Liga Rumana

Calendario Liga Rumana

Jornada 1 12 - 15 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 5 - 0 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 0 - 0 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 2 - 2 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 3 - 2 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 2 - 2 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Cluj Escudo/Bandera Cluj 1 - 1 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Steaua Escudo/Bandera Steaua 4 - 3 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt

Jornada 2 19 - 22 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 1 - 0 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 0 - 0 Escudo/Bandera Steaua Steaua
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 4 - 1 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 0 - 2 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 0 - 1 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 0 - 2 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 1 - 4 Escudo/Bandera Cluj Cluj

Jornada 3 26 - 29 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 3 - 2 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Steaua Escudo/Bandera Steaua 0 - 2 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 1 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 1 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 1 - 2 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 2 - 0 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Cluj Escudo/Bandera Cluj 1 - 0 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest

Jornada 4 02 - 05 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 2 - 1 Escudo/Bandera Steaua Steaua
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 0 - 0 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 2 - 2 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 4 Escudo/Bandera Cluj Cluj
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 2 - 1 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 4 - 2 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 1 - 1 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.

Jornada 5 09 - 12 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Steaua Escudo/Bandera Steaua 1 - 3 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 0 - 1 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 0 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 2 - 2 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Cluj Escudo/Bandera Cluj 3 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 3 - 1 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 2 - 0 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest

Jornada 6 16 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Steaua Escudo/Bandera Steaua 1 - 2 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 0 - 3 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 1 - 1 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 1 - 1 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 1 - 1 Escudo/Bandera Cluj Cluj
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 3 - 2 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 2 - 1 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni

Jornada 7 23 - 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 4 - 0 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 4 - 0 Escudo/Bandera Steaua Steaua
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 3 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 1 - 0 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 1 - 1 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 2 - 2 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Cluj Escudo/Bandera Cluj 4 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani

Jornada 8 30 Ago - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Steaua Escudo/Bandera Steaua 2 - 1 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 2 - 1 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 3 - 2 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 0 - 1 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 3 - 2 Escudo/Bandera Cluj Cluj
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 2 - 2 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 1 - 2 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova

Jornada 9 13 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 0 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 4 - 1 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 0 - 1 Escudo/Bandera Steaua Steaua
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 1 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 0 - 0 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Cluj Escudo/Bandera Cluj 5 - 0 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 1 - 1 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu

Jornada 10 20 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 0 - 3 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 2 - 1 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Steaua Escudo/Bandera Steaua 0 - 0 Escudo/Bandera Cluj Cluj
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 3 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 1 - 2 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 2 - 3 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 3 - 2 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest

Jornada 11 27 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 0 - 3 Escudo/Bandera Steaua Steaua
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 1 - 1 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Cluj Escudo/Bandera Cluj 3 - 0 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 3 - 1 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 0 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 2 - 1 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 0 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu

Jornada 12 04 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 3 - 1 Escudo/Bandera Cluj Cluj
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 0 - 1 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 0 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 2 - 1 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Steaua Escudo/Bandera Steaua 1 - 1 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 1 - 1 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 1 - 1 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi

Jornada 13 18 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni D 14:30 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște D 19:30 Escudo/Bandera Steaua Steaua
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi D 16:45 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi L 19:30 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Cluj Escudo/Bandera Cluj S 19:30 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest V 19:30 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt V 17:00 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari

Jornada 14 25 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni D 14:00 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani D 16:30 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest D 19:30 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi L 19:30 Escudo/Bandera Cluj Cluj
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt S 19:30 Escudo/Bandera Steaua Steaua
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi V 19:30 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște S 16:30 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.

Jornada 15 01 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari D 15:30 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova L 19:30 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Steaua Escudo/Bandera Steaua D 20:00 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. S 17:00 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Cluj Escudo/Bandera Cluj S 19:30 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul V 19:30 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu S 16:00 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi

Jornada 16 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani S 16:00 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni S 16:00 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt S 16:00 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi S 16:00 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest S 16:00 Escudo/Bandera Cluj Cluj
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu S 16:00 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște S 16:00 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova

Jornada 17 23 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi S 16:00 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul S 16:00 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova S 16:00 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. S 16:00 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Steaua Escudo/Bandera Steaua S 16:00 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Cluj Escudo/Bandera Cluj S 16:00 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni S 16:00 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest

Jornada 18 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari S 16:00 Escudo/Bandera Steaua Steaua
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi S 16:00 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt S 16:00 Escudo/Bandera Cluj Cluj
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani S 16:00 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest S 16:00 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu S 16:00 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște S 16:00 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni

Jornada 19 04 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi X 16:00 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul X 16:00 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova X 16:00 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. X 16:00 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni X 16:00 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Cluj Escudo/Bandera Cluj X 16:00 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest X 16:00 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște

Jornada 20 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt S 16:00 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi S 16:00 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Steaua Escudo/Bandera Steaua S 16:00 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște S 16:00 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari S 16:00 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu S 16:00 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani S 16:00 Escudo/Bandera Cluj Cluj

Jornada 21 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi S 16:00 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova S 16:00 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni S 16:00 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul S 16:00 Escudo/Bandera Steaua Steaua
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest S 16:00 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Cluj Escudo/Bandera Cluj S 16:00 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște S 16:00 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt

Jornada 22 21 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. S 16:00 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi S 16:00 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt S 16:00 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Steaua Escudo/Bandera Steaua S 16:00 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari S 16:00 Escudo/Bandera Cluj Cluj
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu S 16:00 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani S 16:00 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest

Jornada 23 01 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt S 16:00 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova S 16:00 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni S 16:00 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi S 16:00 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest S 16:00 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Cluj Escudo/Bandera Cluj S 16:00 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște S 16:00 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani

Jornada 24 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi S 16:00 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul S 16:00 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. S 16:00 Escudo/Bandera Cluj Cluj
Steaua Escudo/Bandera Steaua S 16:00 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu S 16:00 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani S 16:00 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari S 16:00 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest

Jornada 25 15 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi S 16:00 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi S 16:00 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt S 16:00 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște S 16:00 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni S 16:00 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Cluj Escudo/Bandera Cluj S 16:00 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest S 16:00 Escudo/Bandera Steaua Steaua

Jornada 26 22 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova S 16:00 Escudo/Bandera Cluj Cluj
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul S 16:00 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. S 16:00 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani S 16:00 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu S 16:00 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari S 16:00 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Steaua Escudo/Bandera Steaua S 16:00 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.