Copa del Rey
Copa Libertadores
NBA
FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

120

Sacramento Kings SAC

105

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

123

Portland Trail Blazers POR

114

FINALIZADO
Dallas Mavericks DAL

106

Los Angeles Clippers LAC

98

FINALIZADO
Phoenix Suns PHX

91

Minnesota Timberwolves MIN

118

Eurocup
L. Kuban TIV

-

Ratiopharm Ulm RAT

-

Estrella Roja RED

-

Valencia VAL

-

Cedevita Zagreb CED

-

Unics Kazan UNK

-

BC Andorra AND

-

Zenit San Petersburgo (Baloncesto) ZEN

-

Limoges LIM

-

Unicaja MAL

-

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
6 7
bob_bryan__mike_bryan Bob Bryan # Mike Bryan BRY#BRY
4 6
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
6 6 4
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
3 7 6
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
3 4
henri_kontinen__john_peers Henri Kontinen # John Peers KON#PEE
6 6
Temas del día Más temas

Serie A

Calendario Serie A

Jornada 21 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lazio Escudo/Bandera Lazio D 20:30 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Parma Escudo/Bandera Parma D 15:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL
Torino Escudo/Bandera Torino D 18:00 Escudo/Bandera Inter Inter
Chievo Escudo/Bandera Chievo D 12:30 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina
Empoli Escudo/Bandera Empoli L 20:30 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia D 15:00 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria S 18:00 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Milan Escudo/Bandera Milan S 20:30 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo S 15:00 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta D 15:00 Escudo/Bandera Roma Roma

Jornada 22 02 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SPAL Escudo/Bandera SPAL D 12:30 Escudo/Bandera Torino Torino
Udinese Escudo/Bandera Udinese D 15:00 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari L 21:00 Escudo/Bandera Atalanta Atalanta
Roma Escudo/Bandera Roma D 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone L 19:00 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Inter Escudo/Bandera Inter D 18:00 Escudo/Bandera Bolonia Bolonia
Juventus Escudo/Bandera Juventus S 20:30 Escudo/Bandera Parma Parma
Empoli Escudo/Bandera Empoli S 15:00 Escudo/Bandera Chievo Chievo
Nápoles Escudo/Bandera Nápoles S 18:00 Escudo/Bandera Sampdoria Sampdoria
Genoa Escudo/Bandera Genoa D 15:00 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo

Jornada 23 07 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 15:00 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Milan Escudo/Bandera Milan D 20:30 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo D 18:00 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia D 12:30 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Torino Escudo/Bandera Torino D 15:00 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta D 15:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL
Parma Escudo/Bandera Parma S 20:30 Escudo/Bandera Inter Inter
Lazio Escudo/Bandera Lazio J 20:30 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Chievo Escudo/Bandera Chievo V 20:30 Escudo/Bandera Roma Roma
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina S 18:00 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles

Jornada 24 15 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nápoles Escudo/Bandera Nápoles D 20:30 Escudo/Bandera Torino Torino
SPAL Escudo/Bandera SPAL D 12:30 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina
Inter Escudo/Bandera Inter D 18:00 Escudo/Bandera Sampdoria Sampdoria
Roma Escudo/Bandera Roma L 20:30 Escudo/Bandera Bolonia Bolonia
Udinese Escudo/Bandera Udinese D 15:00 Escudo/Bandera Chievo Chievo
Genoa Escudo/Bandera Genoa D 15:00 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Juventus Escudo/Bandera Juventus V 20:30 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari S 18:00 Escudo/Bandera Parma Parma
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta S 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Empoli Escudo/Bandera Empoli D 15:00 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo

Jornada 25 23 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 12:30 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo D 15:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL
Lazio Escudo/Bandera Lazio L 20:30 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Parma Escudo/Bandera Parma D 18:00 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Milan Escudo/Bandera Milan D 15:00 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia S 18:00 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Torino Escudo/Bandera Torino S 15:00 Escudo/Bandera Atalanta Atalanta
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone S 20:30 Escudo/Bandera Roma Roma
Chievo Escudo/Bandera Chievo D 15:00 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina D 20:30 Escudo/Bandera Inter Inter

Jornada 26 02 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SPAL Escudo/Bandera SPAL D 15:00 Escudo/Bandera Sampdoria Sampdoria
Torino Escudo/Bandera Torino D 12:30 Escudo/Bandera Chievo Chievo
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta L 20:30 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina
Nápoles Escudo/Bandera Nápoles D 20:30 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Udinese Escudo/Bandera Udinese D 15:00 Escudo/Bandera Bolonia Bolonia
Empoli Escudo/Bandera Empoli S 15:00 Escudo/Bandera Parma Parma
Genoa Escudo/Bandera Genoa D 15:00 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Lazio Escudo/Bandera Lazio S 20:30 Escudo/Bandera Roma Roma
Milan Escudo/Bandera Milan S 18:00 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari D 18:00 Escudo/Bandera Inter Inter

Jornada 27 08 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inter Escudo/Bandera Inter D 15:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 15:00 Escudo/Bandera Atalanta Atalanta
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone D 15:00 Escudo/Bandera Torino Torino
Roma Escudo/Bandera Roma L 20:30 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo D 18:00 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Juventus Escudo/Bandera Juventus V 20:30 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina D 20:30 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Parma Escudo/Bandera Parma S 18:00 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Chievo Escudo/Bandera Chievo S 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia D 12:30 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari

Jornada 28 15 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Genoa Escudo/Bandera Genoa D 12:30 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Lazio Escudo/Bandera Lazio D 18:00 Escudo/Bandera Parma Parma
Milan Escudo/Bandera Milan D 20:30 Escudo/Bandera Inter Inter
Nápoles Escudo/Bandera Nápoles D 15:00 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Empoli Escudo/Bandera Empoli D 15:00 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta D 15:00 Escudo/Bandera Chievo Chievo
SPAL Escudo/Bandera SPAL S 18:00 Escudo/Bandera Roma Roma
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari V 20:30 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo S 15:00 Escudo/Bandera Sampdoria Sampdoria
Torino Escudo/Bandera Torino S 20:30 Escudo/Bandera Bolonia Bolonia

Jornada 29 31 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roma Escudo/Bandera Roma D 20:30 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Parma Escudo/Bandera Parma D 15:00 Escudo/Bandera Atalanta Atalanta
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 15:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Udinese Escudo/Bandera Udinese D 15:00 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Juventus Escudo/Bandera Juventus D 15:00 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina D 15:00 Escudo/Bandera Torino Torino
Inter Escudo/Bandera Inter D 15:00 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Chievo Escudo/Bandera Chievo D 15:00 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia D 15:00 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone D 15:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL

Jornada 30 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SPAL Escudo/Bandera SPAL X 20:30 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo X 20:30 Escudo/Bandera Chievo Chievo
Torino Escudo/Bandera Torino X 20:30 Escudo/Bandera Sampdoria Sampdoria
Roma Escudo/Bandera Roma X 20:30 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina
Milan Escudo/Bandera Milan X 20:30 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta X 20:30 Escudo/Bandera Bolonia Bolonia
Empoli Escudo/Bandera Empoli X 20:30 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari X 20:30 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone X 20:30 Escudo/Bandera Parma Parma
Genoa Escudo/Bandera Genoa X 20:30 Escudo/Bandera Inter Inter

Jornada 31 07 - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nápoles Escudo/Bandera Nápoles D 15:00 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Parma Escudo/Bandera Parma D 15:00 Escudo/Bandera Torino Torino
Udinese Escudo/Bandera Udinese D 15:00 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Lazio Escudo/Bandera Lazio D 15:00 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 15:00 Escudo/Bandera Roma Roma
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia D 15:00 Escudo/Bandera Chievo Chievo
Juventus Escudo/Bandera Juventus D 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari D 15:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina D 15:00 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Inter Escudo/Bandera Inter D 15:00 Escudo/Bandera Atalanta Atalanta

Jornada 32 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SPAL Escudo/Bandera SPAL D 15:00 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 15:00 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Roma Escudo/Bandera Roma D 15:00 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Torino Escudo/Bandera Torino D 15:00 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo D 15:00 Escudo/Bandera Parma Parma
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta D 15:00 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Milan Escudo/Bandera Milan D 15:00 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina D 15:00 Escudo/Bandera Bolonia Bolonia
Chievo Escudo/Bandera Chievo D 15:00 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone D 15:00 Escudo/Bandera Inter Inter

Jornada 33 20 - 20 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lazio Escudo/Bandera Lazio S 15:00 Escudo/Bandera Chievo Chievo
Nápoles Escudo/Bandera Nápoles S 15:00 Escudo/Bandera Atalanta Atalanta
Parma Escudo/Bandera Parma S 15:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Udinese Escudo/Bandera Udinese S 15:00 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo
Juventus Escudo/Bandera Juventus S 15:00 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina
Inter Escudo/Bandera Inter S 20:30 Escudo/Bandera Roma Roma
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari S 15:00 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia S 15:00 Escudo/Bandera Sampdoria Sampdoria
Empoli Escudo/Bandera Empoli S 15:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL
Genoa Escudo/Bandera Genoa S 15:00 Escudo/Bandera Torino Torino

Jornada 34 27 - 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SPAL Escudo/Bandera SPAL D 15:00 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Roma Escudo/Bandera Roma D 15:00 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 15:00 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Torino Escudo/Bandera Torino D 15:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone D 15:00 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia D 15:00 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Inter Escudo/Bandera Inter S 20:30 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta D 15:00 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina D 15:00 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo
Chievo Escudo/Bandera Chievo D 15:00 Escudo/Bandera Parma Parma

Jornada 35 05 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nápoles Escudo/Bandera Nápoles D 15:00 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari
Parma Escudo/Bandera Parma D 15:00 Escudo/Bandera Sampdoria Sampdoria
Udinese Escudo/Bandera Udinese D 15:00 Escudo/Bandera Inter Inter
Milan Escudo/Bandera Milan D 15:00 Escudo/Bandera Bolonia Bolonia
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo D 15:00 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Lazio Escudo/Bandera Lazio D 15:00 Escudo/Bandera Atalanta Atalanta
Chievo Escudo/Bandera Chievo D 15:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL
Genoa Escudo/Bandera Genoa D 15:00 Escudo/Bandera Roma Roma
Empoli Escudo/Bandera Empoli D 15:00 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina
Juventus Escudo/Bandera Juventus D 15:00 Escudo/Bandera Torino Torino

Jornada 36 12 - 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roma Escudo/Bandera Roma D 20:30 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 15:00 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Torino Escudo/Bandera Torino D 15:00 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo
Inter Escudo/Bandera Inter D 15:00 Escudo/Bandera Chievo Chievo
SPAL Escudo/Bandera SPAL D 15:00 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone D 15:00 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia D 15:00 Escudo/Bandera Parma Parma
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta D 15:00 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina D 15:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari D 15:00 Escudo/Bandera Lazio Lazio

Jornada 37 19 - 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nápoles Escudo/Bandera Nápoles D 20:30 Escudo/Bandera Inter Inter
Udinese Escudo/Bandera Udinese D 15:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL
Milan Escudo/Bandera Milan D 15:00 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo D 15:00 Escudo/Bandera Roma Roma
Parma Escudo/Bandera Parma D 15:00 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina
Lazio Escudo/Bandera Lazio D 15:00 Escudo/Bandera Bolonia Bolonia
Empoli Escudo/Bandera Empoli D 15:00 Escudo/Bandera Torino Torino
Chievo Escudo/Bandera Chievo D 15:00 Escudo/Bandera Sampdoria Sampdoria
Juventus Escudo/Bandera Juventus D 15:00 Escudo/Bandera Atalanta Atalanta
Genoa Escudo/Bandera Genoa D 15:00 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari

Jornada 38 26 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roma Escudo/Bandera Roma D 15:00 Escudo/Bandera Parma Parma
SPAL Escudo/Bandera SPAL D 15:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 15:00 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Inter Escudo/Bandera Inter D 15:00 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Torino Escudo/Bandera Torino D 15:00 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari D 15:00 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta D 15:00 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia D 15:00 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina D 15:00 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone D 15:00 Escudo/Bandera Chievo Chievo
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.