AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Barcelona
Haney vs Garcia
Devin Haney vs Ryan Garcia live
Suns - Timberwolves
Junior – Once Caldas
Wolverhampton - Arsenal
City - Chelsea
Barça - UCAM Murcia
Mercado de fichajes
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Lieja-Bastoña TV
Real Madrid - Barcelona TV
Alineacion Real Madrid
Alineacion Barcelona
Resultados Loteria Nacional
Horarios Elecciones Pais Vasco
Suscríbete a la edición impresa
UEFA Youth League
UEFA Youth League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 UEFA Youth League
Temporada 2022/2023 UEFA Youth League
Temporada 2021/2022 UEFA Youth League
Temporada 2020/2021 UEFA Youth League
Temporada 2019/2020 UEFA Youth League
Temporada 2018/2019 UEFA Youth League
Temporada 2017/2018 UEFA Youth League
Menú
Más
Fase de Grupos
Primera Ronda
Segunda Ronda
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
UEFA Youth League 2019/2020
Jornada 4
Jornada 5
26 - 27 Nov.
Jornada 1
17 - 18 Sept.
Jornada 2
01 - 02 Oct.
Jornada 3
22 - 23 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
26 - 27 Nov.
Jornada 6
10 - 11 Dic.
Jornada 6
Grupo A
Galatasaray U19
2 - 1
Club Brugge U19
M-26/11 13:00
Real Madrid Sub-19
6 - 3
PSG Sub-19
M-26/11 16:00
Grupo B
Tottenham Sub-19
1 - 0
Olympiakos Sub-19
M-26/11 15:00
Crvena Zvezda U19
1 - 1
Bayern Sub-19
M-26/11 16:00
Grupo C
Atalanta U19
2 - 0
Dinamo Zagreb U19
M-26/11 13:00
M. City Sub-19
5 - 0
Shakhtar Sub-19
M-26/11 16:00
Grupo D
Lokomotiv Moscow U19
1 - 3
Bayer 04 Leverkusen U19
M-26/11 12:00
Juventus Sub-19
2 - 1
Atlético Sub-19
M-26/11 14:00
Grupo E
KRC Genk U19
0 - 2
Salzburgo Sub-19
X-27/11 14:00
Liverpool Sub-19
7 - 0
Nápoles Sub-19
X-27/11 16:00
Grupo F
Slavia Prague U19
4 - 1
Inter Sub-19
X-27/11 13:00
Barcelona Sub-19
1 - 2
B. Dortmund Sub-19
X-27/11 14:00
Grupo G
Zenit St Petersburg U19
3 - 1
Lyon U19
X-27/11 12:00
RB Leipzig Sub-19
0 - 3
Benfica Sub-19
X-27/11 15:00
Grupo H
Lille U19
1 - 2
Ajax Sub-19
X-27/11 14:00
Valencia CF U19
2 - 1
Chelsea Sub-19
X-27/11 14:00
Actualizado a las
12:47h
CET
- Miércoles, 10/04/2024