Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Mundial de Clubes
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Copa Argentina
  • Hoy en As
LaLiga Santander
Liga Endesa ACB
San Pablo Burgos BUR

-

Retabet Bilbao BLB

-

Joventut Badalona JOV

-

Baxi Manresa MAN

-

Morabanc Andorra AND

-

Iberostar Tenerife TEN

-

Mundial de Clubes
Serie A
Brescia Brescia BRE

-

Lecce Lecce LEC

-

Liga Holandesa
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

Groningen Groningen GRO

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Zwolle Zwolle ZWO

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

Waalwijk Waalwijk WAA

-

Twente Twente TWE

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Copa Argentina
FINALIZADO
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

0

River Plate River Plate RP

3

Juegos Olímpicos

Ciclismo Pista
Ver filtros
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
Persecución por equipos MasculinoMasculino 1ª Ronda
Persecución por equipos Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 22:23
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 3:51.943 Q
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 3:55.396 Q
3 Escudo/Bandera Australia Australia 3:55.606 Q
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 3:55.977 Q
5 Escudo/Bandera Italia Italia 3:59.708 Q
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 4:00.911 Q
7 Escudo/Bandera Suiza Suiza 4:03.845 Q
8 Escudo/Bandera China China 4:05.152 Q
9 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda DNF
Semifinal
Serie 1
Persecución por equipos Masculino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 21:52
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:56.903
2 Escudo/Bandera Suiza Suiza 4:03.580
Serie 2
Persecución por equipos Masculino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 21:52
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia
2 Escudo/Bandera China China
Serie 3
Persecución por equipos Masculino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 21:52
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 3:53.429 Q
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 3:53.542 Q
Serie 4
Persecución por equipos Masculino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 21:52
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 3:50.570 Q
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 3:55.654 Q
Final
Persecución por equipos Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 23:20
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 3:50.265
2 Escudo/Bandera Australia Australia 3:51.008
3 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 3:53.789
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 3:56.753
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:59.485
6 Escudo/Bandera Italia Italia 4:02.360
7 Escudo/Bandera Suiza Suiza 4:01.786
8 Escudo/Bandera China China 4:03.687
Persecución por equipos FemeninoFemenino 1ª Ronda
Persecución por equipos Femenino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 21:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 4:13.260
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 4:14.286
3 Escudo/Bandera Australia Australia 4:19.059
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 4:19.599
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 4:20.061
6 Escudo/Bandera China China 4:25.246
7 Escudo/Bandera Italia Italia 4:25.543
8 Escudo/Bandera Polonia Polonia 4:28.988
9 Escudo/Bandera Alemania Alemania 4:30.068
Semifinal
Serie 1
Persecución por equipos Femenino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 16:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 4:22.964
2 Escudo/Bandera China China 4:23.678
Serie 2
Persecución por equipos Femenino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 16:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 4:17.592
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia DNF
Serie 3
Persecución por equipos Femenino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 16:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 4:12.282
2 Escudo/Bandera Australia Australia 4:20.262
Serie 4
Persecución por equipos Femenino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 16:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 4:12.152
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 4:15.636
Final
Persecución por equipos Femenino Final
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China China
2 Escudo/Bandera Australia Australia 4:21.232
3 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 4:10.236
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 4:14.627
5 Escudo/Bandera Italia Italia 4:28.236
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 4:12.454
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 4:18.459
Keirin MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Keirin Masculino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 16:25
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Malasia Azizulhasni Awang 10.399
2 Escudo/Bandera Francia Michael D´Almeida
3 Escudo/Bandera Canadá Hugo Barrette +0.038
4 Escudo/Bandera Alemania Joachim Eilers +0.123
5 Escudo/Bandera Países Bajos Theo Bos +0.387
6 Escudo/Bandera República Checa Pavel Kelemen +0.180
7 Escudo/Bandera Grecia Christos Volikakis +0.467
8 Escudo/Bandera Australia Patrick Constable +0.637
9 Escudo/Bandera Corea del Norte Chaebin Im +0.859
Serie 2
Keirin Masculino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 16:25
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Krzysztof Maksel 9.531
2 Escudo/Bandera Polonia Damian Zielinski 10.522
3 Escudo/Bandera Corea del Norte Chaebin Im +0.047
4 Escudo/Bandera Australia Matthew Glaetzer +0.033
5 Escudo/Bandera Corea del Norte Dongjin Kang +0.063
6 Escudo/Bandera Japón Kazunari Watanabe +0.155
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Edward Dawkins +0.076
8 Escudo/Bandera Venezuela Hersony Canelon 1.237
9 Escudo/Bandera República Checa Pavel Kelemen +0.214
10 Escudo/Bandera Rusia Denis Dmitriev
Serie 3
Keirin Masculino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 16:25
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Francois Pervis +0.035
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Webster 10.346
3 Escudo/Bandera Japón Yuta Wakimoto +0.075
4 Escudo/Bandera Países Bajos Matthijs Buchli +0.034
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Edward Dawkins +0.114
6 Escudo/Bandera Venezuela Angel Pulgar
7 Escudo/Bandera Polonia Krzysztof Maksel +0.378
8 Escudo/Bandera Australia Patrick Constable +1.090
9 Escudo/Bandera Malasia Azizulhasni Awang +0.484
10 Escudo/Bandera Reino Unido Callum Skinner 1.069
Serie 4
Keirin Masculino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 16:25
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Grecia Christos Volikakis 10.091
2 Escudo/Bandera Reino Unido Jason Kenny 10.238
3 Escudo/Bandera Rusia Denis Dmitriev +0.066
4 Escudo/Bandera Colombia Fabian Hernando Puerta Zapata +0.014
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Matthew Baranoski +0.237
6 Escudo/Bandera Alemania Maximilian Levy 1.277
7 Escudo/Bandera Canadá Hugo Barrette +0.110
8 Escudo/Bandera Reino Unido Callum Skinner
9 Escudo/Bandera Japón Yuta Wakimoto +0.345
10 Escudo/Bandera Venezuela Hersony Canelon +0.986
2ª Ronda
Keirin Masculino 2ª Ronda
martes, 16 ago 2016 21:46
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Jason Kenny 10.163
2 Escudo/Bandera Países Bajos Matthijs Buchli +0.261
3 Escudo/Bandera Malasia Azizulhasni Awang +0.271
4 Escudo/Bandera Australia Matthew Glaetzer +0.325
5 Escudo/Bandera Grecia Christos Volikakis +0.482
6 Escudo/Bandera Francia Michael D´Almeida +0.325
7 Escudo/Bandera Alemania Joachim Eilers 10.239
8 Escudo/Bandera Polonia Damian Zielinski +0.071
9 Escudo/Bandera Colombia Fabian Hernando Puerta Zapata +0.073
10 Escudo/Bandera Polonia Krzysztof Maksel +0.130
11 Escudo/Bandera Francia Francois Pervis +0.137
12 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Webster 1.524
Final
Keirin Masculino Final
martes, 16 ago 2016 23:20
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Jason Kenny 10.113
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Webster 10.206
3 Escudo/Bandera Países Bajos Matthijs Buchli +0.040
4 Escudo/Bandera Francia Michael D´Almeida +0.009
5 Escudo/Bandera Malasia Azizulhasni Awang +0.085
6 Escudo/Bandera Polonia Krzysztof Maksel +0.107
7 Escudo/Bandera Alemania Joachim Eilers +0.110
8 Escudo/Bandera Australia Matthew Glaetzer +0.322
9 Escudo/Bandera Colombia Fabian Hernando Puerta Zapata +0.113
10 Escudo/Bandera Francia Francois Pervis +0.406
11 Escudo/Bandera Polonia Damian Zielinski +0.594
12 Escudo/Bandera Grecia Christos Volikakis +0.514
Keirin FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Keirin Femenino 1ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 15:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan +0.411
2 Escudo/Bandera Australia Stephanie Morton +0.085
3 Escudo/Bandera Francia Virginie Cueff +0.144
4 Escudo/Bandera Azerbaiyán Olga Ismayilova +0.145
Serie 2
Keirin Femenino 1ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 15:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Liubov Basova 11.647 Q
2 Escudo/Bandera Hong Kong Wai Sze Lee 11.47
3 Escudo/Bandera Rusia Daria Shmeleva 1.267
4 Escudo/Bandera China Tianshi Zhong +0.212
5 Escudo/Bandera España Helena Casas Roige +0.124
6 Escudo/Bandera España Tania Calvo Barbero 0
7 Escudo/Bandera Países Bajos Laurine Van Riessen 3.929
8 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan +0.306
9 Escudo/Bandera Francia Virginie Cueff 0
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Olivia Podmore 0
Serie 3
Keirin Femenino 1ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 15:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Laurine Van Riessen 11.293 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Rebecca James 11.691
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natasha Hansen +0.018
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejin Lee +0.017
5 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan +0.129
6 Escudo/Bandera Francia Sandie Clair +0.800
7 Escudo/Bandera España Helena Casas Roige +0,092
8 Escudo/Bandera Alemania Miriam Welte +0.477
9 Escudo/Bandera Australia Stephanie Morton +0.111
10 Escudo/Bandera Canadá Kate O´Brien +0.2434
Serie 4
Keirin Femenino 1ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 15:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan 11.155 Q
2 Escudo/Bandera Países Bajos Elis Ligtlee 11.440
3 Escudo/Bandera Canadá Kate O´Brien +0.175
4 Escudo/Bandera Lituania Simona Krupeckaite +0.010
5 Escudo/Bandera Cuba Lisandra Guerra Rodriguez +0.256
6 Escudo/Bandera Ucrania Liubov Basova +0.100
7 Escudo/Bandera Irlanda Shannon McCurley +0,555
8 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Olivia Podmore +0.4223
9 Escudo/Bandera Azerbaiyán Olga Ismayilova +0.431
10 Escudo/Bandera Francia Sandie Clair
2ª Ronda
Keirin Femenino 2ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 21:22
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan DNF
2 Escudo/Bandera Países Bajos Elis Ligtlee +0.398 Q
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejin Lee +1.046 q
4 Escudo/Bandera China Tianshi Zhong
Serie 1
Keirin Femenino 2ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 21:22
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan 11.135 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Rebecca James +0.011 Q
3 Escudo/Bandera Ucrania Liubov Basova 0.041 Q
4 Escudo/Bandera Países Bajos Laurine Van Riessen +0.165 Q
5 Escudo/Bandera Lituania Simona Krupeckaite +0.192 Q
6 Escudo/Bandera Hong Kong Wai Sze Lee DNF
Final
Keirin Femenino Final
sábado, 13 ago 2016 22:33
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hong Kong Wai Sze Lee 11.407
2 Escudo/Bandera Países Bajos Elis Ligtlee
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejin Lee +0.059
4 Escudo/Bandera Reino Unido Rebecca James
5 Escudo/Bandera Países Bajos Laurine Van Riessen +0.140
6 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan
7 Escudo/Bandera China Tianshi Zhong +0.445
8 Escudo/Bandera Ucrania Liubov Basova
9 Escudo/Bandera Lituania Simona Krupeckaite +0.464
Sprint individual MasculinoMasculino 1ª Ronda
Sprint individual Masculino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 21:14
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Jason Kenny 9.551 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Callum Skinner 9.703 Q
3 Escudo/Bandera Australia Matthew Glaetzer 9.704 Q
4 Escudo/Bandera Rusia Denis Dmitriev 9.774 Q
5 Escudo/Bandera Francia Gregory Bauge 9.807 Q
6 Njisane Phillip 9.813 Q
7 Escudo/Bandera Polonia Damian Zielinski 9.823 Q
8 Escudo/Bandera Países Bajos Jeffrey Hoogland 9.837 Q
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Webster 9.880 Q
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Edward Dawkins 9.895 Q
11 Escudo/Bandera Francia Francois Pervis 9.898 Q
12 Escudo/Bandera Alemania Joachim Eilers 9.908 Q
13 Escudo/Bandera China Chao Xu 9.939 Q
14 Escudo/Bandera República Checa Pavel Kelemen 9.969 Q
15 Escudo/Bandera Polonia Rafal Sarnecki 9.980 Q
16 Escudo/Bandera Colombia Fabian Hernando Puerta Zapata 9.981 Q
17 Escudo/Bandera Australia Patrick Constable 10.010 Q
18 Escudo/Bandera Alemania Maximilian Levy 10.035 Q
19 Escudo/Bandera España Juan Peralta Gascon 10.055
20 Escudo/Bandera Corea del Norte Dongjin Kang 10.092
21 Escudo/Bandera Países Bajos Theo Bos 10.140
22 Escudo/Bandera Corea del Norte Chaebin Im 10.147
23 Escudo/Bandera Colombia Santiago Ramirez Morales 10.199
24 Escudo/Bandera Venezuela Hersony Canelon 10.239
25 Escudo/Bandera Japón Seiichiro Nakagawa 10.241
26 Escudo/Bandera Rusia Nikita Shurshin 10.418
27 Escudo/Bandera Venezuela Cesar Marcano 10.649
2ª Ronda
Serie 1
Sprint individual Masculino 2ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 23:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Maximilian Levy 10.311
2 Escudo/Bandera Reino Unido Jason Kenny 10.254 Q
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Edward Dawkins DNF
4 Njisane Phillip DNF
Serie 2
Sprint individual Masculino 2ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 23:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Patrick Constable 10.325
2 Escudo/Bandera Reino Unido Callum Skinner 10.254 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Damian Zielinski DNF
4 Escudo/Bandera República Checa Pavel Kelemen DNF
Serie 3
Sprint individual Masculino 2ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 23:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Colombia Fabian Hernando Puerta Zapata 10.357
2 Escudo/Bandera Australia Matthew Glaetzer 10.299 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Rafal Sarnecki DNF
4 Escudo/Bandera Francia Francois Pervis DNF
Serie 4
Sprint individual Masculino 2ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 23:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Denis Dmitriev 10.141 Q
2 Escudo/Bandera Polonia Rafal Sarnecki 10.177
Serie 5
Sprint individual Masculino 2ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 23:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Gregory Bauge 10.214 Q
2 Escudo/Bandera República Checa Pavel Kelemen 10.264
Serie 6
Sprint individual Masculino 2ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 23:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Chao Xu 10.373 Q
2 Njisane Phillip 10.518
Serie 7
Sprint individual Masculino 2ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 23:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Joachim Eilers 10.428 Q
2 Escudo/Bandera Polonia Damian Zielinski 10.469
Serie 8
Sprint individual Masculino 2ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 23:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Jeffrey Hoogland 10.181 Q
2 Escudo/Bandera Francia Francois Pervis 10.233
Serie 9
Sprint individual Masculino 2ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 23:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Webster 10.159 Q
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Edward Dawkins 10.309
Octavos
Serie 1
Sprint individual Masculino Octavos
sábado, 13 ago 2016 16:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Chao Xu 10.753 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Jason Kenny 10.369
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Webster +0.048
4 Escudo/Bandera Colombia Fabian Hernando Puerta Zapata +0.181
Serie 2
Sprint individual Masculino Octavos
sábado, 13 ago 2016 16:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Patrick Constable +0.021
2 Escudo/Bandera Reino Unido Callum Skinner 10.359
3 Escudo/Bandera Alemania Maximilain Levy +0.100
4 Escudo/Bandera Países Bajos Jeffrey Hoogland +0.118
Serie 3
Sprint individual Masculino Octavos
sábado, 13 ago 2016 16:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Matthew Glaetzer 10.166
2 Escudo/Bandera Alemania Maximilian Levy +0.059
Serie 4
Sprint individual Masculino Octavos
sábado, 13 ago 2016 16:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Denis Dmitriev 10.102
2 Escudo/Bandera Alemania Maximilian Levy +0.142
Serie 5
Sprint individual Masculino Octavos
sábado, 13 ago 2016 16:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Gregory Bauge 10.103
2 Escudo/Bandera Países Bajos Jeffrey Hoogland +0.121
Cuartos
Serie 1
Sprint individual Masculino Cuartos
sábado, 13 ago 2016 21:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Jason Kenny 10.219
2 Escudo/Bandera Australia Patrick Constable +0.258
Serie 2
Sprint individual Masculino Cuartos
sábado, 13 ago 2016 21:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Callum Skinner 10.212
2 Escudo/Bandera China Chao Xu +0.200
Serie 3
Sprint individual Masculino Cuartos
sábado, 13 ago 2016 21:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Matthew Glaetzer 10.401
2 Escudo/Bandera Alemania Joachim Eilers +0.049
Serie 4
Sprint individual Masculino Cuartos
sábado, 13 ago 2016 21:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Denis Dmitriev 10.166
2 Escudo/Bandera Francia Gregory Bauge +0.213
Semifinal
Serie 1
Sprint individual Masculino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 22:41
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Jason Kenny 10.048
2 Escudo/Bandera Rusia Denis Dmitriev +0.032
Serie 2
Sprint individual Masculino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 22:41
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Callum Skinner 10.244
2 Escudo/Bandera Australia Matthew Glaetzer +0.057
Final
Sprint individual Masculino Final
sábado, 13 ago 2016 23:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Denis Dmitriev 10.105
2 Escudo/Bandera Reino Unido Jason Kenny 10.16
3 Escudo/Bandera Alemania Joachim Eilers 10.525
4 Escudo/Bandera Alemania Maximilain Levy 10.275
5 Escudo/Bandera Australia Matthew Glaetzer 10.190
6 Escudo/Bandera Reino Unido Callum Skinner 10.20
7 Escudo/Bandera China Chao Xu +0.036
8 Escudo/Bandera Colombia Fabian Hernando Puerta Zapata +0.067
9 Escudo/Bandera Francia Gregory Bauge +0.153
10 Escudo/Bandera Países Bajos Jeffrey Hoogland +0.126
11 Escudo/Bandera Australia Patrick Constable +0.215
12 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Webster +0.329
Sprint individual FemeninoFemenino 1ª Ronda
Sprint individual Femenino 1ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 21:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Becky James 10:72 s
2 Escudo/Bandera Reino Unido Katy Marchant 10:78 s
3 Escudo/Bandera Hong Kong Lee Wai Sze 10:80 s
4 Escudo/Bandera Países Bajos Elis Ligtlee 10:80 s
5 Escudo/Bandera China Zhong Tianshi 10:82 s
6 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan 11:14 s
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natasha Hansen 10:87 s
8 Escudo/Bandera Australia Stephanie Morton 10:87 s
9 Escudo/Bandera Lituania Simona Krupeckaite 10:97 s
10 Escudo/Bandera Canadá Kate O´Brien 11:02 s
11 Escudo/Bandera Países Bajos Laurine van Riessen 11:02 s
12 Escudo/Bandera Alemania Miriam Welte 11:03 s
13 Escudo/Bandera China Gong Jinjie 11:06 s
14 Escudo/Bandera Francia Virginie Cueff 11:09 s
15 Escudo/Bandera Azerbaiyán Olga Panarina 11:15 s
16 Escudo/Bandera España Tania Calvo 11:16 s
17 Escudo/Bandera Cuba Lisandra Guerra 11:17 s
18 Escudo/Bandera Malasia Fatehah Mustapa 11:20 s
19 Escudo/Bandera Rusia Daria Shmeleva 11:23 s
20 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Olivia Podmore 11:31 s
21 Escudo/Bandera Colombia Juliana Gaviria 11:50 s
22 Escudo/Bandera Francia Sandie Clair 11:51 s
23 Escudo/Bandera España Helena Casas 11:70 s
24 Escudo/Bandera Egipto Ebtissam Zayed Ahmed 12:92 s
2ª Ronda
Sprint individual Femenino 2ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 23:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Becky James 11.377 Q
2 Escudo/Bandera Azerbaiyán Olga Panarina +0.165
Serie 1
Sprint individual Femenino 2ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 23:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Katy Marchant 11.499 Q
2 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan +0.150
Serie 2
Sprint individual Femenino 2ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 23:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hong Kong Lee Wai Sze 11.355 Q
2 Escudo/Bandera Francia Virginie Cueff +0.089
Serie 3
Sprint individual Femenino 2ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 23:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Elis Ligtlee 11.425 Q
2 Escudo/Bandera China Gong Jinjie +0.104
Serie 4
Sprint individual Femenino 2ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 23:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Zhong Tianshi 11.310 Q
2 Escudo/Bandera Alemania Miriam Welte +0.499
Serie 5
Sprint individual Femenino 2ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 23:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan 11.279 Q
2 Escudo/Bandera Países Bajos Laurine van Riessen +0.179
Serie 6
Sprint individual Femenino 2ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 23:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natasha Hansen 11.400 Q
2 Escudo/Bandera Canadá Kate O´Brien +0.183
Serie 7
Sprint individual Femenino 2ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 23:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan 11.503 Q
2 Escudo/Bandera Australia Stephanie Morton +0.097
Serie 8
Sprint individual Femenino 2ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 23:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Becky James 10:72 s
2 Escudo/Bandera Lituania Simona Krupeckaite 10:97 s
3 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan 11:14 s
4 Escudo/Bandera Reino Unido Katy Marchant 10:78 s
5 Escudo/Bandera Hong Kong Lee Wai Sze 10:80 s
6 Escudo/Bandera Países Bajos Elis Ligtlee 10:80 s
7 Escudo/Bandera China Zhong Tianshi 10:82 s
8 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natasha Hansen 10:87 s
9 Escudo/Bandera Australia Stephanie Morton 10:87 s
10 Escudo/Bandera Canadá Kate O´Brien 11:02 s
11 Escudo/Bandera Países Bajos Laurine van Riessen 11:02 s
12 Escudo/Bandera Alemania Miriam Welte 11:03 s
13 Escudo/Bandera China Gong Jinjie 11:06 s
14 Escudo/Bandera Francia Virginie Cueff 11:09 s
15 Escudo/Bandera Azerbaiyán Olga Panarina 11:15 s
16 Escudo/Bandera España Tania Calvo 11:16 s
17 Escudo/Bandera Cuba Lisandra Guerra 11:17 s
18 Escudo/Bandera Malasia Fatehah Mustapa 11:20 s
19 Escudo/Bandera Rusia Daria Shmeleva 11:23 s
20 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Olivia Podmore 11:31 s
21 Escudo/Bandera Colombia Juliana Gaviria 11:50 s
22 Escudo/Bandera Francia Sandie Clair 11:51 s
23 Escudo/Bandera España Helena Casas 11:70 s
24 Escudo/Bandera Egipto Ebtissam Zayed Ahmed 12:92 s
Octavos
Serie 1
Sprint individual Femenino Octavos
lunes, 15 ago 2016 15:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Simona Krupeckaite 11.614
2 Escudo/Bandera Reino Unido Rebecca James 11.375 q
3 Escudo/Bandera Francia Virginie Cueff +0.037
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natasha Hansen +0.150
Serie 2
Sprint individual Femenino Octavos
lunes, 15 ago 2016 15:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Tianshi Zhong 11.557
2 Escudo/Bandera Reino Unido Katy Marchant 12.247 q
3 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan +0.082
4 Escudo/Bandera Alemania Miriam Welte +1.766
Serie 3
Sprint individual Femenino Octavos
lunes, 15 ago 2016 15:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hong Kong Wai Sze Lee 11.551 q
2 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan +0.081
Serie 4
Sprint individual Femenino Octavos
lunes, 15 ago 2016 15:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Elis Ligtlee 11.360 q
2 Escudo/Bandera Lituania Simona Krupeckaite +0.025
Serie 5
Sprint individual Femenino Octavos
lunes, 15 ago 2016 15:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan 11.271 q
2 Escudo/Bandera China Tianshi Zhong +0.001
Serie 6
Sprint individual Femenino Octavos
lunes, 15 ago 2016 15:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan 11.197 q
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natasha Hansen +0.092
Cuartos
Serie 1
Sprint individual Femenino Cuartos
martes, 16 ago 2016 15:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Rebecca James
2 Escudo/Bandera China Tianshi Zhong +0.016
Serie 2
Sprint individual Femenino Cuartos
martes, 16 ago 2016 15:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Katy Marchant
2 Escudo/Bandera Lituania Simona Krupeckaite +0.232
Serie 3
Sprint individual Femenino Cuartos
martes, 16 ago 2016 15:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan
2 Escudo/Bandera Hong Kong Wai Sze Lee +0.189
Serie 4
Sprint individual Femenino Cuartos
martes, 16 ago 2016 15:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Elis Ligtlee
2 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan +0.007
Semifinal
Sprint individual Femenino Semifinal
martes, 16 ago 2016 21:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Rebecca James 10.970 q
2 Escudo/Bandera Países Bajos Elis Ligtlee +0.400
3 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan 11.153 q
4 Escudo/Bandera Reino Unido Katy Marchant DSQ
Final
Sprint individual Femenino Final
lunes, 15 ago 2016 21:26
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Monique Sullivan +0.353
2 Escudo/Bandera Reino Unido Katy Marchant 11.424
3 Escudo/Bandera China Tianshi Zhong 11.197
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natasha Hansen 11.795
5 Escudo/Bandera Reino Unido Rebecca James +0.004
6 Escudo/Bandera Países Bajos Elis Ligtlee +0.007
7 Escudo/Bandera Hong Kong Wai Sze Lee +0.005
8 Escudo/Bandera Lituania Simona Krupeckaite +0.203
9 Escudo/Bandera Alemania Miriam Welte +0.174
10 Escudo/Bandera Francia Virginie Cueff +0.181
Sprint por equipos MasculinoMasculino 1ª Ronda
Sprint por equipos Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 21:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 45.562 Q
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 42.673 Q
3 Escudo/Bandera Australia Australia 43.158
4 Escudo/Bandera Francia Francia 43.185
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 43.297
6 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 43.688
7 Escudo/Bandera Alemania Alemania 43.711
8 Escudo/Bandera Venezuela Venezuela 44.263
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur NM
Semifinal
Serie 1
Sprint por equipos Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 22:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Francia 43.153
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 43.555
Serie 2
Sprint por equipos Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 22:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda
Serie 3
Sprint por equipos Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 22:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda NZLNueva Zelanda
2 Escudo/Bandera Alemania GERAlemania
Serie 4
Sprint por equipos Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 22:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña
2 Escudo/Bandera Venezuela Venezuela
Final
Sprint por equipos Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 23:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 42.440
2 Escudo/Bandera Francia Francia 43.143
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 42.542
4 Escudo/Bandera Australia Australia 43.298
Sprint por equipos FemeninoFemenino 1ª Ronda
Sprint por equipos Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 21:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China China Q
2 Escudo/Bandera Rusia Rusia Q
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania Q
4 Escudo/Bandera Australia Australia Q
5 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda Q
6 Escudo/Bandera Francia Francia Q
7 Escudo/Bandera Canadá Canadá Q
8 Escudo/Bandera España España Q
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda
Semifinal
Serie 1
Sprint por equipos Femenino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 22:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 32.636 Q
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 32.792
Serie 2
Sprint por equipos Femenino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 22:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 32.806 Q
2 Escudo/Bandera Francia Francia 33.517
Serie 3
Sprint por equipos Femenino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 22:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Rusia 32.324 Q
2 Escudo/Bandera China China 33.684 Q
Serie 4
Sprint por equipos Femenino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 22:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China China 31.928 Q
2 Escudo/Bandera España España 33.531
Final
Sprint por equipos Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 23:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China China 32.107
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 32.636
3 Escudo/Bandera Rusia Rusia 32.401
4 Escudo/Bandera Australia Australia DNF
Omnium MasculinoMasculino 1ª Ronda
Omnium Masculino 1ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 22:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Lasse Norman Hansen 6
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Dylan Kennett 8
3 Escudo/Bandera Italia Elia Viviani 28
4 Escudo/Bandera Francia Thomas Boudat 1:04.227
5 Escudo/Bandera Reino Unido Mark Cavendish 28
6 Escudo/Bandera Alemania Roger Kluge 18
7 Escudo/Bandera Australia Glenn O´Shea 4:28:35
8 Escudo/Bandera Colombia Fernando Gaviria 4:27:04
9 Escudo/Bandera Japón Kazushige Kuboki 4:40:28
10 Escudo/Bandera Colombia Fernando Gaviria Rendon 13.273
11 Escudo/Bandera Suiza Gael Suter 1:04.433
12 Escudo/Bandera Colombia Fernando Gaviria Rendón 32
13 Escudo/Bandera Kazajistán Artyom Zakharov 4:32:50
14 Escudo/Bandera Brasil Gideoni Monteiro 1:05.505
15 Escudo/Bandera Países Bajos Tim Veldt 10
16 Escudo/Bandera Hong Kong Chun Wing Leung 10
17 Escudo/Bandera Suiza Gaël Suter 4:37:07
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Bobby Lea 8
19 Escudo/Bandera México Ignacio Prado 14.046
20 Escudo/Bandera Corea del Sur Sanghoon Park 13.489
21 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Dylan Kennet 22
22 Escudo/Bandera Corea del Sur Park Sang-hoon 14
23 Escudo/Bandera Hong Kong Leung Chun Wing 4:29:16
24 Escudo/Bandera Bélgica Jasper De Buyst DNS
Final
Omnium Masculino Final
lunes, 15 ago 2016 22:23
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Colombia Fernando Gaviria Rendon 41
2 Escudo/Bandera Dinamarca Lasse Norman Hansen 40
3 Escudo/Bandera Alemania Roger Kluge 33
4 Escudo/Bandera Reino Unido Mark Cavendish 32
5 Escudo/Bandera Italia Elia Viviani 29
6 Escudo/Bandera Francia Thomas Boudat 22
7 Escudo/Bandera Países Bajos Tim Veldt 7
8 Escudo/Bandera Kazajistán Artyom Zakharov 7
9 Escudo/Bandera Brasil Gideoni Monteiro 4
10 Escudo/Bandera México Ignacio Prado 3
11 Escudo/Bandera Hong Kong Chun Wing Leung 1
12 Escudo/Bandera Japón Kazushige Kuboki 1
13 Escudo/Bandera Suiza Gael Suter 1
14 Escudo/Bandera Australia Glenn O´Shea 0
15 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Dylan Kennett -7
16 Escudo/Bandera Corea del Sur Sanghoon Park DNF
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Bobby Lea DNF
Omnium FemeninoFemenino 1ª Ronda
Omnium Femenino 1ª Ronda
lunes, 15 ago 2016 23:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Trott 35.253
2 Escudo/Bandera Australia Annette Edmondson 3:33.818
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatsiana Sharakova 37.007
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Sarah Hammer 35.366
5 Escudo/Bandera Bélgica Jolien D´hoore 14.195
6 Escudo/Bandera Francia Laurie Berthon 3:40.180
7 Escudo/Bandera Países Bajos Kirsten Wild 36.562
8 Escudo/Bandera Dinamarca Amalie Dideriksen 14.940
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lauren Ellis 14.574
10 Escudo/Bandera Japón Sakura Tsukagoshi 8
11 Escudo/Bandera Canadá Allison Beveridge 12
12 Escudo/Bandera China Taipei Mei Yu Hsiao 3:58.713
13 Escudo/Bandera Cuba Marlies Mejias Garcia 6
14 Escudo/Bandera Polonia Daria Pikulik 10
15 Escudo/Bandera Alemania Anna Knauer 10
16 Escudo/Bandera China Xiaoling Luo 14.740
17 Escudo/Bandera Hong Kong Xiao Juan Diao 36.945
18 Escudo/Bandera Venezuela Angie Sabrina Gonzalez 6
Final
Omnium Femenino Final
martes, 16 ago 2016 22:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Amalie Dideriksen 85
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lauren Ellis 73
3 Escudo/Bandera Cuba Marlies Mejias Garcia 73
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatsiana Sharakova 50
5 Escudo/Bandera Países Bajos Kirsten Wild 43
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Sarah Hammer 34
7 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Trott 34
8 Escudo/Bandera Bélgica Jolien D´hoore 27
9 Escudo/Bandera Francia Laurie Berthon 23
10 Escudo/Bandera Hong Kong Xiao Juan Diao 22
11 Escudo/Bandera Alemania Anna Knauer 3
12 Escudo/Bandera China Xiaoling Luo 2
13 Escudo/Bandera Venezuela Angie Sabrina Gonzalez 1
14 Escudo/Bandera Japón Sakura Tsukagoshi 0
15 Escudo/Bandera Polonia Daria Pikulik 0
16 Escudo/Bandera Australia Annette Edmondson 0
17 Escudo/Bandera Canadá Allison Beveridge 0
18 Escudo/Bandera China Taipei Mei Yu Hsiao -20

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.