Liga Paraguaya Clausura

Calendario Liga Paraguaya Clausura 2022

Jornada 1 15 - 18 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 2 - 1
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 0 - 0 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 2 - 0
2 - 0
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 1 - 2
2 - 1 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre

Jornada 2 19 - 22 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 3 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
4 - 2
1 - 0 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 0 - 1
1 - 1 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC
2 - 1 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM

Jornada 3 23 - 26 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 2 - 0 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
2 - 1 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 3 - 2
2 - 0
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 1 - 2
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 0 - 0

Jornada 4 29 Jul. - 01 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 1 - 2 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM
3 - 0
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 0 - 2
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 2 - 1
4 - 0 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC
0 - 1 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre

Jornada 5 05 - 08 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 1 - 2 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 0 - 4 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 1 - 3
0 - 0
1 - 0
2 - 0 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano

Jornada 6 13 - 16 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 1
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 2 - 1 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre
2 - 0
1 - 1
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 2 - 0 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 1 - 1 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC

Jornada 7 19 - 22 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 2 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
2 - 0 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 0 - 2
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 0 - 2 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
0 - 2
1 - 1

Jornada 8 26 - 29 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 1 - 3
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 1 - 1
2 - 2
1 - 1 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 2 - 0 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 1 - 0

Jornada 9 02 - 05 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 2 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 0 - 0 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM
1 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
1 - 0 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 1 - 3
1 - 0

Jornada 10 10 - 13 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 0 - 2
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 4 - 0
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 2 - 0
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 1 - 2
2 - 2
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 2 - 1 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre

Jornada 11 14 - 17 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
2 - 2 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
2 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
1 - 1
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 1 - 0 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC
3 - 2 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM

Jornada 12 18 - 21 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 1 - 0 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
1 - 0 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM
2 - 1
0 - 1 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 0 - 1

Jornada 13 23 Sept. - 13 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 2 - 0 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 3 - 0
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 0 - 2
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 0 - 1
5 - 0 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
1 - 0

Jornada 14 01 - 04 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 1
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 0 - 1
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 1 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
1 - 0 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM
1 - 0 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre
0 - 1 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC

Jornada 15 05 - 07 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 0 - 0 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
2 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
1 - 0 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 1 - 0
2 - 3
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 0 - 1

Jornada 16 09 - 13 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 0 - 2
2 - 2 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 3 - 2 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC
0 - 0
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 0 - 3 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM
4 - 1

Jornada 17 15 - 18 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 0 - 0 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 0 - 3 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 2 - 0 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
1 - 2
2 - 0
1 - 1

Jornada 18 21 - 24 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 0 - 0
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 5 - 1 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 3 - 2 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC
2 - 1 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM
1 - 2
0 - 1

Jornada 19 26 - 28 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 2 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 4 - 0 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 1 - 6
1 - 2
3 - 0 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
2 - 1 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM

Jornada 20 30 Oct. - 02 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 1 - 0
3 - 1 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 2 - 1
0 - 0
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 1 - 0 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 2 - 1

Jornada 21 06 - 08 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 2 Escudo/Bandera Guaireña Guaireña
2 - 1 Escudo/Bandera Tacuary Tacuary
1 - 0 Escudo/Bandera Resistencia SC Resistencia SC
0 - 2 Escudo/Bandera Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
0 - 2
12 de octubre Escudo/Bandera 12 de octubre 0 - 3 Escudo/Bandera General Caballero JLM General Caballero JLM

Jornada 22 12 - 13 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guaireña Escudo/Bandera Guaireña 1 - 3
Tacuary Escudo/Bandera Tacuary 1 - 0
1 - 1
Resistencia SC Escudo/Bandera Resistencia SC 0 - 0 Escudo/Bandera 12 de octubre 12 de octubre
Sportivo Ameliano Escudo/Bandera Sportivo Ameliano 4 - 2
General Caballero JLM Escudo/Bandera General Caballero JLM 0 - 0
Actualizado a las