Canadá Ecaterina Guica 0 s 1 0
Cuartos
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kosovo Majlinda Kelmendi 0 s 1 0
Escudo/Bandera Mauricio Christianne Legentil 0 s 3 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Odette Giuffrida 1 s 2 0
Escudo/Bandera Rumania Andreea Chitu 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Misato Nakamura 1 0 0 0
Escudo/Bandera Rusia Natalia Kuziutina 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 17:20
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Yingnan Ma 0 0 0 0
Semifinal
Resultado
domingo, 7 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Yingnan Ma 0 s 1 0
Escudo/Bandera Rumania Andreea Chitu 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Natalia Kuziutina 0 s 1 0
Escudo/Bandera Mauricio Christianne Legentil 0 0 0 0
Final
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kosovo Majlinda Kelmendi 1 s 1 0
Escudo/Bandera Italia Odette Giuffrida 0 0 0 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Natalia Kuziutina 1 s 1 0
Escudo/Bandera China Yingnan Ma 0 s 1 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Natalia Kuziutina 1 0 0 0
Escudo/Bandera China Yingnan Ma 0 s 1 0
Ligero (52 - 57 kg) FemeninoFemenino 1ª Ronda
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Rafaela Silva 1 0 0 0
Escudo/Bandera Alemania Miryam Rope 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Hedvig Karakas 1 0 1 0
Escudo/Bandera Turkmenistan Rushana Nurjavova 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Países Bajos Sanne Verhagen 1 0 0 0
Escudo/Bandera Senegal Hortance Diedhiou 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Nueva Zelanda Darcina Manuel 1 s 2 0
Escudo/Bandera Rusia Irina Zabludina 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Taipei Chen-Ling Lien 1 0 0 0
Escudo/Bandera Polonia Arleta Podolak 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Kosovo Nora Gjakova 1 0 0 0
Escudo/Bandera Colombia Yadinys Amaris 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Reino Unido Nekoda Smythe-Davis 1 1 s 1
Escudo/Bandera Australia Sabrina Filzmoser 0 0 0 0
Octavos
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Sumiya Dorjsuren 0 0 0 0
Escudo/Bandera Países Bajos Sanne Verhagen 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Rafaela Silva 1 0 s 3
Escudo/Bandera Corea del Sur Jandi Kim 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Portugal Telma Monteiro 2 s 2 0
Escudo/Bandera Nueva Zelanda Darcina Manuel 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Hedvig Karakas 0 0 0 0
Escudo/Bandera Canadá Catherine Beauchermin-Pinard 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Kaori Matsumoto 1 0 1 0
Escudo/Bandera Costa de Marfil Zoulehia Abzetta Dabonne 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Taipei Chen-Ling Lien 0 0 0 0
Escudo/Bandera Estados Unidos Marti Malloy 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Automne Pavia 1 s 3 0
Escudo/Bandera Reino Unido Nekoda Smythe-Davis 0 s 3 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rumania Corina Caprioriu 2 s 3 0
Escudo/Bandera Kosovo Nora Gjakova 0 s 1 0
Cuartos
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Sumiya Dorjsuren 0 s 1 0
Escudo/Bandera Portugal Telma Monteiro 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Rafaela Silva 1 0 s 3
Escudo/Bandera Hungría Hedvig Karakas 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Kaori Matsumoto 1 0 0 0
Escudo/Bandera Francia Automne Pavia 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rumania Corina Caprioriu 1 0 0 0
Escudo/Bandera China Taipei Chen-Ling Lien 0 0 0 0
Semifinal
Resultado
lunes, 8 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Sumiya Dorjsuren 1 0 0 0
Escudo/Bandera Japón Kaori Matsumoto 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Portugal Telma Monteiro 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Francia Automne Pavia 0 0 0 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Rafaela Silva 1 0 s 1
Escudo/Bandera Rumania Corina Caprioriu 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Taipei Chen-Ling Lien 1 s 2 0
Escudo/Bandera Hungría Hedvig Karakas 0 s 1 0
Final
Resultado
lunes, 8 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Rafaela Silva 1 0 s 2
Escudo/Bandera Mongolia Sumiya Dorjsuren 0 s 1 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Portugal Telma Monteiro 1 s 3 0
Escudo/Bandera Rumania Corina Caprioriu 0 s 2 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Kaori Matsumoto 1 s 1 0
Escudo/Bandera China Taipei Chen-Ling Lien 0 0 0 0
Semi-medio (57 - 63 kg) FemeninoFemenino 1ª Ronda
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Montenegro Katerina Nikoloska 0 s 2 0
Escudo/Bandera Turquía Busra Katipoglu 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Mariana Silva 1 0 0 0
Escudo/Bandera Ghana Szandra Szogedi 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Edwige Gwend 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Suecia Mia Hermansson 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Valkova 0 s 3 0
Escudo/Bandera Países Bajos Anicka van Emden 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Reino Unido Alice Schlesinger 1 0 0 0
Escudo/Bandera Japón Jiyun Bak 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Mongolia Munkhzaya Tsedevsuren 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Marruecos Rizlen Zouak 0 s 2 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Australasia Katharina Haecker 1 0 0 0
Escudo/Bandera Andorra Laura Salles Lopez 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Junxia Yang 1 0 0 0
Escudo/Bandera Kazajistán Marian Urdabayeva 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Ecuador Estefania Garcia 1 0 0 s 3
Escudo/Bandera Guinea Mamadama Bangoura 0 s 4 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Maricet Espinosa 1 1 0 0
Escudo/Bandera Nepal Phupu Lamu Khatri 0 s 3 0
Octavos
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Clarisse Agbegnenou 1 0 2 0
Escudo/Bandera Turquía Busra Katipoglu 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Reino Unido Alice Schlesinger 0 s 1 0
Escudo/Bandera Países Bajos Anicka van Emden 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Italia Edwige Gwend 0 s 2 0
Escudo/Bandera Eslovaquia Tina Trstenjak 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Miku Tashiro 1 1 1 0
Escudo/Bandera Australasia Katharina Haecker 0 s 2 3
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Junxia Yang 1 0 0 0
Escudo/Bandera Mongolia Munkhzaya Tsedevsuren 1 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Austria Kathrin Unterwurzacher 1 0 0 0
Escudo/Bandera Ecuador Estefania Garcia 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Yarden Gerbi 1 0 0 0
Escudo/Bandera Cuba Maricet Espinosa 1 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Martyna Trajdos 0 s 3 0
Escudo/Bandera Brasil Mariana Silva 0 s 1 0
Cuartos
Resultado
martes, 9 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Clarisse Agbegnenou 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Países Bajos Anicka van Emden 0 s 1 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Miku Tashiro 1 0 0 0
Escudo/Bandera Austria Kathrin Unterwurzacher 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Eslovaquia Tina Trstenjak 1 0 1 0
Escudo/Bandera China Junxia Yang 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Mariana Silva 1 0 0 0
Escudo/Bandera Israel Yarden Gerbi 0 0 0 0
Semifinal
Resultado
martes, 9 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Eslovaquia Tina Trstenjak 1 0 1 0
Escudo/Bandera Brasil Mariana Silva 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Yarden Gerbi 1 0 s 2
Escudo/Bandera China Junxia Yang 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Clarisse Agbegnenou 0 s 1 0
Escudo/Bandera Japón Miku Tashiro 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Países Bajos Anicka van Emden 1 s 2 0
Escudo/Bandera Austria Kathrin Unterwurzacher 0 0 0 0
Final
Resultado
martes, 9 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Eslovaquia Tina Trstenjak 1 0 1 0
Escudo/Bandera Francia Clarisse Agbegnenou 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Yarden Gerbi 1 1 s 3
Escudo/Bandera Japón Miku Tashiro 0 0 0 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Países Bajos Anicka van Emden 1 s 1 0
Escudo/Bandera Brasil Mariana Silva 0 0 0 0
Medio (63 - 70 kg) FemeninoFemenino 1ª Ronda
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Haruka Tachimoto 1 0 0 0
Escudo/Bandera China Chao Zhou 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Esther Stam 1 1 s 3
Escudo/Bandera Mongolia Naranjargal Tsend-Ayush 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Puerto Rico Maria Perez 1 1 s 2
Escudo/Bandera Croacia Barbara Matic 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Maria Portela 1 s 2 0
Escudo/Bandera Marruecos Assama Niang 0 s 2 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Klys 0 s 1 0
Escudo/Bandera Uzbekistán Gulnoza Matniyazova 0 s 2 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Angola Antonia Moreira 1 0 0 0
Escudo/Bandera Venezuela Elvismar Rodriguez 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Reino Unido Sally Conway 1 0 0 0
Escudo/Bandera Túnez Houda Miled 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Linda Bolder 1 1 0 0
Yolande Bukasa 0 0 0 0
Octavos
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Haruka Tachimoto 2 0 0 0
Escudo/Bandera Países Bajos Kim Polling 1 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Georgia Esther Stam 0 s 1 0
Escudo/Bandera Canadá Kelita Zupancic 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Colombia Yuri Alvear 0 s 2 0
Escudo/Bandera Puerto Rico Maria Perez 0 s 3 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Austria Bernadette Graf 0 s 1 0
Escudo/Bandera Brasil Maria Portela 0 s 2 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera España Maria Bernabeu 0 0 0 0
Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Klys 0 s 1 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Laura Vargas Koch 1 0 0 0
Escudo/Bandera Angola Antonia Moreira 0 H 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Reino Unido Sally Conway 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Francia Gevrise Emane 1 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:31
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Israel Linda Bolder 1 0 s 1
Escudo/Bandera Corea del Sur Seongyeon Kim 0 s 1 0
Cuartos
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Haruka Tachimoto 1 0 0 0
Escudo/Bandera Canadá Kelita Zupancic 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Laura Vargas Koch 1 0 0 0
Escudo/Bandera Austria Bernadette Graf 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Colombia Yuri Alvear 1 0 0 0
Escudo/Bandera España Maria Bernabeu 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 17:27
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Reino Unido Sally Conway 1 0 0 0
Escudo/Bandera Israel Linda Bolder 0 s 1 0
Semifinal
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Haruka Tachimoto 1 0 s 2
Escudo/Bandera Alemania Laura Vargas Koch 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Austria Bernadette Graf 1 0 0 0
Escudo/Bandera Canadá Kelita Zupancic 1 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Colombia Yuri Alvear 1 0 0 0
Escudo/Bandera Reino Unido Sally Conway 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera España Maria Bernabeu 0 0 0 0
Escudo/Bandera Israel Linda Bolder 0 s 1 0
Final
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Haruka Tachimoto 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Colombia Yuri Alvear 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Reino Unido Sally Conway 1 s 2 0
Escudo/Bandera Austria Bernadette Graf 0 0 0 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Laura Vargas Koch 1 0 0 0
Escudo/Bandera España Maria Bernabeu 0 0 0 0
Semi-pesado (70 - 78 kg) FemeninoFemenino 1ª Ronda
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Abigel Joo 1 1 1 s 2
Escudo/Bandera Mongolia Lkhamdegd Purevjargal 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 15:07
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Polonia Daria Pogorzelec 0 0 0 0
Escudo/Bandera Camerún Hortence Vanessa Mballa Atangana 0 s 3 0
Octavos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:10
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Kayla Harrison 1 0 0 0
Escudo/Bandera China Zhehui Zhang 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:10
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Audrey Tcheumeo 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Corea del Norte Kyong Sol 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:10
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Hungría Abigel Joo 2 s 2 0
Escudo/Bandera Japón Mami Umeki 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:10
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Reino Unido Natalie Powell 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Gabon Sarah Myriam Mazouz 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:10
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Yalennis Castillo 0 s 1 0
Escudo/Bandera Países Bajos Marhinde Verkerk 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:10
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Mayra Aguiar 1 0 0 0
Escudo/Bandera Australia Miranda Giambelli 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:10
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Eslovenia Anamari Valensek 1 0 0 0
Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Turks 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 16:10
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Luise Malzahn 0 s 1 0
Escudo/Bandera Polonia Daria Pogorzelec 0 s 2 0
Cuartos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:06
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Kayla Harrison 1 0 0 0
Escudo/Bandera Hungría Abigel Joo 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:06
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Audrey Tcheumeo 0 0 0 0
Escudo/Bandera Reino Unido Natalie Powell 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:06
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Eslovenia Anamari Valensek 1 0 0 0
Escudo/Bandera Cuba Yalennis Castillo 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:06
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Mayra Aguiar 0 0 0 0
Escudo/Bandera Alemania Luise Malzahn 0 s 1 0
Semifinal
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Kayla Harrison 1 0 0 0
Escudo/Bandera Eslovenia Anamari Valensek 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Yalennis Castillo 1 s 2 0
Escudo/Bandera Hungría Abigel Joo 0 0 0 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Audrey Tcheumeo 0 s 1 0
Escudo/Bandera Brasil Mayra Aguiar 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Alemania Luise Malzahn 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Reino Unido Natalie Powell 0 0 0 0
Final
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Estados Unidos Kayla Harrison 1 0 0 0
Escudo/Bandera Francia Audrey Tcheumeo 0 s 2 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Brasil Mayra Aguiar 1 0 0 0
Escudo/Bandera Cuba Yalennis Castillo 0 s 1 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Eslovenia Anamari Valensek 1 0 0 0
Escudo/Bandera Alemania Luise Malzahn 0 s 1 0
Pesado (+ 78 kg) FemeninoFemenino 1ª Ronda
Resultado
viernes, 12 ago 2016 15:56
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Rusia Ksenia Chibisova 1 0 1 S 1
Escudo/Bandera Alemania Jasmin Kuelbs 0 0 0 0
Octavos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:17
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Song Yu 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Argelia Sonia Asselah 0 s 2 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:17
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Turquía Kayra Sayit 1 0 2 s 1
Escudo/Bandera Puerto Rico Melissa Mojica 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:17
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Emilie Andeol 0 s 1 0
Escudo/Bandera México Vanessa Zambotti 0 s 2 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:17
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Idayls Ortiz 1 0 0 0
Escudo/Bandera Rusia Ksenia Chibisova 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:17
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Túnez Niehel Cheikh Rouhou 0 s 2 0
Escudo/Bandera Bosnia Larisa Ceric 0 s 3 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:17
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Minjeong Kim 1 0 0 0
Escudo/Bandera Brasil Maria Suelen Altheman 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:17
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Kanae Yamabe 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Lituania Santa Pakenyte 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:17
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Países Bajos Tessie Savelkouls 1 0 1 0
Escudo/Bandera Ucrania Svitlana Iaromka 0 s 1 0
Cuartos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Idayls Ortiz 1 0 1 0
Escudo/Bandera Corea del Sur Minjeong Kim 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Song Yu 1 1 1 s 2
Escudo/Bandera Turquía Kayra Sayit 0 s 2 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Kanae Yamabe 1 0 1 s 1
Escudo/Bandera Países Bajos Tessie Savelkouls 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 16:59
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Emilie Andeol 0 s 1 0
Escudo/Bandera Túnez Niehel Cheikh Rouhou 0 s 2 0
Semifinal
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Emilie Andeol 1 0 0 0
Escudo/Bandera China Song Yu 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Turquía Kayra Sayit 1 0 0 0
Escudo/Bandera Túnez Niehel Cheikh Rouhou 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Cuba Idayls Ortiz 1 s 2 0
Escudo/Bandera Japón Kanae Yamabe 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 20:58
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Corea del Sur Minjeong Kim 1 0 2 s 2
Escudo/Bandera Países Bajos Tessie Savelkouls 0 s 1 0
Final
Resultado
viernes, 12 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Francia Emilie Andeol 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Cuba Idayls Ortiz 0 s 1 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera Japón Kanae Yamabe 1 0 s 3
Escudo/Bandera Turquía Kayra Sayit 0 0 0 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 21:40
Nombre Ippon Waza-ari Yuko Penalización
Escudo/Bandera China Song Yu 1 0 0 s 1
Escudo/Bandera Corea del Sur Minjeong Kim 0 0 0 0

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.