Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Mundial de Clubes
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Copa Argentina
Liga Endesa ACB
EN JUEGO
San Pablo Burgos BUR

64

Retabet Bilbao BLB

65

Morabanc Andorra AND

-

Iberostar Tenerife TEN

-

Joventut Badalona JOV

-

Baxi Manresa MAN

-

Liga Holandesa
EN JUEGO
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

1

Groningen Groningen GRO

1

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

Waalwijk Waalwijk WAA

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Zwolle Zwolle ZWO

-

Twente Twente TWE

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Copa Argentina
FINALIZADO
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

0

River Plate River Plate RP

3

Juegos Olímpicos

Halterofilia
Ver filtros
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
56 kg MasculinoMasculino Final
56 kg Masculino Final
domingo, 7 ago 2016 15:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Qingquan Long 307
2 Escudo/Bandera Corea del Norte Yun Chol Om 303
3 Escudo/Bandera Tailandia Sinphet Kruaithong 289
4 Escudo/Bandera Kazajistán Arli Chontey 278
5 Escudo/Bandera Vietnam le Quoc Toan Tran 275
6 Escudo/Bandera Colombia Habib de Las Salas de la Rosa 266
7 Escudo/Bandera Italia Mirco Scarantino 264
8 Escudo/Bandera Tailandia Witoon Mingmoon 261
9 Escudo/Bandera Filipinas Nestor Colonia NM
10 Escudo/Bandera Vietnam Kim Tuan Thach NM
62 kg MasculinoMasculino Final
62 kg Masculino Final
lunes, 8 ago 2016 15:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Colombia Óscar Albeiro Figueroa Mosquera 318
2 Escudo/Bandera Samoa Occidental Vaipava Nevo Ioane 281
3 Escudo/Bandera El Salvador Julio Cesar Salamanca Pineda 275
4 Escudo/Bandera Indonesia Eko Yuli Irawan 312
5 Escudo/Bandera Chile Julio Cesar Acosta Gonzalez 266
6 Escudo/Bandera Kazajistán Farkhad Kharki 305
7 Escudo/Bandera Japón Yoichi Itozaku 302
8 Escudo/Bandera Japón Yosuke Nakayama 266
9 Escudo/Bandera Seychelles Rick Yves Confiance 232
10 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Saad 294
11 Escudo/Bandera Venezuela Jesus Antonio Lopez Sanchez DNF
12 Escudo/Bandera Papua Morea Baru 290
13 Escudo/Bandera Indonesia Muhamad Hasbi 290
14 Escudo/Bandera Haiti Edouard Joseph NM
15 Escudo/Bandera Samoa Occidental Vaipana Nevo Ioane 281
16 Escudo/Bandera Sri Lanka Anton Sudesh Peiris Kurukulasooriyage DNF
17 Escudo/Bandera Corea del Sur Myeongmok Han 280
18 Escudo/Bandera El Salvador Julio César Salamanca 275
19 Escudo/Bandera Chile Julio César Acosta González 266
20 Escudo/Bandera Venezuela Jesús Antonio López Sánchez NM
21 Escudo/Bandera Sri Lanka Anton Kurulasooriyage NM
22 Escudo/Bandera China Lijun Chen NM
69 kg MasculinoMasculino Final
69 kg Masculino Final
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Zhiyong Shi 352
2 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Cechir 322
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeongsik Won 320
4 Escudo/Bandera Turquía Daniyar Ismayilov 351
5 Escudo/Bandera España David Sanchez Lopez 317
6 Escudo/Bandera Kirguizistan Izzat Artykov DSQ
7 Escudo/Bandera Colombia Luis Javier Mosquera Lozano 338
8 Escudo/Bandera Tailandia Tairat Bunsuk 316
9 Escudo/Bandera México Bredni Roque Mendoza 326
10 Escudo/Bandera Corea del Norte Yong Gwang Kwon 313
11 Escudo/Bandera Albania Briken Calja 326
12 Escudo/Bandera Uzbekistán Doston Yokubov 313
13 Escudo/Bandera Francia Bernardin Ledoux Kingue Matam 320
14 Escudo/Bandera Colombia Edwin Orlando Mosquera Roa 310
15 Escudo/Bandera Arabia Saudita Mohsen Al Duhaylib 297
16 Escudo/Bandera Indonesia Triyatno 317
17 Escudo/Bandera China Taipei Chien-Hung Pan 296
18 Escudo/Bandera Malasia Hafifi Bin Mansor Mohd 316
19 Escudo/Bandera Túnez Karem Ben Hnia NM
20 Escudo/Bandera Corea del Norte Myong Hyok Kim NM
21 Escudo/Bandera Indonesia Ketut Ariana DNF
69 kg FemeninoFemenino Final
69 kg Femenino Final
miércoles, 10 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Yanmei Xiang 261
2 Escudo/Bandera Ecuador Neisi Patricia Dajomes Barrera 242
3 Escudo/Bandera Kazajistán Zhazira Zhapparkul 259
4 Escudo/Bandera Reino Unido Rebekah Tiler 227
5 Escudo/Bandera Egipto Sara Ahmed 255
6 Escudo/Bandera Fidji Apolonia Vaivai 201
7 Escudo/Bandera Colombia Leidy Yessenia Solis 253
8 Escudo/Bandera Turquía Duygu Aynaci 200
9 Escudo/Bandera Armenia Nazik Avdalyan 242
10 Escudo/Bandera Turkmenistan Gulnabat Kadyrova 195
11 Escudo/Bandera Bielorrusia Darya Pachabut 237
12 Escudo/Bandera Camerún Arcangeline Fouodji Sonkbou 187
13 Escudo/Bandera Mongolia Ankhtsetseg Munkhjantsan 237
14 Escudo/Bandera Polonia Patrycja Piechowiak DNF
15 Escudo/Bandera Canadá Marie-Eve Beauchemin 228
77 kg MasculinoMasculino Final
77 kg Masculino Final
miércoles, 10 ago 2016 15:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Kazajistán Nijat Rahimov 379 kg
2 Escudo/Bandera Colombia Andres Mauricio Caicedo Piedrahita 346
3 Escudo/Bandera España Andres Eduardo Mata Perez 343
4 Escudo/Bandera China Lü Xiaojun 379 kg
5 Escudo/Bandera Egipto Mohamed Ihab 361 kg
6 Escudo/Bandera Alemania Nico Mueller 332
7 Escudo/Bandera India Sathish Kumar Sivalingam 329
8 Escudo/Bandera Tailandia Chatuphum Chinnawong 356 kg
9 Escudo/Bandera Indonesia Deni 323
10 Escudo/Bandera Moldavia Alexandr Spac 347 kg
11 Escudo/Bandera Colombia Andrés Mauricio Caicedo Piedrahita 346 kg
12 Escudo/Bandera Rumania Dumitru Captari DNF
13 Escudo/Bandera España Andrés Mata Pérez 343 kg
14 Escudo/Bandera Corea del Norte Choe Jon Wi 343 kg
15 Escudo/Bandera Egipto Ibrahim Ramadan Ibrahim Abdelbaki 338 kg
16 Escudo/Bandera Alemania Nico Müller 332 kg
17 Escudo/Bandera India Sathish Sivalingam 329 kg
18 Escudo/Bandera Indonesia Deni Deni 323 kg
19 Escudo/Bandera Armenia Andranik Karapetyan DNF
85 kg MasculinoMasculino Final
85 kg Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Irán Kianoush Rostami 396 kg
2 Escudo/Bandera China Tian Tao 395 kg
3 Escudo/Bandera Rumania Gabriel Sîncraian 390 kg
4 Escudo/Bandera Kazajistán Denis Ulanov 390 kg
5 Escudo/Bandera Ucrania Oleksandr Pielieshenko 385 kg
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Petr Asayonak 377 kg
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Pavel Khadasevich 365 kg
8 Escudo/Bandera Qatar Fares Ibrahim E. H. Elbakh 361 kg
94 kg MasculinoMasculino Semifinal
94 kg Masculino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Ucrania Volodymyr Hoza 375
2 Escudo/Bandera Corea del Norte Hanwoong Park 367
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Kendrick James Farris 357
4 Escudo/Bandera Francia Kevin Bouly 345
5 Escudo/Bandera Australia Simplice Ribouem 340
6 Escudo/Bandera Reino Unido Sonny Webster 333
7 Escudo/Bandera Honduras Cristopher Joel Pavon Funes 325
8 Escudo/Bandera Camerún Petit David Minkoumba 305
9 Escudo/Bandera Kenia James Adede 256
10 Escudo/Bandera Samoa Americana Tanumafili Malietoa Jungblut DNF
Final
94 kg Masculino Final
domingo, 14 ago 2016 00:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Irán Sohrab Moradi 403 kg
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Vadzim Straltsou 395 kg
3 Escudo/Bandera Lituania Aurimas Didžbalis 392 kg
4 Escudo/Bandera Tailandia Sarat Sumpradit 390 kg
5 Escudo/Bandera Egipto Abdelhay Saad Abdelrazek Ragab 387 kg
6 Escudo/Bandera Ucrania Dmytro Chumak 387 kg
7 Escudo/Bandera Irán Ali Hashemi 383 kg
8 Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksandr Bersanau 381 kg
9 Escudo/Bandera Ucrania Volodymyr Hoza 375 kg
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Park Hanwoong 367 kg
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Kendrick Farris 357 kg
12 Escudo/Bandera Francia Kevin Bouly 345 kg
13 Escudo/Bandera Australia Simplice Ribouem 340 kg
14 Escudo/Bandera Reino Unido Sonny Webster 333 kg
15 Escudo/Bandera Honduras Cristopher Joel Pavón Funes 325 kg
16 Escudo/Bandera Camerún Petit David Minkoumba 305 kg
17 Escudo/Bandera Kenia James Adede 256 kg
18 Escudo/Bandera Samoa Americana Tanumafili Malietoa Jungblut DNF
105 kg MasculinoMasculino Final
105 kg Masculino Final
lunes, 15 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Uzbekistán Ruslan Nurudinov 431
2 Escudo/Bandera Iraq Salwan Jasim Abbod 394
3 Escudo/Bandera Alemania Jurgen Spiess 390
4 Escudo/Bandera Armenia Simon Martirosyan 417
5 Escudo/Bandera Austria Sargis Martirosjan 389
6 Escudo/Bandera Kazajistán Alexandr Zaichikov 416
7 Escudo/Bandera China Yang Zhe 415
8 Escudo/Bandera Egipto Gaber Mohamed 377
9 Escudo/Bandera Peru Hernan Moises Viera Espinoza 351
10 Escudo/Bandera Uzbekistán Ivan Efremov 414
11 Escudo/Bandera Kirguizistan David Katoatau 349
12 Escudo/Bandera Irán Mohammadreza Barari 406
13 Escudo/Bandera Polonia Arkadiusz Michalski 400
14 Escudo/Bandera Georgia Giorgi Chkheidze NM
15 Escudo/Bandera Letonia Artur Plesnieks 399
16 Escudo/Bandera Brasil Mateus Filipe Gregorio Machado NM
17 Escudo/Bandera Iraq Salwan Abbood 394
18 Escudo/Bandera Peru Hernán Moisés Viera Espinoza 351
19 Escudo/Bandera Polonia Bartlomiej Bonk NM
+105 kg MasculinoMasculino Final
+105 kg Masculino Final
martes, 16 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Uzbekistán Rustam Djangabaev 432 kg
2 Escudo/Bandera Georgia Lasha Talakhadze 473
3 Escudo/Bandera Armenia Gor Minasyan 451
4 Escudo/Bandera Hungría Péter Nagy 420 kg
5 Escudo/Bandera Georgia Irakli Turmanidze 448
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Sardorbek Dusmurotov 411 kg
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksei Mzhachyk 411 kg
8 Escudo/Bandera Armenia Ruben Aleksanyan 440
9 Escudo/Bandera Brasil Fernando Saraiva Reis 435
10 Escudo/Bandera Argelia Walid Bidani 410 kg
11 Escudo/Bandera Estonia Mart Seim 430
12 Escudo/Bandera Ecuador Fernando Salas Manguis 405 kg
13 Escudo/Bandera República Checa Jiri Orsag 425
14 Escudo/Bandera Siria Man Asaad 400 kg
15 Escudo/Bandera Alemania Almir Velagic 420
16 Escudo/Bandera Alemania Alexej Dmitrievic Prochorow 395 kg
17 Escudo/Bandera Irán Behdad Salimikordasiabi -
18 Escudo/Bandera Israel Igor Olshanetskyi 372 kg
19 Escudo/Bandera Turkmenistan Hojamuhammet Toychyyev DNF
20 Escudo/Bandera Eslovaquia Ondrej Kružel 371 kg
21 Escudo/Bandera Ucrania Ihor Shymechko 365 kg
22 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Mohamed DNF
23 Escudo/Bandera China Taipei Chen Shih-chieh
48 kg FemeninoFemenino Final
48 kg Femenino Final
domingo, 7 ago 2016 00:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Tailandia Tanasan Sopita 200 
2 Escudo/Bandera Indonesia Agustiani Sri Wahyuni 192 
3 Escudo/Bandera Japón Miyake Hiromi 188 
4 Escudo/Bandera República Dominicana Piron Candelario Beatriz Elizabeth 187 
5 Escudo/Bandera Kazajistán Yelisseyeva Margarita 186 
6 Escudo/Bandera Estados Unidos King Morghan Whitney 183 
7 Escudo/Bandera China Taipei Chen Wei-Ling 181 
8 Escudo/Bandera Ucrania Paratova Iuliia 179 
9 Escudo/Bandera Mauricio Ranaivosoa Roilya 173 
10 Escudo/Bandera Kirguizistan Okoeva Zhanyl 169 
11 Escudo/Bandera India Mirabai Chanu Saikhom
12 Escudo/Bandera Vietnam Vuong Thi Huyen
53 kg FemeninoFemenino Final
53 kg Femenino Final
domingo, 7 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Japón Kanae Yagi 186
2 Escudo/Bandera Albania Evagjelia Veli 165
3 Escudo/Bandera Puerto Rico Lely Berlitt Burgos Ortiz 162
4 Escudo/Bandera Nicaragua Scarleth Elizabeth Mercado Lopez 155
5 Escudo/Bandera Peru Fiorella Francesca Cueva Uribe 153
6 Escudo/Bandera Uruguay Sofia Rito 146
7 Escudo/Bandera China Taipei Shu-Ching Hsu 212
8 Escudo/Bandera Filipinas Hidilyn Diaz 200
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Jin Hee Yoon 199
10 Escudo/Bandera Letonia Rebeka Koha 197
11 Escudo/Bandera Brasil Rosane dos Reis Santos 193
12 Escudo/Bandera Indonesia Dewi Safitri 185
13 Escudo/Bandera China Yajun Li -
53 kg Femenino Final
domingo, 7 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Japón Kanae Yagi 186
2 Escudo/Bandera Albania Evagjelia Veli 165
3 Escudo/Bandera Puerto Rico Lely Berlitt Burgos Ortiz 162
4 Escudo/Bandera Nicaragua Scarleth Elizabeth Mercado Lopez 155
5 Escudo/Bandera Peru Fiorella Francesca Cueva Uribe 153
6 Escudo/Bandera Uruguay Sofia Rito 146
7 Escudo/Bandera China Taipei Shu-Ching Hsu 212
8 Escudo/Bandera Filipinas Hidilyn Diaz 200
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Jin Hee Yoon 199
10 Escudo/Bandera Letonia Rebeka Koha 197
11 Escudo/Bandera Brasil Rosane dos Reis Santos 193
12 Escudo/Bandera Indonesia Dewi Safitri 185
13 Escudo/Bandera China Yajun Li -
58 kg FemeninoFemenino Final
58 kg Femenino Final
lunes, 8 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Tailandia Sukanya Srisurat 240
2 Escudo/Bandera Alemania Sabine Kusterer 200
3 Escudo/Bandera Islas Marshall Mathlynn 199
4 Escudo/Bandera Tailandia Pimsiri Sirikaew 232
5 Escudo/Bandera China Taipei Hsing-Chun Kuo 231
6 Escudo/Bandera Suecia Angelica Ross 194
7 Escudo/Bandera Ecuador María Alexandra Escobar Guerrero 223
8 Escudo/Bandera Ucrania Veronika Ivasiuk 193
9 Escudo/Bandera Japón Mikiko Andoh 218
10 Escudo/Bandera Australia Tia-Clair Toomey 189
11 Escudo/Bandera República Dominicana Yurdequi Maridalia Contreras 217
12 Escudo/Bandera Islas Salomon Jenly Wini 188
13 Escudo/Bandera Colombia Lina Marcela Rivas Ordoñez 216
14 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Ayesha Shahriyar Mohammed 162
15 Escudo/Bandera México Mónica Patricia Domínguez Lara 211
16 Escudo/Bandera Venezuela Yusleidy Mariana Figueroa Roldán 201
63 kg FemeninoFemenino Final
63 kg Femenino Final
martes, 9 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Wei Deng 262
2 Escudo/Bandera Egipto Esraa Ahmed 216
3 Escudo/Bandera Corea del Norte Hyo Sim Choe 248
4 Escudo/Bandera Cuba Marina de la Caridad Rodríguez Mitjan 215
5 Escudo/Bandera Kazajistán Karina Goricheva 243
6 Escudo/Bandera Japón Namika Matsumoto 205
7 Escudo/Bandera Colombia Mercedes Isabel Perez Tigrero 234
8 Escudo/Bandera Finlandia Anni Teija Orvokki Vuohijoki 192
9 Escudo/Bandera México Eva Alicia Gurrola Ortiz 220
10 Escudo/Bandera Argentina Joana Palacios 190
11 Escudo/Bandera Italia Giorgia Bordignon 217
12 Escudo/Bandera Madagascar Elisa Vania Rabololoniaina 185
13 Escudo/Bandera Tailandia Siripuch Gulnoi NM
14 Escudo/Bandera Turquía Mehtap Kurnaz 181
75 kg FemeninoFemenino Final
75 kg Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Corea del Norte Jong Sim Rim 274
2 Escudo/Bandera Chile Maria Fernanda Valdes Paris 242
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Darya Naumava 258
4 Escudo/Bandera México Alejandra Garza Garza 224
5 Escudo/Bandera España Lidia Valentín Pérez 257
6 Escudo/Bandera Armenia Sona Poghosyan 223
7 Escudo/Bandera Colombia Ubaldina Valoyes Cuesta 247
8 Escudo/Bandera Samoa Occidental Mary Opeloge 218
9 Escudo/Bandera Ucrania Iryna Dekha 247
10 Escudo/Bandera Moldavia Natalia Priscepa 213
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Jenny Lyvette Arthur 242
12 Escudo/Bandera Turquía Assiya Ipek 186
13 Escudo/Bandera Francia Gaelle Verlaine Nayo Ketchanke 237
14 Escudo/Bandera Marruecos Samira Ouass 172
15 Escudo/Bandera Brasil Jaqueline Antonia Ferreira DNF
+75 kg FemeninoFemenino Final
+75 kg Femenino Final
domingo, 14 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Meng Suping 307 kg
2 Escudo/Bandera Venezuela Yaniuska Isabel Espinosa 273
3 Escudo/Bandera Ucrania Anastasiia Lysenko 263 kg
4 Escudo/Bandera Corea del Norte Kim Kuk-hyang 306 kg
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Sarah Robles 286 kg
6 Escudo/Bandera Túnez Yosra Dhieb 249 kg
7 Escudo/Bandera Georgia Anastasiia Hotfrid 248 kg
8 Escudo/Bandera Egipto Shaimaa Haridy 278 kg
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Tracey Lambrechs 231 kg
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Lee Hui-Sol 275 kg
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Son Young-Hee 273 kg
12 Escudo/Bandera Islas Cook Luisa Fatiaki Taitapu Peters 224
13 Escudo/Bandera Argelia Bouchra Fatima Zohra Hirech 192 kg
14 Escudo/Bandera Venezuela Yaniuska Espinosa 273 kg
15 Escudo/Bandera Venezuela Naryury Alexandra Perez Reveron -
16 Escudo/Bandera Rumania Andreea Aanei 265 kg
17 Escudo/Bandera Nigeria Mariam Usman 265 kg
18 Escudo/Bandera Islas Cook Luisa Peters 224 kg
19 Escudo/Bandera Venezuela Naryury Pérez Reveron -

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.