Liga Griega

Calendario Liga Griega

Jornada 1 24 - 25 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios 1 - 2 Escudo/Bandera Volos Volos
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 1 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 1 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 1 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 1 - 2 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi

Jornada 2 31 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 1 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 2 - 3 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 2 - 2 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 1 - 3 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 2 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Volos Escudo/Bandera Volos 1 - 0 Escudo/Bandera Aris Aris

Jornada 3 14 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios 1 - 0 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 2 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Aris Escudo/Bandera Aris 4 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 2 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 3 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 3 - 1 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 5 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 4 21 - 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 2 Escudo/Bandera Aris Aris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 1 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Larissa Escudo/Bandera Larissa 3 - 0 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 1 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 1 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 2 - 1 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Volos Escudo/Bandera Volos 1 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta

Jornada 5 28 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 3 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Panionios Escudo/Bandera Panionios 0 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 2 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 3 - 1 Escudo/Bandera Volos Volos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 2 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Aris Escudo/Bandera Aris 2 - 3 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 6 05 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 4 - 1 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 0 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Volos Escudo/Bandera Volos 2 - 3 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 1 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 0 - 1 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi

Jornada 7 19 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios 0 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
PAOK Escudo/Bandera PAOK 3 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 0 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 2 - 2 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 0 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 2 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 3 - 2 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 8 26 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 2 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 1 - 2 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 4 - 0 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 4 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Aris Escudo/Bandera Aris 2 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 2 - 0 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Volos Escudo/Bandera Volos 0 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 9 02 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 2 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Larissa Escudo/Bandera Larissa 3 - 2 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 3 - 2 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panionios Escudo/Bandera Panionios 1 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 0 - 0 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 10 09 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 3 - 2 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 3 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 1 - 2 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 2 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Aris Escudo/Bandera Aris 2 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 0 - 1 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Volos Escudo/Bandera Volos 3 - 2 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 11 23 - 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
PAOK Escudo/Bandera PAOK 1 - 0 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 0 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 1 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 0 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Panionios Escudo/Bandera Panionios 1 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 12 30 Nov - 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 1 - 1 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi 1 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 1 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Panionios Escudo/Bandera Panionios 3 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Larissa Escudo/Bandera Larissa 2 - 1 Escudo/Bandera Volos Volos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 1 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas

Jornada 13 07 - 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 2 Escudo/Bandera Aris Aris
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 1 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 2 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Volos Escudo/Bandera Volos 1 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 3 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 5 - 0 Escudo/Bandera Panionios Panionios
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 0 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi

Jornada 14 14 - 15 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Larissa Escudo/Bandera Larissa D 14:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos D 18:30 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis D 18:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Volos Escudo/Bandera Volos D 16:15 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi S 19:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 16:15 Escudo/Bandera Aris Aris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos S 18:30 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC

Jornada 15 18 - 19 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi X 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Panionios Escudo/Bandera Panionios J 18:30 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Aris Escudo/Bandera Aris J 16:15 Escudo/Bandera Volos Volos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 16:15 Escudo/Bandera Larissa Larissa
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta X 16:15 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas X 18:30 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos X 18:30 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC

Jornada 16 21 - 23 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos D 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 18:30 Escudo/Bandera Aris Aris
Volos Escudo/Bandera Volos D 16:15 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 17:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Larissa Escudo/Bandera Larissa D 14:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 18:30 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC S 18:30 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas

Jornada 17 06 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos L 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi L 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panionios Escudo/Bandera Panionios L 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta L 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos L 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas L 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Aris Escudo/Bandera Aris L 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 18 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos L 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Volos Escudo/Bandera Volos L 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos L 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Larissa Escudo/Bandera Larissa L 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis L 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 19 19 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos D 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi D 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Panionios Escudo/Bandera Panionios D 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
PAOK Escudo/Bandera PAOK D 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas D 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos D 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 20 23 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Volos Escudo/Bandera Volos J 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta J 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis J 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Larissa Escudo/Bandera Larissa J 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Aris Escudo/Bandera Aris J 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC J 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 21 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos L 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Panionios Escudo/Bandera Panionios L 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi L 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Larissa Escudo/Bandera Larissa L 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas L 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis

Jornada 22 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos L 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Volos Escudo/Bandera Volos L 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos L 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta L 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos L 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Aris Escudo/Bandera Aris L 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis L 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 23 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panionios Escudo/Bandera Panionios L 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos L 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos L 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas L 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis L 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris

Jornada 24 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volos Escudo/Bandera Volos L 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi L 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos L 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos L 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Aris Escudo/Bandera Aris L 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Larissa Escudo/Bandera Larissa L 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta L 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos

Jornada 25 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos L 16:00 Escudo/Bandera Panionios Panionios
Volos Escudo/Bandera Volos L 16:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
PAOK Escudo/Bandera PAOK L 16:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis L 16:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 16:00 Escudo/Bandera Aris Aris
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas L 16:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos L 16:00 Escudo/Bandera Xanthi Xanthi

Jornada 26 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panionios Escudo/Bandera Panionios D 16:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Xanthi Escudo/Bandera Xanthi D 16:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 16:00 Escudo/Bandera Volos Volos
Larissa Escudo/Bandera Larissa D 16:00 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Aris Escudo/Bandera Aris D 16:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta D 16:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 16:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.