Competición
  • LaLiga Santander
  • Premier League
  • Euroliga
  • Copa Libertadores
  • Liga Holandesa
  • NBA
  • ATP Budapest
  • WTA Estambul
  • WTA Stuttgart
LaLiga Santander
Premier League
Euroliga
Zalgiris ZAL

-

Fenerbahce FNB

-

Copa Libertadores
Liga Holandesa
De Graafschap De Graafschap DGR

-

FC Emmen FC Emmen EMM

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Heracles Heracles HCL

-

Ajax Ajax AA

-

Vitesse Vitesse VIT

-

NBA
FINALIZADO
Detroit Pistons DET

104

Milwaukee Bucks MIL

127

FINALIZADO
Utah Jazz UTA

107

Houston Rockets HOU

91

ATP Budapest
EN JUEGO
john_millman John Millman MIL
miomir_kecmanovic Miomir Kecmanovic KEC
EN JUEGO
peter_gojowczyk Peter Gojowczyk GOJ
lloyd_george_harris Lloyd George Harris HAR
EN JUEGO
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
egor_gerasimov Egor Gerasimov GER
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
-
damir_dzumhur Damir Dzumhur DZU
-
robin_haase Robin Haase HAA
-
thomas_fabbiano Thomas Fabbiano FAB
-
attila_balazs Attila Balazs BAL
-
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz HUR
-
ernests_gulbis Ernests Gulbis GUL
-
laslo_djere Laslo Djere DJE
-
-
mate_valkusz Mate Valkusz VAL
-
dusan_lajovic Dusan Lajovic LAJ
-
mate_valkusz Mate Valkusz VAL
-
WTA Estambul
EN JUEGO
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
EN JUEGO
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
irina_bara Irina Bara BAR
camila_giorgi Camila Giorgi GIO
-
barbora_zahlavova_strycova Barbora Zahlavova Strycova STR
-
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
-
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
-
timea_babos Timea Babos BAB
-
ivana_jorovic Ivana Jorovic JOR
-
julie_glushko Julie Glushko GLU
-
mihaela_buzarnescu Mihaela Buzarnescu BUZ
-
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
-
barbora_zahlavova_strycova Barbora Zahlavova Strycova STR
-
carla_suarez_navarro Carla Suárez Navarro SUÁ
-
lara_arruabarrena_vecino Lara Arruabarrena-Vecino ARR
-
maria_sakkari Maria Sakkari SAK
-
veronika_kudermetova Veronika Kudermetova KUD
-
cagla_buyukakcay Cagla Buyukakcay BUY
-
svetlana_kuznetsova Svetlana Kuznetsova KUZ
-
pauline_parmentier Pauline Parmentier PAR
-
evgeniya_rodina Evgeniya Rodina ROD
-
WTA Stuttgart
EN JUEGO
sara_sorribes_tormo Sara Sorribes Tormo SOR
2
andrea_petkovic Andrea Petkovic PET
5
EN JUEGO
greet_minnen Greet Minnen MIN
3
dominika_cibulkova Dominika Cibulkova CIB
3
lesia_tsurenko Lesia Tsurenko TSU
-
laura_siegemund Laura Siegemund SIE
-
kiki_bertens Kiki Bertens BER
-
anna_lena_friedsam Anna-Lena Friedsam FRI
-
FINALIZADO
elise_mertens Elise Mertens MER
6 5
daria_kasatkina Daria Kasatkina KAS
7 7
FINALIZADO
anastasija_sevastova Anastasija Sevastova SEV
6 4 6
jelena_ostapenko Jelena Ostapenko OST
2 6 0

Segunda B

Clasificación Segunda B 2018/2019

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 62 34 17 11 6
2 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B 61 34 17 10 7
3 59 34 16 11 7
4 59 34 17 8 9
5 58 34 16 10 8
6 56 34 14 14 6
7 52 34 15 7 12
8 51 34 14 9 11
9 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC 46 34 10 16 8
10 1 46 34 11 13 10
11 Escudo/Bandera Celta B Celta B 2 45 34 12 9 13
12 2 45 34 11 12 11
13 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B 1 42 34 10 12 12
14 Escudo/Bandera Las Palmas B Las Palmas B 2 41 34 10 11 13
15 Escudo/Bandera Salamanca Salamanca 1 40 34 9 13 12
16 1 39 34 9 12 13
17 35 34 9 8 17
18 33 34 8 9 17
19 25 34 6 7 21
20 Escudo/Bandera Fabril Fabril 20 34 4 8 22

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 75 34 22 9 3
2 66 34 18 12 4
3 62 34 17 11 6
4 55 34 16 7 11
5 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 51 34 13 12 9
6 50 34 14 8 12
7 46 34 10 16 8
8 46 34 13 7 14
9 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B 44 34 12 8 14
10 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B 44 34 12 8 14
11 44 34 11 11 12
12 43 34 11 10 13
13 1 41 34 10 11 13
14 1 40 34 9 13 12
15 38 34 7 17 10
16 38 34 7 17 10
17 33 34 5 18 11
18 31 34 6 13 15
19 30 34 7 9 18
20 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 28 34 5 13 16

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 65 34 18 11 5
2 58 34 16 10 8
3 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B 58 34 16 10 8
4 54 34 13 15 6
5 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B 50 34 13 11 10
6 1 50 34 13 11 10
7 1 49 34 13 10 11
8 48 34 11 15 8
9 48 34 12 12 10
10 1 43 34 9 16 9
11 Escudo/Bandera Buñol Buñol 1 42 34 10 12 12
12 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea 39 33 9 12 12
13 Escudo/Bandera CF Peralada CF Peralada 38 34 8 14 12
14 38 34 8 14 12
15 37 34 8 13 13
16 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B 2 37 34 9 10 15
17 36 34 7 15 12
18 2 36 34 9 9 16
19 34 33 5 19 9
20 32 34 7 11 16

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 66 34 19 9 6
2 66 34 19 9 6
3 65 34 19 8 7
4 Escudo/Bandera Badajoz Badajoz 1 60 34 17 9 8
5 1 60 34 18 6 10
6 57 34 16 9 9
7 Escudo/Bandera UD Ibiza-Eivissa UD Ibiza-Eivissa 51 34 13 12 9
8 51 34 14 9 11
9 1 46 34 13 7 14
10 1 46 34 11 13 10
11 1 44 34 10 14 10
12 1 42 34 11 9 14
13 41 34 10 11 13
14 2 38 34 7 17 10
15 1 37 34 9 10 15
16 1 37 34 9 10 15
17 Escudo/Bandera Granada B Granada B 36 34 8 12 14
18 Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido 32 34 8 8 18
19 Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño 25 34 6 7 21
20 Escudo/Bandera Almería B Almería B 22 34 5 7 22
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.