LaLiga Santander
LaLiga 1,2,3
Liga Turca
FINALIZADO
Bursaspor Bursaspor BRS

1

Fenerbahçe Fenerbahçe FEN

1

FINALIZADO
Kasimpasa Kasimpasa KAS

0

Caykur Rizespor Caykur Rizespor RIZ

1

NBA
Memphis Grizzlies MEM

-

New Orleans Pelicans NOP

-

FINALIZADO
Indiana Pacers IND

120

Charlotte Hornets CHA

95

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

116

Phoenix Suns PHX

114

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

95

Los Angeles Clippers LAC

103

FINALIZADO
New York Knicks NYK

109

Oklahoma City Thunder OKC

127

FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

88

Chicago Bulls CHI

104

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

116

Dallas Mavericks DAL

106

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

101

Detroit Pistons DET

87

FINALIZADO
Atlanta Hawks ATL

103

Orlando Magic ORL

122

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

123

Sacramento Kings SAC

94

Liga Griega
FINALIZADO
Lamia FC Lamia FC LAM

1

Panathinaikos Panathinaikos PNT

0

Liga Mexicana - Clausura
Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
6 6 7
kevin_krawietz__nikola_mektic Kevin Krawietz # Nikola Mektic KRA#MEK
7 2 5
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
6 7
blake_ellis__alexei_popyrin Blake Ellis # Alexei Popyrin Ell#POP
4 6
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
4 7 6
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
6 6 4
FINALIZADO
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
4 6 7
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
6 3 5
Temas del día Más temas

Liga Venezolana Apertura

Calendario Liga Venezolana - Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 26 - 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 22:00
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 20:00
D 23:00
S 00:00
D 22:00
D 21:00
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 20:30
LALA Escudo/Bandera LALA S 20:00
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 22:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 21:00

Jornada 2 02 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00
D 22:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
D 23:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 23:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
D 20:30
S 20:30 Escudo/Bandera LALA LALA
S 21:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
D 22:00

Jornada 3 09 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 20:00
D 23:00
D 22:00
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos D 21:00
LALA Escudo/Bandera LALA S 20:00
D 21:00
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 22:00
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 20:30
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 23:00

Jornada 4 16 - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00
D 22:00
D 23:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
D 20:30 Escudo/Bandera LALA LALA
D 22:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
S 20:30 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
S 21:00
D 22:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C

Jornada 5 23 - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 20:00
D 21:00
D 23:00
D 22:00
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 20:00
D 21:00
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 21:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
LALA Escudo/Bandera LALA S 20:00
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 22:00
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 23:00

Jornada 6 02 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
D 21:00
D 23:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
D 20:30 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
D 22:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
D 22:30
S 21:00
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 20:30 Escudo/Bandera LALA LALA
S 20:30
D 22:00

Jornada 7 09 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 20:00
D 21:00
D 23:00
D 21:00
D 23:00
D 22:00
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 21:00 Escudo/Bandera LALA LALA
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 22:00
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 23:00
D 21:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C

Jornada 8 16 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 20:30
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
D 22:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
D 22:00
D 22:00
S 20:30 Escudo/Bandera Aragua Aragua
S 21:00
LALA Escudo/Bandera LALA S 20:00
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 20:30 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare

Jornada 9 20 - 20 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
X 21:00
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos X 21:00
X 23:00
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare X 20:00 Escudo/Bandera LALA LALA
X 23:00
X 21:00
X 22:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello X 23:00
Aragua Escudo/Bandera Aragua X 22:00
X 21:00

Jornada 10 23 - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
D 20:30 Escudo/Bandera Aragua Aragua
D 22:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
D 22:00
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 20:30
S 20:30
S 21:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
LALA Escudo/Bandera LALA S 20:00

Jornada 11 30 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 22:00
L 00:00 Escudo/Bandera LALA LALA
L 00:00
D 22:00
D 22:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 22:00
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello L 00:00
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 21:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
D 23:00
D 23:00

Jornada 12 03 - 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare X 21:00
X 22:00
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C X 21:30 Escudo/Bandera Aragua Aragua
LALA Escudo/Bandera LALA X 21:00
X 23:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
X 22:00
X 21:30
X 23:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
X 21:30
X 22:00

Jornada 13 06 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 23:00
D 22:00
D 22:00
L 00:00
L 00:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 23:00 Escudo/Bandera LALA LALA
D 22:00
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello L 00:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 22:00
D 23:00

Jornada 14 13 - 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 23:00
D 21:30
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 21:00
D 22:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
D 22:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
D 23:00
S 21:30
S 22:00
LALA Escudo/Bandera LALA S 21:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 21:30

Jornada 15 20 - 22 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 23:00
D 22:00
D 22:00 Escudo/Bandera LALA LALA
L 00:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
D 22:00
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello L 00:00
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 22:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 22:00
D 22:00
D 23:00

Jornada 16 27 - 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 23:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
D 21:30
L 00:00
D 22:00
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 21:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
D 23:00
S 22:00
LALA Escudo/Bandera LALA S 21:00
S 21:30 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 21:30

Jornada 17 04 - 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 22:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
D 22:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
L 00:00
D 23:00 Escudo/Bandera LALA LALA
D 23:00
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello L 00:00
S 21:30
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 23:00
S 22:00
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 22:00

Jornada 18 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
LALA Escudo/Bandera LALA D 21:00
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C D 21:00
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos D 21:00
D 21:00
D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
D 21:00

Jornada 19 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
D 21:00 Escudo/Bandera LALA LALA
D 21:00
D 21:00
D 21:00
D 21:00
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 21:00
Aragua Escudo/Bandera Aragua D 21:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
D 21:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
D 21:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.