Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Bádminton
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Bádminton Masculino Masculino 1ª Ronda
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Kento Momota -
Escudo/Bandera Estados Unidos Timothy Lam -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Heo Kwang-hee -
Escudo/Bandera Estados Unidos Timothy Lam -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Kento Momota -
Escudo/Bandera Corea del Sur Heo Kwang-hee -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Hong Kong Ng Ka Long 2
Escudo/Bandera México Lino Muñoz 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Guatemala Kevin Cordón -
Escudo/Bandera México Lino Muñoz -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Hong Kong Ng Ka Long -
Escudo/Bandera Guatemala Kevin Cordón -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 06:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera India Bhamidipati Praneeth 0
Escudo/Bandera Israel Misha Zilberman 2
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Países Bajos Mark Caljouw -
Escudo/Bandera Israel Misha Zilberman -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera India Bhamidipati Praneeth -
Escudo/Bandera Países Bajos Mark Caljouw -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Axelsen 2
Escudo/Bandera Austria Luka Wraber 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Finlandia Kalle Koljonen -
Escudo/Bandera Austria Luka Wraber -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Axelsen -
Escudo/Bandera Finlandia Kalle Koljonen -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Taipei Wang Tzu-wei 2
Escudo/Bandera Sri Lanka Niluka Karunaratne 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Irlanda Nhat Nguyen -
Escudo/Bandera Sri Lanka Niluka Karunaratne -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Taipei Wang Tzu-wei -
Escudo/Bandera Irlanda Nhat Nguyen -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia Jonatan Christie 2
Escudo/Bandera Singapur Loh Kean Yew 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Singapur Loh Kean Yew -
Aram Mahmoud -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia Jonatan Christie -
Aram Mahmoud -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Shi Yuqi -
Escudo/Bandera Malta Matthew Abela -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Surinam Soren Opti -
Escudo/Bandera Malta Matthew Abela -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Shi Yuqi -
Escudo/Bandera Surinam Soren Opti -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Kanta Tsuneyama -
Escudo/Bandera Mauritania Georges Paul -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Brasil Ygor Coelho de Oliveira -
Escudo/Bandera Mauritania Georges Paul -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Kanta Tsuneyama -
Escudo/Bandera Brasil Ygor Coelho de Oliveira -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 06:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia Anthony Sinisuka -
Escudo/Bandera Hungría Gergely Krausz -
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Sirant -
Escudo/Bandera Hungría Gergely Krausz -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia Anthony Sinisuka -
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Sirant -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Tailandia Kantaphon Wangcharoen -
Escudo/Bandera Alemania Kai Schäfer -
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Reino Unido Toby Penty -
Escudo/Bandera Alemania Kai Schäfer -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Tailandia Kantaphon Wangcharoen -
Escudo/Bandera Reino Unido Toby Penty -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Dinamarca Anders Antonsen -
Escudo/Bandera Vietnam Nguyen Tien Minh -
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Azerbaiyán Ade Resky Dwicahyo -
Escudo/Bandera Vietnam Nguyen Tien Minh -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Dinamarca Anders Antonsen -
Escudo/Bandera Azerbaiyán Ade Resky Dwicahyo -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Malasia Lee Zii Jia -
Escudo/Bandera Ucrania Artem Pochtarov -
Resultado
martes, 27 jul 2021 06:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Francia Brice Leverdez -
Escudo/Bandera Ucrania Artem Pochtarov -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Malasia Lee Zii Jia -
Escudo/Bandera Francia Brice Leverdez -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 07:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Chen Long -
Escudo/Bandera Estonia Raul Must -
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera España Pablo Abián -
Escudo/Bandera Estonia Raul Must -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Chen Long -
Escudo/Bandera España Pablo Abián -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Taipei Chou Tien-chen -
Escudo/Bandera Suecia Felix Burestedt -
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Canadá Brian Yang -
Escudo/Bandera Suecia Felix Burestedt -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Taipei Chou Tien-chen -
Escudo/Bandera Canadá Brian Yang -
2ª Ronda
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Cuartos
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Semifinales
Resultado
domingo, 1 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
domingo, 1 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
3º-4º Puesto
Resultado
lunes, 2 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Final
Resultado
lunes, 2 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Bádminton Dobles Masculino Dobles Masculino 1ª Ronda
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei 1
Escudo/Bandera India India 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia INA 2
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia INA -
Escudo/Bandera India India -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei -
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido -
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia INA -
Escudo/Bandera China Taipei China Taipei -
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera India India -
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 06:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón JPN 2
Escudo/Bandera Nigeria Nigeria 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón JPN -
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca -
Escudo/Bandera Nigeria Nigeria -
Resultado
martes, 27 jul 2021 04:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón JPN -
Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca -
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso -
Escudo/Bandera Nigeria Nigeria -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China CHN 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Japón 2
Escudo/Bandera Alemania Alemania 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera China CHN -
Escudo/Bandera Alemania Alemania -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Japón -
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos -
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China CHN -
Escudo/Bandera Japón Japón -
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Alemania Alemania -
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia INA 2
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 0
Escudo/Bandera Malasia Malasia 2
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur -
Escudo/Bandera Canadá Canadá -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia INA -
Escudo/Bandera Malasia Malasia -
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia INA -
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur -
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Malasia Malasia -
Escudo/Bandera Canadá Canadá -
Cuartos
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Semifinales
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
3º-4º Puesto
Resultado
domingo, 1 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Final
Resultado
domingo, 1 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Bádminton Femenino Femenino 1ª Ronda
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Chen Yufei -
Escudo/Bandera Egipto Doha Hany -
Resultado
martes, 27 jul 2021 04:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Turquía Neslihan Yigit -
Escudo/Bandera Egipto Doha Hany -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 05:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Chen Yufei -
Escudo/Bandera Turquía Neslihan Yigit -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur An Se-young 2
Escudo/Bandera España Clara Azurmendi 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Nigeria Dorcas Ajoke -
Escudo/Bandera España Clara Azurmendi -
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur An Se-young -
Escudo/Bandera Nigeria Dorcas Ajoke -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Tailandia Busanan Ongbamrungphan 2
Escudo/Bandera Peru Daniela Macías 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Estonia Kristin Kuuba -
Escudo/Bandera Peru Daniela Macías -
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Tailandia Busanan Ongbamrungphan -
Escudo/Bandera Estonia Kristin Kuuba -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Nozomi Okuhara -
Escudo/Bandera Alemania Yvonne Li -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Evgeniya Kosetskaya -
Escudo/Bandera Alemania Yvonne Li -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 03:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Nozomi Okuhara -
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Evgeniya Kosetskaya -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Canadá Michele Li -
Escudo/Bandera Guatemala Nikté Sotomayor -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Repiská -
Escudo/Bandera Guatemala Nikté Sotomayor -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Canadá Michele Li -
Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Repiská -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera China He Bingjiao -
Escudo/Bandera Maldivas (islas) Fathimath Abdul Razzaq -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Irán Sorayya Aghaei -
Escudo/Bandera Maldivas (islas) Fathimath Abdul Razzaq -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China He Bingjiao -
Escudo/Bandera Irán Sorayya Aghaei -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Estados Unidos Beiwen Zhang -
Escudo/Bandera Ucrania Marija Ulitina -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Brasil Fabiana Silva -
Escudo/Bandera Ucrania Marija Ulitina -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 03:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Estados Unidos Beiwen Zhang -
Escudo/Bandera Brasil Fabiana Silva -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 07:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Dinamarca Mia Blichfeldt -
Escudo/Bandera Australia Chen Hsuan-yu -
Resultado
martes, 27 jul 2021 06:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Bulgaria Linda Zetchiri -
Escudo/Bandera Australia Chen Hsuan-yu -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Dinamarca Mia Blichfeldt -
Escudo/Bandera Bulgaria Linda Zetchiri -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera India Pusarla Sindhu -
Escudo/Bandera Israel Ksenia Polikarpova -
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Hong Kong Cheung Ngan Yi -
Escudo/Bandera Israel Ksenia Polikarpova -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera India Pusarla Sindhu -
Escudo/Bandera Hong Kong Cheung Ngan Yi -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Ga-eun 2
Escudo/Bandera México Haramara Gaitan 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 06:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Singapur Yeo Jia Min -
Escudo/Bandera México Haramara Gaitan -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Ga-eun -
Escudo/Bandera Singapur Yeo Jia Min -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Akane Yamaguchi 2
Escudo/Bandera Pakistan Mahoor Shahzad 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 07:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Reino Unido Kirsty Gilmour -
Escudo/Bandera Pakistan Mahoor Shahzad -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Akane Yamaguchi -
Escudo/Bandera Reino Unido Kirsty Gilmour -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia Gregoria Mariska -
Escudo/Bandera Myanmar Thet Htar Thuzar -
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Bélgica Lianne Tan -
Escudo/Bandera Myanmar Thet Htar Thuzar -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia Gregoria Mariska -
Escudo/Bandera Bélgica Lianne Tan -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Tailandia Ratchanok Intanon -
Escudo/Bandera Hungría Laura Sarosi -
Resultado
martes, 27 jul 2021 07:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Malasia Soniia Cheah -
Escudo/Bandera Hungría Laura Sarosi -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Tailandia Ratchanok Intanon -
Escudo/Bandera Malasia Soniia Cheah -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Francia Qi Xuefei 0
Escudo/Bandera Vietnam Nguyen Thùy Linh 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 06:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Taipei Tai Tzu-ying 2
Escudo/Bandera Suiza Sabrina Jaquet 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Francia Qi Xuefei -
Escudo/Bandera Suiza Sabrina Jaquet -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Taipei Tai Tzu-ying -
Escudo/Bandera Vietnam Nguyen Thùy Linh -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Taipei Tai Tzu-ying -
Escudo/Bandera Francia Qi Xuefei -
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 02:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Vietnam Nguyen Thùy Linh -
Escudo/Bandera Suiza Sabrina Jaquet -
2ª Ronda
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Cuartos
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Semifinales
Resultado
domingo, 1 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
domingo, 1 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
3º-4º Puesto
Resultado
domingo, 1 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Final
Resultado
domingo, 1 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Bádminton Femenino Femenino 1ª Ronda
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia Greysia Polii 2
Escudo/Bandera Malasia Chow Mei Kuan 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Yuki Fukushima 2
Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Birch 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia Greysia Polii -
Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Birch -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Yuki Fukushima -
Escudo/Bandera Malasia Chow Mei Kuan -
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Yuki Fukushima -
Escudo/Bandera Indonesia Greysia Polii -
Resultado
martes, 27 jul 2021 03:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Malasia Chow Mei Kuan -
Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Birch -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Mayu Matsumoto 2
Escudo/Bandera Egipto Doha Hany 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Países Bajos Selena Piek 2
Escudo/Bandera Canadá Rachel Honderich 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Mayu Matsumoto -
Escudo/Bandera Canadá Rachel Honderich -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Países Bajos Selena Piek -
Escudo/Bandera Egipto Doha Hany -
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Mayu Matsumoto -
Escudo/Bandera Países Bajos Selena Piek -
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Canadá Rachel Honderich -
Escudo/Bandera Egipto Doha Hany -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Du Yue 2
Escudo/Bandera Dinamarca Maiken Fruergaard 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee So-hee 2
Escudo/Bandera Australia Setyana Mapasa 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 06:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee So-hee -
Escudo/Bandera Dinamarca Maiken Fruergaard -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Du Yue -
Escudo/Bandera Australia Setyana Mapasa -
Resultado
martes, 27 jul 2021 04:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Dinamarca Maiken Fruergaard -
Escudo/Bandera Australia Setyana Mapasa -
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Lee So-hee -
Escudo/Bandera China Du Yue -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Chen Qingchen 2
Escudo/Bandera Tailandia Jongkolphan Kititharakul 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim So-yeong 2
Escudo/Bandera Bulgaria Gabriela Stoeva 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 03:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim So-yeong -
Escudo/Bandera Tailandia Jongkolphan Kititharakul -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 06:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Chen Qingchen -
Escudo/Bandera Bulgaria Gabriela Stoeva -
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China Chen Qingchen -
Escudo/Bandera Corea del Sur Kim So-yeong -
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Bulgaria Gabriela Stoeva -
Escudo/Bandera Tailandia Jongkolphan Kititharakul -
Cuartos
Resultado
jueves, 29 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
jueves, 29 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
jueves, 29 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
jueves, 29 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Semifinales
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
3º-4º Puesto
Resultado
lunes, 2 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Final
Resultado
lunes, 2 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Bádminton Mixto Mixto 1ª Ronda
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera China CHN 2
Escudo/Bandera Egipto Egipto 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 2
Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur -
Escudo/Bandera Egipto Egipto -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 07:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China CHN -
Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos -
Escudo/Bandera Egipto Egipto -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera China CHN -
Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 2
Escudo/Bandera Francia Francia 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Tailandia THA 2
Escudo/Bandera Canadá Canadá 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Tailandia THA -
Escudo/Bandera Francia Francia -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido -
Escudo/Bandera Canadá Canadá -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Tailandia THA -
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 06:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Francia Francia -
Escudo/Bandera Canadá Canadá -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 02:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Japón 2
Escudo/Bandera Canadá Canadá 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia INA 2
Escudo/Bandera Australia Australia 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 06:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia INA -
Escudo/Bandera Canadá Canadá -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Japón Japón -
Escudo/Bandera Australia Australia -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 03:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera Indonesia INA -
Escudo/Bandera Japón Japón -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 06:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Canadá Canadá -
Escudo/Bandera Australia Australia -
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera China CHN 2
Escudo/Bandera Alemania Alemania 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Malasia Malasia 1
Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 2
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:20
Nombre Sets
Escudo/Bandera Malasia Malasia -
Escudo/Bandera Alemania Alemania -
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera China CHN -
Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong -
Escudo/Bandera Alemania Alemania -
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:40
Nombre Sets
Escudo/Bandera China CHN -
Escudo/Bandera Malasia Malasia -
Cuartos
Resultado
jueves, 29 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
jueves, 29 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
jueves, 29 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
jueves, 29 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Semifinales
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Resultado
viernes, 30 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
3º-4º Puesto
Resultado
sábado, 31 jul 2021 00:00
Nombre Sets
-
-
Final
Resultado
domingo, 1 ago 2021 00:00
Nombre Sets
-
-

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.