AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Elecciones Reino Unido
Loteria Nacional
Eurocopa 2024
España en la Eurocopa
Tour de Francia
Wimbledon
Mercado de fichajes
Ultima hora politica
Conflicto Oriente Medio
Argentina - Ecuador TV
España - Alemania TV
Francia - Portugal TV
Alcaraz - Tiafoe TV
F1 GP Gran Bretaña TV
MotoGP Alemania TV
Clasificacion Tour
Tour de Francia etapa hoy
Partidos Wimbledon hoy
Partidos hoy Eurocopa
Cuartos Copa America
Presentación Mbappé
Pretemporada Real Madrid
Sabina
Dibu Martínez
Resultados Loteria Nacional
Alineacion España
Suscríbete a la edición impresa
Previa Champions League
Previa Champions League
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2023/2024 Previa Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2022/2023 Previa Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2021/2022 Previa Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2020/2021 Previa Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2019/2020 Previa Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Temporada 2018/2019 Previa Champions League
Temporada 2017/2018 Champions League
Temporada 2017/2018 Previa Champions League
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Playoffs
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Previa Champions League 2022/2023
Ida
Vuelta
Segunda Ronda
26 - 27 Jul.
AEK Larnaca
1
(3)
- 1
(4)
Midtjylland
M-26/07 17:30
Viktoria Plzen
5 - 0
HJK
M-26/07 19:00
S. Tiraspol
1 - 0
Maribor
M-26/07 19:00
F91 Dudelange
1 - 4
P. Yerevan
M-26/07 19:30
Shkupi
0 - 1
D. Zagreb
M-26/07 21:00
Shamrock R.
2 - 1
Ludogorets
M-26/07 21:00
Bodø/Glimt
8 - 0
Linfield FC
X-27/07 18:00
Fenerbahçe
1 - 2
Dinamo Kiev
X-27/07 19:00
Zürich
2 - 2
FK Qarabag
X-27/07 19:00
Malmö
0 - 2
Zalgiris Vilnius
X-27/07 19:00
Sl. Bratislava
1 - 4
Ferencvaros
X-27/07 20:30
Olympiacos
0 - 4
Mac. Haifa
X-27/07 21:00
Actualizado a las
12:42h
CET
- Miércoles, 10/04/2024