Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Mundial de Clubes
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Copa Argentina
Liga Endesa ACB
Joventut Badalona JOV

-

Baxi Manresa MAN

-

Morabanc Andorra AND

-

Iberostar Tenerife TEN

-

FINALIZADO
San Pablo Burgos BUR

93

Retabet Bilbao BLB

95

Liga Holandesa
EN JUEGO
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

1

Groningen Groningen GRO

1

EN JUEGO
Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

1

Waalwijk Waalwijk WAA

2

EN JUEGO
VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

0

Zwolle Zwolle ZWO

2

Twente Twente TWE

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Copa Argentina
FINALIZADO
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

0

River Plate River Plate RP

3

Juegos Olímpicos

Ver filtros
Longitud MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Longitud Masculino 1ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 02:20
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Jeff Henderson 8,2
2 Escudo/Bandera China Jianan Wang 8,24
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Jarrion Lawson 7,99
4 Escudo/Bandera Uruguay Emiliano Lasa 8,14
5 Escudo/Bandera Australia Fabrice Lapierre 7,96
6 Escudo/Bandera Sudáfrica Luvo Manyonga 8,12
7 Escudo/Bandera Jamaica Damar Forbes 7,85
8 Escudo/Bandera Sudáfrica Rushwal Samaai 8,03
9 Escudo/Bandera República Checa Radek Juska 7,84
10 Escudo/Bandera Australia Henry Frayne 8,01
11 Escudo/Bandera Cuba Maykel Masso 7,81
12 Escudo/Bandera Francia Kafetien Gomis 7,89
13 Escudo/Bandera Corea del Norte Deokhyeon Kim 7,82
14 Escudo/Bandera Hong Kong Ming Tai Chan 7,79
15 Escudo/Bandera Bermudas Tyrone Smith 7,81
16 Escudo/Bandera Georgia Bachana Khorava 7,77
17 Escudo/Bandera Alemania Fabian Heinle 7,79
18 Escudo/Bandera España Jean Marie Okutu 7,75
19 Escudo/Bandera Albania Izmir Smajlaj 7,72
20 Escudo/Bandera Sudáfrica Stefan Brits 7,71
21 Escudo/Bandera Suecia Michel Torneus 7,65
22 Escudo/Bandera Bielorrusia Kanstantsin Barycheuski 7,67
23 Escudo/Bandera India Ankit Sharma 7,67
24 Escudo/Bandera Grecia Miltiadis Tentoglou 7,64
25 Escudo/Bandera Estados Unidos Mike Hartfield 7,66
26 Escudo/Bandera China Changzhou Huang 7,59
27 Escudo/Bandera Reino Unido Greg Rutherford NM
28 Escudo/Bandera Brasil Higor Alves 7,59
29 Escudo/Bandera Irán Mohammad Arzandeh 7,31
30 Escudo/Bandera Jamaica Aubrey Smith NM
31 Escudo/Bandera Alemania Alyn Camara 5,16
32 Escudo/Bandera China Xinglong Gao NM
Final
Serie 1
Longitud Masculino Final
domingo, 14 ago 2016 01:50
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Jeff Henderson 8,38
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Luvo Manyonga 8,37
3 Escudo/Bandera Reino Unido Greg Rutherford 8,29
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Jarrion Lawson 8,25
5 Escudo/Bandera China Jianan Wang 8,17
6 Escudo/Bandera Uruguay Emiliano Lasa 8,10
7 Escudo/Bandera Australia Henry Frayne 8,06
8 Escudo/Bandera Francia Kafetien Gomis 8,05
9 Escudo/Bandera Sudáfrica Rushwal Samaai 7,97
10 Escudo/Bandera Australia Fabrice Lapierre 7,87
11 Escudo/Bandera China Changzhou Huang 7,86
12 Escudo/Bandera Jamaica Damar Forbes 7,82
Longitud FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Longitud Femenino 1ª Ronda
miércoles, 17 ago 2016 02:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Serbia Ivana Spanovic 6,87 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Brittney Reese 6,78 Q
3 Escudo/Bandera Estonia Ksenija Balta 6,71 q
4 Escudo/Bandera Alemania Malaika Mihambo 6,82 q
5 Escudo/Bandera Nigeria Ese Brume 6,67 q
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Tianna Bartoletta 6,7 q
7 Escudo/Bandera Reino Unido Lorraine Ugen 6,65 q
8 Escudo/Bandera Australia Brooke Stratton 6,56 q
9 Escudo/Bandera Rusia Darya Klishina 6,64 q
10 Escudo/Bandera Reino Unido Jazmin Sawyers 6,53 q
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Janay Deloach 6,5
12 Escudo/Bandera Ucrania Maryna Bekh 6,55 q
13 Escudo/Bandera Eslovaquia Jana Veldakova 6,48
14 Escudo/Bandera Alemania Sosthene Moguenara 6,55 q
15 Escudo/Bandera Ucrania Anna Kornuta 6,37
16 Escudo/Bandera Turquía Karin Mey Melis 6,49
17 Escudo/Bandera Reino Unido Shara Proctor 6,36
18 Escudo/Bandera Bahamas Bianca Stuart 6,45
19 Escudo/Bandera España Juliet Itoya 6,35
20 Escudo/Bandera Australia Chelsea Jaensch 6,41
21 Escudo/Bandera Brasil Eliane Martins 6,33
22 Escudo/Bandera Rumania Alina Rotaru 6,4
23 Escudo/Bandera Canadá Christabel Nettey 6,37
24 Escudo/Bandera Indonesia Maria Natalia Londa 6,29
25 Escudo/Bandera España Concepcion Montaner 6,32
26 Escudo/Bandera Suecia Khaddi Sagnia 6,25
27 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Sudarava 6,29
28 Escudo/Bandera Filipinas Marestella Sunang 6,22
29 Escudo/Bandera Uzbekistán Yuliya Tarasova 6,16
30 Escudo/Bandera México Yvonne Trevino 6,16
31 Escudo/Bandera Ucrania Anna Lunyova 6,15
32 Escudo/Bandera Sudáfrica Lynique Prinsloo 6,1
33 Escudo/Bandera Alemania Alexandra Wester 5,98
34 Escudo/Bandera Grecia Haido Alexouli 6,13
35 Escudo/Bandera Armenia Amaliya Sharoyan 5,95
36 Escudo/Bandera España Maria del Mar Jover 5,9
37 Escudo/Bandera Japón Konomi Kai 5,87
38 Escudo/Bandera Brasil Keila Costa 5,86
Final
Serie 1
Longitud Femenino Final
jueves, 18 ago 2016 02:15
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Tianna Bartoletta 7,17
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Brittney Reese 7,15
3 Escudo/Bandera Serbia Ivana Spanovic 7,08
4 Escudo/Bandera Alemania Malaika Mihambo 6,95
5 Escudo/Bandera Nigeria Ese Brume 6,81
6 Escudo/Bandera Estonia Ksenija Balta 6,79
7 Escudo/Bandera Australia Brooke Stratton 6,74
8 Escudo/Bandera Reino Unido Jazmin Sawyers 6,69
9 Escudo/Bandera Rusia Darya Klishina 6,63
10 Escudo/Bandera Alemania Sosthene Moguenara 6,61
11 Escudo/Bandera Reino Unido Lorraine Ugen 6,58
12 Escudo/Bandera Ucrania Maryna Bekh NM

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.