UEFA Youth League Temporada 2018/2019

Calendario UEFA Youth League 2018/2019 - Primera Ronda

  • Ida
    Viitorul Constanta U19 Escudo/Bandera Viitorul Constanta U19
    0 - 1
    Escudo/Bandera Dinamo Zagreb U19 Dinamo Zagreb U19
    • M-02/10 17:00
  • Vta.
    Dinamo Zagreb U19 Escudo/Bandera Dinamo Zagreb U19
    2 - 0
    Escudo/Bandera Viitorul Constanta U19 Viitorul Constanta U19
    • M-23/10 15:00
  • Ida
    Chelsea Sub-19 Escudo/Bandera Chelsea Sub-19
    10 - 1
    Escudo/Bandera Molde Sub-19 Molde Sub-19
    • X-03/10 14:00
  • Vta.
    Molde Sub-19 Escudo/Bandera Molde Sub-19
    0 - 4
    Escudo/Bandera Chelsea Sub-19 Chelsea Sub-19
    • X-24/10 18:00
  • Ida
    FC Minsk U19 Escudo/Bandera FC Minsk U19
    1 - 0
    Escudo/Bandera Illés Akadémia U19 Illés Akadémia U19
    • X-03/10 14:00
  • Vta.
    Illés Akadémia U19 Escudo/Bandera Illés Akadémia U19
    3 - 3
    Escudo/Bandera FC Minsk U19 FC Minsk U19
    • X-24/10 16:30
  • Ida
    FK Qabala U19 Escudo/Bandera FK Qabala U19
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sheriff Tiraspol U19 Sheriff Tiraspol U19
    • X-03/10 16:00
  • Vta.
    Sheriff Tiraspol U19 Escudo/Bandera Sheriff Tiraspol U19
    1 - 3
    Escudo/Bandera FK Qabala U19 FK Qabala U19
    • X-24/10 14:00
  • Ida
    Dinamo Kiev Sub-19 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Sub-19
    1 - 0
    Escudo/Bandera Septemvri Sofia U19 Septemvri Sofia U19
    • X-03/10 16:00
  • Vta.
    Septemvri Sofia U19 Escudo/Bandera Septemvri Sofia U19
    1 - 5
    Escudo/Bandera Dinamo Kiev Sub-19 Dinamo Kiev Sub-19
    • X-24/10 16:00
  • Ida
    Basilea Sub-19 Escudo/Bandera Basilea Sub-19
    2 - 2
    Escudo/Bandera Hamilton Academical U19 Hamilton Academical U19
    • X-03/10 16:00
  • Vta.
    Hamilton Academical U19 Escudo/Bandera Hamilton Academical U19
    2(3) - 2(2)
    Escudo/Bandera Basilea Sub-19 Basilea Sub-19
    • X-24/10 20:00
  • Ida
    Anzhi Makhachkala U19 Escudo/Bandera Anzhi Makhachkala U19
    3 - 2
    Escudo/Bandera Maccabi Tel Aviv U19 Maccabi Tel Aviv U19
    • X-03/10 16:30
  • Vta.
    Maccabi Tel Aviv U19 Escudo/Bandera Maccabi Tel Aviv U19
    3 - 0
    Escudo/Bandera Anzhi Makhachkala U19 Anzhi Makhachkala U19
    • X-24/10 16:00
  • Ida
    Sigma Olomouc U19 Escudo/Bandera Sigma Olomouc U19
    4 - 1
    Escudo/Bandera Maribor Sub-19 Maribor Sub-19
    • X-03/10 17:00
  • Vta.
    Maribor Sub-19 Escudo/Bandera Maribor Sub-19
    2 - 3
    Escudo/Bandera Sigma Olomouc U19 Sigma Olomouc U19
    • X-24/10 18:00
  • Ida
    KR U19 Escudo/Bandera KR U19
    1 - 2
    Escudo/Bandera IF Elfsborg U19 IF Elfsborg U19
    • X-03/10 17:00
  • Vta.
    IF Elfsborg U19 Escudo/Bandera IF Elfsborg U19
    1 - 0
    Escudo/Bandera KR U19 KR U19
    • X-24/10 18:00
  • Ida
    Altinordu U19 Escudo/Bandera Altinordu U19
    1 - 1
    Escudo/Bandera HJK Helsinki U19 HJK Helsinki U19
    • X-03/10 18:00
  • Vta.
    HJK Helsinki U19 Escudo/Bandera HJK Helsinki U19
    1 - 2
    Escudo/Bandera Altinordu U19 Altinordu U19
    • X-24/10 18:00
  • Ida
    AEL Limassol U19 Escudo/Bandera AEL Limassol U19
    1 - 2
    Escudo/Bandera PAOK Salonika U19 PAOK Salonika U19
    • X-03/10 18:00
  • Vta.
    PAOK Salonika U19 Escudo/Bandera PAOK Salonika U19
    2 - 0
    Escudo/Bandera AEL Limassol U19 AEL Limassol U19
    • X-24/10 18:00
  • Ida
    Anderlecht Sub-19 Escudo/Bandera Anderlecht Sub-19
    0 - 0
    Escudo/Bandera FC Flyeralarm Admira U19 FC Flyeralarm Admira U19
    • X-03/10 18:00
  • Vta.
    FC Flyeralarm Admira U19 Escudo/Bandera FC Flyeralarm Admira U19
    1 - 1
    Escudo/Bandera Anderlecht Sub-19 Anderlecht Sub-19
    • M-23/10 18:00
  • Ida
    FC Midtjylland U19 Escudo/Bandera FC Midtjylland U19
    2 - 1
    Escudo/Bandera Bohemians U19 Bohemians U19
    • X-03/10 18:30
  • Vta.
    Bohemians U19 Escudo/Bandera Bohemians U19
    1 - 2
    Escudo/Bandera FC Midtjylland U19 FC Midtjylland U19
    • X-24/10 20:00
  • Ida
    MSK Zilina U19 Escudo/Bandera MSK Zilina U19
    1 - 5
    Escudo/Bandera Montpellier U19 Montpellier U19
    • X-03/10 19:00
  • Vta.
    Montpellier U19 Escudo/Bandera Montpellier U19
    2 - 0
    Escudo/Bandera MSK Zilina U19 MSK Zilina U19
    • X-24/10 15:00
  • Ida
    Hertha BSC U19 Escudo/Bandera Hertha BSC U19
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lech Poznan U19 Lech Poznan U19
    • X-03/10 19:00
  • Vta.
    Lech Poznan U19 Escudo/Bandera Lech Poznan U19
    2 - 3
    Escudo/Bandera Hertha BSC U19 Hertha BSC U19
    • X-24/10 16:00
  • Ida
    FC Astana U19 Escudo/Bandera FC Astana U19
    3 - 1
    Escudo/Bandera Vllaznia Sub-19 Vllaznia Sub-19
    • J-04/10 09:00
  • Vta.
    Vllaznia Sub-19 Escudo/Bandera Vllaznia Sub-19
    0 - 4
    Escudo/Bandera FC Astana U19 FC Astana U19
    • X-24/10 17:00
Actualizado a las Powered by Opta