Competición
  • Champions League
  • Mundial de Clubes

Juegos Olímpicos

Ver filtros
- 48 kg Minimosca MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Galal Yafai 3
Escudo/Bandera Camerún Simplice Fotsala 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yurberjen Herney Martinez 3
Escudo/Bandera Brasil Patrick Lourenco 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Samuel Carmona Heredia 3
Escudo/Bandera Armenia Artur Hovhannisyan 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Joselito Velazquez 3
Escudo/Bandera Argentina Leandro Blanc 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Namibia Mathias Hamunyela 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Rufat Huseynov 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Nico Miguel Hernandez 3
Escudo/Bandera Italia Manuel Cappai 0
Octavos
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hasanboy Dusmatov 3
Escudo/Bandera México Joelito Velázquez 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Joahnys Argilagos 2
Escudo/Bandera Reino Unido Galal Yafai 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Birzhan Zhakypov 3
Escudo/Bandera Namibia Mathias Tulyoongeleni Hamunyela 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kenia Peter Mungai Waru 2
Escudo/Bandera China Bin Lv 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Eduardo Quipo Pilataxi 3
Escudo/Bandera Mongolia Gan-Erdene Gankhuyag 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yurberjen Herney Martinez 3
Escudo/Bandera Filipinas Rogen Ladon 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Nico Miguel Hernández 3
Escudo/Bandera Rusia Vasilii Egorov 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Samuel Carmona Heredia 2
Escudo/Bandera Irlanda Patrick Barnes 1
Cuartos
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hasanboy Dusmatov 3
Escudo/Bandera Kazajistán Birzhan Zhakypov 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Joahnys Argilagos 3
Escudo/Bandera Kenia Peter Mungai Waru 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Nico Miguel Hernandez 3
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Eduardo Quipo Pilataxi 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yurberjen Herney Martinez 2
Escudo/Bandera España Samuel Carmona Heredia 1
Semifinal
Resultado
viernes, 12 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yurberjen Herney Martinez 2
Escudo/Bandera Cuba Joahnys Argilagos 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hasanboy Dusmatov 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Nico Miguel Hernandez 0
Final
Resultado
domingo, 14 ago 2016 19:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hasanboy Dusmatov 3
Escudo/Bandera Colombia Yurberjen Herney Martinez 0
48 - 51 kg Mosca MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Olzhas Sattibayev 2
Escudo/Bandera Puerto Rico Jeyvier Jesus Cintron 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Daniel Asenov 2
Escudo/Bandera Argentina Fernando Daniel Martinez 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Elie Konki 3
Escudo/Bandera Alemania Hamza Touba 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov 3
Escudo/Bandera Irlanda Brendan Emmet Irvine 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Elias Eliseo Emgidio Abarca 3
Escudo/Bandera Mongolia Enkh-Amar Kharkhuu 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Antonio Vargas 2
Escudo/Bandera Brasil Juliao Neto 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jianguan Hu 2
Escudo/Bandera Turquía Selcuk Eker 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Narek Abgaryan 2
Escudo/Bandera Uganda Ronald Serugo 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Yoel Segundo Finol 3
Escudo/Bandera República Dominicana Leonel de los Santos Nunez 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Achraf Kharroubi 3
Escudo/Bandera Lesotho Maroke Jeremia Mokhotho 0
Octavos
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Misha Aloian 3
Escudo/Bandera Francia Elie Konki 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Elvin Mamishzada 3
Escudo/Bandera Kazajistán Olzhas Sattibayev 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Ceiber David Avila 3
Escudo/Bandera México Elias Eliseo Emigdio Abarca 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Antonio Vargas 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jianguan Hu 3
Escudo/Bandera Armenia Narek Abgaryan 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Yoel Segundo Finol 3
Escudo/Bandera Reino Unido Muhammad Ali 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yosbany Veitia 3
Escudo/Bandera Marruecos Achraf Kharroubi 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Mohamed Flissi 3
Escudo/Bandera Bulgaria Daniel Asenov 0
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Elvin Mamishzada 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Yoel Segundo Finol 3
Escudo/Bandera Argelia Mohamed Flissi 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Misha Aloian 3
Escudo/Bandera Colombia Ceiber David Avila 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jianguan Hu 2
Escudo/Bandera Cuba Yosbany Veitia 1
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov 3
Escudo/Bandera Venezuela Yoel Segundo Finol 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Misha Aloian 3
Escudo/Bandera China Jianguan Hu 0
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 19:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov 3
Escudo/Bandera Rusia Misha Aloian 0
51 - 54 kg Gallo MasculinoMasculino
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argentina Alberto Ezequiel Melian 3
Escudo/Bandera Ghana Abdul Omar 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Robeisy Ramirez 3
Escudo/Bandera India Shiva Thapa 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Robenilson De Jesus 2
Escudo/Bandera Argelia Fahem Hammachi 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vladimir Nikitin 3
Escudo/Bandera Vanuatu Boe Warawara 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Sur Sangmyeong Ham 2
Escudo/Bandera Venezuela Victor Rodriguez 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Dzmitry Asnau 2
Escudo/Bandera República Dominicana Hector Luis Mora 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Aram Avagyan 2
Escudo/Bandera Japón Arashi Morisaka 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Túnez Bilel Mhamdi 3
Escudo/Bandera Lesotho Inkululeko Suntele 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Hamout 2
Escudo/Bandera Ucrania Mykola Butsenko 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Tsendbaatar Erdenebat 3
Escudo/Bandera Kenia Benson Gicharu Njangiru 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Chatchai Butdee 3
Escudo/Bandera Reino Unido Qais Ashfaq 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Kairat Yeraliyev 2
Escudo/Bandera Azerbaiyán Javid Chalabiyev 1
Octavos
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jiawei Zhang 3
Escudo/Bandera Corea del Sur Sangmyeong Ham 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Michael John Conlan 3
Escudo/Bandera Armenia Aram Avagyan 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Robeisy Ramirez 2
Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Hamout 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vladimir Nikitin 2
Escudo/Bandera Tailandia Chatchai Butdee 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argentina Alberto Ezequiel Melian 3
Escudo/Bandera Túnez Bilel Mhamdi 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Tsendbaatar Erdenebat 2
Escudo/Bandera Bielorrusia Dzmitry Asnau 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Murodjon Akhmadaliev 3
Escudo/Bandera Kazajistán Kairat Yeraliyev 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Shakur Stevenson 3
Escudo/Bandera Brasil Robenilson De Jesus 0
Cuartos
Resultado
martes, 16 ago 2016 16:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Robeisy Ramirez 3
Escudo/Bandera China Jiawei Zhang 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 16:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vladimir Nikitin 3
Escudo/Bandera Irlanda Michael John Conlan 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 16:30
Nombre KO
Escudo/Bandera Uzbekistán Murodjon Akhmadaliev K.O.
Escudo/Bandera Argentina Alberto Ezequiel Melian
Resultado
martes, 16 ago 2016 16:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Shakur Stevenson 3
Escudo/Bandera Mongolia Tsendbaatar Erdenebat 0
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 19:30
Nombre Abandono
Escudo/Bandera Estados Unidos Shakur Stevenson
Escudo/Bandera Rusia Vladimir Nikitin Abandono
Resultado
jueves, 18 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Robeisy Ramirez 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Murodjon Akhmadaliev 0
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 19:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Robeisy Ramirez 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Shakur Stevenson 1
57 - 60 kg Ligero MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Carmine Tommasone 3
Escudo/Bandera México Lindolfo Delgado 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha 3
Escudo/Bandera Honduras Teofimo Andres Lopez Rivera 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Amnat Ruenroeng 3
Escudo/Bandera Argentina Ignacio Perrin 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda David Oliver Joyce 3
Escudo/Bandera Seychelles Andrique Allisop 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Daisuke Narimatsu 2
Escudo/Bandera Venezuela Luis Cabrera 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Carlos Zenon Balderas Jr. 3
Escudo/Bandera Kazajistán Berik Abdrakhmanov 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hurshid Tojibaev 3
Escudo/Bandera Qatar Hakan Eresker 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Cordina 2
Escudo/Bandera Filipinas Charly Coronel Suarez 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tajikistan Anvar Yunusov 3
Escudo/Bandera China Jun Shan 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Enrico Lacruz 2
Escudo/Bandera China Taipei Chu-En Lai 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Adlan Abdurashidov 3
Escudo/Bandera Papua Thadius Katua 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Reda Benbaziz 3
Escudo/Bandera Egipto Mahmoud Abdelaal 0
Octavos
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Otgondalai Dorjnyambuu 2
Escudo/Bandera Países Bajos Enrico Lacruz 1
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Lazaro Jorge Alvarez 3
Escudo/Bandera Italia Carmine Tommasone 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Reda Benbaziz 3
Escudo/Bandera Rusia Adlan Abdurashidov 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Carlos Zenon Balderas Jr. 3
Escudo/Bandera Japón Daisuke Narimatsu 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha K.O.
Escudo/Bandera Tailandia Amnat Ruenroeng
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Hurshid Tojibaev 2
Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Cordina 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Albert Selimov 3
Escudo/Bandera Irlanda David Oliver Joyce 0
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Brasil Robson Conceicao K.O.
Escudo/Bandera Tajikistan Anvar Yunusov
Resultado
martes, 9 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Otgondalai Dorjnyambuu 2
Escudo/Bandera Países Bajos Enrico Lacruz 1
Cuartos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Otgondalai Dorjnyambuu 3
Escudo/Bandera Argelia Reda Benbaziz 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Lazaro Jorge Alvarez 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Carlos Zenon Balderas Jr. 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Albert Selimov 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Robson Conceicao 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Hurshid Tojibaev 0
Semifinal
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha 3
Escudo/Bandera Mongolia Otgondalai Dorjnyambuu 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Robson Conceicao 3
Escudo/Bandera Cuba Lazaro Jorge Alvarez 0
Final
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 00:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Robson Conceicao 3
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha 0
57 - 60 kg Ligero FemeninoFemenino Octavos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Mikaela Joslin Mayer 3
Escudo/Bandera Micronesia Jennifer Chieng 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Finlandia Mira Potkonen 2
Escudo/Bandera Brasil Adriana Araujo 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Irma Testa 2
Escudo/Bandera Australia Shelley Marie Watts 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Junhua Yin 3
Escudo/Bandera Marruecos Hasnaa Lachgar 0
Cuartos
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Anastasiia Beliakova 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Mikaela Joslin Mayer 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Finlandia Mira Potkonen 2
Escudo/Bandera Irlanda Katie Taylor 1
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Estelle Mossely 3
Escudo/Bandera Italia Irma Testa 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Junhua Yin 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Yana Alekseevna 0
Semifinal
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Junhua Yin 3
Escudo/Bandera Finlandia Mira Potkonen 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Francia Estelle Mossely K.O.
Escudo/Bandera Rusia Anastasiia Beliakova
Final
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Estelle Mossely 2
Escudo/Bandera China Junhua Yin 1
60 - 64 kg Superligero MasculinoMasculino
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Arthur Biyarslanov 3
Escudo/Bandera Jordania Obada Alkasbeh 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Gary Russell 3
Escudo/Bandera Haiti Richardson Hitchins 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Pat Mccormack 2
Escudo/Bandera Kazajistán Ablaikhan Zhussupov 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Abandono
Escudo/Bandera China Qianxun Hu
Escudo/Bandera México Raul Curiel Abandono
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre KO
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov K.O.
Escudo/Bandera Congo Dival Forele Malonga Dzalamou
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo 3
Escudo/Bandera Ucrania Volodymyr Matviichuk 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Chinzorig Baatarsukh 3
Escudo/Bandera Qatar Thulasi Tharumalingam 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Batuhan Gozgec 3
Escudo/Bandera Camerún Mahaman Smaila 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Manoj Kumar 2
Escudo/Bandera Lituania Evaldas Petrauskas 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Hassan Amzile 3
Escudo/Bandera Namibia Jonas Junias Jonas 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Bachkov 2
Escudo/Bandera Venezuela Luis Martin Arcon 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Joedison Teixeira 2
Escudo/Bandera Argelia Abdelkader Chadi 1
Octavos
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vitaly Dunaytsev 3
Escudo/Bandera Mongolia Chinzorig Baatarsukh 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Batuhan Gozgec 3
Escudo/Bandera Brasil Joedison Teixeira 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo 2
Escudo/Bandera Francia Hassan Amzile 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yasniel Toledo 2
Escudo/Bandera Reino Unido Pat Mccormack 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vitaly Dunaytsev 3
Escudo/Bandera Mongolia Chinzorig Baatarsukh 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qianxun Hu 2
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Bachkov 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qianxun Hu 2
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Bachkov 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov 3
Escudo/Bandera India Manoj Kumar 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov 3
Escudo/Bandera India Manoj Kumar 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Gary Russell 2
Escudo/Bandera Tailandia Wuttichai Masuk 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Gary Russell 2
Escudo/Bandera Tailandia Wuttichai Masuk 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Artem Harutyunyan 2
Escudo/Bandera Canadá Arthur Biyarslanov 0
Cuartos
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Artem Harutyunyan 3
Escudo/Bandera Turquía Batuhan Gozgec 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Vitaly Dunaytsev 3
Escudo/Bandera China Qianxun Hu 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo 3
Escudo/Bandera Cuba Yasnier Toledo 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Gary Russell 1
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov 2
Escudo/Bandera Rusia Vitaly Dunaytsev 1
Resultado
viernes, 19 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo 3
Escudo/Bandera Alemania Artem Harutyunyan 0
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Fazliddin Gaibnazarov 2
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo 1
64 - 69 kg Welter MasculinoMasculino
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Vincenzo Mangiacapre 2
Escudo/Bandera México Juan Pablo Romero 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Vladimir Margayan 3
Escudo/Bandera Fidji Winston Hill 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Diop Souleymane Cissokho 3
Escudo/Bandera Hungría Imre Balazs Bacskai 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Saylom Ardee 2
Escudo/Bandera Bielorrusia Pavel Kastramin 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Gabriel Maestre 2
Escudo/Bandera Alemania Arajik Marutjan 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kenia Rayton Nduku Okwiri 2
Escudo/Bandera Rusia Andrei Zamkovoi 1
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Josh Kelly 3
Escudo/Bandera Egipto Walid Mohamed 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Simeon Chamov 3
Escudo/Bandera Turquía Onur Sipal 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Tuvshinbat Byamba 3
Escudo/Bandera Argentina Alberto Ignacio Palmetta 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Steven Gerard Donnelly 3
Escudo/Bandera Argelia Zohir Kedache 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Lituania Eimantas Stanionis 3
Escudo/Bandera China Wei Liu 0
Resultado
domingo, 7 ago 2016 16:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 3
Escudo/Bandera España Youba Ndiaye Sissokho 0
Octavos
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Mohammed Rabii 3
Escudo/Bandera Kenia Rayton Nduku Okwiri 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Saylom Ardee 3
Escudo/Bandera Bulgaria Simeon Chamov 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Abandono
Escudo/Bandera Venezuela Gabriel Maestre
Escudo/Bandera Mongolia Tuvshinbat Byamba Abandono
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Daniyar Yeleussinov 3
Escudo/Bandera Reino Unido Joshua Kelly 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Diop Souleymane Cissokho 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Parviz Baghirov 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Steven Gerard Donnelly 2
Escudo/Bandera Mongolia Tuvshinbat Byamba 1
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Mohammed Rabii 3
Escudo/Bandera Kenia Rayton Nduku Okwiri 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Lituania Eimantas Stanionis 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Steven Gerard Donnelly 2
Escudo/Bandera Mongolia Buambyn Tüvshinbat 1
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre KO
Escudo/Bandera Cuba Roniel Iglesias K.O.
Escudo/Bandera Armenia Vladimir Margayan
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 3
Escudo/Bandera Lituania Eimantas Stanionis 0
Resultado
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Roniel Iglesias 3
Escudo/Bandera Armenia Vladimir Margaryan 0
Cuartos
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Souleymane Diop Cissoko 3
Escudo/Bandera Tailandia Saylom Ardee 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Marruecos Mohammed Rabii 2
Escudo/Bandera Irlanda Steven Gerard Donnelly 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Daniyar Yeleussinov 3
Escudo/Bandera Venezuela Gabriel Maestre 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 3
Escudo/Bandera Cuba Roniel Iglesias 0
Semifinal
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Daniyar Yeleussinov 3
Escudo/Bandera Francia Souleymane Diop Cissoko 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 3
Escudo/Bandera Marruecos Mohammed Rabii 0
Final
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Daniyar Yeleussinov 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhram Giyasov 0
69 - 75 kg Medio MasculinoMasculino
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Hosam Hussein Bakr Abdin 3
Escudo/Bandera Mauricio Merven Clair 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Hungría Zoltan Adam Harcsa 2
Escudo/Bandera Turkmenistan Arslanbek Achilov 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Marlo Javier Delgado 3
Escudo/Bandera Venezuela Endry Jose Saavedra 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Krishan Vikas 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Albert Shone Conwell 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Kamran Shakhsuvarly 3
Escudo/Bandera China Minggang Zhao 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Misael Uziel Rodríguez 3
Escudo/Bandera Iraq Waheed Abdulridha Waheed Karaawi 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Camerún Dieudonne Wilfred 2
Escudo/Bandera Colombia Jorge Luis Vivas 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Ilyas Abbadi 3
Escudo/Bandera Congo Mpi Anauel Ngamissengue 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Christian Mbilli 3
Escudo/Bandera Ucrania Dmytro Mytrofanov 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Zhanibek Alimkhanuly 3
Escudo/Bandera Reino Unido Antony Fowler 0
Octavos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Kamran Shakhsuvarly 2
Escudo/Bandera Rusia Artem Cheboratev 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Bektemir Melikuziev 3
Escudo/Bandera Australia Daniel Lewis 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Zhanibek Alimkhanuly 3
Escudo/Bandera Argelia Ilyas Abbadi 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre KO
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez K.O.
Escudo/Bandera Hungría Zoltan Adam Harcsa
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Abandono
Escudo/Bandera México Misael Uziel Rodríguez
Escudo/Bandera Irlanda Michael O'Reilly Abandono
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Christian Mbilli 2
Escudo/Bandera Ecuador Marlo Javier Delgado 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Hosam Hussein Bakr Abdin 3
Escudo/Bandera Camerún Ntsengue Seyi 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Zhanibek Alimkhanuly 3
Escudo/Bandera Argelia Ilyas Abbadi 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Krishan Vikas 3
Escudo/Bandera Turquía Onder Sipal 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Abandono
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez
Escudo/Bandera Hungría Zoltan Adam Harcsa Abandono
Resultado
viernes, 12 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Christian Mbilli
Escudo/Bandera Ecuador Marlo Javier Delgado
Cuartos
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Misael Uziel Rodríguez 3
Escudo/Bandera Egipto Hosam Hussein Bakr Abdin 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez 3
Escudo/Bandera Francia Christian Mbilli 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Bektemir Melikuziev 3
Escudo/Bandera India Krishan Vikas 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Kamran Shakhsuvarly 2
Escudo/Bandera Kazajistán Zhanibek Alimkhanuly 1
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez 3
Escudo/Bandera Francia Christian Mbilli 0
Resultado
lunes, 15 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Kamran Shakhsuvarly 2
Escudo/Bandera Kazajistán Zhanibek Alimkhanuly 1
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Kamran Shakhsuvarly 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Bektemir Melikuziev 3
Escudo/Bandera México Misael Uziel Rodríguez 0
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Bektemir Melikuziev 0
69 - 75 kg Medio FemeninoFemenino Octavos
Resultado
domingo, 14 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Andreia Bandeira 2
Escudo/Bandera Panama Atheyna Bylon 1
Resultado
domingo, 14 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Iaroslava Iakushina 3
Escudo/Bandera China Taipei Nien-Chi Chen 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Savannah Marshall 3
Escudo/Bandera Suecia Anna Laurell Nash 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 16:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Dariga Shakimova 2
Escudo/Bandera Canadá Ariane Fortin 1
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Claresa Maria Shields 3
Escudo/Bandera Rusia Iaroslava Iakushina 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Dariga Shakimova 3
Escudo/Bandera Marruecos Khadija Mardi 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qian Li 3
Escudo/Bandera Brasil Andreia Bandeira 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Nouchka Fontijn 2
Escudo/Bandera Reino Unido Savannah Marshall 0
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Claresa Maria Shields 3
Escudo/Bandera Kazajistán Dariga Shakimova 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Nouchka Fontijn 2
Escudo/Bandera China Qian Li 1
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Claresa Maria Shields 3
Escudo/Bandera Países Bajos Nouchka Fontijn 0
75 - 81 kg Semipesado MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Mehmet Nadir Unal
Escudo/Bandera Marruecos Hassan Saada
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Mikhail Dauhaliavets 2
Escudo/Bandera Italia Valentino Manfredonia 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Croacia Hrvoje Sep 2
Escudo/Bandera Egipto Abdelrahman Salah Orabi Abdelgawwad 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Michel Borges 3
Escudo/Bandera Camerún Hassan Ndam Njikam 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Juan Carlos Carrillo 3
Escudo/Bandera Kirguizistan Erkin Adyblek Uulu 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Andres Mina 3
Escudo/Bandera Alemania Serge Michel 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Reino Unido Joshua Buatsi K.O.
Escudo/Bandera Uganda Kennedy Katende
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Albert Ramon Ramirez 2
Escudo/Bandera Rusia Petr Khamukov 1
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Peter Müllenberg 3
Escudo/Bandera Irán Ehsan Rouzbahani 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Teymur Mammadov 3
Escudo/Bandera Ucrania Denys Solonenko 0
Octavos
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre KO
Escudo/Bandera Reino Unido Joshua Buatsi K.O.
Escudo/Bandera Uzbekistán Elshod Rasulov
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Adilbek Niyazymbetov 3
Escudo/Bandera Bielorrusia Mikhail Dauhaliavets 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio Cesar La Cruz 3
Escudo/Bandera Turquía Mehmet Nadir Unal 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Abdelhafid Benchabla 2
Escudo/Bandera Venezuela Albert Ramon Ramirez 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Michel Borges 3
Escudo/Bandera Croacia Hrvoje Sep 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Mathieu Bauderlique 3
Escudo/Bandera Colombia Juan Carlos Carrillo 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Mathieu Bauderlique 3
Escudo/Bandera Colombia Juan Carlos Carrillo 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Andrés Mina 2
Escudo/Bandera Irlanda Joe Ward 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Andrés Mina 2
Escudo/Bandera Irlanda Joe Ward 1
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Teymur Mammadov 3
Escudo/Bandera Países Bajos Peter Müllenberg 0
Cuartos
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio Cesar La Cruz 3
Escudo/Bandera Brasil Michel Borges 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio Cesar La Cruz 3
Escudo/Bandera Brasil Michel Borges 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre Abandono
Escudo/Bandera Francia Mathieu Bauderlique
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Andres Mina Abandono
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre KO
Escudo/Bandera Francia Mathieu Albert Daniel Bauderlique K.O.
Escudo/Bandera Ecuador Carlos Andres Mina
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Joshua Buatsi 3
Escudo/Bandera Argelia Abdelhafid Benchabla 0
Resultado
domingo, 14 ago 2016 18:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Adilbek Niyazymbetov 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Teymur Mammadov 0
Semifinal
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Adilbek Niyazymbetov 3
Escudo/Bandera Reino Unido Joshua Buatsi 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio Cesar La Cruz 3
Escudo/Bandera Francia Mathieu Albert Daniel Bauderlique 0
Final
Resultado
jueves, 18 ago 2016 20:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio Cesar La Cruz 3
Escudo/Bandera Kazajistán Adilbek Niyazymbetov 0
81 - 91 kg Pesado MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Juan Nogueira 3
Escudo/Bandera Australia Jason Eric Whateley 0
Resultado
sábado, 6 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Lawrence Okolie 3
Escudo/Bandera Polonia Igor Pawel Jakubowski 0
Octavos
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre KO
Escudo/Bandera Kazajistán Vassiliy Levit K.O.
Escudo/Bandera China Fengkai Yu
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Tishchenko 3
Escudo/Bandera Brasil Juan Nogueira 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mauricio Kennedy St Pierre 2
Escudo/Bandera Argelia Chouaib Boulodinats 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Clemente Russp 3
Escudo/Bandera Túnez Hassen Chaktami 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argentina Yamil Alberto Peralta 2
Escudo/Bandera Alemania David Graf 1
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Rustam Tulaganov 3
Escudo/Bandera Ecuador Julio Cesar Castillo 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Erislandy Savon 3
Escudo/Bandera Reino Unido Lawrence Okolie 0
Resultado
lunes, 8 ago 2016 18:15
Nombre KO
Escudo/Bandera Azerbaiyán Abdulkadir Abdullayev K.O.
Escudo/Bandera Francia Paul Biongolo Omba
Cuartos
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Tishchenko 3
Escudo/Bandera Italia Clemente Russo 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Tishchenko 3
Escudo/Bandera Italia Clemente Russo 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Rustam Tulaganov 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Abdulkadir Abdullayev 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Rustam Tulaganov 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Abdulkadir Abdullayev 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Vassiliy Levit 3
Escudo/Bandera Mauricio Kennedy St-Pierre 0
Resultado
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Erislandy Savón 3
Escudo/Bandera Argentina Yamil Peralta Jara 0
Semifinal
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Vassiliy Levit 3
Escudo/Bandera Cuba Erislandy Savón 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Tishchenko 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Rustam Tulaganov 0
Final
Resultado
martes, 16 ago 2016 00:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Evgeny Tishchenko 3
Escudo/Bandera Kazajistán Vassiliy Levit 0
+ 91 kg Superpesado MasculinoMasculino
Resultado
martes, 9 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Islas Virgenes (EE.UU.) Laurent Jr. Clayton 2
Escudo/Bandera Alemania Erik Pfeifer 1
Resultado
martes, 9 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Magomedrasul Majidov 3
Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Arjaoui 0
Octavos
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Tony Yoka 3
Escudo/Bandera Islas Virgenes (EE.UU.) Laurent Jr. Clayton 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Uzbekistán Bakhodir Jalolov K.O.
Escudo/Bandera Venezuela Edgar Muñoz
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Ivan Dychko 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Magomedrasul Majidov 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Nigeria Efe Ajagba K.O.
Nigel Paul
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Tony Victor James Yoka 3
Escudo/Bandera Islas Virgenes (EE.UU.) Laurent Jr Clayton 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Jordania Hussein Iashaish 2
Escudo/Bandera Rumania Mihai Nistor 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Jordania Hussein Iashaish 2
Escudo/Bandera Rumania Mihai Nistor 1
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Leinier Eunice Pero 3
Escudo/Bandera Italia Guido Vianello 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Leinier Eunice Pero 3
Escudo/Bandera Italia Guido Vianello 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Croacia Filip Hrgovic 3
Escudo/Bandera Turquía Ali Eren Demirezen 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Croacia Filip Hrgovic 3
Escudo/Bandera Turquía Ali Eren Demirezen 0
Resultado
sábado, 13 ago 2016 18:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Reino Unido Joe Joyce K.O.
Escudo/Bandera Cabo Verde Davilson Dos Santos
Cuartos
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Joe Joyce 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Bakhodir Jalolov 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Tony Victor James Yoka 3
Escudo/Bandera Jordania Hussein Iashaish 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Ivan Dychko 3
Escudo/Bandera Nigeria Efe Ajagba 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 23:45
Nombre KO
Escudo/Bandera Croacia Filip Hrgovic K.O.
Escudo/Bandera Cuba Leinier Eunice Pero
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Tony Victor James Yoka 2
Escudo/Bandera Croacia Filip Hrgovic 1
Resultado
viernes, 19 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Joe Joyce 3
Escudo/Bandera Kazajistán Ivan Dychko 0
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Tony Victor James Yoka 2
Escudo/Bandera Reino Unido Joe Joyce 1
- 65Kg FemeninoFemenino Octavos
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:00
Nombre KO
Escudo/Bandera Colombia Ingrit Lorena Valencia Victoria K.O.
Escudo/Bandera Republica Centro Africana Judith Mbougnade
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Tetyana Kob 2
Escudo/Bandera Bulgaria Stanimira Petrova 1
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sarah Ourahmoune 3
Escudo/Bandera Marruecos Zohra Ez Zahraoui 0
Resultado
viernes, 12 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Mandy Bujold 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Yodgoroy Mirzaeva 0
Cuartos
Resultado
martes, 16 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Ingrit Lorena Valencia Victoria 3
Escudo/Bandera Tailandia Peamwilai Laopeam 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Nicola Adams 3
Escudo/Bandera Ucrania Tetyana Kob 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sarah Ourahmoune 3
Escudo/Bandera Kazajistán Zhaina Shekerbekova 0
Resultado
martes, 16 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Cancan Ren 3
Escudo/Bandera Canadá Mandy Bujold 0
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Nicola Adams 3
Escudo/Bandera China Cancan Ren 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Sarah Ourahmoune 2
Escudo/Bandera Colombia Ingrit Lorena Valencia Victoria 0
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 19:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Nicola Adams 3
Escudo/Bandera Francia Sarah Ourahmoune 0

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.