Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Bádminton
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Bádminton Masculino Masculino 1ª Ronda
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Kento Momota Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Estados Unidos Timothy Lam 0 12 9
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Heo Kwang-hee Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Estados Unidos Timothy Lam 0 10 15
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Kento Momota 0 15 19
Escudo/Bandera Corea del Sur Heo Kwang-hee Ganador 2 21 21
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Hong Kong Ng Ka Long Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera México Lino Muñoz 0 9 10
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Guatemala Kevin Cordón Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera México Lino Muñoz 0 14 12
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Hong Kong Ng Ka Long 0 20 13
Escudo/Bandera Guatemala Kevin Cordón Ganador 2 22 21
Resultado
sábado, 24 jul 2021 06:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera India Bhamidipati Praneeth 0 17 15
Escudo/Bandera Israel Misha Zilberman Ganador 2 21 21
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Países Bajos Mark Caljouw Ganador 2 17 21 21
Escudo/Bandera Israel Misha Zilberman 1 21 9 10
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera India Bhamidipati Praneeth 0 14 14
Escudo/Bandera Países Bajos Mark Caljouw Ganador 2 21 21
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Axelsen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Austria Luka Wraber 0 12 11
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Finlandia Kalle Koljonen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Austria Luka Wraber 0 13 17
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Axelsen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Finlandia Kalle Koljonen 0 9 13
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Taipei Wang Tzu-wei Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Sri Lanka Niluka Karunaratne 0 12 15
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Irlanda Nhat Nguyen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Sri Lanka Niluka Karunaratne 0 16 14
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China Taipei Wang Tzu-wei Ganador 2 21 18 21
Escudo/Bandera Irlanda Nhat Nguyen 1 12 21 12
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Jonatan Christie Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Singapur Loh Kean Yew 0 8 14
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Singapur Loh Kean Yew Ganador 2 21 21
Aram Mahmoud 0 15 12
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Indonesia Jonatan Christie Ganador 2 22 13 21
Aram Mahmoud 1 20 21 18
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Shi Yuqi Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Malta Matthew Abela 0 8 9
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Surinam Soren Opti 0
Escudo/Bandera Malta Matthew Abela 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Shi Yuqi -
Escudo/Bandera Surinam Soren Opti -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Kanta Tsuneyama Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Mauritania Georges Paul 0 8 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Brasil Ygor Coelho de Oliveira Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Mauritania Georges Paul 0 5 16
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Kanta Tsuneyama Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Brasil Ygor Coelho de Oliveira 0 14 8
Resultado
domingo, 25 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Anthony Sinisuka Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Hungría Gergely Krausz 0 13 8
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Sirant Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Hungría Gergely Krausz 0 18 18
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Anthony Sinisuka Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Sirant 0 12 10
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Tailandia Kantaphon Wangcharoen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Alemania Kai Schäfer 0 13 15
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Reino Unido Toby Penty Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Alemania Kai Schäfer 0 18 11
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Tailandia Kantaphon Wangcharoen 0 19 12
Escudo/Bandera Reino Unido Toby Penty Ganador 2 21 21
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Anders Antonsen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Vietnam Nguyen Tien Minh 0 13 13
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Azerbaiyán Ade Resky Dwicahyo Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Vietnam Nguyen Tien Minh 0 14 18
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Anders Antonsen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Azerbaiyán Ade Resky Dwicahyo 0 16 15
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Malasia Lee Zii Jia Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Ucrania Artem Pochtarov 0 5 11
Resultado
martes, 27 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Brice Leverdez Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Ucrania Artem Pochtarov 0 10 8
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Malasia Lee Zii Jia Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Francia Brice Leverdez 0 17 5
Resultado
domingo, 25 jul 2021 07:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Chen Long Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Estonia Raul Must 0 10 9
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Pablo Abián Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Estonia Raul Must 0 7 11
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Chen Long Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera España Pablo Abián 0 11 10
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Taipei Chou Tien-chen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Suecia Felix Burestedt 0 12 11
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Brian Yang 0 12 17
Escudo/Bandera Suecia Felix Burestedt Ganador 2 21 21
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China Taipei Chou Tien-chen Ganador 2 21 16 22
Escudo/Bandera Canadá Brian Yang 1 18 21 20
2ª Ronda
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Guatemala Kevin Cordón Ganador 2 21 3 21
Escudo/Bandera Países Bajos Mark Caljouw 1 17 21 19
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Axelsen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera China Taipei Wang Tzu-wei 0 16 14
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Jonatan Christie 0 11 9
Escudo/Bandera China Shi Yuqi Ganador 2 21 21
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Kanta Tsuneyama 0 18 14
Escudo/Bandera Indonesia Anthony Sinisuka Ganador 2 21 21
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Reino Unido Toby Penty 0 10 15
Escudo/Bandera Dinamarca Anders Antonsen Ganador 2 21 21
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:15
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Malasia Lee Zii Jia 1 21 19 5
Escudo/Bandera China Chen Long Ganador 2 8 21 21
Cuartos
Resultado
sábado, 31 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Heo Kwang-hee 0 13 18
Escudo/Bandera Guatemala Kevin Cordón Ganador 2 21 21
Resultado
sábado, 31 jul 2021 03:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Axelsen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera China Shi Yuqi 0 13 13
Resultado
sábado, 31 jul 2021 05:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Indonesia Anthony Sinisuka Ganador 2 21 15 21
Escudo/Bandera Dinamarca Anders Antonsen 1 18 21 18
Resultado
sábado, 31 jul 2021 06:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China Chen Long Ganador 2 21 9 21
Escudo/Bandera China Taipei Chou Tien-chen 1 14 21 14
Semifinales
Resultado
domingo, 1 ago 2021 06:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Guatemala Kevin Cordón 0 18 11
Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Axelsen Ganador 2 21 21
Resultado
domingo, 1 ago 2021 06:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Anthony Sinisuka 0 16 11
Escudo/Bandera China Chen Long Ganador 2 21 21
3º-4º Puesto
Resultado
lunes, 2 ago 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Guatemala Kevin Cordón -
Escudo/Bandera Indonesia Anthony Sinisuka -
Final
Resultado
lunes, 2 ago 2021 13:50
Nombre Sets
Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Axelsen -
Escudo/Bandera China Chen Long -
Bádminton Dobles Masculino Dobles Masculino 1ª Ronda
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 1 16 21 25
Escudo/Bandera India India Ganador 2 21 16 27
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia INA Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 0 15 11
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia INA Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera India India 0 13 12
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 0 17 14
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Indonesia INA 1 18 21 17
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei Ganador 2 21 15 21
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera India India Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 0 17 19
Resultado
sábado, 24 jul 2021 06:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso 0 13 18
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Nigeria Nigeria 0 2 7
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso 0 19 19
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Nigeria Nigeria 0 7 10
Resultado
martes, 27 jul 2021 04:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 0 14 12
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Nigeria Nigeria 0 8 10
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China China Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0 9 17
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Alemania Alemania 0 13 8
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China China Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Alemania Alemania 0 14 13
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0 11 3
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China China Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Japón Japón 0 14 16
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Alemania Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0 10 16
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0 12 11
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 0 22 15
Escudo/Bandera Malasia Malasia Ganador 2 24 21
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0 14 8
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Malasia Malasia 0 16 19
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia Ganador 2 21 19 21
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 1 12 21 18
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Malasia Malasia Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0 15 13
Cuartos
Resultado
jueves, 29 jul 2021 03:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia INA 0 14 17
Escudo/Bandera Malasia Malasia Ganador 2 21 21
Resultado
jueves, 29 jul 2021 04:25
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China China Ganador 2 12 21 21
Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1 21 14 19
Resultado
jueves, 29 jul 2021 05:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Japón Japón 0 16 19
Resultado
jueves, 29 jul 2021 04:25
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Japón 1 14 21 9
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia Ganador 2 21 16 21
Semifinales
Resultado
viernes, 30 jul 2021 12:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Malasia Malasia 0 22 13
Escudo/Bandera China China Ganador 2 24 21
Resultado
viernes, 30 jul 2021 11:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 0 11 10
3º-4º Puesto
Resultado
sábado, 31 jul 2021 12:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 1 21 17 14
Escudo/Bandera Malasia Malasia Ganador 2 17 21 21
Final
Resultado
sábado, 31 jul 2021 13:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera China China 0 18 12
Bádminton Femenino Femenino 1ª Ronda
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Chen Yufei Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Egipto Doha Hany 0 5 3
Resultado
martes, 27 jul 2021 04:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Turquía Neslihan Yigit Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Egipto Doha Hany 0 5 5
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 05:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Chen Yufei Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Turquía Neslihan Yigit 0 14 9
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur An Se-young Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera España Clara Azurmendi 0 13 8
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Nigeria Dorcas Ajoke 0 10 2
Escudo/Bandera España Clara Azurmendi Ganador 2 21 21
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur An Se-young Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Nigeria Dorcas Ajoke 0 3 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Tailandia Busanan Ongbamrungphan Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Peru Daniela Macías 0 4 9
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estonia Kristin Kuuba Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Peru Daniela Macías 0 19 13
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Tailandia Busanan Ongbamrungphan Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Estonia Kristin Kuuba 0 16 12
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Nozomi Okuhara Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Alemania Yvonne Li 0 17 4
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Evgeniya Kosetskaya Ganador 2 22 21
Escudo/Bandera Alemania Yvonne Li 0 20 14
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 03:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Nozomi Okuhara Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Evgeniya Kosetskaya 0 6 16
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Michele Li Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Guatemala Nikté Sotomayor 0 8 9
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Repiská Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Guatemala Nikté Sotomayor 0 19 12
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Michele Li Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Repiská 0 18 16
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China He Bingjiao Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Maldivas (islas) Fathimath Abdul Razzaq 0 6 3
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Irán Sorayya Aghaei Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Maldivas (islas) Fathimath Abdul Razzaq 0 14 7
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China He Bingjiao Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Irán Sorayya Aghaei 0 11 3
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Beiwen Zhang Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Ucrania Marija Ulitina 0 12 7
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Brasil Fabiana Silva 0 14 20
Escudo/Bandera Ucrania Marija Ulitina Ganador 2 21 22
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 03:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Beiwen Zhang Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Brasil Fabiana Silva 0 9 10
Resultado
domingo, 25 jul 2021 07:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Mia Blichfeldt Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Australia Chen Hsuan-yu 0 7 14
Resultado
martes, 27 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Bulgaria Linda Zetchiri 1 16 22 8
Escudo/Bandera Australia Chen Hsuan-yu Ganador 2 21 20 21
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Mia Blichfeldt Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Bulgaria Linda Zetchiri 0 10 17
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera India Pusarla Sindhu Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Israel Ksenia Polikarpova 0 7 10
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Hong Kong Cheung Ngan Yi Ganador 2 21 15 21
Escudo/Bandera Israel Ksenia Polikarpova 1 12 21 16
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera India Pusarla Sindhu Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Hong Kong Cheung Ngan Yi 0 9 16
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Ga-eun Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera México Haramara Gaitan 0 14 9
Resultado
martes, 27 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Singapur Yeo Jia Min Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera México Haramara Gaitan 0 7 10
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Ga-eun Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Singapur Yeo Jia Min 0 13 14
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Akane Yamaguchi Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Pakistan Mahoor Shahzad 0 3 8
Resultado
martes, 27 jul 2021 07:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Reino Unido Kirsty Gilmour Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Pakistan Mahoor Shahzad 0 14 14
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Akane Yamaguchi Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Reino Unido Kirsty Gilmour 0 9 18
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Gregoria Mariska Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Myanmar Thet Htar Thuzar 0 11 8
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Bélgica Lianne Tan Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Myanmar Thet Htar Thuzar 0 6 8
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Gregoria Mariska Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Bélgica Lianne Tan 0 11 17
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Tailandia Ratchanok Intanon Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Hungría Laura Sarosi 0 5 10
Resultado
martes, 27 jul 2021 07:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Malasia Soniia Cheah 0
Escudo/Bandera Hungría Laura Sarosi 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Tailandia Ratchanok Intanon Ganador 2 19 21 21
Escudo/Bandera Malasia Soniia Cheah 1 21 18 10
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Qi Xuefei 0 11 11
Escudo/Bandera Vietnam Nguyen Thùy Linh Ganador 2 21 21
Resultado
sábado, 24 jul 2021 06:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Taipei Tai Tzu-ying Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Suiza Sabrina Jaquet 0 7 13
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Qi Xuefei Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Suiza Sabrina Jaquet 0 10 14
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Taipei Tai Tzu-ying Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Vietnam Nguyen Thùy Linh 0 16 16
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Taipei Tai Tzu-ying Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Francia Qi Xuefei 0 10 13
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Vietnam Nguyen Thùy Linh Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Suiza Sabrina Jaquet 0 8 17
2ª Ronda
Resultado
jueves, 29 jul 2021 02:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur An Se-young Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Tailandia Busanan Ongbamrungphan 0 15 15
Resultado
jueves, 29 jul 2021 02:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Nozomi Okuhara Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Canadá Michele Li 0 8 7
Resultado
jueves, 29 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China He Bingjiao 0 14 9
Escudo/Bandera Estados Unidos Beiwen Zhang Ganador 1 21 7
Resultado
jueves, 29 jul 2021 02:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Dinamarca Mia Blichfeldt 0 15 13
Escudo/Bandera India Pusarla Sindhu Ganador 2 21 21
Resultado
jueves, 29 jul 2021 05:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Ga-eun 0 17 18
Escudo/Bandera Japón Akane Yamaguchi Ganador 2 21 21
Resultado
jueves, 29 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Gregoria Mariska 0 12 19
Escudo/Bandera Tailandia Ratchanok Intanon Ganador 2 21 21
Cuartos
Resultado
viernes, 30 jul 2021 02:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Chen Yufei Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Corea del Sur An Se-young 0 18 19
Resultado
viernes, 30 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Nozomi Okuhara 1 21 13 14
Escudo/Bandera China He Bingjiao Ganador 2 13 21 21
Resultado
viernes, 30 jul 2021 09:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera India Pusarla Sindhu Ganador 2 21 22
Escudo/Bandera Japón Akane Yamaguchi 0 13 20
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Tailandia Ratchanok Intanon 1 21 18 18
Escudo/Bandera China Taipei Tai Tzu-ying Ganador 2 14 21 21
Semifinales
Resultado
sábado, 31 jul 2021 14:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera India Pusarla Sindhu 0 18 12
Escudo/Bandera China Taipei Tai Tzu-ying Ganador 2 21 21
Resultado
sábado, 31 jul 2021 12:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China Chen Yufei Ganador 2 21 13 21
Escudo/Bandera China He Bingjiao 1 16 21 12
3º-4º Puesto
Resultado
domingo, 1 ago 2021 13:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China He Bingjiao 0 13 15
Escudo/Bandera India Pusarla Sindhu Ganador 2 21 21
Final
Resultado
domingo, 1 ago 2021 14:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China Chen Yufei Ganador 2 21 19 21
Escudo/Bandera China Taipei Tai Tzu-ying 1 18 21 18
Bádminton Femenino Femenino 1ª Ronda
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Greysia Polii Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Malasia Chow Mei Kuan 0 14 17
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Yuki Fukushima Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Birch 0 13 14
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Greysia Polii Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Birch 0 11 13
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Yuki Fukushima Ganador 2 17 21 21
Escudo/Bandera Malasia Chow Mei Kuan 1 21 15 8
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Yuki Fukushima 1 22 21 8
Escudo/Bandera Indonesia Greysia Polii Ganador 2 24 13 21
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Malasia Chow Mei Kuan Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Birch 0 19 16
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Mayu Matsumoto Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Egipto Doha Hany 0 7 3
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Países Bajos Selena Piek Ganador 2 16 21 21
Escudo/Bandera Canadá Rachel Honderich 1 21 14 15
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Mayu Matsumoto Ganador 2 14 21 21
Escudo/Bandera Canadá Rachel Honderich 1 21 19 18
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Países Bajos Selena Piek Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Egipto Doha Hany 0 6 10
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Mayu Matsumoto Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Países Bajos Selena Piek 0 14 12
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Rachel Honderich Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Egipto Doha Hany 0 5 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Du Yue Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Dinamarca Maiken Fruergaard 0 13 15
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee So-hee Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Australia Setyana Mapasa 0 9 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee So-hee 1 21 19 20
Escudo/Bandera Dinamarca Maiken Fruergaard Ganador 2 19 21 22
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Du Yue Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Australia Setyana Mapasa 0 9 12
Resultado
martes, 27 jul 2021 04:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Dinamarca Maiken Fruergaard 1 19 21 12
Escudo/Bandera Australia Setyana Mapasa Ganador 2 21 13 21
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee So-hee Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera China Du Yue 0 19 12
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Chen Qingchen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Tailandia Jongkolphan Kititharakul 0 6 10
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim So-yeong Ganador 2 21 21 23
Escudo/Bandera Bulgaria Gabriela Stoeva 1 23 12 21
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim So-yeong Ganador 2 21 24
Escudo/Bandera Tailandia Jongkolphan Kititharakul 0 19 22
Resultado
lunes, 26 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Chen Qingchen Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Bulgaria Gabriela Stoeva 0 18 15
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China Chen Qingchen Ganador 2 19 21 21
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim So-yeong 1 21 16 14
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Bulgaria Gabriela Stoeva Ganador 2 21 16 21
Escudo/Bandera Tailandia Jongkolphan Kititharakul 1 11 21 17
Cuartos
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Indonesia Greysia Polii Ganador 2 21 20 21
Escudo/Bandera China Du Yue 1 15 22 17
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee So-hee Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Países Bajos Selena Piek 0 8 17
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim So-yeong Ganador 2 21 14 28
Escudo/Bandera Japón Mayu Matsumoto 1 14 21 26
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Yuki Fukushima 1 21 10 10
Escudo/Bandera China Chen Qingchen Ganador 2 18 21 21
Semifinales
Resultado
sábado, 31 jul 2021 02:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Greysia Polii Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee So-hee 0 19 17
Resultado
sábado, 31 jul 2021 04:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim So-yeong 0 15 11
Escudo/Bandera China Chen Qingchen Ganador 2 21 21
3º-4º Puesto
Resultado
lunes, 2 ago 2021 06:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee So-hee -
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim So-yeong -
Final
Resultado
lunes, 2 ago 2021 06:50
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia Greysia Polii -
Escudo/Bandera China Chen Qingchen -
Bádminton Mixto Mixto 1ª Ronda
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China CHN Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Egipto Egipto 0 5 10
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur Ganador 2 16 21 21
Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 1 21 15 11
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Egipto Egipto 0 7 3
Resultado
domingo, 25 jul 2021 07:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China CHN Ganador 2 21 22
Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 0 15 20
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Egipto Egipto 0 9 4
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China CHN Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 0 14 17
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Francia Francia 0 18 17
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Tailandia THA Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0 13 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Tailandia THA Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Francia Francia 0 9 15
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0 13 19
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Tailandia THA 0 12 19
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido Ganador 2 21 21
Resultado
lunes, 26 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Francia Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0 12 14
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 20 21 21
Escudo/Bandera Canadá Canadá 1 22 11 15
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia Ganador 2 20 21 21
Escudo/Bandera Australia Australia 1 22 17 13
Resultado
domingo, 25 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia Ganador 2 24 21
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0 22 19
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Australia Australia 0 7 15
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 0 13 10
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 21 21
Resultado
lunes, 26 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Canadá Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Australia Australia 0 6 14
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China China Ganador 2 24 21
Escudo/Bandera Alemania Alemania 0 22 17
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Malasia Malasia 1 18 21 16
Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong Ganador 2 21 10 21
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Malasia Malasia 0 12 15
Escudo/Bandera Alemania Alemania Ganador 2 21 21
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China China Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 0 12 18
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong Ganador 2 22 20 21
Escudo/Bandera Alemania Alemania 1 20 22 16
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China China Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Malasia Malasia 0 13 19
Cuartos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 03:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China CHN Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 0 17 15
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 0 13 18
Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong Ganador 2 21 21
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Tailandia THA 1 21 16 14
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 15 21 21
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 05:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 0 9 16
Escudo/Bandera China China Ganador 2 21 21
Semifinales
Resultado
jueves, 29 jul 2021 03:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China CHN Ganador 2 21 21
Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 0 16 12
Resultado
jueves, 29 jul 2021 02:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Japón 1 23 15 14
Escudo/Bandera China China Ganador 2 21 21 21
3º-4º Puesto
Resultado
viernes, 30 jul 2021 08:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 0 17 21
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 21 23
Final
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China CHN 1 17 21 19
Escudo/Bandera China China Ganador 2 21 17 21

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.