Competición
  • Euroliga
  • Clasificación Eurocopa
Euroliga
FINALIZADO
Alba Berlin ALB

92

Estrella Roja RED

80

FINALIZADO
Zalgiris ZAL

85

Panathinaikos PAN

86

FINALIZADO
B. Munich MUN

85

Olympiacos OLY

82

FINALIZADO
Milan MIL

92

Maccabi TEL

88

FINALIZADO
Asvel Villeurbanne AVI

84

Anadolu Efes IST

90

Juegos Olímpicos

Ver filtros
- 48 kg Minimosca MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Galal Yafai 3
Escudo/Bandera Camerún Simplice Fotsala 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yurberjen Herney Martinez 3
Escudo/Bandera Brasil Patrick Lourenco 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Samuel Carmona Heredia 3
Escudo/Bandera Armenia Artur Hovhannisyan 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Joselito Velazquez 3
Escudo/Bandera Argentina Leandro Blanc 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Namibia Mathias Hamunyela 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Rufat Huseynov 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Nico Miguel Hernandez 3
Escudo/Bandera Italia Manuel Cappai 0
Octavos
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hasanboy Dusmatov 3
Escudo/Bandera México Joelito Velázquez 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Joahnys Argilagos 2
Escudo/Bandera Reino Unido Galal Yafai 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Birzhan Zhakypov 3
Escudo/Bandera Namibia Mathias Tulyoongeleni Hamunyela 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kenia Peter Mungai Waru 2
Escudo/Bandera China Bin Lv 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Eduardo Quipo Pilataxi 3
Escudo/Bandera Mongolia Gan-Erdene Gankhuyag 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yurberjen Herney Martinez 3
Escudo/Bandera Filipinas Rogen Ladon 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Nico Miguel Hernández 3
Escudo/Bandera Rusia Vasilii Egorov 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Samuel Carmona Heredia 2
Escudo/Bandera Irlanda Patrick Barnes 1
Cuartos
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hasanboy Dusmatov 3
Escudo/Bandera Kazajistán Birzhan Zhakypov 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Joahnys Argilagos 3
Escudo/Bandera Kenia Peter Mungai Waru 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Nico Miguel Hernandez 3
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Eduardo Quipo Pilataxi 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yurberjen Herney Martinez 2
Escudo/Bandera España Samuel Carmona Heredia 1
Semifinal
Resultado
viernes, 12 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yurberjen Herney Martinez 2
Escudo/Bandera Cuba Joahnys Argilagos 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hasanboy Dusmatov 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Nico Miguel Hernandez 0
Final
Resultado
domingo, 14 ago 2016 19:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hasanboy Dusmatov 3
Escudo/Bandera Colombia Yurberjen Herney Martinez 0
48 - 51 kg Mosca MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Olzhas Sattibayev 2
Escudo/Bandera Puerto Rico Jeyvier Jesus Cintron 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Daniel Asenov 2
Escudo/Bandera Argentina Fernando Daniel Martinez 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Elie Konki 3
Escudo/Bandera Alemania Hamza Touba 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov 3
Escudo/Bandera Irlanda Brendan Emmet Irvine 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Elias Eliseo Emgidio Abarca 3
Escudo/Bandera Mongolia Enkh-Amar Kharkhuu 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Antonio Vargas 2
Escudo/Bandera Brasil Juliao Neto 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jianguan Hu 2
Escudo/Bandera Turquía Selcuk Eker 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Narek Abgaryan 2
Escudo/Bandera Uganda Ronald Serugo 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Yoel Segundo Finol 3
Escudo/Bandera República Dominicana Leonel de los Santos Nunez 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Achraf Kharroubi 3
Escudo/Bandera Lesotho Maroke Jeremia Mokhotho 0
Octavos
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Misha Aloian 3
Escudo/Bandera Francia Elie Konki 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Elvin Mamishzada 3
Escudo/Bandera Kazajistán Olzhas Sattibayev 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Ceiber David Avila 3
Escudo/Bandera México Elias Eliseo Emigdio Abarca 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Antonio Vargas 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jianguan Hu 3
Escudo/Bandera Armenia Narek Abgaryan 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Yoel Segundo Finol 3
Escudo/Bandera Reino Unido Muhammad Ali 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yosbany Veitia 3
Escudo/Bandera Marruecos Achraf Kharroubi 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Mohamed Flissi 3
Escudo/Bandera Bulgaria Daniel Asenov 0
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Elvin Mamishzada 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Yoel Segundo Finol 3
Escudo/Bandera Argelia Mohamed Flissi 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Misha Aloian 3
Escudo/Bandera Colombia Ceiber David Avila 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jianguan Hu 2
Escudo/Bandera Cuba Yosbany Veitia 1
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov 3
Escudo/Bandera Venezuela Yoel Segundo Finol 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Misha Aloian 3
Escudo/Bandera China Jianguan Hu 0
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 19:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov 3
Escudo/Bandera Rusia Misha Aloian 0
51 - 54 kg Gallo MasculinoMasculino
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argentina Alberto Ezequiel Melian 3
Escudo/Bandera Ghana Abdul Omar 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Robeisy Ramirez 3
Escudo/Bandera India Shiva Thapa 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Robenilson De Jesus 2
Escudo/Bandera Argelia Fahem Hammachi 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vladimir Nikitin 3
Escudo/Bandera Vanuatu Boe Warawara 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Sangmyeong Ham 2
Escudo/Bandera Venezuela Victor Rodriguez 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Dzmitry Asnau 2
Escudo/Bandera República Dominicana Hector Luis Mora 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Aram Avagyan 2
Escudo/Bandera Japón Arashi Morisaka 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Túnez Bilel Mhamdi 3
Escudo/Bandera Lesotho Inkululeko Suntele 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Hamout 2
Escudo/Bandera Ucrania Mykola Butsenko 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Tsendbaatar Erdenebat 3
Escudo/Bandera Kenia Benson Gicharu Njangiru 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Chatchai Butdee 3
Escudo/Bandera Reino Unido Qais Ashfaq 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Kairat Yeraliyev 2
Escudo/Bandera Azerbaiyán Javid Chalabiyev 1
Octavos
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jiawei Zhang 3
Escudo/Bandera Corea del Sur Sangmyeong Ham 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Michael John Conlan 3
Escudo/Bandera Armenia Aram Avagyan 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Robeisy Ramirez 2
Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Hamout 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vladimir Nikitin 2
Escudo/Bandera Tailandia Chatchai Butdee 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argentina Alberto Ezequiel Melian 3
Escudo/Bandera Túnez Bilel Mhamdi 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Tsendbaatar Erdenebat 2
Escudo/Bandera Bielorrusia Dzmitry Asnau 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Murodjon Akhmadaliev 3
Escudo/Bandera Kazajistán Kairat Yeraliyev 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Shakur Stevenson 3
Escudo/Bandera Brasil Robenilson De Jesus 0
Cuartos
Resultado
martes, 16 ago 2016 16:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Robeisy Ramirez 3
Escudo/Bandera China Jiawei Zhang 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 16:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vladimir Nikitin 3
Escudo/Bandera Irlanda Michael John Conlan 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 16:30
Nombre KO
Escudo/Bandera Uzbekistán Murodjon Akhmadaliev K.O.
Escudo/Bandera Argentina Alberto Ezequiel Melian
Resultado
martes, 16 ago 2016 16:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Shakur Stevenson 3
Escudo/Bandera Mongolia Tsendbaatar Erdenebat 0
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 19:30
Nombre Abandono
Escudo/Bandera Estados Unidos Shakur Stevenson
Escudo/Bandera Rusia Vladimir Nikitin Abandono
Resultado
jueves, 18 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Robeisy Ramirez 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Murodjon Akhmadaliev 0
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 19:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Robeisy Ramirez 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Shakur Stevenson 1
57 - 60 kg Ligero MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Carmine Tommasone 3
Escudo/Bandera México Lindolfo Delgado 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha 3
Escudo/Bandera Honduras Teofimo Andres Lopez Rivera 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Amnat Ruenroeng 3
Escudo/Bandera Argentina Ignacio Perrin 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda David Oliver Joyce 3
Escudo/Bandera Seychelles Andrique Allisop 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Daisuke Narimatsu 2
Escudo/Bandera Venezuela Luis Cabrera 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Carlos Zenon Balderas Jr. 3
Escudo/Bandera Kazajistán Berik Abdrakhmanov 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hurshid Tojibaev 3
Escudo/Bandera Qatar Hakan Eresker 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Cordina 2
Escudo/Bandera Filipinas Charly Coronel Suarez 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tajikistan Anvar Yunusov 3
Escudo/Bandera China Jun Shan 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Enrico Lacruz 2
Escudo/Bandera China Taipei Chu-En Lai 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Adlan Abdurashidov 3
Escudo/Bandera Papua Thadius Katua 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Reda Benbaziz 3
Escudo/Bandera Egipto Mahmoud Abdelaal 0
Octavos
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Otgondalai Dorjnyambuu 2
Escudo/Bandera Países Bajos Enrico Lacruz 1
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Lazaro Jorge Alvarez 3
Escudo/Bandera Italia Carmine Tommasone 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Reda Benbaziz 3
Escudo/Bandera Rusia Adlan Abdurashidov 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Carlos Zenon Balderas Jr. 3
Escudo/Bandera Japón Daisuke Narimatsu 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha K.O.
Escudo/Bandera Tailandia Amnat Ruenroeng
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hurshid Tojibaev 2
Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Cordina 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Albert Selimov 3
Escudo/Bandera Irlanda David Oliver Joyce 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Brasil Robson Conceicao K.O.
Escudo/Bandera Tajikistan Anvar Yunusov
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Otgondalai Dorjnyambuu 2
Escudo/Bandera Países Bajos Enrico Lacruz 1
Cuartos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Otgondalai Dorjnyambuu 3
Escudo/Bandera Argelia Reda Benbaziz 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Lazaro Jorge Alvarez 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Carlos Zenon Balderas Jr. 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Albert Selimov 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Robson Conceicao 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Hurshid Tojibaev 0
Semifinal
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha 3
Escudo/Bandera Mongolia Otgondalai Dorjnyambuu 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Robson Conceicao 3
Escudo/Bandera Cuba Lazaro Jorge Alvarez 0
Final
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 00:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Robson Conceicao 3
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha 0
57 - 60 kg Ligero FemeninoFemenino Octavos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Mikaela Joslin Mayer 3
Escudo/Bandera Micronesia Jennifer Chieng 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Finlandia Mira Potkonen 2
Escudo/Bandera Brasil Adriana Araujo 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Irma Testa 2
Escudo/Bandera Australia Shelley Marie Watts 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Junhua Yin 3
Escudo/Bandera Marruecos Hasnaa Lachgar 0
Cuartos
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Anastasiia Beliakova 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Mikaela Joslin Mayer 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Finlandia Mira Potkonen 2
Escudo/Bandera Irlanda Katie Taylor 1
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Estelle Mossely 3
Escudo/Bandera Italia Irma Testa 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Junhua Yin 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Yana Alekseevna 0
Semifinal
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Junhua Yin 3
Escudo/Bandera Finlandia Mira Potkonen 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Francia Estelle Mossely K.O.
Escudo/Bandera Rusia Anastasiia Beliakova
Final
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Estelle Mossely 2
Escudo/Bandera China Junhua Yin 1
60 - 64 kg Superligero MasculinoMasculino
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Arthur Biyarslanov 3
Escudo/Bandera Jordania Obada Alkasbeh 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Gary Russell 3
Escudo/Bandera Haiti Richardson Hitchins 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Pat Mccormack 2
Escudo/Bandera Kazajistán Ablaikhan Zhussupov 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Abandono
Escudo/Bandera China Qianxun Hu
Escudo/Bandera México Raul Curiel Abandono
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre KO
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov K.O.
Escudo/Bandera Congo Dival Forele Malonga Dzalamou
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo 3
Escudo/Bandera Ucrania Volodymyr Matviichuk 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Chinzorig Baatarsukh 3
Escudo/Bandera Qatar Thulasi Tharumalingam 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Batuhan Gozgec 3
Escudo/Bandera Camerún Mahaman Smaila 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Manoj Kumar 2
Escudo/Bandera Lituania Evaldas Petrauskas 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Hassan Amzile 3
Escudo/Bandera Namibia Jonas Junias Jonas 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Bachkov 2
Escudo/Bandera Venezuela Luis Martin Arcon 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Joedison Teixeira 2
Escudo/Bandera Argelia Abdelkader Chadi 1
Octavos
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vitaly Dunaytsev 3
Escudo/Bandera Mongolia Chinzorig Baatarsukh 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Batuhan Gozgec 3
Escudo/Bandera Brasil Joedison Teixeira 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo 2
Escudo/Bandera Francia Hassan Amzile 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yasniel Toledo 2
Escudo/Bandera Reino Unido Pat Mccormack 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vitaly Dunaytsev 3
Escudo/Bandera Mongolia Chinzorig Baatarsukh 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qianxun Hu 2
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Bachkov 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qianxun Hu 2
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Bachkov 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov 3
Escudo/Bandera India Manoj Kumar 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov 3
Escudo/Bandera India Manoj Kumar 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Gary Russell 2
Escudo/Bandera Tailandia Wuttichai Masuk 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Gary Russell 2
Escudo/Bandera Tailandia Wuttichai Masuk 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Artem Harutyunyan 2
Escudo/Bandera Canadá Arthur Biyarslanov 0
Cuartos
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Artem Harutyunyan 3
Escudo/Bandera Turquía Batuhan Gozgec 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vitaly Dunaytsev 3
Escudo/Bandera China Qianxun Hu 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo 3
Escudo/Bandera Cuba Yasnier Toledo 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Gary Russell 1
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov 2
Escudo/Bandera Rusia Vitaly Dunaytsev 1
Resultado
viernes, 19 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo 3
Escudo/Bandera Alemania Artem Harutyunyan 0
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov 2
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo 1
64 - 69 kg Welter MasculinoMasculino
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Vincenzo Mangiacapre 2
Escudo/Bandera México Juan Pablo Romero 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Vladimir Margayan 3
Escudo/Bandera Fidji Winston Hill 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Diop Souleymane Cissokho 3
Escudo/Bandera Hungría Imre Balazs Bacskai 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Saylom Ardee 2
Escudo/Bandera Bielorrusia Pavel Kastramin 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Gabriel Maestre 2
Escudo/Bandera Alemania Arajik Marutjan 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kenia Rayton Nduku Okwiri 2
Escudo/Bandera Rusia Andrei Zamkovoi 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Josh Kelly 3
Escudo/Bandera Egipto Walid Mohamed 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Simeon Chamov 3
Escudo/Bandera Turquía Onur Sipal 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Tuvshinbat Byamba 3
Escudo/Bandera Argentina Alberto Ignacio Palmetta 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Steven Gerard Donnelly 3
Escudo/Bandera Argelia Zohir Kedache 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Lituania Eimantas Stanionis 3
Escudo/Bandera China Wei Liu 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 3
Escudo/Bandera España Youba Ndiaye Sissokho 0
Octavos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Mohammed Rabii 3
Escudo/Bandera Kenia Rayton Nduku Okwiri 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Saylom Ardee 3
Escudo/Bandera Bulgaria Simeon Chamov 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Abandono
Escudo/Bandera Venezuela Gabriel Maestre
Escudo/Bandera Mongolia Tuvshinbat Byamba Abandono
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Daniyar Yeleussinov 3
Escudo/Bandera Reino Unido Joshua Kelly 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Diop Souleymane Cissokho 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Parviz Baghirov 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Steven Gerard Donnelly 2
Escudo/Bandera Mongolia Tuvshinbat Byamba 1
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Mohammed Rabii 3
Escudo/Bandera Kenia Rayton Nduku Okwiri 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Lituania Eimantas Stanionis 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Steven Gerard Donnelly 2
Escudo/Bandera Mongolia Buambyn Tüvshinbat 1
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre KO
Escudo/Bandera Cuba Roniel Iglesias K.O.
Escudo/Bandera Armenia Vladimir Margayan
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 3
Escudo/Bandera Lituania Eimantas Stanionis 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Roniel Iglesias 3
Escudo/Bandera Armenia Vladimir Margaryan 0
Cuartos
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Souleymane Diop Cissoko 3
Escudo/Bandera Tailandia Saylom Ardee 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Mohammed Rabii 2
Escudo/Bandera Irlanda Steven Gerard Donnelly 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Daniyar Yeleussinov 3
Escudo/Bandera Venezuela Gabriel Maestre 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 3
Escudo/Bandera Cuba Roniel Iglesias 0
Semifinal
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Daniyar Yeleussinov 3
Escudo/Bandera Francia Souleymane Diop Cissoko 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 3
Escudo/Bandera Marruecos Mohammed Rabii 0
Final
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Daniyar Yeleussinov 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 0
69 - 75 kg Medio MasculinoMasculino
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Hosam Hussein Bakr Abdin 3
Escudo/Bandera Mauricio Merven Clair 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Hungría Zoltan Adam Harcsa 2
Escudo/Bandera Turkmenistan Arslanbek Achilov 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Marlo Javier Delgado 3
Escudo/Bandera Venezuela Endry Jose Saavedra 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Krishan Vikas 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Albert Shone Conwell 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Kamran Shakhsuvarly 3
Escudo/Bandera China Minggang Zhao 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Misael Uziel Rodríguez 3
Escudo/Bandera Iraq Waheed Abdulridha Waheed Karaawi 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Camerún Dieudonne Wilfred 2
Escudo/Bandera Colombia Jorge Luis Vivas 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Ilyas Abbadi 3
Escudo/Bandera Congo Mpi Anauel Ngamissengue 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Christian Mbilli 3
Escudo/Bandera Ucrania Dmytro Mytrofanov 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Zhanibek Alimkhanuly 3
Escudo/Bandera Reino Unido Antony Fowler 0
Octavos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Kamran Shakhsuvarly 2
Escudo/Bandera Rusia Artem Cheboratev 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Bektemir Melikuziev 3
Escudo/Bandera Australia Daniel Lewis 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Zhanibek Alimkhanuly 3
Escudo/Bandera Argelia Ilyas Abbadi 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre KO
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez K.O.
Escudo/Bandera Hungría Zoltan Adam Harcsa
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Abandono
Escudo/Bandera México Misael Uziel Rodríguez
Escudo/Bandera Irlanda Michael O'Reilly Abandono
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Christian Mbilli 2
Escudo/Bandera Ecuador Marlo Javier Delgado 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Hosam Hussein Bakr Abdin 3
Escudo/Bandera Camerún Ntsengue Seyi 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Zhanibek Alimkhanuly 3
Escudo/Bandera Argelia Ilyas Abbadi 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Krishan Vikas 3
Escudo/Bandera Turquía Onder Sipal 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Abandono
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez
Escudo/Bandera Hungría Zoltan Adam Harcsa Abandono
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Christian Mbilli
Escudo/Bandera Ecuador Marlo Javier Delgado
Cuartos
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Misael Uziel Rodríguez 3
Escudo/Bandera Egipto Hosam Hussein Bakr Abdin 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez 3
Escudo/Bandera Francia Christian Mbilli 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Bektemir Melikuziev 3
Escudo/Bandera India Krishan Vikas 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Kamran Shakhsuvarly 2
Escudo/Bandera Kazajistán Zhanibek Alimkhanuly 1
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez 3
Escudo/Bandera Francia Christian Mbilli 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Kamran Shakhsuvarly 2
Escudo/Bandera Kazajistán Zhanibek Alimkhanuly 1
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Kamran Shakhsuvarly 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Bektemir Melikuziev 3
Escudo/Bandera México Misael Uziel Rodríguez 0
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Bektemir Melikuziev 0
69 - 75 kg Medio FemeninoFemenino Octavos
Resultado
domingo, 14 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Andreia Bandeira 2
Escudo/Bandera Panama Atheyna Bylon 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Iaroslava Iakushina 3
Escudo/Bandera China Taipei Nien-Chi Chen 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Savannah Marshall 3
Escudo/Bandera Suecia Anna Laurell Nash 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Dariga Shakimova 2
Escudo/Bandera Canadá Ariane Fortin 1
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Claresa Maria Shields 3
Escudo/Bandera Rusia Iaroslava Iakushina 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Dariga Shakimova 3
Escudo/Bandera Marruecos Khadija Mardi 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qian Li 3
Escudo/Bandera Brasil Andreia Bandeira 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Nouchka Fontijn 2
Escudo/Bandera Reino Unido Savannah Marshall 0
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Claresa Maria Shields 3
Escudo/Bandera Kazajistán Dariga Shakimova 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Nouchka Fontijn 2
Escudo/Bandera China Qian Li 1
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Claresa Maria Shields 3
Escudo/Bandera Países Bajos Nouchka Fontijn 0
75 - 81 kg Semipesado MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Mehmet Nadir Unal
Escudo/Bandera Marruecos Hassan Saada
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Mikhail Dauhaliavets 2
Escudo/Bandera Italia Valentino Manfredonia 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Croacia Hrvoje Sep 2
Escudo/Bandera Egipto Abdelrahman Salah Orabi Abdelgawwad 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Michel Borges 3
Escudo/Bandera Camerún Hassan Ndam Njikam 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Juan Carlos Carrillo 3
Escudo/Bandera Kirguizistan Erkin Adyblek Uulu 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Andres Mina 3
Escudo/Bandera Alemania Serge Michel 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Reino Unido Joshua Buatsi K.O.
Escudo/Bandera Uganda Kennedy Katende
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Albert Ramon Ramirez 2
Escudo/Bandera Rusia Petr Khamukov 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Peter Müllenberg 3
Escudo/Bandera Irán Ehsan Rouzbahani 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Teymur Mammadov 3
Escudo/Bandera Ucrania Denys Solonenko 0
Octavos
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre KO
Escudo/Bandera Reino Unido Joshua Buatsi K.O.
Escudo/Bandera Uzbekistán Elshod Rasulov
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Adilbek Niyazymbetov 3
Escudo/Bandera Bielorrusia Mikhail Dauhaliavets 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio Cesar La Cruz 3
Escudo/Bandera Turquía Mehmet Nadir Unal 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Abdelhafid Benchabla 2
Escudo/Bandera Venezuela Albert Ramon Ramirez 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Michel Borges 3
Escudo/Bandera Croacia Hrvoje Sep 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Mathieu Bauderlique 3
Escudo/Bandera Colombia Juan Carlos Carrillo 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Mathieu Bauderlique 3
Escudo/Bandera Colombia Juan Carlos Carrillo 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Andrés Mina 2
Escudo/Bandera Irlanda Joe Ward 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Andrés Mina 2
Escudo/Bandera Irlanda Joe Ward 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Teymur Mammadov 3
Escudo/Bandera Países Bajos Peter Müllenberg 0
Cuartos
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio Cesar La Cruz 3
Escudo/Bandera Brasil Michel Borges 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio Cesar La Cruz 3
Escudo/Bandera Brasil Michel Borges 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre Abandono
Escudo/Bandera Francia Mathieu Bauderlique
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Andres Mina Abandono
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre KO
Escudo/Bandera Francia Mathieu Albert Daniel Bauderlique K.O.
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Andres Mina
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Joshua Buatsi 3
Escudo/Bandera Argelia Abdelhafid Benchabla 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Adilbek Niyazymbetov 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Teymur Mammadov 0
Semifinal
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Adilbek Niyazymbetov 3
Escudo/Bandera Reino Unido Joshua Buatsi 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio Cesar La Cruz 3
Escudo/Bandera Francia Mathieu Albert Daniel Bauderlique 0
Final
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio Cesar La Cruz 3
Escudo/Bandera Kazajistán Adilbek Niyazymbetov 0
81 - 91 kg Pesado MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Juan Nogueira 3
Escudo/Bandera Australia Jason Eric Whateley 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Lawrence Okolie 3
Escudo/Bandera Polonia Igor Pawel Jakubowski 0
Octavos
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre KO
Escudo/Bandera Kazajistán Vassiliy Levit K.O.
Escudo/Bandera China Fengkai Yu
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Tishchenko 3
Escudo/Bandera Brasil Juan Nogueira 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mauricio Kennedy St Pierre 2
Escudo/Bandera Argelia Chouaib Boulodinats 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Clemente Russp 3
Escudo/Bandera Túnez Hassen Chaktami 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argentina Yamil Alberto Peralta 2
Escudo/Bandera Alemania David Graf 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Rustam Tulaganov 3
Escudo/Bandera Ecuador Julio Cesar Castillo 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Erislandy Savon 3
Escudo/Bandera Reino Unido Lawrence Okolie 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre KO
Escudo/Bandera Azerbaiyán Abdulkadir Abdullayev K.O.
Escudo/Bandera Francia Paul Biongolo Omba
Cuartos
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Tishchenko 3
Escudo/Bandera Italia Clemente Russo 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Tishchenko 3
Escudo/Bandera Italia Clemente Russo 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Rustam Tulaganov 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Abdulkadir Abdullayev 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Rustam Tulaganov 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Abdulkadir Abdullayev 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Vassiliy Levit 3
Escudo/Bandera Mauricio Kennedy St-Pierre 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Erislandy Savón 3
Escudo/Bandera Argentina Yamil Peralta Jara 0
Semifinal
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Vassiliy Levit 3
Escudo/Bandera Cuba Erislandy Savón 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Tishchenko 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Rustam Tulaganov 0
Final
Resultado
martes, 16 ago 2016 00:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Tishchenko 3
Escudo/Bandera Kazajistán Vassiliy Levit 0
+ 91 kg Superpesado MasculinoMasculino
Resultado
martes, 9 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Islas Virgenes (EE.UU.) Laurent Jr. Clayton 2
Escudo/Bandera Alemania Erik Pfeifer 1
Resultado
martes, 9 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Magomedrasul Majidov 3
Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Arjaoui 0
Octavos
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Tony Yoka 3
Escudo/Bandera Islas Virgenes (EE.UU.) Laurent Jr. Clayton 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Uzbekistán Bakhodir Jalolov K.O.
Escudo/Bandera Venezuela Edgar Muñoz
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Ivan Dychko 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Magomedrasul Majidov 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Nigeria Efe Ajagba K.O.
Nigel Paul
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Tony Victor James Yoka 3
Escudo/Bandera Islas Virgenes (EE.UU.) Laurent Jr Clayton 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Jordania Hussein Iashaish 2
Escudo/Bandera Rumania Mihai Nistor 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Jordania Hussein Iashaish 2
Escudo/Bandera Rumania Mihai Nistor 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Leinier Eunice Pero 3
Escudo/Bandera Italia Guido Vianello 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Leinier Eunice Pero 3
Escudo/Bandera Italia Guido Vianello 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Croacia Filip Hrgovic 3
Escudo/Bandera Turquía Ali Eren Demirezen 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Croacia Filip Hrgovic 3
Escudo/Bandera Turquía Ali Eren Demirezen 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Reino Unido Joe Joyce K.O.
Escudo/Bandera Cabo Verde Davilson Dos Santos
Cuartos
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Joe Joyce 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Bakhodir Jalolov 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Tony Victor James Yoka 3
Escudo/Bandera Jordania Hussein Iashaish 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Ivan Dychko 3
Escudo/Bandera Nigeria Efe Ajagba 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:45
Nombre KO
Escudo/Bandera Croacia Filip Hrgovic K.O.
Escudo/Bandera Cuba Leinier Eunice Pero
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Tony Victor James Yoka 2
Escudo/Bandera Croacia Filip Hrgovic 1
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Joe Joyce 3
Escudo/Bandera Kazajistán Ivan Dychko 0
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Tony Victor James Yoka 2
Escudo/Bandera Reino Unido Joe Joyce 1
- 65Kg FemeninoFemenino Octavos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Colombia Ingrit Lorena Valencia Victoria K.O.
Escudo/Bandera Republica Centro Africana Judith Mbougnade
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Tetyana Kob 2
Escudo/Bandera Bulgaria Stanimira Petrova 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sarah Ourahmoune 3
Escudo/Bandera Marruecos Zohra Ez Zahraoui 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Mandy Bujold 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Yodgoroy Mirzaeva 0
Cuartos
Resultado
martes, 16 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Ingrit Lorena Valencia Victoria 3
Escudo/Bandera Tailandia Peamwilai Laopeam 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Nicola Adams 3
Escudo/Bandera Ucrania Tetyana Kob 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sarah Ourahmoune 3
Escudo/Bandera Kazajistán Zhaina Shekerbekova 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Cancan Ren 3
Escudo/Bandera Canadá Mandy Bujold 0
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Nicola Adams 3
Escudo/Bandera China Cancan Ren 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sarah Ourahmoune 2
Escudo/Bandera Colombia Ingrit Lorena Valencia Victoria 0
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Nicola Adams 3
Escudo/Bandera Francia Sarah Ourahmoune 0

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.