Competición
  • LaLiga SmartBank
  • Fórmula 1
  • Liga Endesa ACB
  • Clasificación Eurocopa
  • Final ATP World Tour
Fórmula 1
1 1:07.508

M. Verstappen

Red_bull

2 a 1:07.631

S. Vettel

Ferrari

3 a 1:07.699

L. Hamilton

Mercedes

20

C. Sainz Jr.

Mclaren

Liga Endesa ACB
FINALIZADO
Baxi Manresa MAN

79

Monbus Obradoiro OBR

85

FINALIZADO
Morabanc Andorra AND

89

Unicaja MAL

73

FINALIZADO
San Pablo Burgos BUR

85

Coosur Real Betis BET

72

FINALIZADO
Joventut Badalona JOV

77

Iberostar Tenerife TEN

73

Final ATP World Tour
rafael_nadal Rafael Nadal Rafael Nadal
-
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
rafael_nadal Rafael Nadal Rafael Nadal
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-

Juegos Olímpicos

RIO 2016MEDALLERO POR PAÍS
  • 4
    Escudo/Bandera Rusia
    Rusia 56
Medalla Participante Deporte Competición Mod.
oro Rusia Balonmano Balonmano FemeninoFemenino
oro Rusia Tenis Tenis Dobles FemeninoDobles Femenino
oro Evgeny Tishchenko Boxeo 81 - 91 kg Pesado MasculinoMasculino
oro Inna Deriglazova Esgrima Florete individual FemeninoFemenino
oro Rusia Esgrima Florete equipos MasculinoMasculino
oro Yana Egorian Esgrima Sable individual FemeninoFemenino
oro Rusia Esgrima Sable equipos FemeninoFemenino
oro Aliya Mustafina Gimnasia Artística Barras asimétricas FemeninoFemenino
oro Margarita Mamun Gimnasia Rítmica Individual FemeninoFemenino
oro Rusia Gimnasia Rítmica Equipos FemeninoFemenino
oro Beslan Mudranov Judo Super-ligero (- 60 kg) MasculinoMasculino
oro Khasan Khalmurzaev Judo Semi-medio (73 - 81 kg) MasculinoMasculino
oro Roman Vlasov Lucha Grecorromana 66 - 74kg MasculinoMasculino
oro David Chakvetadze Lucha Grecorromana 74 - 84kg MasculinoMasculino
oro Soslan Ramonov Lucha Libre - 74Kg MasculinoMasculino
oro Abdulrashid Sadulaev Lucha Libre - 86Kg MasculinoMasculino
oro Rusia Natación Sincronizada Dúos FemeninoFemenino
oro Federación rusa Natación Sincronizada Equipos FemeninoFemenino
oro Alexander Lesun Pentatlón Moderno Individual MasculinoMasculino
plata Olga Zabelinskaya Ciclismo Carretera Contrarreloj FemeninoFemenino
plata Misha Aloian Boxeo 48 - 51 kg Mosca MasculinoMasculino
plata Rusia Ciclismo Pista Sprint por equipos FemeninoFemenino
plata Sofya Velikaya Esgrima Sable individual FemeninoFemenino
plata Denis Abliazin Gimnasia Artística Potro MasculinoMasculino
plata Maria Paseka Gimnasia Artística Potro FemeninoFemenino
plata Rusia Gimnasia Artística Concurso completo por equipos MasculinoMasculino
plata Rusia Gimnasia Artística Concurso completo por equipos FemeninoFemenino
plata Yana Kudryavtseva Gimnasia Rítmica Individual FemeninoFemenino
plata Aniuar Geduev Lucha Libre - 75Kg MasculinoMasculino
plata Valeriia Koblova Zholobova Lucha Libre 75Kg Medio FemeninoFemenino
plata Natalia Vorobeva Lucha Libre K-1 500m FemeninoFemenino
plata Yulia Efimova Natación 100 m braza FemeninoFemenino
plata Yulia Efimova Natación 200 m braza FemeninoFemenino
plata Alexey Denisenko Taekwondo 58 - 68 kg MasculinoMasculino
plata Rusia Tiro con Arco Equipos FemeninoFemenino
plata Vitalina Batsarashkina Tiro Olímpico Pistola 10m FemeninoFemenino
plata Sergey Kamenskiy Tiro Olímpico Rifle 3 posiciones 50m MasculinoMasculino
bronce Rusia Waterpolo Waterpolo FemeninoFemenino
bronce Vladimir Nikitin Boxeo 51 - 54 kg Gallo MasculinoMasculino
bronce Anastasiia Beliakova Boxeo 57 - 60 kg Ligero FemeninoFemenino
bronce Vitaly Dunaytsev Boxeo 60 - 64 kg Superligero MasculinoMasculino
bronce Denis Dmitriev Ciclismo Pista Sprint individual MasculinoMasculino
bronce Timur Safin Esgrima Florete individual MasculinoMasculino
bronce Rusia Esgrima Espada equipos FemeninoFemenino
bronce David Belyavskiy Gimnasia Artística Barras paralelas MasculinoMasculino
bronce Denis Abliazin Gimnasia Artística Anillas MasculinoMasculino
bronce Aliyá Mustáfina Gimnasia Artística Concurso completo individual FemeninoFemenino
bronce Natalia Kuziutina Judo Semi-ligero (48 - 52 kg) FemeninoFemenino
bronce Sergey Semenov Lucha Grecorromana 96 - 120kg MasculinoMasculino
bronce Ekaterina Bukina Lucha Libre K-2 500 m FemeninoFemenino
bronce Evgeny Rylov Natación 200 m espalda MasculinoMasculino
bronce Anton Chupkov Natación 200 m braza MasculinoMasculino
bronce Roman Anoshkin Piragüismo K-1 1000 m MasculinoMasculino
bronce Vladimir Maslennikov Tiro Olímpico Rifle 10m MasculinoMasculino
bronce Kirill Grigoryan Tiro Olímpico Rifle tendido 50m MasculinoMasculino
bronce Stefaniya Elfutina Vela RS-X FemeninoFemenino

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.