Competición
  • LaLiga Santander
  • Premier League
  • Euroliga
  • Copa Libertadores
  • Liga Holandesa
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • ATP Budapest
  • WTA Estambul
  • WTA Stuttgart
  • Copa Argentina
  • Liga Iberdrola
LaLiga Santander
Levante Levante LEV

-

Betis Betis BET

-

Premier League
Euroliga
Baskonia BAS

-

CSKA CSK

-

Liga Holandesa
Utrecht Utrecht UTR

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

Zwolle Zwolle ZWO

-

Groningen Groningen GRO

-

NAC Breda NAC Breda NAC

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Liga Endesa ACB
Tenerife TEN

-

Joventut JOV

-

NBA
Boston Celtics BOS

-

Indiana Pacers IND

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Detroit Pistons DET

-

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

115

Orlando Magic ORL

96

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

122

Brooklyn Nets BKN

100

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

108

San Antonio Spurs SAS

90

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

118

Oklahoma City Thunder OKC

115

ATP Budapest
radu_albot Radu Albot ALB
-
filip_krajinovic Filip Krajinovic KRA
-
yannick_maden Yannick Maden MAD
-
pablo_cuevas Pablo Cuevas CUE
-
aljaz_bedene Aljaz Bedene BED
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini BER
-
WTA Estambul
kirsten_flipkens Kirsten Flipkens FLI
-
ana_bogdan Ana Bogdan BOG
-
marketa_vondrousova Marketa Vondrousova VON
-
ajla_tomljanovic Ajla Tomljanovic TOM
-
kristina_mladenovic Kristina Mladenovic MLA
-
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
-
kateryna_kozlova Kateryna Kozlova KOZ
-
anastasia_potapova Anastasia Potapova POT
-
WTA Stuttgart
garbine_muguruza Garbiñe Muguruza MUG
-
victoria_azarenka Victoria Azarenka AZA
-
donna_vekic Donna Vekic VEK
-
angelique_kerber Angelique Kerber KER
-
donna_vekic Donna Vekic VEK
-
giulia_gatto_monticone Giulia Gatto Monticone GAT
-
mandy_minella Mandy Minella MIN
-
belinda_bencic Belinda Bencic BEN
-
qiang_wang Qiang Wang WAN
-
su_wei_hsieh Su-Wei Hsieh HSI
-
vera_zvonareva Vera Zvonareva ZVO
-
victoria_azarenka Victoria Azarenka AZA
-
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
-
anett_kontaveit Anett Kontaveit KON
-
anastasia_pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova PAV
-
julia_goerges Julia Goerges GOE
-
greet_minnen Greet Minnen MIN
-
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
-
Copa Argentina
FINALIZADO
Independiente Rivad. Independiente Rivad.

1

Ferrocarril Midland Ferrocarril Midland AFM

0

Liga Iberdrola
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

-

Liga Portuguesa

Calendario Liga Portuguesa

Jornada 31 26 - 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
GD Chaves Escudo/Bandera GD Chaves D 16:00 Escudo/Bandera Nac. Madeira Nac. Madeira
Marítimo Escudo/Bandera Marítimo D 16:00 Escudo/Bandera Tondela Tondela
Braga Escudo/Bandera Braga D 18:30 Escudo/Bandera Benfica Benfica
Boavista Escudo/Bandera Boavista D 21:00 Escudo/Bandera Moreirense Moreirense
Sp. Portugal Escudo/Bandera Sp. Portugal S 19:00 Escudo/Bandera Guimaraes Guimaraes
Rio Ave Escudo/Bandera Rio Ave V 21:30 Escudo/Bandera Oporto Oporto
Portimonense Escudo/Bandera Portimonense S 16:30 Escudo/Bandera Feirense Feirense
Desportivo Aves Escudo/Bandera Desportivo Aves S 21:30 Escudo/Bandera Os Belenenses Os Belenenses
CD Santa Clara Escudo/Bandera CD Santa Clara S 16:30 Escudo/Bandera V. Setúbal V. Setúbal

Jornada 32 03 - 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Os Belenenses Escudo/Bandera Os Belenenses D 18:30 Escudo/Bandera Sp. Portugal Sp. Portugal
Guimaraes Escudo/Bandera Guimaraes D 21:00 Escudo/Bandera Nac. Madeira Nac. Madeira
V. Setúbal Escudo/Bandera V. Setúbal L 21:15 Escudo/Bandera Boavista Boavista
Marítimo Escudo/Bandera Marítimo S 16:30 Escudo/Bandera Braga Braga
Tondela Escudo/Bandera Tondela D 16:00 Escudo/Bandera CD Santa Clara CD Santa Clara
Feirense Escudo/Bandera Feirense S 16:30 Escudo/Bandera GD Chaves GD Chaves
Benfica Escudo/Bandera Benfica S 19:00 Escudo/Bandera Portimonense Portimonense
Moreirense Escudo/Bandera Moreirense V 21:30 Escudo/Bandera Rio Ave Rio Ave
Oporto Escudo/Bandera Oporto S 21:30 Escudo/Bandera Desportivo Aves Desportivo Aves

Jornada 33 10 - 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nac. Madeira Escudo/Bandera Nac. Madeira D 18:30 Escudo/Bandera Oporto Oporto
Rio Ave Escudo/Bandera Rio Ave D 21:00 Escudo/Bandera Benfica Benfica
Guimaraes Escudo/Bandera Guimaraes D 16:00 Escudo/Bandera Os Belenenses Os Belenenses
Sp. Portugal Escudo/Bandera Sp. Portugal S 21:30 Escudo/Bandera Tondela Tondela
GD Chaves Escudo/Bandera GD Chaves D 16:00 Escudo/Bandera V. Setúbal V. Setúbal
CD Santa Clara Escudo/Bandera CD Santa Clara S 16:30 Escudo/Bandera Feirense Feirense
Boavista Escudo/Bandera Boavista S 19:00 Escudo/Bandera Braga Braga
Desportivo Aves Escudo/Bandera Desportivo Aves V 21:30 Escudo/Bandera Moreirense Moreirense
Portimonense Escudo/Bandera Portimonense S 16:30 Escudo/Bandera Marítimo Marítimo

Jornada 34 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Braga Escudo/Bandera Braga D 13:00 Escudo/Bandera Portimonense Portimonense
Tondela Escudo/Bandera Tondela D 13:00 Escudo/Bandera GD Chaves GD Chaves
V. Setúbal Escudo/Bandera V. Setúbal D 13:00 Escudo/Bandera Rio Ave Rio Ave
Moreirense Escudo/Bandera Moreirense D 13:00 Escudo/Bandera Guimaraes Guimaraes
Oporto Escudo/Bandera Oporto D 13:00 Escudo/Bandera Sp. Portugal Sp. Portugal
Os Belenenses Escudo/Bandera Os Belenenses D 13:00 Escudo/Bandera Nac. Madeira Nac. Madeira
Benfica Escudo/Bandera Benfica D 13:00 Escudo/Bandera CD Santa Clara CD Santa Clara
Feirense Escudo/Bandera Feirense D 13:00 Escudo/Bandera Desportivo Aves Desportivo Aves
Marítimo Escudo/Bandera Marítimo D 13:00 Escudo/Bandera Boavista Boavista
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.