Euroliga
Alba Berlin ALB

-

Olympiacos OLY

-

Zalgiris ZAL

-

Estrella Roja RED

-

Juegos Olímpicos

Ciclismo Carretera
Ver filtros
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
Carrera en línea MasculinoMasculino Final
Carrera en línea Masculino Final
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Greg van Avermaet 6:10:05
2 Escudo/Bandera Dinamarca Jakob Fuglsang 6:10:05
3 Escudo/Bandera Polonia Rafal Majka 6:10:10
4 Escudo/Bandera Francia Julian Alaphilippe 6:10:27
5 Escudo/Bandera España Joaquim Rodriguez Oliver 6:10:27
6 Escudo/Bandera Italia Fabio Aru 6:10:27
7 Escudo/Bandera Sudáfrica Louis Meintjes 6:10:27
8 Escudo/Bandera Kazajistán Andrey Zeits 6:10:30
9 Escudo/Bandera Estonia Tanel Kangert 6:11:52
10 Escudo/Bandera Portugal Rui Alberto Faria da Costa 6:12:34
11 Escudo/Bandera Reino Unido Geraint Thomas 6:12:34
12 Escudo/Bandera Reino Unido Christopher Froome 6:13:03
13 Escudo/Bandera Irlanda Daniel Martin 6:13:03
14 Escudo/Bandera Alemania Emanuel Buchmann 6:13:03
15 Escudo/Bandera Reino Unido Adam Yates 6:13:08
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Brent Bookwalter 6:13:36
17 Escudo/Bandera Países Bajos Bauke Mollema 6:13:36
18 Escudo/Bandera Croacia Kristijan Durasek 6:13:36
19 Escudo/Bandera Suiza Sebastien Reichenbach 6:13:36
20 Escudo/Bandera Luxemburgo Frank Schleck 6:13:36
21 Escudo/Bandera Colombia Jhoan Esteban Chaves Rubio 6:13:39
22 Escudo/Bandera Bélgica Serge Pauwels 6:16:17
23 Escudo/Bandera Francia Alexis Vuillermoz 6:16:17
24 Escudo/Bandera Francia Romain Bardet 6:16:17
25 Escudo/Bandera Australia Simon Clarke 6:16:17
26 Escudo/Bandera Eslovenia Primoz Roglic 6:19:43
27 Escudo/Bandera Japón Yukiya Arashiro 6:19:43
28 Escudo/Bandera Sudáfrica Daryl Impey 6:19:43
29 Escudo/Bandera Irlanda Nicolas Roche 6:19:43
30 Escudo/Bandera España Alejandro Valverde Belmonte 6:19:43
31 Escudo/Bandera Rusia Sergei Chernetski 6:19:43
32 Escudo/Bandera Dinamarca Christopher Juul Jensen 6:19:43
33 Escudo/Bandera Nueva Zelanda George Bennett 6:21:54
34 Escudo/Bandera Suiza Fabian Cancellara 6:21:54
35 Escudo/Bandera Lituania Ramunas Navardauskas 6:22:23
36 Escudo/Bandera Portugal Andre Fernando S. Martins Cardoso 6:22:23
37 Escudo/Bandera Argentina Eduardo Sepulveda 6:22:23
38 Escudo/Bandera Rusia Pavel Kochetkov 6:22:23
39 Escudo/Bandera Países Bajos Steven Kruijswijk 6:22:23
40 Escudo/Bandera Italia Damiano Caruso 6:22:23
41 Escudo/Bandera Ucrania Andriy Grivko 6:23:23
42 Escudo/Bandera Bélgica Philippe Gilbert 6:23:23
43 Escudo/Bandera Eritrea Daniel Teklehaimanot 6:29:25
44 Escudo/Bandera Austria Georg Preidler 6:29:42
45 Escudo/Bandera Eslovaquia Patrik Tybor 6:30:05
46 Escudo/Bandera Letonia Aleksejs Saramotins 6:30:05
47 Escudo/Bandera Marruecos Anass Ait El Abdia 6:30:05
48 Escudo/Bandera Noruega Lars Petter Nordhaug 6:30:05
49 Escudo/Bandera Bielorrusia Kanstantsin Siutsou 6:30:05
50 Escudo/Bandera Noruega Vegard Stake Laengen 6:30:05
51 Escudo/Bandera Grecia Ioannis Tamouridis 6:30:05
52 Escudo/Bandera Eslovenia Jan Polanc 6:30:05
53 Escudo/Bandera Portugal Jose Joao Pimenta Costa Mendes 6:30:05
54 Escudo/Bandera Costa Rica Andrey Amador Bikkazakova 6:30:05
55 Escudo/Bandera Canadá Michael Woods 6:30:05
56 Escudo/Bandera Polonia Michal Golas 6:30:05
57 Escudo/Bandera Eslovenia Simon Spilak 6:30:05
58 Escudo/Bandera República Checa Petr Vakoc 6:30:05
59 Escudo/Bandera Letonia Toms Skujins 6:30:05
60 Escudo/Bandera Dinamarca Chris Anker Sorensen 6:30:05
61 Escudo/Bandera Kazajistán Bakhtiyar Kozhatayev 6:30:05
62 Escudo/Bandera Polonia Michal Kwiatkowski 6:30:05
63 Escudo/Bandera Italia Alessandro De Marchi 6:30:10
64 Escudo/Bandera Brasil Murilo Antonio Fischer 6:41:52
65 Escudo/Bandera Lituania Ignatas Konovalovas 6:41:52
66 Escudo/Bandera España Jonathan Castroviejo Nicolas DNF
67 Escudo/Bandera España Imanol Erviti Ollo DNF
68 Escudo/Bandera España Jon Izaguirre Insausti DNF
69 Escudo/Bandera Colombia Sergio Luis Henao Montoya DNF
70 Escudo/Bandera Colombia Miguel Angel Lopez Moreno DNF
71 Escudo/Bandera Colombia Jarlinson Pantano Gomez DNF
72 Escudo/Bandera Colombia Rigoberto Uran Uran DNF
73 Escudo/Bandera Francia Warren Barguil DNF
74 Escudo/Bandera Reino Unido Stephen Cummings DNF
75 Escudo/Bandera Reino Unido Ian Stannard DNF
76 Escudo/Bandera Australia Rohan Dennis DNF
77 Escudo/Bandera Australia Scott Bowden DNF
78 Escudo/Bandera Australia Richie Porte DNF
79 Escudo/Bandera Bélgica Laurens de Plus DNF
80 Escudo/Bandera Bélgica Tim Wellens DNF
81 Escudo/Bandera Países Bajos Tom Dumoulin DNF
82 Escudo/Bandera Países Bajos Wout Poels DNF
83 Escudo/Bandera Italia Vincenzo Nibali DNF
84 Escudo/Bandera Italia Diego Rosa DNF
85 Escudo/Bandera Suiza Michael Albasini DNF
86 Escudo/Bandera Suiza Steve Morabito DNF
87 Escudo/Bandera Alemania Simon Geschke DNF
88 Escudo/Bandera Alemania Maximilian Levy DNF
89 Escudo/Bandera Alemania Tony Martin DNF
90 Escudo/Bandera Noruega Edvald Boasson Hagen DNF
91 Escudo/Bandera Noruega Sven Erik Bystrom DNF
92 Escudo/Bandera Polonia Maciej Bodnar DNF
93 Escudo/Bandera República Checa Jan Barta DNF
94 Escudo/Bandera República Checa Leopold Konig DNF
95 Escudo/Bandera República Checa Zdenek Stybar DNF
96 Escudo/Bandera Ucrania Denys Kostyuk DNF
97 Escudo/Bandera Ucrania Andrii Khripta DNF
98 Escudo/Bandera Eslovenia Matej Mohoric DNF
99 Escudo/Bandera Irán Ghader Mizbani Iranagh DNF
100 Escudo/Bandera Irán Arvin Moazami Godarzi DNF
101 Escudo/Bandera Irán Mirsamad Pourseyedigolakhour DNF
102 Escudo/Bandera Portugal Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira DNF
103 Escudo/Bandera Argelia Abderrahmane Mansouri DNF
104 Escudo/Bandera Argelia Youcef Reguigui DNF
105 Escudo/Bandera Austria Stefan Denifl DNF
106 Escudo/Bandera Marruecos Soufiane Haddi DNF
107 Escudo/Bandera Marruecos Mouhssine Lahsaini DNF
108 Escudo/Bandera Estados Unidos Taylor Phinney DNF
109 Escudo/Bandera Estonia Rein Taaramae DNF
110 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Zac Williams DNF
111 Escudo/Bandera Canadá Antoine Duchesne DNF
112 Escudo/Bandera Canadá Hugo Houle DNF
113 Escudo/Bandera Bielorrusia Vasil Kiryienka DNF
114 Escudo/Bandera Japón Kohei Uchima DNF
115 Escudo/Bandera Corea del Sur Okcheol Kim DNF
116 Escudo/Bandera Corea del Sur Joonyong Seo DNF
117 Escudo/Bandera Venezuela Yonathan Monsalve DNF
118 Escudo/Bandera Venezuela Miguel Ubeto Aponte DNF
119 Escudo/Bandera Croacia Matija Kvasina DNF
120 Escudo/Bandera Argentina Daniel Diaz DNF
121 Escudo/Bandera Argentina Maximiliano Ariel Richeze DNF
122 Escudo/Bandera Hong Kong King Lok Cheung DNF
123 Escudo/Bandera Chile Jose Luis Rodriguez DNF
124 Escudo/Bandera Rwanda Adrien Niyonshuti DNF
125 Escudo/Bandera Azerbaiyán Maksym Averin DNF
126 Escudo/Bandera Rumania Serghei Tvetcov DNF
127 Escudo/Bandera México Luis Enrique Lemus Davila DNF
128 Escudo/Bandera Turquía Onur Balkan DNF
129 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Orken DNF
130 Escudo/Bandera Brasil Kleber da Silva Ramos DNF
131 Escudo/Bandera Túnez Ali Nouisri DNF
132 Escudo/Bandera Bulgaria Stefan Hristov DNF
133 Escudo/Bandera Guatemala Manuel Rodas Ochoa DNF
134 Escudo/Bandera Ecuador Bayron Guama de la Cruz DNF
135 Escudo/Bandera Serbia Ivan Stevic DNF
136 Escudo/Bandera Etiopía Tsgabu Gebremaryam Grmay DNF
137 Escudo/Bandera República Dominicana Diego Milan Jimenez DNF
138 Escudo/Bandera Namibia Dan Craven DNF
139 Escudo/Bandera Bolivia Oscar Soliz Vilca DNF
140 Escudo/Bandera Kosovo Qendrim Guri DNF
141 Escudo/Bandera Puerto Rico Brian Babilonia DNF
142 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Yousef Mirza Banihammad DNF
143 Escudo/Bandera Laos Ariya Phounsavath DNF
144 Escudo/Bandera Rusia Aleksei Kurbatov DNF
Carrera en línea FemeninoFemenino Final
Carrera en línea Femenino Final
domingo, 7 ago 2016 17:15
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Anna van der Breggen 3:51:27
2 Escudo/Bandera Suecia Emma Johansson 3:51:27
3 Escudo/Bandera Italia Elisa Longo Borghini 3:51:27
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Mara Abbott 3:51:31
5 Escudo/Bandera Reino Unido Lizzie Armitstead 3:51:47
6 Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Niewiadoma 3:51:47
7 Escudo/Bandera Brasil Flávia Oliveira 3:51:47
8 Escudo/Bandera Suiza Jolanda Neff 3:51:47
9 Escudo/Bandera Países Bajos Marianne Vos 3:52:41
10 Escudo/Bandera Sudáfrica Ashleigh Moolman 3:52:41
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Megan Guarnier 3:52:41
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Evelyn Stevens 3:52:43
13 Escudo/Bandera Bielorrusia Alena Amialiusik 3:53:43
14 Escudo/Bandera Italia Tatiana Guderzo 3:53:46
15 Escudo/Bandera Australia Amanda Spratt 3:55:36
16 Escudo/Bandera Rusia Olga Zabelínskaya 3:55:52
17 Escudo/Bandera Japón Eri Yonamine 3:56:23
18 Escudo/Bandera Luxemburgo Christine Majerus 3:56:34
19 Escudo/Bandera Alemania Lisa Brennauer 3:56:34
20 Escudo/Bandera Italia Elena Cecchini 3:56:34
21 Escudo/Bandera Países Bajos Ellen van Dijk 3:56:34
22 Escudo/Bandera Australia Rachel Neylan 3:56:34
23 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Linda Villumsen 3:56:34
24 Escudo/Bandera Polonia Malgorzata Jasinska 3:56:34
25 Escudo/Bandera Canadá Karol-Ann Canuel 3:56:34
26 Escudo/Bandera Francia Pauline Ferrand-Prévot 3:56:34
27 Escudo/Bandera Suecia Emilia Fahlin 3:58:03
28 Escudo/Bandera Cuba Arlenis Sierra 3:58:03
29 Escudo/Bandera Bélgica Anisha Vekemans 3:58:03
30 Escudo/Bandera Corea del Sur Na Ah-reum 3:58:03
31 Escudo/Bandera Alemania Claudia Lichtenberg 3:58:03
32 Escudo/Bandera Eslovenia Polona Batagelj 3:58:03
33 Escudo/Bandera Noruega Vita Heine 3:58:34
34 Escudo/Bandera Lituania Daiva Tuslaite 3:58:34
35 Escudo/Bandera Azerbaiyán Olena Pavlukhina 3:59:05
36 Escudo/Bandera Ucrania Hanna Solovéi 4:01:02
37 Escudo/Bandera Francia Audrey Cordon 4:01:04
38 Escudo/Bandera Canadá Leah Kirchmann 4:01:29
39 Escudo/Bandera Sudáfrica An-Li Pretorius Kachelhoffer 4:01:29
40 Escudo/Bandera Colombia Ana Sanabria 4:01:29
41 Escudo/Bandera Polonia Anna Plichta 4:01:29
42 Escudo/Bandera Italia Giorgia Bronzini 4:01:33
43 Escudo/Bandera Alemania Trixi Worrack 4:01:33
44 Escudo/Bandera Alemania Romy Kasper 4:02:07
45 Escudo/Bandera Bélgica Lotte Kopecky 4:02:07
46 Escudo/Bandera Austria Martina Ritter 4:02:07
47 Escudo/Bandera España Ane Santesteban 4:02:59
48 Escudo/Bandera Israel Shani Bloch 4:02:59
49 Escudo/Bandera Australia Gracie Elvin 4:03:01
50 Escudo/Bandera Venezuela Jennifer Cesar 4:03:18
51 Escudo/Bandera Brasil Clemilda Fernandes 4:14:39
52 Escudo/Bandera Chipre Antri Christoforou 4:16:24
53 Escudo/Bandera Países Bajos Annemiek van Vleuten DNF
54 Escudo/Bandera Estados Unidos Kristin Armstrong DNF
55 Escudo/Bandera Australia Katrin Garfoot DNF
56 Escudo/Bandera Canadá Tara Whitten DNF
57 Escudo/Bandera Reino Unido Nikki Harris DNF
58 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Pooley DNF
59 Escudo/Bandera Suecia Sara Mustonen DNF
60 Escudo/Bandera Bélgica Ann-Sophie Duyck DNF
61 Escudo/Bandera Luxemburgo Chantal Hoffmann DNF
62 Escudo/Bandera Finlandia Lotta Lepistö DNF
63 Escudo/Bandera México Carolina Rodríguez Gutiérrez DNF
64 Escudo/Bandera Chile Paola Muñoz DNF
65 Escudo/Bandera Tailandia Jutatip Maneephan DNF
66 Escudo/Bandera Namibia Vera Adrian DNF
67 Escudo/Bandera Costa Rica Milagro Mena DNF
68 Escudo/Bandera China Taipei Huang Ting Ying DSQ
Contrarreloj MasculinoMasculino Final
Contrarreloj Masculino Final
miércoles, 10 ago 2016 15:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Fabian Cancellara 1:12:15.42
2 Escudo/Bandera Países Bajos Tom Dumoulin 1:13:02.83
3 Escudo/Bandera Reino Unido Christopher Froome 1:13:17.54
4 Escudo/Bandera España Jonathan Castroviejo Nicolas 1:13:21.50
5 Escudo/Bandera Australia Rohan Dennis 1:13:25.66
6 Escudo/Bandera Polonia Maciej Bodnar 1:14:05.89
7 Escudo/Bandera Portugal Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira 1:14:15.27
8 Escudo/Bandera España Jon Izaguirre Insausti 1:14:21.59
9 Escudo/Bandera Reino Unido Geraint Thomas 1:14:52.85
10 Escudo/Bandera Eslovenia Primoz Roglic 1:14:55.16
11 Escudo/Bandera República Checa Leopold Konig 1:15:23.64
12 Escudo/Bandera Alemania Tony Martin 1:15:33.75
13 Escudo/Bandera Alemania Simon Geschke 1:15:49.88
14 Escudo/Bandera Polonia Michal Kwiatkowski 1:15:55.49
15 Escudo/Bandera República Checa Jan Barta 1:15:56.91
16 Escudo/Bandera Austria Georg Preidler 1:16:02.36
17 Escudo/Bandera Bielorrusia Vasil Kiryienka 1:16:05.70
18 Escudo/Bandera Ucrania Andriy Grivko 1:16:33.24
19 Escudo/Bandera Dinamarca Christopher Juul Jensen 1:16:49.62
20 Escudo/Bandera Bélgica Tim Wellens 1:16:49.71
21 Escudo/Bandera Canadá Hugo Houle 1:17:02.04
22 Escudo/Bandera Estados Unidos Taylor Phinney 1:17:25.31
23 Escudo/Bandera Estados Unidos Brent Bookwalter 1:17:57.61
24 Escudo/Bandera Kazajistán Andrey Zeits 1:18:47.63
25 Escudo/Bandera Bielorrusia Kanstantsin Siutsou 1:18:58.75
26 Escudo/Bandera Argentina Eduardo Sepulveda 1:19:07.84
27 Escudo/Bandera Italia Damiano Caruso 1:19:46.53
28 Escudo/Bandera Rusia Pavel Kochetkov 1:20:07.59
29 Escudo/Bandera Francia Alexis Vuillermoz 1:20:43.87
30 Escudo/Bandera Noruega Edvald Boasson Hagen 1:21:12.35
31 Escudo/Bandera Irán Ghader Mizbani Iranagh 1:21:39.45
32 Escudo/Bandera Francia Julian Alaphilippe 1:24:39.99
33 Escudo/Bandera Marruecos Mouhssine Lahsaini 1:25:11.72
34 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Orken 1:27:37.41
35 Escudo/Bandera Namibia Dan Craven 1:27:47.93
36 Escudo/Bandera Venezuela Yonathan Monsalve DNS
37 Escudo/Bandera Argelia Youcef Reguigui DNS
Contrarreloj FemeninoFemenino Final
Contrarreloj Femenino Final
miércoles, 10 ago 2016 13:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Kristin Armstrong 44:26.42
2 Escudo/Bandera Rusia Olga Zabelinskaya 44:31.97
3 Escudo/Bandera Países Bajos Anna van der Breggen 44:37.80
4 Escudo/Bandera Países Bajos Ellen van Dijk 44:48.74
5 Escudo/Bandera Italia Elisa Longo Borghini 44:51.94
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Linda Villumsen 44:54.71
7 Escudo/Bandera Canadá Tara Whitten 45:01.16
8 Escudo/Bandera Alemania Lisa Brennauer 45:22.62
9 Escudo/Bandera Australia Katrin Garfoot 45:35.03
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Evelyn Stevens 46:00.08
11 Escudo/Bandera Bielorrusia Alena Amialiusik 46:05.73
12 Escudo/Bandera Sudáfrica Ashleigh Moolman-Pasio 46:29.11
13 Escudo/Bandera Canadá Karol-Ann Canuel 46:30.93
14 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Pooley 46:31.98
15 Escudo/Bandera Japón Eri Yonamine 46:43.09
16 Escudo/Bandera Alemania Trixi Worrack 46:52.77
17 Escudo/Bandera Finlandia Lotta Lepisto 47:06.52
18 Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Niewiadoma 47:47.96
19 Escudo/Bandera Polonia Anna Plichta 47:59.66
20 Escudo/Bandera Ucrania Ganna Solovei 48:03.35
21 Escudo/Bandera Bélgica Lotte Kopecky 48:09.86
22 Escudo/Bandera Luxemburgo Christine Majerus 48:16.17
23 Escudo/Bandera Bélgica Ann-Sophie Duyck 48:17.60
24 Escudo/Bandera Francia Audrey Cordon 49:32.87
25 Escudo/Bandera Noruega Vita Heine 50:23.39

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.