Liga Rumana
FINALIZADO
FC Hermannstadt FC Hermannstadt HER

1

FC Botosani FC Botosani BOT

1

FINALIZADO
Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

2

FC Voluntari FC Voluntari VOL

0

NBA
FINALIZADO
Houston Rockets HOU

115

Indiana Pacers IND

103

FINALIZADO
New York Knicks NYK

89

Orlando Magic ORL

115

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

114

Milwaukee Bucks MIL

121

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

100

Boston Celtics BOS

94

FINALIZADO
Los Angeles Lakers LAL

107

Atlanta Hawks ATL

106

Campeonato Brasileño Serie A
Liga Colombiana II
Liga Griega
FINALIZADO
Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

1

Aris Aris ARI

2

Liga Mexicana - Apertura

Segunda B

Clasificación Segunda B 2018/2019

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 25 12 7 4 1
2 23 12 6 5 1
3 2 22 12 6 4 2
4 1 22 12 6 4 2
5 1 21 12 6 3 3
6 19 12 6 1 5
7 Escudo/Bandera Las Palmas B Las Palmas B 4 18 12 5 3 4
8 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC 4 17 12 4 5 3
9 17 12 4 5 3
10 2 16 12 4 4 4
11 Escudo/Bandera Celta B Celta B 4 16 12 4 4 4
12 2 15 12 3 6 3
13 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B 15 12 3 6 3
14 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B 14 12 3 5 4
15 14 12 3 5 4
16 1 12 12 3 3 6
17 1 10 12 2 4 6
18 Escudo/Bandera Salamanca Salamanca 9 12 2 3 7
19 Escudo/Bandera Fabril Fabril 8 12 2 2 8
20 8 12 2 2 8

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 29 12 9 2 1
2 1 23 12 6 5 1
3 1 23 12 7 2 3
4 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 21 12 5 6 1
5 1 21 12 5 6 1
6 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B 2 20 12 5 5 2
7 3 19 12 5 4 3
8 3 18 12 5 3 4
9 3 18 12 5 3 4
10 3 17 12 5 2 5
11 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B 2 16 12 4 4 4
12 Escudo/Bandera Langreo Langreo 1 15 12 4 3 5
13 13 12 2 7 3
14 13 12 3 4 5
15 1 12 12 3 3 6
16 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 1 10 12 2 4 6
17 10 12 2 4 6
18 9 12 2 3 7
19 1 7 12 1 4 7
20 1 6 12 0 6 6

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 1 24 12 7 3 2
2 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B 1 23 12 7 2 3
3 23 12 6 5 1
4 21 12 6 3 3
5 18 12 5 3 4
6 2 17 12 4 5 3
7 Escudo/Bandera Levante B Levante B 2 16 12 4 4 4
8 2 16 12 4 4 4
9 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B 2 16 12 4 4 4
10 16 12 4 4 4
11 1 16 12 3 7 2
12 2 16 12 4 4 4
13 4 14 12 3 5 4
14 3 13 12 3 4 5
15 2 13 12 3 4 5
16 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea 1 13 12 3 4 5
17 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B 1 12 12 3 3 6
18 Escudo/Bandera CF Peralada CF Peralada 10 12 1 7 4
19 1 9 12 0 9 3
20 1 9 12 1 6 5

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 28 12 9 1 2
2 27 12 8 3 1
3 23 12 6 5 1
4 1 21 12 6 3 3
5 1 20 12 6 2 4
6 3 19 12 4 7 1
7 19 12 4 7 1
8 18 12 5 3 4
9 Escudo/Bandera Granada B Granada B 3 18 12 5 3 4
10 Escudo/Bandera UD Ibiza-Eivissa UD Ibiza-Eivissa 2 17 12 5 2 5
11 2 17 12 4 5 3
12 3 15 12 4 3 5
13 Escudo/Bandera Badajoz Badajoz 3 15 12 4 3 5
14 3 15 12 4 3 5
15 1 14 12 4 2 6
16 Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido 2 13 12 4 1 7
17 Escudo/Bandera Almería B Almería B 10 12 3 1 8
18 9 12 1 6 5
19 9 12 2 3 7
20 Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño 1 12 0 1 11
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.