AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Thunder - Mavericks
PSG - Borussia Dortmund
Nacional - River Plate
Palestino - Flamengo
César Vallejo - Medellín
Universitario - Junior
Cavaliers - Celtics live
Real Madrid - Bayern
Eurovision Semifinal
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Thunder - Mavericks TV
Real Madrid - Bayern TV
Moto GP Francia TV
Semifinal Eurovisión TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Alineacion Real Madrid
Alineacion Bayern
Euroliga
Crónica PSG - Dortmund
Suscríbete a la edición impresa
UEFA Youth League
UEFA Youth League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 UEFA Youth League
Temporada 2022/2023 UEFA Youth League
Temporada 2021/2022 UEFA Youth League
Temporada 2020/2021 UEFA Youth League
Temporada 2019/2020 UEFA Youth League
Temporada 2018/2019 UEFA Youth League
Temporada 2017/2018 UEFA Youth League
Menú
Más
Fase de Grupos
Primera Ronda
Segunda Ronda
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
UEFA Youth League 2019/2020
Jornada 5
Jornada 6
10 - 11 Dic.
Jornada 1
17 - 18 Sept.
Jornada 2
01 - 02 Oct.
Jornada 3
22 - 23 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
26 - 27 Nov.
Jornada 6
10 - 11 Dic.
Jornada 6
Grupo A
Club Brugge U19
2 - 2
Real Madrid Sub-19
X-11/12 14:00
PSG Sub-19
1 - 0
Galatasaray U19
X-11/12 15:00
Grupo B
Bayern Sub-19
3 - 0
Tottenham Sub-19
X-11/12 16:00
Olympiakos Sub-19
0 - 1
Crvena Zvezda U19
X-11/12 16:00
Grupo C
Shakhtar Sub-19
1 - 2
Atalanta U19
X-11/12 11:00
Dinamo Zagreb U19
1 - 0
M. City Sub-19
X-11/12 13:00
Grupo D
Bayer 04 Leverkusen U19
0 - 5
Juventus Sub-19
X-11/12 14:00
Atlético Sub-19
3 - 0
Lokomotiv Moscow U19
X-11/12 16:00
Grupo E
Nápoles Sub-19
0 - 0
KRC Genk U19
M-10/12 13:00
Salzburgo Sub-19
2 - 3
Liverpool Sub-19
M-10/12 14:00
Grupo F
B. Dortmund Sub-19
5 - 1
Slavia Prague U19
M-10/12 16:00
Inter Sub-19
2 - 0
Barcelona Sub-19
M-10/12 16:00
Grupo G
Lyon U19
1 - 0
RB Leipzig Sub-19
M-10/12 15:00
Benfica Sub-19
1 - 0
Zenit St Petersburg U19
M-10/12 16:00
Grupo H
Ajax Sub-19
1 - 1
Valencia CF U19
M-10/12 14:00
Chelsea Sub-19
1 - 1
Lille U19
M-10/12 14:00
Actualizado a las
12:47h
CET
- Miércoles, 10/04/2024