AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Necaxa - Querétaro
Knicks - 76ers live
Olympiacos - Barcelona
Chelsea - Tottenham
Roma - Leverkusen
Aston Villa - Olympiacos
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Olympiacos - Barcelona TV
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Giro Italia etapas
Mbappe
Newey
Doncic
Carta Sanchez
Dovbyk
Suscríbete a la edición impresa
Liga Boliviana - Clausura
Liga Boliviana - Clausura
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Liga Boliviana - Apertura
Temporada 2023 Liga Boliviana - Clausura
Temporada 2023 Playoffs Promoción Bolivia
Temporada 2023 Liga Boliviana Apertura
Temporada 2022 Liga Boliviana - Clausura
Temporada 2022 Playoffs Promoción Bolivia
Temporada 2022 Liga Boliviana Apertura
Temporada 2021 Playoffs Promoción Bolivia
Temporada 2021 Liga Boliviana
Temporada 2020 Liga Boliviana Apertura
Temporada 2019 Liga Boliviana Clausura
Temporada 2019 Liga Boliviana Apertura
Temporada 2018 Liga Boliviana - Apertura
Temporada 2018 Liga Boliviana - Clausura
Temporada 2017 Liga Boliviana Apertura
Menú
Más
Regular
Grupos
Cuartos
Semifinal
Final
Promoción
Resultados
Liga Boliviana - Clausura 2023
Jornada 3
Jornada 4
11 - 14 Jul.
Jornada 1
15 Feb. - 19 Mar.
Jornada 2
25 Abr. - 17 May.
Jornada 3
01 - 04 Jul.
Jornada 4
11 - 14 Jul.
Jornada 5
19 - 22 Jul.
Jornada 6
08 - 16 Ago.
Jornada 7
17 Ago. - 25 Oct.
Jornada 8
25 - 28 Oct.
Jornada 9
28 - 31 Oct.
Jornada 10
31 Oct. - 03 Nov.
Jornada 5
Grupo A
Bolívar
4 - 0
Libertad Gran Mamoré
X-12/07 02:00
Royal Pari
3 - 0
Real Tomayapo
J-13/07 21:00
Jorge Wilstermann
2 - 2
Oriente Petrolero
V-14/07 02:00
Grupo B
Atlético Palmaflor
0 - 0
Real Santa Cruz
M-11/07 02:00
Aurora
0 - 0
Guabirá
J-13/07 00:00
Grupo C
Always Ready
3 - 1
Vaca Díez
X-12/07 21:00
Blooming
2 - 1
Universitario de Vinto
J-13/07 02:00
Independiente Petrolero
1 - 2
Nacional Potosí
V-14/07 00:00
Actualizado a las
12:44h
CET
- Miércoles, 10/04/2024