AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Vuelta a España
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Ultima hora politica
Vuelta a España TV
GP Paises Bajos F1 TV
Alcaraz US Open TV
US Open TV
Vuelta a España etapa hoy
Vuelta a España clasificacion
Juegos Paralimpicos fecha
Juegos Paralimpicos calendario
Samu al Oporto
Suscríbete a la edición impresa
Previa Champions League
Previa Champions League
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024/2025 Previa Champions League
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2023/2024 Previa Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2022/2023 Previa Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2021/2022 Previa Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2020/2021 Previa Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2019/2020 Previa Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Temporada 2018/2019 Previa Champions League
Temporada 2017/2018 Champions League
Temporada 2017/2018 Previa Champions League
Menú
Más
Equipos
Faltas recibidas
Pos.
Equipo
Total
1
Midtjylland
Dinamarca
67
Faltas recibidas
2
Fenerbahçe
Turquía
58
3
Ferencvaros
Hungría
45
4
Lille
Francia
37
5
Salzburgo
Austria
36
6
UE Santa Coloma
Andorra
26
7
TNS
Gales
21
8
FK Qarabag
Azerbaiyán
18
Galatasaray
Turquía
18
9
Lugano
Suiza
17
10
Twente
Países Bajos
16
11
Dinamo Kiev
Ucrania
15
12
Sl. Bratislava
Eslovaquia
14
Slavia P.
República Checa
14
13
Malmö
Suecia
11
Bodø/Glimt
Noruega
11
14
S. Praga
República Checa
10
E. Roja
Serbia
10
15
D. Zagreb
Croacia
9
16
Young Boys
Suiza
8
17
Decic
Montenegro
0
Rigas Futbola Skola
Letonia
0
NK Celje
Eslovenia
0
Flora
Estonia
0
Vikingur Reykjavík
Islandia
0
Ballkani
Kosovo
0
Struga
Macedonia
0
Dinamo Batumi
Georgia
0
Steaua
Rumania
0
Panevezys
Lituania
0
Larne
Irlanda del Norte
0
Borac Cacak
Bosnia y Herzegovina
0
Differdange 03
Luxemburgo
0
D. Minsk
Bielorrusia
0
O. Shymkent
Kazajistán
0
Egnatia
Albania
0
Shamrock R.
Irlanda
0
Lincoln Red Imps
Gibraltar
0
Petrocub-Hincesti
Moldavia
0
HJK
Finlandia
0
Klaksvík
Islas Feroe
0
P. Yerevan
Armenia
0
Hamrun Spartans
Malta
0
Ludogorets
Bulgaria
0
Virtus AC
San Marino
0
M. Tel-Aviv
Israel
0
APOEL
Chipre
0
Jagiellonia Bialystok
Polonia
0
PAOK
Grecia
0
Partizán
Serbia
0
Union St-Gilloise
Bélgica
0
Rangers
Escocia
0
Actualizado a las
08:19h
CET
- Jueves, 22/08/2024