AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Kroos se retira
Retirada Kroos
Lotería Nacional 18 mayo
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Giro de Italia TV
GP Cataluña Moto GP TV
GP Monaco F1 TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Palmarés de Kroos
Finales conferencia NBA calendario
Lazkano deja Movistar
Porcentaje acierto Kroos
Suscríbete a la edición impresa
Conference League
Conference League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Conference League
Temporada 2023/2024 Conference League Previa
Temporada 2022/2023 Conference League
Temporada 2022/2023 Conference League Previa
Temporada 2021/2022 Conference League
Temporada 2021/2022 Conference League Previa
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Play Off
Fase de Grupos
Playoff Eliminatoria
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Conference League 2023/2024
Jornada 1
Jornada 2
05 - 05 Oct.
Jornada 1
20 - 21 Sept.
Jornada 2
05 Oct.
Jornada 3
26 Oct. - 25 Nov.
Jornada 4
09 Nov.
Jornada 5
30 Nov.
Jornada 6
14 Dic.
Jornada 3
Grupo A
Olimpija Ljubljana
0 - 1
Sl. Bratislava
J-05/10 18:45
Klaksvík
0 - 0
Lille
J-05/10 18:45
Grupo B
Gent
2 - 0
M. Tel-Aviv
J-05/10 18:45
Breiðablik
0 - 1
Zorya
J-05/10 18:45
Grupo C
FC Astana
1 - 2
Viktoria Plzen
J-05/10 16:30
Ballkani
2 - 0
D. Zagreb
J-05/10 18:45
Grupo D
Bodø/Glimt
0 - 1
Brujas
J-05/10 18:45
Besiktas
2 - 3
Lugano
J-05/10 18:45
Grupo E
AZ Alkmaar
1 - 0
Legia
J-05/10 21:00
Aston Villa
1 - 0
Zrinjski
J-05/10 21:00
Grupo F
Fiorentina
2 - 2
Ferencvaros
J-05/10 21:00
Cukaricki
0 - 2
Genk
J-05/10 21:00
Grupo G
Aberdeen
1 - 1
HJK
J-05/10 21:00
PAOK
2 - 1
Eintracht Fr.
J-05/10 21:00
Grupo H
Spartak Trnava
1 - 2
Fenerbahçe
J-05/10 21:00
Nordsjaelland
7 - 1
Ludogorets
J-05/10 21:00
Actualizado a las
10:04h
CET
- Martes, 21/05/2024