Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Gimnasia Artística
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Suelo Masculino Masculino Ronda de clasificación
Suelo - Subdivisión 1
Suelo Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Ucrania Igor Radivilov
2 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 12.866
3 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 13.900
4 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 13.100
5 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.566
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 13.433
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 13.733
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 13.700
9 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 12.933
10 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 15.066
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin 14.300
12 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.866
13 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 13.966
14 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.333
15 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 13.233
16 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 13.466
17 Escudo/Bandera Israel Artem Dolgopyat 15.200
18 Escudo/Bandera Israel Alexander Shatilov 13.500
19 Escudo/Bandera España Rayderley Zapata 15.041
20 Escudo/Bandera España Joel Plata 13.500
21 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 13.533
22 Escudo/Bandera España Néstor Abad 13.666
23 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 12.233
24 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 13.466
25 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou
26 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov
Suelo - Subdivisión 2
Suelo Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Max Whitlock
2 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.500
3 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 14.200
4 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 13.000
5 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 14.666
6 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.066
7 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 13.866
8 Escudo/Bandera México Daniel Corral 13.200
9 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 12.833
10 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 12.433
11 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 11.766
12 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 14.700
13 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.666
14 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 14.466
15 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 13.933
16 Escudo/Bandera Chile Tomás González 13.600
17 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 12.166
18 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 14.766
19 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 14.266
20 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 14.133
21 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 13.833
22 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano 12.800
23 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 13.966
Sueñlo - Subdivisión 3
Suelo Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Hak Seon Yang
2 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 13.233
3 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 12.833
4 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.766
5 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.733
6 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 13.566
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 13.733
8 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 14.900
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 15.066
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 14.866
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 14.733
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 13.666
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 14.466
14 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 12.566
15 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 13.633
16 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 13.233
17 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.700
18 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.033
19 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 14.600
20 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 13.833
21 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 14.200
22 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 14.333
23 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.733
24 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 12.933
Final
Suelo
Suelo Masculino Final
domingo, 1 ago 2021 10:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Israel Artem Dolgopyat 14.933
2 Escudo/Bandera España Rayderley Zapata 14.933
3 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.766
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 14.233
5 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 14.133
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 13.533
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 13.066
8 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 13.066
9 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus
11 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto
Barra Fija Masculino Masculino Ronda de clasificación
Barra Horizontal - Subdivisión 1
Barra Fija Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Ucrania Igor Radivilov
2 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 13.233
3 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 11.766
4 Escudo/Bandera Croacia Tin Srbic 14.633
5 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 13.700
6 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.400
7 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 12.533
8 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 11.000
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 11.366
10 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 11.100
11 Escudo/Bandera España Néstor Abad 13.133
12 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 12.000
13 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 14.066
14 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 14.033
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.466
16 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 14.200
17 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.266
18 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.000
19 Escudo/Bandera Países Bajos Epke Zonderland 13.833
20 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 13.033
21 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 14.333
22 Escudo/Bandera Países Bajos Bart Deurloo 14.400
23 Escudo/Bandera España Joel Plata 12.466
24 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin
25 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou
26 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov
Barra Horizontal - Subdivisión 2
Barra Fija Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 12.600
2 Escudo/Bandera Vietnam Thanh Tung le 13.166
3 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.366
4 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.100
5 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano 14.133
6 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 13.466
7 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 13.833
8 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 13.233
9 Escudo/Bandera Reino Unido Max Whitlock 13.400
10 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 13.933
11 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.066
12 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 13.100
13 Escudo/Bandera México Daniel Corral 13.100
14 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 11.500
15 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 11.466
16 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 13.266
17 Escudo/Bandera Japón Kohei Uchimura 13.866
18 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 15.033
19 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.433
20 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 13.400
21 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 14.033
22 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 12.533
23 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 14.766
24 Escudo/Bandera Australia Tyson Bull 14.433
25 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 12.566
Barra Horizontal - Subdivisión 3
Barra Fija Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Hak Seon Yang
2 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 13.800
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 13.366
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 13.700
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 12.933
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.533
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 12.866
8 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 12.833
9 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 13.033
10 Escudo/Bandera Noruega Sofus Heggemsnes 12.933
11 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 12.766
12 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 13.133
13 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.100
14 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.733
15 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 12.300
16 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 13.833
17 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 11.800
18 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 13.100
19 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.400
20 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 13.000
21 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.100
22 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 13.000
23 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.433
24 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 13.133
25 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 12.800
Final
Barra Horizontal
Barra Fija Masculino Final
martes, 3 ago 2021 11:39
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 15.066
2 Escudo/Bandera Croacia Tin Srbic 14.900
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.533
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.200
5 Escudo/Bandera Australia Tyson Bull 12.466
6 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 12.333
7 Escudo/Bandera Países Bajos Bart Deurloo 12.266
8 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 11.266
9 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao
10 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou
11 Escudo/Bandera China Chaopan Lin
Barras Paralelas Masculino Masculino Ronda de clasificación
Barras paralelas - Subdivisión 1
Barras Paralelas Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Ucrania Igor Radivilov
2 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 13.666
3 Escudo/Bandera España Joel Plata 14.633
4 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 14.000
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 14.433
6 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 10.200
7 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 13.633
8 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 15.333
9 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 14.700
10 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 14.266
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov 15.133
12 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 14.900
13 Escudo/Bandera España Néstor Abad 14.800
14 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 14.033
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 15.233
16 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 15.325
17 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.966
18 Escudo/Bandera China Hao You 15.666
19 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou 16.166
20 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 14.733
21 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 15.400
22 Escudo/Bandera China Wei Sun 15.133
23 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 13.300
24 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin
Barras paralelas - Subdivisión 2
Barras Paralelas Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 11.733
2 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 15.100
3 Escudo/Bandera Australia Tyson Bull 13.566
4 Escudo/Bandera Vietnam Phuong Thanh Dinh 11.833
5 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 15.066
6 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 15.200
7 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 14.700
8 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.800
9 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 13.400
10 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 15.300
11 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 14.533
12 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 14.000
13 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 13.900
14 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 15.400
15 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.333
16 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 14.933
17 Escudo/Bandera Reino Unido Max Whitlock 14.100
18 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 12.233
19 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 13.166
20 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 12.333
21 Escudo/Bandera México Daniel Corral 14.033
22 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.900
23 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 15.241
24 Escudo/Bandera Japón Kohei Uchimura
25 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano
Barras paralelas - Subdivisión 3
Barras Paralelas Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.091
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 14.266
3 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 15.733
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Hak Seon Yang
5 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.166
6 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 13.466
7 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 15.200
8 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 12.100
9 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.966
10 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 14.233
11 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 11.500
12 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 14.100
13 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 14.500
14 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 14.433
15 Escudo/Bandera Turquía Ferhat Arican 15.566
16 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 11.966
17 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 13.666
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 13.900
19 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 14.700
20 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.633
21 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 15.433
22 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.433
23 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 14.733
24 Escudo/Bandera Noruega Sofus Heggemsnes 13.133
25 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 14.500
26 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 12.766
Final
Barras paralelas
Barras Paralelas Masculino Final
martes, 3 ago 2021 10:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou 16.233
2 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 15.700
3 Escudo/Bandera Turquía Ferhat Arican 15.633
4 Escudo/Bandera China Hao You 15.466
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 15.200
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 15.000
7 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 14.533
8 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.500
9 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa
10 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan
Caballo con Arcos Masculino Masculino Ronda de clasificación
Potro - Subdivisión 1
Caballo con Arcos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Ucrania Igor Radivilov
2 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 12.966
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 14.733
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.366
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 13.800
6 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 14.100
7 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.300
8 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.833
9 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou 14.600
10 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 13.000
11 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 10.666
12 Escudo/Bandera Israel Artem Dolgopyat 12.766
13 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 12.900
14 Escudo/Bandera España Joel Plata 13.433
15 Escudo/Bandera España Néstor Abad 11.466
16 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 12.600
17 Escudo/Bandera Irlanda Rhys Mc Clenaghan 15.266
18 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 12.333
19 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 12.466
20 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 12.266
21 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov 14.366
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 13.500
23 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 13.666
24 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 12.866
25 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin
Potro - Subdivisión 2
Caballo con Arcos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 12.166
2 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 12.800
3 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.100
4 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.666
5 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 12.800
6 Escudo/Bandera Armenia Artur Davtyan 14.566
7 Escudo/Bandera México Daniel Corral 13.266
8 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 12.866
9 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 11.000
10 Escudo/Bandera Japón Kohei Kameyama 15.266
11 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 14.766
12 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 14.833
13 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 13.916
14 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 13.833
15 Escudo/Bandera Albania Matvei Petrov 14.733
16 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 12.033
17 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 11.900
18 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.833
19 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 13.566
20 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 12.700
21 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 12.466
22 Escudo/Bandera Reino Unido Max Whitlock 14.900
23 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 13.200
24 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 13.400
25 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano
Potro - Subdivisión 3
Caballo con Arcos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Hak Seon Yang
2 Escudo/Bandera Turquía Ferhat Arican 14.233
3 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 12.900
4 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 15.266
5 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.233
6 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 13.700
7 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 14.133
8 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.666
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 12.900
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 12.900
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 11.833
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 14.233
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 13.366
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 13.733
15 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 13.900
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Alec Yoder 15.200
17 Escudo/Bandera Noruega Sofus Heggemsnes 13.066
18 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 12.100
19 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 13.366
20 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.766
21 Escudo/Bandera Francia Cyril Tommasone 13.100
22 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 12.166
23 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.600
24 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 11.833
25 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 12.400
26 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 13.333
27 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 10.766
28 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.000
Final
Potro
Caballo con Arcos Masculino Final
domingo, 1 ago 2021 11:41
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Max Whitlock 15.583
2 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 15.400
3 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 14.900
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 14.833
5 Escudo/Bandera Japón Kohei Kameyama 14.600
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Alec Yoder 14.566
7 Escudo/Bandera Irlanda Rhys Mc Clenaghan 13.100
8 Escudo/Bandera China Wei Sun 13.066
9 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser
10 Escudo/Bandera Albania Matvei Petrov
11 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou
Anillas Masculino Masculino Ronda de clasificación
Anillas - Subdivisión 1
Anillas Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 12.400
2 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 12.566
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 12.600
4 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 7.700
5 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.466
6 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 12.833
7 Escudo/Bandera Ucrania Igor Radivilov 14.466
8 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 13.266
9 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 13.633
10 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 14.500
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin 14.800
12 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov
13 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou
14 Escudo/Bandera China Yang Liu 15.300
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 14.000
16 Escudo/Bandera China Hao You 14.800
17 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.333
18 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 13.433
19 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.200
20 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.233
21 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 12.500
22 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 12.766
23 Escudo/Bandera España Néstor Abad 11.966
24 Escudo/Bandera España Joel Plata 13.300
25 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 13.000
Anillas - Subdivisión 2
Anillas Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Max Whitlock
2 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 13.733
3 Escudo/Bandera México Daniel Corral 13.366
4 Escudo/Bandera Grecia Eleftherios Petrounias 15.333
5 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 11.900
6 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 14.300
7 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 13.866
8 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 14.366
9 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 13.333
10 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 11.200
11 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 13.300
12 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.533
13 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.333
14 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 13.766
15 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 13.466
16 Escudo/Bandera Brasil Arthur Zanetti 14.900
17 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 14.333
18 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 13.200
19 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 13.133
20 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 12.200
21 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 13.666
22 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 13.366
23 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.400
24 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano
Anillas - Subdivisión 3
Anillas Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Hak Seon Yang
2 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.333
3 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 12.633
4 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 12.833
5 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 13.033
6 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.833
7 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.333
8 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 13.600
9 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 13.733
10 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.533
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 13.166
12 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 13.700
13 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 13.600
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 13.866
15 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 14.033
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.200
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 13.866
18 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 13.300
19 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 14.200
20 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.100
21 Escudo/Bandera Francia Samir Ait said 15.066
22 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 12.733
23 Escudo/Bandera Noruega Sofus Heggemsnes 13.233
24 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 14.366
25 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.800
26 Escudo/Bandera Turquía Ibrahim Colak 14.933
27 Escudo/Bandera Italia Marco Lodadio 14.633
28 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 14.000
Final
Anillas
Anillas Masculino Final
lunes, 2 ago 2021 10:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Yang Liu 15.500
2 Escudo/Bandera China Hao You 15.300
3 Escudo/Bandera Grecia Eleftherios Petrounias 15.200
4 Escudo/Bandera Francia Samir Ait said 14.900
5 Escudo/Bandera Turquía Ibrahim Colak 14.866
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin 14.833
7 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.600
8 Escudo/Bandera Brasil Arthur Zanetti 14.133
9 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan
10 Escudo/Bandera Italia Marco Lodadio
11 Escudo/Bandera Ucrania Igor Radivilov
Equipos Masculino Masculino Ronda de clasificación
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 262.251
2 Escudo/Bandera China China 262.061
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 261.945
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 256.761
5 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 256.594
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 249.929
7 Escudo/Bandera Suiza Suiza 249.193
8 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 247.492
9 Escudo/Bandera Brasil Brasil 247.263
10 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 246.263
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
12 Escudo/Bandera España España
Subdivisión 3
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón
2 Escudo/Bandera China China
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
5 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania
7 Escudo/Bandera Suiza Suiza
8 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
9 Escudo/Bandera Brasil Brasil
10 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
12 Escudo/Bandera España España
Suelo - Subdivisión 1
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 43.066
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 40.332
3 Escudo/Bandera España España 40.699
4 Escudo/Bandera China China 43.165
Salto - Subdivisión 1
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 44.258
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 42.532
3 Escudo/Bandera España España 40.832
4 Escudo/Bandera China China 44.132
Barras paralelas - Subdivisión 1
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 45.524
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 44.299
3 Escudo/Bandera España España 43.466
4 Escudo/Bandera China China 46.699
Barra Horizontal - Subdivisión 1
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 42.565
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 39.633
3 Escudo/Bandera España España 38.832
4 Escudo/Bandera China China 42.466
Anillas - Subdivisión 1
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 43.633
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 41.198
3 Escudo/Bandera España España 38.700
4 Escudo/Bandera China China 41.866
Potro - Subdivisión 1
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 42.899
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 39.498
3 Escudo/Bandera España España 38.933
4 Escudo/Bandera China China 43.733
Suelo - Subdivisión 2
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 43.832
2 Escudo/Bandera Brasil Brasil 41.166
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 42.232
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 42.598
Salto - Subdivisión 2
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 43.232
2 Escudo/Bandera Brasil Brasil 42.166
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 42.065
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 42.766
Barras paralelas - Subdivisión 2
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 45.641
2 Escudo/Bandera Brasil Brasil 42.433
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 44.966
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 44.666
Barra horizontal - Subdivisión 2
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 43.499
2 Escudo/Bandera Brasil Brasil 41.432
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 39.066
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 41.399
Anillas - Subdivisión 2
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 42.532
2 Escudo/Bandera Brasil Brasil 40.666
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 40.765
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 41.499
Potro - Subdivisión 2
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 43.515
2 Escudo/Bandera Brasil Brasil 39.400
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 40.099
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 43.666
Suelo - Subdivisión 3
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 44.065
2 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 42.366
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 40.432
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 43.699
Salto - Subdivisión 3
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 42.799
2 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 43.233
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 42.133
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 43.799
Barras paralelas - Subdivisión 3
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 44.766
2 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 40.299
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 44.666
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 39.898
Barra Horizontal - Subdivisión 3
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 41.166
2 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 39.500
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 40.333
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 39.299
Anillas - Subdivisión 3
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 42.099
2 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 39.699
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 40.866
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 40.466
Potro - Subdivisión 3
Equipos Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 41.866
2 Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 41.166
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 41.499
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 37.633
Final
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 262.500
2 Escudo/Bandera Japón Japón 262.397
3 Escudo/Bandera China China 261.894
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 255.760
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 254.594
6 Escudo/Bandera Suiza Suiza 250.927
7 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 246.394
8 Escudo/Bandera Alemania Alemania 238.495
Ejercicio de suelo
Equipos Masculino Final
lunes, 26 jul 2021 12:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 43.700
2 Escudo/Bandera China China 42.132
3 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 41.232
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 42.632
5 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 42.432
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 34.832
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 39.965
8 Escudo/Bandera Suiza Suiza 42.066
Salto
Equipos Masculino Final
lunes, 26 jul 2021 12:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 41.999
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 41.499
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 42.366
4 Escudo/Bandera Japón Japón 44.232
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 44.765
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 42.899
7 Escudo/Bandera China China 44.332
8 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 43.032
Barras paralelas
Equipos Masculino Final
lunes, 26 jul 2021 12:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 42.233
2 Escudo/Bandera Suiza Suiza 44.066
3 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 42.932
4 Escudo/Bandera China China 45.199
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 44.266
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 45.099
7 Escudo/Bandera Japón Japón 44.666
8 Escudo/Bandera Alemania Alemania 42.765
Barra Horizontal
Equipos Masculino Final
lunes, 26 jul 2021 12:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 41.399
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 40.565
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 38.999
4 Escudo/Bandera Japón Japón 43.800
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 42.465
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 43.199
7 Escudo/Bandera China China 42.666
8 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 41.899
Anillas
Equipos Masculino Final
lunes, 26 jul 2021 12:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 41.833
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 40.333
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 42.166
4 Escudo/Bandera Suiza Suiza 40.298
5 Escudo/Bandera Japón Japón 42.433
6 Escudo/Bandera China China 43.599
7 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 40.866
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 44.399
Potro
Equipos Masculino Final
lunes, 26 jul 2021 12:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 43.140
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 42.099
3 Escudo/Bandera China China 43.966
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 43.632
5 Escudo/Bandera Suiza Suiza 41.099
6 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 39.999
7 Escudo/Bandera Alemania Alemania 39.200
8 Escudo/Bandera Japón Japón 43.566
Salto Masculino Masculino Ronda de clasificación
Salto - Subdivisión 1
Salto Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou
2 Escudo/Bandera China Chaopan Lin
3 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed
4 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao
5 Escudo/Bandera China Wei Sun
6 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev
9 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov
10 Escudo/Bandera España Néstor Abad
11 Escudo/Bandera España Joel Plata
12 Escudo/Bandera España Thierno Diallo
13 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo
14 Escudo/Bandera República Checa David Jessen
15 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov
16 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk
17 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun
18 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov
19 Escudo/Bandera Rumania Marian Dragulescu 13.999
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin 14.733
21 Escudo/Bandera Ucrania Igor Radivilov 14.074
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.783
23 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 14.133
24 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan
25 Escudo/Bandera España Rayderley Zapata
Salto - Subdivisión 2
Salto Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto
2 Escudo/Bandera México Daniel Corral
3 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer
4 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston
5 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke
6 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall
7 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser
8 Escudo/Bandera Reino Unido Max Whitlock
9 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya
10 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono
11 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger
12 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof
13 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard
14 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann
15 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano
16 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior
17 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares
18 Escudo/Bandera Armenia Artur Davtyan 14.866
19 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 12.716
20 Escudo/Bandera Vietnam Thanh Tung le 13.483
21 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 13.866
22 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 14.700
23 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 14.000
24 Escudo/Bandera Hong Kong Wai hung Shek 14.274
25 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa
Salto - Subdivisión 3
Salto Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu
6 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba
7 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder
8 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser
9 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel
10 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak
12 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli
13 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung
14 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao
15 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee
16 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 14.333
17 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeahwan Shin 14.866
18 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 14.712
19 Escudo/Bandera Corea del Sur Hak Seon Yang 14.366
20 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.433
21 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 14.466
22 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.766
23 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 13.666
24 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 14.333
25 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov
Final
Salto
Salto Masculino Final
lunes, 2 ago 2021 11:51
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeahwan Shin 14.783
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin 14.783
3 Escudo/Bandera Armenia Artur Davtyan 14.733
4 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 14.716
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.716
6 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.449
7 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 14.066
8 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 13.683
9 Escudo/Bandera Hong Kong Wai hung Shek
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Hak Seon Yang
11 Escudo/Bandera España Nicolau Mir
Individual Masculino Masculino Ronda de clasificación
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera Japón HASHIMOTO Daiki 88.531
2 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 88.531
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nagornyy Nikita 87.897
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 87.897
5 Escudo/Bandera China XIAO Ruoteng 87.732
6 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 87.732
7 Escudo/Bandera China SUN Wei 87.298
8 Escudo/Bandera China Wei Sun 87.298
9 Escudo/Bandera Reino Unido FRASER Joe 86.298
10 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 86.298
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso DALALOYAN Artur 85.957
12 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 85.957
13 Escudo/Bandera Japón KITAZONO Takeru 85.948
14 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 85.948
15 Escudo/Bandera Turquía ONDER Ahmet 85.665
16 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 85.465
17 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 85.324
18 Escudo/Bandera Japón KAYA Kazuma 85.465
19 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 85.098
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Belyavskiy David 85.324
21 Escudo/Bandera Estados Unidos MALONE Brody 85.298
22 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 84.906
23 Escudo/Bandera China Lin Chaopan 85.098
24 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 84.431
25 Escudo/Bandera Japón TANIGAWA Wataru 84.906
26 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 84.298
27 Escudo/Bandera Estados Unidos Mikulak Samuel 84.664
28 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 82.831
29 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 82.731
30 Escudo/Bandera Turquía ASIL Adem 84.524
31 Escudo/Bandera Reino Unido HALL James 84.431
32 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 82.565
33 Escudo/Bandera China Taipei Lee Chih Kai 84.332
34 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 82.498
35 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 82.299
36 Escudo/Bandera Brasil SOUZA Caio 84.298
37 Escudo/Bandera Estados Unidos MOLDAUER Yul 84.098
38 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 81.898
39 Escudo/Bandera Alemania Dauser Lukas 83.731
40 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 81.631
41 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 81.581
42 Escudo/Bandera Estados Unidos WISKUS Shane 83.365
43 Escudo/Bandera China Taipei TANG Chia-Hung 82.932
44 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 81.564
45 Escudo/Bandera Reino Unido REGINI-MORAN Giarnni 82.831
46 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 81.332
47 Escudo/Bandera España Joel Plata 81.298
48 Escudo/Bandera Ucrania PAKHNIUK Petro 82.731
49 Escudo/Bandera Kazajistán KARIMI Milad 82.565
50 Escudo/Bandera México Daniel Corral 80.898
51 Escudo/Bandera Suiza GISCHARD Benjamin 82.498
52 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 80.699
53 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 80.431
54 Escudo/Bandera Alemania HERDER Philipp 82.432
55 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 79.665
56 Escudo/Bandera Corea del Sur LEE Junho 82.398
57 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 78.997
58 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso KARTSEV Aleksandr 82.299
59 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 78.866
60 Escudo/Bandera Alemania Toba Andreas 82.166
61 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 78.064
62 Escudo/Bandera Suiza Yusof Eddy 81.898
63 Escudo/Bandera España Néstor Abad 78.031
64 Escudo/Bandera Alemania DUNKEL Nils 81.632
65 Escudo/Bandera Suiza Baumann Christian 81.631
66 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 77.697
67 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 76.066
68 Escudo/Bandera Ucrania KOVTUN Illia 81.581
69 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 75.331
70 Escudo/Bandera Suiza Braegger Pablo 81.564
71 Escudo/Bandera Brasil SOARES Diogo 81.332
72 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 74.765
73 Escudo/Bandera España PLATA Joel 81.298
74 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 74.265
75 Escudo/Bandera Italia Edalli Ludovico 81.231
76 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 72.765
77 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 67.498
78 Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Hansol 81.032
79 Escudo/Bandera México CORRAL Daniel 80.898
80 Escudo/Bandera Corea del Sur RYU Sunghyun 80.731
81 Escudo/Bandera Brasil Barretto Junior Francisco 80.699
82 Escudo/Bandera Ucrania YUDENKOV Yevgen 80.431
83 Escudo/Bandera Francia FRASCA Loris 80.332
84 Escudo/Bandera Azerbaiyán TIKHONOV Ivan 80.298
85 Escudo/Bandera Lituania Tvorogal Robert 80.232
86 Escudo/Bandera Filipinas YULO Carlos Edriel 79.931
87 Escudo/Bandera España MIR Nicolau 79.665
88 Escudo/Bandera Uzbekistán ABDURAKHIMOV Rasuljon 79.064
89 Escudo/Bandera Chipre Georgiou Marios 78.997
90 Escudo/Bandera Egipto MOHAMED Omar 78.866
91 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Koudinov Mikhail 78.064
92 Escudo/Bandera España Abad Nestor 78.031
93 Escudo/Bandera China Taipei SHIAO Yu-Jan 77.799
94 Escudo/Bandera Canadá COURNOYER Rene 77.697
95 Escudo/Bandera España DIALLO Thierno 76.066
96 Escudo/Bandera República Checa Jessen David 75.331
97 Escudo/Bandera Nigeria EKE Uche 74.765
98 Escudo/Bandera Bulgaria HUDDLESTON David 74.265
99 Escudo/Bandera China Taipei HUNG Yuan-Hsi 74.098
100 Escudo/Bandera Suecia RUMBUTIS David 72.765
101 Escudo/Bandera Malasia LOO Phay Xing 67.498
102 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou
103 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov
104 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano 13.500
105 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 13.900
106 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 14.266
107 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.633
108 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 15.433
109 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.433
110 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 14.733
111 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 14.500
112 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 12.766
113 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.091
114 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.166
115 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 13.466
116 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 15.200
117 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 12.100
118 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.966
119 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 14.233
120 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 11.500
121 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 14.100
122 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 14.500
123 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 14.433
124 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 15.733
125 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 11.966
126 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 13.666
127 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 14.700
128 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin 14.800
Subdivisión 3
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón HASHIMOTO Daiki 88.531
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nagornyy Nikita 87.897
3 Escudo/Bandera China XIAO Ruoteng 87.732
4 Escudo/Bandera China SUN Wei 87.298
5 Escudo/Bandera Reino Unido FRASER Joe 86.298
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso DALALOYAN Artur 85.957
7 Escudo/Bandera Japón KITAZONO Takeru 85.948
8 Escudo/Bandera Turquía ONDER Ahmet 85.665
9 Escudo/Bandera Japón KAYA Kazuma 85.465
10 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Belyavskiy David 85.324
11 Escudo/Bandera Estados Unidos MALONE Brody 85.298
12 Escudo/Bandera China Lin Chaopan 85.098
13 Escudo/Bandera Japón TANIGAWA Wataru 84.906
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Mikulak Samuel 84.664
15 Escudo/Bandera Turquía ASIL Adem 84.524
16 Escudo/Bandera Reino Unido HALL James 84.431
17 Escudo/Bandera China Taipei Lee Chih Kai 84.332
18 Escudo/Bandera Brasil SOUZA Caio 84.298
19 Escudo/Bandera Estados Unidos MOLDAUER Yul 84.098
20 Escudo/Bandera Alemania Dauser Lukas 83.731
21 Escudo/Bandera Estados Unidos WISKUS Shane 83.365
22 Escudo/Bandera China Taipei TANG Chia-Hung 82.932
23 Escudo/Bandera Reino Unido REGINI-MORAN Giarnni 82.831
24 Escudo/Bandera Ucrania PAKHNIUK Petro 82.731
25 Escudo/Bandera Kazajistán KARIMI Milad 82.565
26 Escudo/Bandera Suiza GISCHARD Benjamin 82.498
27 Escudo/Bandera Alemania HERDER Philipp 82.432
28 Escudo/Bandera Corea del Sur LEE Junho 82.398
29 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso KARTSEV Aleksandr 82.299
30 Escudo/Bandera Alemania Toba Andreas 82.166
31 Escudo/Bandera Suiza Yusof Eddy 81.898
32 Escudo/Bandera Alemania DUNKEL Nils 81.632
33 Escudo/Bandera Suiza Baumann Christian 81.631
34 Escudo/Bandera Ucrania KOVTUN Illia 81.581
35 Escudo/Bandera Suiza Braegger Pablo 81.564
36 Escudo/Bandera Brasil SOARES Diogo 81.332
37 Escudo/Bandera España PLATA Joel 81.298
38 Escudo/Bandera Italia Edalli Ludovico 81.231
39 Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Hansol 81.032
40 Escudo/Bandera México CORRAL Daniel 80.898
41 Escudo/Bandera Corea del Sur RYU Sunghyun 80.731
42 Escudo/Bandera Brasil Barretto Junior Francisco 80.699
43 Escudo/Bandera Ucrania YUDENKOV Yevgen 80.431
44 Escudo/Bandera Francia FRASCA Loris 80.332
45 Escudo/Bandera Azerbaiyán TIKHONOV Ivan 80.298
46 Escudo/Bandera Lituania Tvorogal Robert 80.232
47 Escudo/Bandera Filipinas YULO Carlos Edriel 79.931
48 Escudo/Bandera España MIR Nicolau 79.665
49 Escudo/Bandera Uzbekistán ABDURAKHIMOV Rasuljon 79.064
50 Escudo/Bandera Chipre Georgiou Marios 78.997
51 Escudo/Bandera Egipto MOHAMED Omar 78.866
52 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Koudinov Mikhail 78.064
53 Escudo/Bandera España Abad Nestor 78.031
54 Escudo/Bandera China Taipei SHIAO Yu-Jan 77.799
55 Escudo/Bandera Canadá COURNOYER Rene 77.697
56 Escudo/Bandera España DIALLO Thierno 76.066
57 Escudo/Bandera República Checa Jessen David 75.331
58 Escudo/Bandera Nigeria EKE Uche 74.765
59 Escudo/Bandera Bulgaria HUDDLESTON David 74.265
60 Escudo/Bandera China Taipei HUNG Yuan-Hsi 74.098
61 Escudo/Bandera Suecia RUMBUTIS David 72.765
62 Escudo/Bandera Malasia LOO Phay Xing 67.498
Suelo - Subdivisión 1
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.566
2 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 13.100
3 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 13.900
4 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 12.866
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 13.433
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 13.733
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 13.700
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 12.933
9 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 15.066
10 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin 14.300
11 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.866
12 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 13.966
13 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.333
14 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 13.233
15 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 13.466
16 Escudo/Bandera España Joel Plata 13.500
17 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 13.533
18 Escudo/Bandera España Néstor Abad 13.666
19 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 12.233
20 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 13.466
21 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov
Salto - Subdivisión 1
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 14.100
2 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 14.666
3 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 13.866
4 Escudo/Bandera España Néstor Abad 13.000
5 Escudo/Bandera España Joel Plata 13.966
6 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 12.833
7 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 12.466
8 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 12.333
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 13.766
10 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 14.100
11 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 13.816
12 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 13.500
13 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 13.800
14 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.700
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 14.533
16 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 14.658
17 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin 14.900
18 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.700
19 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 14.300
20 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.766
21 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov
Barras paralelas - Subdivisión 1
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.966
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 15.325
3 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 14.733
4 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 15.400
5 Escudo/Bandera China Wei Sun 15.133
6 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 13.300
7 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 13.666
8 Escudo/Bandera España Néstor Abad 14.800
9 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 14.033
10 Escudo/Bandera España Joel Plata 14.633
11 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 14.000
12 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 14.433
13 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 10.200
14 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 13.633
15 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 15.333
16 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 14.700
17 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 14.266
18 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov 15.133
19 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 14.900
20 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou 16.166
21 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 15.233
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin
Barra Horizontal - Subdivisión 1
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov
3 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 11.000
4 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 13.233
5 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 11.766
6 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 13.700
7 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.400
8 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 12.533
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 11.366
10 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 11.100
11 Escudo/Bandera España Néstor Abad 13.133
12 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 12.000
13 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 14.066
14 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 14.033
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.466
16 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 14.200
17 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.266
18 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.000
19 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 13.033
20 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 14.333
21 Escudo/Bandera España Joel Plata 12.466
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin
Anillas - Subdivisión 1
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 13.433
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.333
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 14.000
4 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.200
5 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.233
6 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 12.500
7 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 12.766
8 Escudo/Bandera España Néstor Abad 11.966
9 Escudo/Bandera España Joel Plata 13.300
10 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 13.000
11 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 12.400
12 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 12.566
13 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 12.600
14 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 7.700
15 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.466
16 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 12.833
17 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 13.266
18 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 13.633
19 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 14.500
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin 14.800
21 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov
22 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou
Potro - Subdivisión 1
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Poliashov 14.366
2 Escudo/Bandera Ucrania Yevgen Yudenkov 12.966
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kartsev 13.500
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso David Belyavskiy 14.733
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.366
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 13.800
7 Escudo/Bandera China Chaopan Lin 14.100
8 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.300
9 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.833
10 Escudo/Bandera China Jingyuan Zou 14.600
11 Escudo/Bandera Egipto Omar Mohamed 13.000
12 Escudo/Bandera Chipre Marios Georgiou 10.666
13 Escudo/Bandera España Thierno Diallo 12.900
14 Escudo/Bandera España Joel Plata 13.433
15 Escudo/Bandera España Néstor Abad 11.466
16 Escudo/Bandera España Nicolau Mir 12.600
17 Escudo/Bandera República Checa David Jessen 12.333
18 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mikhail Koudinov 12.466
19 Escudo/Bandera Malasia Phay Xing Loo 12.266
20 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 13.666
21 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 12.866
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Denís Abliazin
Suelo - Subdivisión 2
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano 12.800
2 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.500
3 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 14.200
4 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 13.000
5 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 14.666
6 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.066
7 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 13.866
8 Escudo/Bandera México Daniel Corral 13.200
9 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 12.833
10 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 12.433
11 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 11.766
12 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 14.700
13 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.666
14 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 14.466
15 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 13.933
16 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 12.166
17 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 14.766
18 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 14.266
19 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 14.133
20 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 13.833
21 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 13.966
Salto - Subdivisión 2
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 14.166
2 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 13.566
3 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano 13.500
4 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 14.600
5 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 13.466
6 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 14.066
7 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 14.600
8 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 13.833
9 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.333
10 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 13.433
11 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 14.000
12 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 13.866
13 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 14.866
14 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 13.666
15 Escudo/Bandera México Daniel Corral 13.933
16 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 13.200
17 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.700
18 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 14.433
19 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 13.100
20 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 12.733
21 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 14.333
Barras paralelas - Subdivisión 2
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 13.900
2 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 14.000
3 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.333
4 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 14.933
5 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 12.233
6 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 13.166
7 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 12.333
8 Escudo/Bandera México Daniel Corral 14.033
9 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.900
10 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 15.241
11 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 15.300
12 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 15.100
13 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 11.733
14 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 13.400
15 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 15.066
16 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 15.200
17 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 14.700
18 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.800
19 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 15.400
20 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 14.533
21 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano
Barra Horizontal - Subdivisión 2
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 14.766
2 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.366
3 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.100
4 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano 14.133
5 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 13.466
6 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 13.833
7 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 13.233
8 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 13.933
9 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.066
10 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 13.100
11 Escudo/Bandera México Daniel Corral 13.100
12 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 11.500
13 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 11.466
14 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 13.266
15 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 15.033
16 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.433
17 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 13.400
18 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 14.033
19 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 12.533
20 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 12.566
Anillas - Subdivisión 2
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 12.200
2 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 13.733
3 Escudo/Bandera México Daniel Corral 13.366
4 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 11.900
5 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 14.300
6 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 13.866
7 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 14.366
8 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 13.333
9 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 11.200
10 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 13.300
11 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.533
12 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.333
13 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 13.766
14 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 13.466
15 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 13.666
16 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 14.333
17 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 13.200
18 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 13.133
19 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 13.366
20 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.400
21 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano
Potro - Subdivisión 2
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Giarnni Regini-moran 12.166
2 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 12.800
3 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.666
4 Escudo/Bandera Canadá Rene Cournoyer 12.800
5 Escudo/Bandera México Daniel Corral 13.266
6 Escudo/Bandera Nigeria Uche Eke 12.866
7 Escudo/Bandera Bulgaria David Huddleston 11.000
8 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 14.766
9 Escudo/Bandera Japón Kazuma Kaya 14.833
10 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 13.916
11 Escudo/Bandera Japón Wataru Tanigawa 13.833
12 Escudo/Bandera Suecia David Rumbutis 12.033
13 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 11.900
14 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.833
15 Escudo/Bandera Suiza Pablo Braegger 13.566
16 Escudo/Bandera Suiza Christian Baumann 12.700
17 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 12.466
18 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.100
19 Escudo/Bandera Brasil Francisco Barretto Junior 13.200
20 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 13.400
21 Escudo/Bandera Brasil Arthur Mariano
Suelo - Subdivisión 3
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.733
2 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 13.233
3 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 12.833
4 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.766
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 13.733
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 14.900
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 15.066
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 14.866
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 14.733
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 13.666
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 14.466
12 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 12.566
13 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 13.633
14 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 13.233
15 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.700
16 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.733
17 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 13.566
18 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.033
19 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 14.600
20 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 13.833
21 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 14.200
22 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 14.333
23 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 12.933
Salto - Subdivisión 3
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.500
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 14.133
3 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 13.933
4 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 13.600
5 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 14.333
6 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 15.100
7 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.666
8 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 14.766
9 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 12.966
10 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 14.333
11 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 14.500
12 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 14.400
13 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 13.533
14 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.600
15 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 14.533
16 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 14.000
17 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 14.500
18 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 14.233
19 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 14.433
20 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 13.000
21 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 14.133
22 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.533
23 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 13.833
Barras paralelas - Subdivisión 3
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 13.900
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 14.266
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.633
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 15.433
5 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.433
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 14.733
7 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 14.500
8 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 12.766
9 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.091
10 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.166
11 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 13.466
12 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 15.200
13 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 12.100
14 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.966
15 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 14.233
16 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 11.500
17 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 14.100
18 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 14.500
19 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 14.433
20 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 15.733
21 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 11.966
22 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 13.666
23 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 14.700
Barra Horizontal - Subdivisión 3
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 13.133
2 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 13.800
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 13.366
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 13.700
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 12.933
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.533
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 12.866
8 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 12.833
9 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 13.033
10 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 12.766
11 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 13.133
12 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.100
13 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.733
14 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 12.300
15 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 13.833
16 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 11.800
17 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 13.100
18 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.400
19 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 13.000
20 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.100
21 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 13.000
22 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.433
23 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 12.800
Anillas - Subdivisión 3
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 14.366
2 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 12.733
3 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.333
4 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 14.000
5 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 12.633
6 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 12.833
7 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 13.033
8 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.833
9 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.333
10 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 13.600
11 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 13.733
12 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.533
13 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 13.166
14 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 13.700
15 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 13.600
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 13.866
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 14.033
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.200
19 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 13.866
20 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 13.300
21 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 14.200
22 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.100
23 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.800
Potro - Subdivisión 3
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Taipei Yuan-Hsi Hung 10.766
2 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 13.333
3 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Jan Shiao 12.900
4 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 15.266
5 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.233
6 Escudo/Bandera Alemania Andreas Toba 13.700
7 Escudo/Bandera Alemania Nils Dunkel 14.133
8 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.666
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunghyun Ryu 12.900
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 12.900
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Hansol Kim 11.833
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Yul Moldauer 14.233
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Shane Wiskus 13.366
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 13.733
15 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 13.900
16 Escudo/Bandera Lituania Robert Tvorogal 12.100
17 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ivan Tikhonov 13.366
18 Escudo/Bandera Francia Loris Frasca 13.766
19 Escudo/Bandera Uzbekistán Rasuljon Abdurakhimov 12.166
20 Escudo/Bandera Italia Ludovico Edalli 13.600
21 Escudo/Bandera Filipinas Carlos Edriel Yulo 11.833
22 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 12.400
23 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.000
Final
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera Japón HASHIMOTO Daiki 88.465
2 Escudo/Bandera China XIAO Ruoteng 88.065
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nagornyy Nikita 88.031
4 Escudo/Bandera China SUN Wei 87.798
5 Escudo/Bandera Japón KITAZONO Takeru 86.698
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso DALALOYAN Artur 86.248
7 Escudo/Bandera China Taipei TANG Chia-Hung 84.798
8 Escudo/Bandera Reino Unido HALL James 84.598
9 Escudo/Bandera Reino Unido FRASER Joe 84.499
10 Escudo/Bandera Estados Unidos MALONE Brody 84.465
11 Escudo/Bandera Ucrania KOVTUN Illia 83.797
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Mikulak Samuel 83.164
13 Escudo/Bandera Suiza GISCHARD Benjamin 82.732
14 Escudo/Bandera Kazajistán KARIMI Milad 82.53
15 Escudo/Bandera Turquía ASIL Adem 82.499
16 Escudo/Bandera Suiza Yusof Eddy 81.732
17 Escudo/Bandera Brasil SOUZA Caio 81.532
18 Escudo/Bandera Alemania Dauser Lukas 81.29
19 Escudo/Bandera Ucrania PAKHNIUK Petro 81.265
20 Escudo/Bandera Brasil SOARES Diogo 81.198
21 Escudo/Bandera China Taipei Lee Chih Kai 80.699
22 Escudo/Bandera Corea del Sur LEE Junho 80.464
23 Escudo/Bandera Alemania HERDER Philipp 78.565
24 Escudo/Bandera Turquía ONDER Ahmet DNF
25 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.566
26 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 14.400
27 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.300
28 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 12.933
29 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.300
30 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.466
31 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 12.933
32 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.533
33 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 14.366
34 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.900
35 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 15.033
36 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.100
37 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 13.966
38 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.800
39 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 14.133
40 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 14.133
41 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 14.300
42 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.133
43 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 14.050
44 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 14.833
45 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.433
46 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.700
47 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.500
48 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder
Ejercicio de suelo
Individual Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 12:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.566
2 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 14.400
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.300
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 12.933
5 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 14.300
6 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.466
7 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 12.933
8 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.533
9 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 14.366
10 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.900
11 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 15.033
12 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.100
13 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 13.966
14 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.800
15 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 14.133
16 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 14.133
17 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 14.300
18 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.133
19 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 14.050
20 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 14.833
21 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.433
22 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.700
23 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.500
24 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder
Salto
Individual Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 12:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.700
2 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 13.833
3 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 13.133
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 14.466
5 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 14.700
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.900
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 14.533
8 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 15.133
9 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.300
10 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.666
11 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 14.333
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.366
13 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 14.233
14 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 14.066
15 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 14.400
16 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 14.200
17 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.433
18 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 14.433
19 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 13.833
20 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 14.300
21 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 13.666
22 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 13.800
23 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.033
24 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.900
Barras paralelas
Individual Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 12:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 14.533
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 15.400
3 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 14.000
4 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.700
5 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 13.700
6 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 14.666
7 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 15.400
8 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 14.500
9 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 13.900
10 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 13.966
11 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.266
12 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.800
13 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 14.166
14 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 15.066
15 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.433
16 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 12.600
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 14.966
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 13.466
19 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 15.300
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 15.033
21 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 15.133
22 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.966
23 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 15.366
24 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder
Barra horizontal
Individual Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 12:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.366
2 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.066
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 12.300
4 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 12.833
5 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.333
6 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 13.466
7 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 13.766
8 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.200
9 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 13.266
10 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 12.600
11 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 13.333
12 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.033
13 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 14.766
14 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 12.033
15 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.400
16 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 14.000
17 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 13.600
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 13.633
19 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.400
20 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 14.933
21 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 14.133
22 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.400
23 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.400
24 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder
Anillas
Individual Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 12:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.200
2 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.433
3 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.325
4 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 14.500
5 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 12.733
6 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 12.866
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 13.533
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 13.833
9 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 13.866
10 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 13.500
11 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 13.966
12 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 13.700
13 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.533
14 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.666
15 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 13.533
16 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 14.666
17 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 14.433
18 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.066
19 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 13.233
20 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 13.133
21 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.300
22 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 13.466
23 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 12.833
24 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 14.100
Potro
Individual Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 12:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Turquía Adem Asil 13.166
2 Escudo/Bandera China Taipei Chih Kai Lee 12.666
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Brody Malone 14.100
4 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Onder 12.900
5 Escudo/Bandera Japón Takeru Kitazono 14.500
6 Escudo/Bandera Reino Unido James Hall 13.433
7 Escudo/Bandera China Wei Sun 14.966
8 Escudo/Bandera China Ruoteng Xiao 14.700
9 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Nikita Nagornyy 14.266
10 Escudo/Bandera Japón Daiki Hashimoto 15.166
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artur Dalaloyan 13.900
12 Escudo/Bandera Reino Unido Joe Fraser 13.300
13 Escudo/Bandera Suiza Benjamin Gischard 13.666
14 Escudo/Bandera Brasil Diogo Soares 12.833
15 Escudo/Bandera Ucrania Illia Kovtun 14.266
16 Escudo/Bandera Suiza Eddy Yusof 13.866
17 Escudo/Bandera Corea del Sur Junho Lee 12.766
18 Escudo/Bandera Alemania Philipp Herder 12.100
19 Escudo/Bandera Kazajistán Milad Karimi 13.266
20 Escudo/Bandera Ucrania Petro Pakhniuk 13.633
21 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Hung Tang 13.333
22 Escudo/Bandera Alemania Lukas Dauser 13.566
23 Escudo/Bandera Brasil Caio Souza 12.133
24 Escudo/Bandera Estados Unidos Samuel Mikulak 13.566
Suelo Femenino Femenino Ronda de clasificación
Suelo - Subdivisión 1
Suelo Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Islas Cayman Raegan Rutty 10.633
2 Escudo/Bandera República Checa Aneta Holasova 11.100
3 Escudo/Bandera Japón Hitomi Hatakeda 13.333
4 Escudo/Bandera Japón Aiko Sugihara 13.333
5 Escudo/Bandera Japón Mai Murakami 13.933
6 Escudo/Bandera Japón Yuna Hiraiwa 12.666
7 Escudo/Bandera India Pranati Nayak 10.633
8 Escudo/Bandera Azerbaiyán Marina Nekrasova 12.000
9 Escudo/Bandera Ucrania Diana Varinska 12.733
10 Escudo/Bandera Croacia Ana Derek 12.433
11 Escudo/Bandera Italia Martina Maggio 12.700
12 Escudo/Bandera Italia Asia D Amato 11.833
13 Escudo/Bandera Italia Vanessa Ferrari 14.166
14 Escudo/Bandera Italia Alice D Amato 13.033
15 Escudo/Bandera Japón Urara Ashikawa
16 Escudo/Bandera Argentina Abigail Magistrati 12.133
17 Escudo/Bandera Italia Lara Mori 13.400
18 Escudo/Bandera Singapur Sze En Tan 11.833
Suelo - Subdivisión 2
Suelo Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 04:55
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislava Urazova 13.633
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Viktoriia Listunova 14.000
3 Escudo/Bandera China Yufei Lu 12.666
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Angelina Melnikova 14.000
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Liliia Akhaimova 13.633
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Elena Gerasimova 12.333
7 Escudo/Bandera Sudáfrica Caitlin Rooskrantz 11.633
8 Escudo/Bandera Irlanda Megan Ryan 12.000
9 Escudo/Bandera Austria Elisa Haemmerle 12.000
10 Escudo/Bandera Sri Lanka Milka Gehani Elpitiya Badalge Dona 10.300
11 Escudo/Bandera Sudáfrica Naveen Daries 11.766
12 Escudo/Bandera Reino Unido Amelie Morgan 12.466
13 Escudo/Bandera Reino Unido Alice Kinsella 12.766
14 Escudo/Bandera Reino Unido Jennifer Gadirova 13.800
15 Escudo/Bandera Reino Unido Jessica Gadirova 14.033
16 Escudo/Bandera China Xijing Tang 13.366
17 Escudo/Bandera China Jin Zhang 13.433
18 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anastasiia Iliankova
19 Escudo/Bandera China Yushan Ou
Suelo - Subdivisión 3
Suelo Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 08:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Sanne Wevers
2 Escudo/Bandera Polonia Gabriela Sasnal 11.933
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Jordan Chiles 13.566
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Simone Biles 14.133
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Mykayla Skinner 13.566
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Jade Carey 14.100
7 Escudo/Bandera Australia Emily Whitehead 12.566
8 Escudo/Bandera Rumania Maria Holbura 12.200
9 Escudo/Bandera Portugal Filipa Martins 12.666
10 Escudo/Bandera Eslovaquia Barbora Mokošová 12.833
11 Escudo/Bandera Australia Georgia Godwin 13.166
12 Escudo/Bandera Países Bajos Vera van Pol 12.900
13 Escudo/Bandera Países Bajos Lieke Wevers 12.866
14 Escudo/Bandera Países Bajos Eythora Thorsdottir 13.133
15 Escudo/Bandera Chile Simona Castro 10.233
16 Escudo/Bandera Turquía Nazli Savranbasi 11.933
17 Escudo/Bandera Peru Ariana Orrego 12.066
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Grace Mc Callum 13.466
19 Escudo/Bandera Estados Unidos Sunisa Lee 13.433
Suelo - Subdivisión 4
Suelo Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 10:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera España Laura Bechdeju 12.300
2 Escudo/Bandera Canadá Brooklyn Moors 13.533
3 Escudo/Bandera España Alba Petisco 12.566
4 Escudo/Bandera España Roxana Popa 12.533
5 Escudo/Bandera Francia Carolann Heduit 12.900
6 Escudo/Bandera Francia Aline Friess 12.500
7 Escudo/Bandera Francia Melanie de Jesus dos Santos 13.166
8 Escudo/Bandera Francia Marine Boyer 12.733
9 Escudo/Bandera Costa Rica Luciana Alvarado 12.166
10 Escudo/Bandera Malasia Farah Ann Abdul Hadi 12.233
11 Escudo/Bandera Israel Lihie Raz 12.400
12 Escudo/Bandera Suiza Giulia Steingruber 13.300
13 Escudo/Bandera Canadá Ava Stewart 12.600
14 Escudo/Bandera Canadá Shallon Olsen 13.033
15 Escudo/Bandera Canadá Elsabeth Black 12.266
16 Escudo/Bandera España Marina Gonzalez 12.866
Suelo - Subdivisión 5
Suelo Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 13:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bélgica Maellyse Brassart 12.766
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Seojeong Yeo 12.566
3 Escudo/Bandera Bélgica Nina Derwael 13.566
4 Escudo/Bandera Bélgica Lisa Vaelen 12.766
5 Escudo/Bandera Egipto Zeina Ibrahim 11.700
6 Escudo/Bandera Brasil Flávia Saraiva 12.066
7 Escudo/Bandera Brasil Rebeca Andrade 14.066
8 Escudo/Bandera Bielorrusia Hanna Traukova 10.833
9 Escudo/Bandera Egipto Mandy Mohamed 12.833
10 Escudo/Bandera Alemania Elisabeth Seitz 12.933
11 Escudo/Bandera Alemania Sarah Voss 12.600
12 Escudo/Bandera Alemania Pauline Schaefer-Betz 12.733
13 Escudo/Bandera Alemania Kim Bùi 13.200
14 Escudo/Bandera México Alexa Moreno 12.333
15 Escudo/Bandera Hungría Zsófia Kovács 12.666
16 Escudo/Bandera Corea del Sur Yunseo Lee 12.966
17 Escudo/Bandera Bélgica Jutta Verkest 12.933
Final
Suelo
Suelo Femenino Final
lunes, 2 ago 2021 10:57
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Jade Carey 14.366
2 Escudo/Bandera Italia Vanessa Ferrari 14.200
3 Escudo/Bandera Japón Mai Murakami 14.166
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Angelina Melnikova 14.166
5 Escudo/Bandera Brasil Rebeca Andrade 14.033
6 Escudo/Bandera Reino Unido Jessica Gadirova 14.000
7 Escudo/Bandera Reino Unido Jennifer Gadirova 13.233
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Viktoriia Listunova 12.400
9 Escudo/Bandera Bélgica Nina Derwael
10 Escudo/Bandera Canadá Brooklyn Moors
Equipos Femenino Femenino Ronda de clasificación
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 171.269
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 170.562
3 Escudo/Bandera China China 166.863
4 Escudo/Bandera Francia Francia 164.561
5 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 163.895
6 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 163.396
7 Escudo/Bandera Italia Italia 163.330
8 Escudo/Bandera Japón Japón 162.662
9 Escudo/Bandera Alemania Alemania 161.162
10 Escudo/Bandera Canadá Canadá 160.964
11 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 160.263
12 Escudo/Bandera España España 157.128
Suelo - Subdivisión 1
Equipos Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 40.599
2 Escudo/Bandera Italia Italia 39.899
Salto - Subdivisión 1
Equipos Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Japón 42.432
2 Escudo/Bandera Italia Italia 42.766
Barras asimétricas - Subdivisión 1
Equipos Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1