AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
F1 GP Emilia Romaña
Elecciones República Dominicana
Manchester City - West Ham
Posible destitucion Xavi
Lotería Nacional 18 mayo
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
F1 GP Emilia Romaña TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Suscríbete a la edición impresa
EFL Cup
EFL Cup
Resultados
Calendario
Temporadas
Temporada 2022/2023 EFL Cup
Temporada 2021/2022 EFL Cup
Temporada 2020/2021 EFL Cup
Temporada 2019/2020 EFL Cup
Temporada 2018/2019 EFL Cup
Menú
Más
Primera Ronda
Treintaidosavos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Calendario
EFL Cup 2022/2023 - Primera Ronda
Primera Ronda
02 - 11 Ago.
Cambridge United
1 - 0
Millwall
M-02/08 20:45
Shrewsbury Town
3 - 2
Carlisle United
M-09/08 20:30
Oxford United
2
(5)
- 2
(3)
Swansea City
M-09/08 20:45
Forest Green Rovers
2 - 0
Leyton Orient
M-09/08 20:45
Milton Keynes Dons
1 - 0
Sutton United
M-09/08 20:45
Cheltenham Town
0 - 7
Exeter City
M-09/08 20:45
AFC Wimbledon
0 - 2
Gillingham
M-09/08 20:45
Luton Town
2 - 3
Newport County
M-09/08 20:45
Ipswich Town
0 - 1
Colchester United
M-09/08 20:45
Walsall
2 - 0
Swindon Town
M-09/08 20:45
Crawley Town
1 - 0
Bristol Rovers
M-09/08 20:45
Charlton Athletic
1
(5)
- 1
(3)
Queen's Park Rangers
M-09/08 20:45
Cardiff City
0 - 3
Portsmouth
M-09/08 20:45
Northampton
1 - 2
Wycombe Wanderers
M-09/08 20:45
Norwich City
2
(4)
- 2
(2)
Birmingham C.
M-09/08 20:45
Fleetwood Town
1 - 0
Wigan Athletic
M-09/08 20:45
Huddersfield Town
1 - 4
Preston North End
M-09/08 20:45
Doncaster Rovers
0 - 3
Lincoln City
M-09/08 20:45
Rochdale
2 - 0
Burton Albion
M-09/08 20:45
Bradford
2 - 1
Hull City
M-09/08 20:45
Accrington Stanley
2
(11)
- 2
(12)
Tranmere Rovers
M-09/08 20:45
Mansfield Town
1 - 2
Derby County
M-09/08 20:45
Grimsby Town
4 - 0
Crewe Alexandra
M-09/08 20:45
Blackpool
0
(2)
- 0
(4)
Barrow
M-09/08 20:45
Morecambe
0
(5)
- 0
(3)
Stoke City
M-09/08 20:45
Bolton Wanderers
5 - 1
Salford City
M-09/08 20:45
Harrogate Town
0 - 1
Stockport County
M-09/08 20:45
Reading
1 - 2
Stevenage
M-09/08 21:00
Plymouth Argyle
0 - 2
Peterborough United
X-10/08 20:45
Coventry City
1 - 4
Bristol City
X-10/08 20:45
Port Vale
1 - 2
Rotherham United
X-10/08 20:45
Middlesbrough
0 - 1
Barnsley
X-10/08 20:45
Sheffield Wednesday
2 - 0
Sunderland
X-10/08 20:45
Blackburn
4 - 0
Hartlepool United
X-10/08 20:45
WBA
1 - 0
Sheffield Utd
J-11/08 21:00
Actualizado a las
12:42h
CET
- Miércoles, 10/04/2024