Superliga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 15 29 Nov - 03 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí L 23:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) L 01:45 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 23:40 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe M 01:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi L 01:45 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 21:35 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Banfield Escudo/Bandera Banfield V 23:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club S 01:10 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors S 23:40 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 23:40 Escudo/Bandera Talleres Talleres
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 21:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 01:45 Escudo/Bandera River Plate River Plate

Jornada 16 06 - 10 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato L 23:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors M 01:10 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe V 23:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 23:40 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate L 01:45 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Independiente Escudo/Bandera Independiente S 01:10 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 01:45 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán S 23:40 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Talleres Escudo/Bandera Talleres S 23:40 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Huracán Escudo/Bandera Huracán S 21:35 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 21:35 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 21:35 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)

Jornada 17 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 21:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 21:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 21:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 21:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe

Jornada 18 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato X 21:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys X 21:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
River Plate Escudo/Bandera River Plate X 21:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield X 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Talleres Escudo/Bandera Talleres X 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Lanús Escudo/Bandera Lanús X 21:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe X 21:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Independiente Escudo/Bandera Independiente X 21:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán X 21:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors X 21:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Huracán Escudo/Bandera Huracán X 21:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 19 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 21:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 21:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 21:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 21:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe

Jornada 20 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 21:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 21:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 21:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi

Jornada 21 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 21:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 21:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 21:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 21:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 21:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús

Jornada 22 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 21:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 21:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 21:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 21:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 21:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 23 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 21:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 21:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 21:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 21:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 21:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 21:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.