Copa Brasil 2018 Temporada 2018

Resultados Copa Brasil

Primera Ronda 30 Ene - 08 Feb

  • Vitória da Conquista Escudo/Bandera Vitória da Conquista
    0 - 0
    Escudo/Bandera Boa Esporte Boa Esporte
    • M-30/01 23:00
    Estadio:
  • Caxias do Sul Escudo/Bandera Caxias do Sul
    0 - 0
    • X-31/01 00:30
    Estadio:
  • Nova Iguaçu Escudo/Bandera Nova Iguaçu
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
    • X-31/01 19:00
    Estadio:
  • Boavista RJ Escudo/Bandera Boavista RJ
    Consulta el directo Retrasmisión Estadísticas
    Estadio:
  • Caldense Escudo/Bandera Caldense
    Consulta el directo Retrasmisión Estadísticas
    Estadio:
  • Aimoré Escudo/Bandera Aimoré
    1 - 2
    Escudo/Bandera Cuiabá Cuiabá
    • X-31/01 23:00
    Estadio:
  • Tubarão Escudo/Bandera Tubarão
    2 - 0
    Escudo/Bandera América - RN América - RN
    • X-31/01 23:00
    Estadio:
  • Uberlandia Escudo/Bandera Uberlandia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ituano Ituano
    • X-31/01 23:30
    Estadio:
  • Cordino Escudo/Bandera Cordino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Náutico Recife Náutico Recife
    • J-01/02 00:30
    Estadio:
  • Floresta Escudo/Bandera Floresta
    0 - 2
    Escudo/Bandera Botafogo PB Botafogo PB
    • J-01/02 00:30
    Estadio:
  • Independente PA Escudo/Bandera Independente PA
    0 - 1
    Escudo/Bandera Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
    • J-01/02 00:30
    Estadio:
  • Interporto Escudo/Bandera Interporto
    0 - 0
    Escudo/Bandera Juventude Juventude
    • J-01/02 00:30
    Estadio:
  • Itabaiana Escudo/Bandera Itabaiana
    0 - 1
    Escudo/Bandera Joinville Joinville
    • J-01/02 00:30
    Estadio:
  • Novoperário Escudo/Bandera Novoperário
    2 - 3
    Escudo/Bandera Salgueiro Salgueiro
    • J-01/02 00:30
    Estadio:
  • Treze Paraiba Escudo/Bandera Treze Paraiba
    0 - 2
    Escudo/Bandera Figueirense Figueirense
    • J-01/02 00:30
    Estadio:
  • Madureira Escudo/Bandera Madureira
    Consulta el directo Retrasmisión Estadísticas
    Estadio:
  • Real Ariquemes Escudo/Bandera Real Ariquemes
    0 - 1
    Escudo/Bandera Londrina Londrina
    • J-01/02 01:00
    Estadio:
  • Fluminense de Feira Escudo/Bandera Fluminense de Feira
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santa Cruz Santa Cruz
    • J-01/02 01:30
    Estadio:
  • URT Escudo/Bandera URT
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paraná Paraná
    • J-01/02 22:15
    Estadio:
  • Novo Hamburgo Escudo/Bandera Novo Hamburgo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Paysandu Paysandu
    • V-02/02 00:30
    Estadio:
  • Nacional-AM Escudo/Bandera Nacional-AM
    0 - 0
    • M-06/02 22:15
    Estadio:
  • Brasiliense Escudo/Bandera Brasiliense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Oeste Oeste
    • M-06/02 23:15
    Estadio:
  • Internacional (Limeira) Escudo/Bandera Internacional (Limeira)
    1 - 0
    Escudo/Bandera Rio Branco Rio Branco
    • M-06/02 23:30
    Estadio:
  • Aparecidense Escudo/Bandera Aparecidense
    Consulta el directo Retrasmisión Estadísticas
    Estadio:
  • Ceilandia Escudo/Bandera Ceilandia
    2 - 3
    Escudo/Bandera Avaí Avaí
    • X-07/02 19:00
    Estadio:
  • Atlético Itapemirim Escudo/Bandera Atlético Itapemirim
    0 - 2
    Escudo/Bandera Remo Remo
    • X-07/02 19:30
    Estadio:
  • Altos Escudo/Bandera Altos
    2 - 1
    Escudo/Bandera At. Goianiense At. Goianiense
    • X-07/02 20:00
    Estadio:
  • Globo Escudo/Bandera Globo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Vitòria Vitòria
    • X-07/02 22:30
    Estadio:
  • Parnahyba Escudo/Bandera Parnahyba
    1 - 1
    Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
    • X-07/02 22:30
    Estadio:
  • Santos (Macapá) Escudo/Bandera Santos (Macapá)
    1 - 2
    • X-07/02 22:30
    Estadio:
  • São Caetano Escudo/Bandera São Caetano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Criciuma Criciuma
    • X-07/02 22:30
    Estadio:
  • Cianorte Escudo/Bandera Cianorte
    2 - 0
    Escudo/Bandera ABC ABC
    • X-07/02 23:30
    Estadio:
  • Corumbaense Escudo/Bandera Corumbaense
    1 - 0
    Escudo/Bandera ASA Arapiraca ASA Arapiraca
    • J-08/02 00:30
    Estadio:
  • URT Escudo/Bandera URT
    1 - 3
    Escudo/Bandera CRB CRB
    • J-08/02 00:30
    Estadio:
  • Ferroviário Escudo/Bandera Ferroviário
    2 - 1
    Escudo/Bandera Confiança Confiança
    • J-08/02 00:30
    Estadio:
  • Sinop Escudo/Bandera Sinop
    0 - 1
    Escudo/Bandera Goias Goias
    • J-08/02 00:30
    Estadio:
  • Atlético Acreano Escudo/Bandera Atlético Acreano
    Consulta el directo Retrasmisión Estadísticas
    Estadio:
  • Brusque Escudo/Bandera Brusque
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
    • J-08/02 00:45
    Estadio:
  • Manaus Escudo/Bandera Manaus
    2 - 2
    Escudo/Bandera C. Alagoano C. Alagoano
    • J-08/02 01:30
    Estadio:
  • São Raimundo RR Escudo/Bandera São Raimundo RR
    0 - 1
    Escudo/Bandera Vila Nova – GO Vila Nova – GO
    • J-08/02 01:30
    Estadio:
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.