AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Vuelta a España
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Ultima hora politica
Vuelta a España TV
GP Paises Bajos F1 TV
Alcaraz US Open TV
US Open TV
Vuelta a España etapa hoy
Vuelta a España clasificacion
Juegos Paralimpicos fecha
Juegos Paralimpicos calendario
Samu al Oporto
Alineacion Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Previa Champions League
Previa Champions League
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024/2025 Previa Champions League
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2023/2024 Previa Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2022/2023 Previa Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2021/2022 Previa Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2020/2021 Previa Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2019/2020 Previa Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Temporada 2018/2019 Previa Champions League
Temporada 2017/2018 Champions League
Temporada 2017/2018 Previa Champions League
Menú
Más
Equipos
Tarjetas amarillas
Pos.
Equipo
Total
1
Steaua
Rumania
21
Tarjetas amarillas
2
D. Minsk
Bielorrusia
17
Sl. Bratislava
Eslovaquia
17
3
Ludogorets
Bulgaria
15
4
Borac Cacak
Bosnia y Herzegovina
14
5
Petrocub-Hincesti
Moldavia
13
S. Praga
República Checa
13
6
Fenerbahçe
Turquía
11
7
Shamrock R.
Irlanda
10
Lincoln Red Imps
Gibraltar
10
Klaksvík
Islas Feroe
10
Malmö
Suecia
10
PAOK
Grecia
10
8
UE Santa Coloma
Andorra
9
FK Qarabag
Azerbaiyán
9
Lugano
Suiza
9
APOEL
Chipre
9
Ferencvaros
Hungría
9
Lille
Francia
9
9
Rigas Futbola Skola
Letonia
8
NK Celje
Eslovenia
8
Ballkani
Kosovo
8
TNS
Gales
8
Larne
Irlanda del Norte
8
10
Egnatia
Albania
7
Hamrun Spartans
Malta
7
M. Tel-Aviv
Israel
7
11
Struga
Macedonia
6
Panevezys
Lituania
6
Slavia P.
República Checa
6
Union St-Gilloise
Bélgica
6
12
O. Shymkent
Kazajistán
5
HJK
Finlandia
5
P. Yerevan
Armenia
5
Jagiellonia Bialystok
Polonia
5
Partizán
Serbia
5
Salzburgo
Austria
5
13
Midtjylland
Dinamarca
4
Bodø/Glimt
Noruega
4
Rangers
Escocia
4
Twente
Países Bajos
4
Young Boys
Suiza
4
14
Decic
Montenegro
3
Dinamo Batumi
Georgia
3
Differdange 03
Luxemburgo
3
Virtus AC
San Marino
3
Dinamo Kiev
Ucrania
3
15
Flora
Estonia
2
Vikingur Reykjavík
Islandia
2
E. Roja
Serbia
2
D. Zagreb
Croacia
2
16
Galatasaray
Turquía
1
Actualizado a las
08:19h
CET
- Jueves, 22/08/2024