Liga Portuguesa

Calendario Liga Portuguesa

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 29 17 - 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Os Belenenses Escudo/Bandera Os Belenenses D 16:00 Escudo/Bandera Tondela Tondela
FC Famalicao Escudo/Bandera FC Famalicao D 18:30 Escudo/Bandera Portimonense Portimonense
Guimaraes Escudo/Bandera Guimaraes D 16:00 Escudo/Bandera V. Setúbal V. Setúbal
Paços Ferreira Escudo/Bandera Paços Ferreira S 21:30 Escudo/Bandera Oporto Oporto
Marítimo Escudo/Bandera Marítimo S 18:15 Escudo/Bandera Benfica Benfica
Rio Ave Escudo/Bandera Rio Ave V 22:00 Escudo/Bandera Braga Braga
Boavista Escudo/Bandera Boavista S 16:30 Escudo/Bandera CD Santa Clara CD Santa Clara
Sp. Portugal Escudo/Bandera Sp. Portugal V 20:00 Escudo/Bandera Gil Vicente Gil Vicente
Desportivo Aves Escudo/Bandera Desportivo Aves S 16:30 Escudo/Bandera Moreirense Moreirense

Jornada 30 21 - 23 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gil Vicente Escudo/Bandera Gil Vicente X 22:00 Escudo/Bandera Rio Ave Rio Ave
V. Setúbal Escudo/Bandera V. Setúbal X 20:00 Escudo/Bandera Paços Ferreira Paços Ferreira
Portimonense Escudo/Bandera Portimonense J 21:15 Escudo/Bandera Guimaraes Guimaraes
Oporto Escudo/Bandera Oporto X 20:00 Escudo/Bandera Os Belenenses Os Belenenses
Tondela Escudo/Bandera Tondela X 22:00 Escudo/Bandera FC Famalicao FC Famalicao
Benfica Escudo/Bandera Benfica X 22:00 Escudo/Bandera Boavista Boavista
CD Santa Clara Escudo/Bandera CD Santa Clara M 22:00 Escudo/Bandera Marítimo Marítimo
Moreirense Escudo/Bandera Moreirense M 20:00 Escudo/Bandera Sp. Portugal Sp. Portugal
Braga Escudo/Bandera Braga M 22:00 Escudo/Bandera Desportivo Aves Desportivo Aves

Jornada 31 25 - 27 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tondela Escudo/Bandera Tondela D 18:30 Escudo/Bandera Oporto Oporto
Rio Ave Escudo/Bandera Rio Ave L 20:00 Escudo/Bandera Portimonense Portimonense
Guimaraes Escudo/Bandera Guimaraes L 22:00 Escudo/Bandera Gil Vicente Gil Vicente
FC Famalicao Escudo/Bandera FC Famalicao D 21:00 Escudo/Bandera Benfica Benfica
Desportivo Aves Escudo/Bandera Desportivo Aves D 18:30 Escudo/Bandera V. Setúbal V. Setúbal
Paços Ferreira Escudo/Bandera Paços Ferreira S 21:30 Escudo/Bandera Braga Braga
Os Belenenses Escudo/Bandera Os Belenenses D 16:00 Escudo/Bandera Moreirense Moreirense
Sp. Portugal Escudo/Bandera Sp. Portugal S 19:00 Escudo/Bandera CD Santa Clara CD Santa Clara
Boavista Escudo/Bandera Boavista D 16:00 Escudo/Bandera Marítimo Marítimo

Jornada 32 02 - 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Moreirense Escudo/Bandera Moreirense D 16:00 Escudo/Bandera Paços Ferreira Paços Ferreira
Braga Escudo/Bandera Braga D 18:30 Escudo/Bandera Os Belenenses Os Belenenses
V. Setúbal Escudo/Bandera V. Setúbal D 21:00 Escudo/Bandera FC Famalicao FC Famalicao
Gil Vicente Escudo/Bandera Gil Vicente D 16:00 Escudo/Bandera Tondela Tondela
Portimonense Escudo/Bandera Portimonense D 16:00 Escudo/Bandera Boavista Boavista
CD Santa Clara Escudo/Bandera CD Santa Clara S 16:30 Escudo/Bandera Desportivo Aves Desportivo Aves
Oporto Escudo/Bandera Oporto S 21:30 Escudo/Bandera Sp. Portugal Sp. Portugal
Benfica Escudo/Bandera Benfica S 19:00 Escudo/Bandera Guimaraes Guimaraes
Marítimo Escudo/Bandera Marítimo S 16:30 Escudo/Bandera Rio Ave Rio Ave

Jornada 33 08 - 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Os Belenenses Escudo/Bandera Os Belenenses D 16:00 Escudo/Bandera Gil Vicente Gil Vicente
FC Famalicao Escudo/Bandera FC Famalicao D 16:00 Escudo/Bandera Boavista Boavista
Sp. Portugal Escudo/Bandera Sp. Portugal D 21:00 Escudo/Bandera V. Setúbal V. Setúbal
Tondela Escudo/Bandera Tondela S 19:00 Escudo/Bandera Braga Braga
Desportivo Aves Escudo/Bandera Desportivo Aves D 18:30 Escudo/Bandera Benfica Benfica
Rio Ave Escudo/Bandera Rio Ave S 16:30 Escudo/Bandera CD Santa Clara CD Santa Clara
Oporto Escudo/Bandera Oporto S 21:30 Escudo/Bandera Moreirense Moreirense
Guimaraes Escudo/Bandera Guimaraes V 21:30 Escudo/Bandera Marítimo Marítimo
Paços Ferreira Escudo/Bandera Paços Ferreira S 16:30 Escudo/Bandera Portimonense Portimonense

Jornada 34 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Santa Clara Escudo/Bandera CD Santa Clara - Escudo/Bandera Guimaraes Guimaraes
Braga Escudo/Bandera Braga - Escudo/Bandera Oporto Oporto
V. Setúbal Escudo/Bandera V. Setúbal - Escudo/Bandera Os Belenenses Os Belenenses
Portimonense Escudo/Bandera Portimonense - Escudo/Bandera Desportivo Aves Desportivo Aves
Gil Vicente Escudo/Bandera Gil Vicente - Escudo/Bandera Paços Ferreira Paços Ferreira
Benfica Escudo/Bandera Benfica - Escudo/Bandera Sp. Portugal Sp. Portugal
Boavista Escudo/Bandera Boavista - Escudo/Bandera Rio Ave Rio Ave
Marítimo Escudo/Bandera Marítimo - Escudo/Bandera FC Famalicao FC Famalicao
Moreirense Escudo/Bandera Moreirense - Escudo/Bandera Tondela Tondela
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.