Campeón de Campeones
ATP Bastad
FINALIZADO
Matteo Berrettini Matteo Berrettini
3 6 6
Leonardo Mayer Leonardo Mayer
6 3 4
FINALIZADO
Jaume Munar Jaume Munar
7 4 0
Casper Ruud Casper Ruud
6 6 6
ATP Umag
FINALIZADO
Guido Pella Guido Pella
1 6 6
Taro Daniel Taro Daniel
6 3 3
FINALIZADO
Laslo Djere Laslo Djere
6 1 6
Pablo Cuevas Pablo Cuevas
4 6 3
ATP Newport
FINALIZADO
Denis Kudla Denis Kudla
6 6
Ruben Bemelmans Ruben Bemelmans
3 4
FINALIZADO
Donald Young Donald Young
6 1
Vasek Pospisil Vasek Pospisil
7 6
FINALIZADO
James Duckworth James Duckworth
4 3
Jordan Thompson Jordan Thompson
6 6
FINALIZADO
Bjorn Fratangelo Bjorn Fratangelo
3 6 4
Tim Smyczek Tim Smyczek
6 2 6
WTA Gstaad
FINALIZADO
Natalia Vikhlyantseva VIK
4 6 2
Mona Barthel BAR
6 3 6
FINALIZADO
Jil Belen Teichmann BEL
4 6 2
Veronika Kudermetova KUD
6 1 6
FINALIZADO
Lara Arruabarrena-Vecino ARR
3 3
Marketa Vondrousova VON
6 6
WTA Bucarest
FINALIZADO
Mariana Duque Marino DUQ
2 4
Arantxa Rus RUS
6 6
FINALIZADO
Miriam Bulgaru BUL
1 3
Yafan Wang WAN
6 6
FINALIZADO
Tamara Zidansek ZID
7 6
Rebecca Peterson PET
5 0
FINALIZADO
Pauline Parmentier PAR
2 6 6
Alexandra Dulgheru DUL
6 1 4
FINALIZADO
Ysaline Bonaventure BON
6 1
Maryna Zanevska ZAN
7 6
FINALIZADO
Elena-Gabriela Ruse RUS
6 2 3
Polona Hercog HER
2 6 6

Liga Belga

Calendario Liga Belga

Jornada 1 27 - 29 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:30
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk S 18:00
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende S 20:30 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
S 20:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
STVV Escudo/Bandera STVV S 20:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
D 14:30 Escudo/Bandera Eupen Eupen
D 20:00
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi D 18:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp

Jornada 2 03 - 05 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 20:30
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge S 20:00
S 20:30
Eupen Escudo/Bandera Eupen S 18:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp S 20:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
D 18:00 Escudo/Bandera STVV STVV
D 14:30 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron D 20:00

Jornada 3 10 - 12 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:30 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron S 20:30 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
S 20:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
STVV Escudo/Bandera STVV S 20:00
S 18:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
D 20:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende D 14:30
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi D 18:00

Jornada 4 17 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:30 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge S 20:00
S 18:00
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk S 20:30 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren S 20:00 Escudo/Bandera STVV STVV
Eupen Escudo/Bandera Eupen D 20:00
D 18:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp D 14:30

Jornada 5 24 - 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 20:30
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp S 20:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron S 20:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi S 20:30 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
S 18:00 Escudo/Bandera STVV STVV
D 14:30
D 18:00
D 20:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren

Jornada 6 31 Ago - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:30
Eupen Escudo/Bandera Eupen S 18:00
S 20:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
STVV Escudo/Bandera STVV S 20:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi S 20:30 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge D 18:00
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk D 20:00
D 14:30 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp

Jornada 7 14 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 20:30
S 20:30
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende S 20:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
S 18:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren S 20:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
D 20:00 Escudo/Bandera STVV STVV
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp D 18:00
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron D 14:30 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk

Jornada 8 21 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00
V 16:00
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi

Jornada 9 28 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
V 16:00
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk V 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp V 16:00
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron V 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi V 16:00

Jornada 10 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
V 16:00
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
V 16:00
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
V 16:00
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende

Jornada 11 19 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
V 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk V 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp V 16:00
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron V 16:00
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi V 16:00

Jornada 12 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00
V 16:00
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp

Jornada 13 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
Eupen Escudo/Bandera Eupen M 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk M 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
M 16:00
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp M 16:00
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron M 16:00
M 16:00
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi M 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV

Jornada 14 02 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00

Jornada 15 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk V 16:00
V 16:00
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron V 16:00
V 16:00
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi V 16:00

Jornada 16 23 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
V 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron

Jornada 17 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 16:00
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
V 16:00
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
V 16:00
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp V 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV
V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi V 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge

Jornada 18 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
V 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron V 16:00
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00

Jornada 19 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
V 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk V 16:00
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp V 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi V 16:00
V 16:00

Jornada 20 21 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
V 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00

Jornada 21 26 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge X 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
X 16:00
X 16:00
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk X 16:00
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende X 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV
X 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp X 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi X 16:00

Jornada 22 18 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
V 16:00
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge

Jornada 23 25 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
V 16:00
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk V 16:00
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp V 16:00
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi V 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren

Jornada 24 01 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 16:00
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk V 16:00
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
V 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
V 16:00
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00

Jornada 25 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
V 16:00
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende

Jornada 26 15 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 16:00
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp V 16:00
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron V 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
V 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV
V 16:00
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00

Jornada 27 22 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
V 16:00
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
V 16:00
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron V 16:00
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk

Jornada 28 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV
V 16:00
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk V 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp V 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
V 16:00
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron

Jornada 29 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cercle Brugge Escudo/Bandera Cercle Brugge V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera KV Oostende KV Oostende
Eupen Escudo/Bandera Eupen V 16:00
V 16:00
V 16:00 Escudo/Bandera Kortrijk Kortrijk
Royal Antwerp Escudo/Bandera Royal Antwerp V 16:00 Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
Royal Excel Mouscron Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron V 16:00 Escudo/Bandera STVV STVV
Waasland-Beveren Escudo/Bandera Waasland-Beveren V 16:00

Jornada 30 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 16:00 Escudo/Bandera Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron
V 16:00 Escudo/Bandera Cercle Brugge Cercle Brugge
Kortrijk Escudo/Bandera Kortrijk V 16:00 Escudo/Bandera Royal Antwerp Royal Antwerp
KV Oostende Escudo/Bandera KV Oostende V 16:00
V 16:00
STVV Escudo/Bandera STVV V 16:00
Charleroi Escudo/Bandera Charleroi V 16:00 Escudo/Bandera Eupen Eupen
V 16:00 Escudo/Bandera Waasland-Beveren Waasland-Beveren
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.