UEFA Nations League
Kazajistán KZ

-

Andorra AND

-

Armenia ARM

-

Macedonia MAC

-

Francia FRA

-

Alemania GER

-

Irlanda IRL

-

Gales GAL

-

Eslovenia SLO

-

Chipre CHI

-

Gibraltar GIB

-

Liechtenstein LIE

-

Noruega NOR

-

Bulgaria BUL

-

Letonia LET

-

Georgia GEO

-

Ucrania UCR

-

R. Checa RCH

-

Copa del Rey
Euroliga
Darussafaka DAR

-

Buducnost Voli BUD

-

Maccabi TEL

-

CSKA CSK

-

B. Munich MUN

-

Panathinaikos PAN

-

Campeonato Brasileño Serie A
Eurocup
Galatasaray GAL

-

Germani Brescia BRE

-

Estrella Roja RED

-

BC Andorra AND

-

Ratiopharm Ulm RAT

-

AS Monaco MON

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

Turk Telekom TUR

-

Liga Colombiana II

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Grupo A

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 20:00 CEST

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
2
1
    • Telecinco

S-30/06 16:00 CEST

Francia - Argentina
Equipo Resultado
4
3
    • Cuatro

L-02/07 16:00 CEST

Brasil - México
Equipo Resultado
2
0
    • Cuatro

L-02/07 20:00 CEST

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
3
2
    • Telecinco

D-01/07 16:00 CEST

España - Rusia
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Telecinco

D-01/07 20:00 CEST

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
1(3)
1(2)
    • Telecinco

M-03/07 16:00 CEST

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
1
0
    • Cuatro

M-03/07 20:00 CEST

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Telecinco

Cuartos

Cuartos

V-06/07 16:00 CEST

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
0
2
    • Cuatro

V-06/07 20:00 CEST

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
1
2
    • Telecinco

S-07/07 20:00 CEST

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
2(3)
2(4)
    • Telecinco

S-07/07 16:00 CEST

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
0
2
    • Cuatro

Semifinal

Semifinal

M-10/07 20:00 CEST

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
1
0
    • Telecinco

X-11/07 20:00 CEST

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
2
1
    • Telecinco

Final

Final

D-15/07 17:00 CEST

Francia - Croacia
Equipo Resultado
4
2
    • Telecinco

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.