Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Copa Libertadores
  • Liga Portuguesa
LaLiga Santander
LaLiga SmartBank
Premier League
Bundesliga
Copa Libertadores
Liga Portuguesa

Liga Paraguaya - Apertura

Calendario Liga Paraguaya - Apertura

Jornada 1 22 Ene - 14 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 2 - 4 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 2 - 0 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 2 - 2 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 1 - 0 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 0 - 1 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño

Jornada 2 26 - 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 2 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 2 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 2 - 0 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 0 - 2 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Libertad Escudo/Bandera Libertad 1 - 0 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 3 - 2 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América

Jornada 3 01 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 1 - 0 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 1 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 1 - 5 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 3 - 1 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 3 - 0 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá

Jornada 4 05 Feb - 21 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 2 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 2 - 1 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 1 - 3 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 1 - 3 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 0 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 1 - 0 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América

Jornada 5 09 - 12 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 0 - 3 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 0 - 1 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Libertad Escudo/Bandera Libertad 4 - 0 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 3 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 1 - 2 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional

Jornada 6 15 - 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 0 - 1 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 2 - 2 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 1 - 1 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 0 - 2 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 2 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní

Jornada 7 22 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Libertad Escudo/Bandera Libertad 2 - 3 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 0 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 3 - 3 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 1 - 1 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 1 - 6 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 1 - 1 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz

Jornada 8 26 Feb - 28 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 1 - 1 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 3 - 2 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 0 - 1 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 3 - 1 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 2 - 1 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 3 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá

Jornada 9 02 - 05 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 2 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 2 - 0 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Libertad Escudo/Bandera Libertad 2 - 1 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 0 - 2 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 1 - 0 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional

Jornada 10 08 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 1 - 0 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 1 - 4 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 0 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 0 - 0 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 2 - 2 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 1 - 3 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño

Jornada 11 16 - 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 3 - 3 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Libertad Escudo/Bandera Libertad 4 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 1 - 3 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 7 - 2 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 1 - 1 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 1 - 5 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia

Jornada 12 22 - 26 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 0 - 0 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 0 - 0 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Libertad Escudo/Bandera Libertad 2 - 2 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 5 - 2 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 2 - 1 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo

Jornada 13 29 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 3 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 1 - 4 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 2 - 2 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 0 - 1 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 1 - 2 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá

Jornada 14 04 - 18 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 1 - 4 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Libertad Escudo/Bandera Libertad 1 - 1 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 2 - 0 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 3 - 1 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 1 - 1 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní

Jornada 15 07 Abr - 04 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 0 - 6 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 4 - 1 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 1 - 1 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 0 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Libertad Escudo/Bandera Libertad 5 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 2 - 0 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz

Jornada 16 13 - 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 4 - 0 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 0 - 1 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 0 - 3 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 1 - 3 Escudo/Bandera Libertad Libertad
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 1 - 5 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní

Jornada 17 20 - 23 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 3 - 1 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 2 - 2 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 2 - 2 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Libertad Escudo/Bandera Libertad 2 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 1 - 3 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 1 - 0 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo

Jornada 18 26 - 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 0 - 3 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 3 - 0 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 2 - 4 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 1 - 1 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní

Jornada 19 29 Abr - 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Libertad Escudo/Bandera Libertad 1 - 2 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 2 - 2 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 0 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 0 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 1 - 1 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo

Jornada 20 06 - 16 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 4 - 1 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 2 - 1 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 0 - 1 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 3 - 0 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 2 - 3 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá

Jornada 21 11 - 14 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 1 - 1 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 1 - 1 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 2 - 2 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Libertad Escudo/Bandera Libertad 1 - 0 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 3 - 1 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 3 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní

Jornada 22 18 - 21 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 0 - 1 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 2 - 1 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 2 - 0 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 0 - 3 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 0 - 0 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.