Copa del Rey
Real Madrid Baloncesto RMA

-

Barcelona BAR

-

Liga Holandesa
EN JUEGO
Excelsior Excelsior ECL

0

FC Emmen FC Emmen EMM

0

EN JUEGO
Groningen Groningen GRO

0

Feyenoord Feyenoord FEY

0

De Graafschap De Graafschap DGR

-

Utrecht Utrecht UTR

-

FINALIZADO
Ajax Ajax AA

5

NAC Breda NAC Breda NAC

0

Liga Belga
EN JUEGO
Brujas Brujas BRU

1

Genk Genk GNK

0

Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

-

Anderlecht Anderlecht ADL

-

Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron RMP

-

Cercle Brugge Cercle Brugge CER

-

Liga Rumana
EN JUEGO
FC Voluntari FC Voluntari VOL

0

FC Dunarea Calarasi FC Dunarea Calarasi DCA

0

Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

-

ACS Sepsi ACS Sepsi SEP

-

D. Bucarest D. Bucarest DBU

-

FC Botosani FC Botosani BOT

-

Liga Turca
EN JUEGO
Trabzonspor Trabzonspor TBZ

0

Alanyaspor Alanyaspor ANY

0

EN JUEGO
Kayserispor Kayserispor KAY

1

Göztepe Göztepe GÖZ

0

Kasimpasa Kasimpasa KAS

-

Galatasaray Galatasaray GAL

-

FINALIZADO
BB Erzurumspor BB Erzurumspor BBE

4

Sivasspor Sivasspor

2

ATP 250 Buenos Aires
diego_schwartzman Diego Schwartzman Diego Schwartzman
-
marco_cecchinato Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
Liga Griega
EN JUEGO
Larissa Larissa LAS

1

Xanthi Xanthi XAN

1

Levadiakos FC Levadiakos FC LEV

-

Panetolikos Panetolikos PAN

-

Aris Aris ARI

-

Panionios Panionios PAN

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

ATP 250 Nueva York
reilly_opelka Reilly Opelka Reilly Opelka
-
brayden_schnur Brayden Schnur SCH
-
FINALIZADO
john_isner John Isner John Isner
7 6 6
reilly_opelka Reilly Opelka Reilly Opelka
6 7 7
Temas del día Más temas

Liga Paraguaya - Apertura

Calendario Liga Paraguaya - Apertura

Jornada 1 22 Ene - 14 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 2 - 4 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 2 - 0 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 2 - 2 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 1 - 0 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 0 - 1 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño

Jornada 2 26 - 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 2 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 2 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia 2 - 0 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 0 - 2 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Libertad Escudo/Bandera Libertad 1 - 0 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá 3 - 2 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América

Jornada 3 01 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 1 - 5 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 1 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 1 - 0 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 3 - 0 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 3 - 1 Escudo/Bandera Libertad Libertad

Jornada 4 05 - 07 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional 0 - 1 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 1 - 3 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 1 - 0 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz 1 - 3 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Aplaz. Escudo/Bandera Libertad Libertad

Jornada 5 09 - 12 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 0 - 3 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Libertad Escudo/Bandera Libertad 4 - 0 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní 1 - 2 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América 0 - 1 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño 3 - 1 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)

Jornada 6 15 - 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz L 22:45 Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia D 23:00 Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional M 00:45 Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño 0 - 2 Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) 1 - 1 Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo 2 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní

Jornada 7 22 - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní D 21:45 Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Libertad Escudo/Bandera Libertad D 22:45 Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá S 22:45 Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní D 00:45 Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño S 00:45 Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América V 22:45 Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo

Jornada 8 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Libertad Libertad

Jornada 9 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia

Jornada 10 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Libertad Libertad
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño

Jornada 11 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo

Jornada 12 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño

Jornada 13 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Libertad Libertad

Jornada 14 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño

Jornada 15 23 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia

Jornada 16 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Libertad Libertad
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní

Jornada 17 30 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia

Jornada 18 05 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Libertad Libertad

Jornada 19 07 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)

Jornada 20 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera Libertad Libertad
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América

Jornada 21 14 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Capiatá Escudo/Bandera Deportivo Capiatá - Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
River Plate (Asunción) Escudo/Bandera River Plate (Asunción) - Escudo/Bandera Olimpia Olimpia
Libertad Escudo/Bandera Libertad - Escudo/Bandera Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Guaraní Escudo/Bandera Guaraní - Escudo/Bandera Sol de América Sol de América
Cerro Porteño Escudo/Bandera Cerro Porteño - Escudo/Bandera Deportivo Santaní Deportivo Santaní
General Díaz Escudo/Bandera General Díaz - Escudo/Bandera Club Nacional Club Nacional

Jornada 22 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sportivo Luqueño Escudo/Bandera Sportivo Luqueño - Escudo/Bandera Deportivo Capiatá Deportivo Capiatá
Sportivo San Lorenzo Escudo/Bandera Sportivo San Lorenzo - Escudo/Bandera General Díaz General Díaz
Sol de América Escudo/Bandera Sol de América - Escudo/Bandera Cerro Porteño Cerro Porteño
Club Nacional Escudo/Bandera Club Nacional - Escudo/Bandera River Plate (Asunción) River Plate (Asunción)
Deportivo Santaní Escudo/Bandera Deportivo Santaní - Escudo/Bandera Libertad Libertad
Olimpia Escudo/Bandera Olimpia - Escudo/Bandera Guaraní Guaraní
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.