Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Euroliga
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
LaLiga Santander
Serie A
Euroliga
FINALIZADO
Zenit San Petersburgo ZEN

75

Asvel Villeurbanne AVI

70

FINALIZADO
Fenerbahce FNB

107

Alba Berlin ALB

102

FINALIZADO
Panathinaikos PAN

99

Olympiacos OLY

93

Liga Portuguesa
Liga Holandesa
FINALIZADO
Ajax Ajax AA

0

Willem II Willem II WII

2

Juegos Olímpicos

Ciclismo Montaña
Ver filtros
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Campo a través MasculinoMasculino Final
Campo a través Masculino Final
domingo, 21 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Nino Schurter 1:33:28
2 Escudo/Bandera República Checa Jaroslav Kulhavy 1:34:18
3 Escudo/Bandera España Carlos Coloma Nicolas 1:34:51
4 Escudo/Bandera Francia Maxime Marotte 1:35:01
5 Escudo/Bandera Colombia Jhonnatan Botero Villegas 1:35:44
6 Escudo/Bandera Suiza Mathias Fluckiger 1:35:52
7 Escudo/Bandera Italia Luca Braidot 1:36:25
8 Escudo/Bandera Francia Julien Absalon 1:36:43
9 Escudo/Bandera España David Valero Serrano 1:37:00
10 Escudo/Bandera Francia Victor Koretzky 1:37:27
11 Escudo/Bandera Bélgica Ruben Scheire 1:37:36
12 Escudo/Bandera Rusia Anton Sintsov 1:37:38
13 Escudo/Bandera Alemania Manuel Fumic 1:37:39
14 Escudo/Bandera República Checa Ondrej Cink 1:38:18
15 Escudo/Bandera España Jose Antonio Hermida Ramos 1:38:21
16 Escudo/Bandera Australia Daniel McConnell 1:38:42
17 Escudo/Bandera Reino Unido Grant Ferguson 1:39:10
18 Escudo/Bandera Bélgica Jens Schuermans 1:39:30
19 Escudo/Bandera Italia Andrea Tiberi 1:39:33
20 Escudo/Bandera Italia Marco Aurelio Fontana 1:40:25
21 Escudo/Bandera Japón Kohei Yamamoto 1:40:34
22 Escudo/Bandera República Checa Jan Skarnitzl 1:41:11
23 Escudo/Bandera Brasil Henrique Avancini 1:41:18
24 Escudo/Bandera Hungría Andras Parti 1:41:20
25 Escudo/Bandera Argentina Catriel Andres Soto 1:42:01
26 Escudo/Bandera Sudáfrica Alan Hatherly 1:42:03
27 Escudo/Bandera Canadá Leandre Bouchard 1:42:43
28 Escudo/Bandera Alemania Moritz Milatz 1:43:14
29 Escudo/Bandera Israel Shlomi Haimy 1:43:30
30 Escudo/Bandera Brasil Rubens Donizete Valeriano 1:44:01
31 Escudo/Bandera Grecia Dimitrios Antoniadis 1:44:17
32 Escudo/Bandera Hong Kong Chun Hing Chan 1:44:41
33 Escudo/Bandera Costa Rica Andrey Fonseca 1:44:54
34 Escudo/Bandera Dinamarca Simon Andreassen 1:47:44
35 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Sagan Lapped
36 Escudo/Bandera Australia Scott Bowden Lapped
37 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Samuel Gaze Lapped
38 Escudo/Bandera Estados Unidos Howard Grotts Lapped
39 Escudo/Bandera Portugal Tiago Jorge Oliveira Ferreira Lapped
40 Escudo/Bandera Canadá Raphael Gagne Lapped
41 Escudo/Bandera Rwanda Nathan Byukusenge Lapped
42 Escudo/Bandera Sudáfrica James Reid Lapped
43 Escudo/Bandera China Zhen Wang Lapped
44 Escudo/Bandera Portugal David Joao Serralheiro Rosa Lapped
45 Escudo/Bandera Suiza Lars Forster DNF
46 Escudo/Bandera Austria Alexander Gehbauer DNF
47 Escudo/Bandera Guam Peter Lombard Ii DNF
48 Escudo/Bandera Países Bajos Rudi van Houts DNF
49 Escudo/Bandera Lesotho Phetetso Monese DNF
Campo a través FemeninoFemenino Final
Campo a través Femenino Final
sábado, 20 ago 2016 17:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Jenny Rissveds 1:30:15
2 Escudo/Bandera Polonia Maja Wloszczowska 1:30:52
3 Escudo/Bandera Canadá Catharine Pendrel 1:31:41
4 Escudo/Bandera Canadá Emily Batty 1:31:43
5 Escudo/Bandera República Checa Katerina Nash 1:32:25
6 Escudo/Bandera Suiza Jolanda Neff 1:32:43
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Lea Davison 1:33:27
8 Escudo/Bandera Suiza Linda Indergand 1:33:27
9 Escudo/Bandera Ucrania Yana Belomoina 1:33:28
10 Escudo/Bandera Noruega Gunn-Rita Dahle Flesjaa 1:33:34
11 Escudo/Bandera Dinamarca Annika Langvad 1:33:48
12 Escudo/Bandera Alemania Helen Grobert 1:34:08
13 Escudo/Bandera Eslovenia Tanja Zakelj 1:35:17
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Chloe Woodruff 1:36:17
15 Escudo/Bandera Países Bajos Anne Terpstra 1:36:33
16 Escudo/Bandera México Daniela Campuzano Chavez Peon 1:36:33
17 Escudo/Bandera Rusia Irina Kalentyeva 1:36:54
18 Escudo/Bandera Italia Eva Lechner 1:38:45
19 Escudo/Bandera Alemania Sabine Spitz 1:39:16
20 Escudo/Bandera Brasil Raiza Goulao-Henrique 1:39:21
21 Escudo/Bandera Bélgica Githa Michiels 1:40:23
22 Escudo/Bandera Ucrania Iryna Popova 1:41:29
23 Escudo/Bandera Francia Perrine Clauzel 1:42:23
24 Escudo/Bandera China Ping Yao 1:43:20
25 Escudo/Bandera Australia Rebecca Henderson 1 Vuelta
26 Escudo/Bandera Namibia Michelle Vorster 1 Vuelta
27 Escudo/Bandera Serbia Jovana Crnogorac 1 Vuelta
28 Escudo/Bandera Republic Democratica de Timor Este Francelina Cabral 1 Vuelta
29 Escudo/Bandera Francia Pauline Ferrand Prevot DNF

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.