AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Lakers - Nuggets
Atlas - Chivas
NE Revolution - Inter Miami
Toluca - Cruz Azul
Tigres - Tijuana
Nacional - Tolima
Rockies vs Astros
NE Revolution - Inter Miami live
Nuggets - Lakers live
Mutua Madrid Open hoy
Tour de Romandia
MotoGP sprint GP España
Loteria nacional
Mercado de fichajes
Posible dimision Pedro Sanchez
Conflicto Oriente Medio
Alineación Atlético
Alcaraz - Seyboth Wild TV
MotoGP GP España TV
Vuelta España femenina TV
Real Madrid alirón
Parrilla MotoGP
Comprobar loteria nacional
Whatsapp
Elden Ring
Suscríbete a la edición impresa
Clasificación Mundial 2026 - África
Clasificación Mundial 2026 - África
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024/2025 Clasificación Mundial - CONCACAF
Temporada 2023 Clasificación Mundial 2026 - África
Temporada 2023 Clasificación Mundial 2026 - Sudamérica
Temporada 2023 Clasificación Mundial Asia
Temporada 2022 Playoff Mundial 2022 - Concacaf y Oceanía
Temporada 2022 Mundial Qatar
Temporada 2022 Playoff Mundial 2022 - Asia y Suramérica
Temporada 2021/2022 Clasificación Mundial 2022 - Europa
Temporada 2022 Clasificación Mundial 2022 - Oceanía
Temporada 2019 Clasificación Mundial 2022 - Sudamérica
Temporada 2019 Clasificación Mundial 2022 - África
Temporada 2019 Clasificación Mundial 2022 - Asia
Temporada 2021 Clasificación Mundial 2022 - CONCACAF
Temporada 2018 Mundial Rusia
Menú
Más
Primera Ronda
Resultados
Clasificación Mundial 2026 - África 2023
Jornada 1
Jornada 1
15 - 18 Nov.
Jornada 1
15 - 18 Nov.
Jornada 2
19 - 21 Nov.
Jornada 3
03 - 07 Jun.
Jornada 4
10 Jun.
Jornada 5
17 Mar.
Jornada 6
24 Mar.
Jornada 7
01 Sept.
Jornada 8
08 Sept.
Jornada 9
06 Oct.
Jornada 10
13 Oct.
Jornada 2
Grupo A
Etiopía
0 - 0
Sierra Leona
X-15/11 20:00
Egipto
6 - 0
Yibuti
J-16/11 17:00
Burkina Faso
1 - 1
Guinea Bis.
V-17/11 20:00
Grupo B
RD Congo
2 - 0
Mauritania
X-15/11 17:00
Sudán
1 - 1
Togo
J-16/11 17:00
Senegal
4 - 0
Sudán del Sur
S-18/11 20:00
Grupo C
Rwanda
0 - 0
Zimbabue
X-15/11 14:00
Nigeria
1 - 1
Lesotho
J-16/11 17:00
Sudáfrica
2 - 1
Benín
S-18/11 14:00
Grupo D
Cabo Verde
0 - 0
Angola
J-16/11 20:00
Swazilandia
0 - 1
Libia
V-17/11 14:00
Camerún
3 - 0
Mauricio
V-17/11 20:00
Grupo E
Marruecos
Cance.
Eritrea
J-16/11 20:00
Marruecos
Cance.
Eritrea
J-16/11 20:00
Zambia
4 - 2
Congo
V-17/11 17:00
Níger
0 - 1
Tanzania
S-18/11 17:00
Grupo F
Burundi
3 - 2
Gambia
J-16/11 14:00
Gabón
2 - 1
Kenya
J-16/11 17:00
C. Marfil
9 - 0
Seychelles
V-17/11 20:00
Grupo G
Botsuana
2 - 3
Mozambique
J-16/11 14:00
Argelia
3 - 1
Somalia
J-16/11 17:00
Guinea
2 - 1
Uganda
V-17/11 14:00
Grupo H
Guinea Ecu.
1 - 0
Namibia
X-15/11 14:00
Liberia
0 - 1
Malawi
V-17/11 17:00
Túnez
4 - 0
S. Tomé y Príncipe
V-17/11 20:00
Grupo I
comoras
4 - 2
Rep. Centroafricana
V-17/11 14:00
Ghana
1 - 0
Madagascar
V-17/11 17:00
Malí
3 - 1
Chad
V-17/11 20:00
Actualizado a las
10:03h
CET
- Sábado, 27/04/2024