Serie A
Copa Sudamericana
Liga Venezolana - Clausura
Metropolitanos MET

-

Deportivo Táchira DTA

-

Trujillanos TRU

-

Deportivo Lara GLA

-

Aragua ARA

-

Estudiantes de Caracas ECA

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Zulia ZUL

-

Portuguesa F.C POR

-

Deportivo La Guaira LGU

-

FINALIZADO
Caracas Fútbol Club CAR

0

Carabobo Fútbol Club CAR

0

Liga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 6 22 - 25 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 18:15
D 18:15
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 16:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi L 23:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
M 01:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 16:00
D 22:45
S 02:00
D 01:00
S 22:45
S 00:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
S 18:15
Talleres Escudo/Bandera Talleres S 20:30 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield

Jornada 7 28 Sep - 02 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
L 01:00
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 20:30
M 00:00
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán M 02:15
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield M 02:15 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 18:15 Escudo/Bandera Talleres Talleres
S 02:15
S 22:45
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 22:45
S 20:30 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
V 23:45 Escudo/Bandera Tigre Tigre
S 18:15
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 01:00

Jornada 8 06 - 09 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 20:30 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 01:00
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 22:45 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Tigre Escudo/Bandera Tigre M 00:00
D 16:00
L 01:00
M 02:00
S 20:30
D 18:15
S 16:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi S 18:15 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
S 02:00
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan S 22:45 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield

Jornada 9 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00
D 21:00
D 21:00
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres

Jornada 10 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 21:00
D 21:00
D 21:00
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00
D 21:00
D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors

Jornada 11 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 21:00
S 21:00
S 21:00
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán S 21:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
S 21:00
S 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe S 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 21:00
S 21:00
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano S 21:00
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi S 21:00
S 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
S 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield

Jornada 12 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
D 21:00
D 21:00
D 21:00
D 21:00

Jornada 13 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00
D 21:00
D 21:00
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
D 21:00
D 21:00
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre

Jornada 14 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 21:00
D 21:00
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
D 21:00

Jornada 15 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
D 21:00
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
D 21:00
D 21:00
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
D 21:00
D 21:00

Jornada 16 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
D 21:00
D 21:00
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
D 21:00

Jornada 17 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00
D 21:00
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00
D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
D 21:00
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00

Jornada 18 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
D 21:00
D 21:00
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors

Jornada 19 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
D 21:00
D 21:00
D 21:00
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00
D 21:00
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi

Jornada 20 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00
D 21:00
D 21:00

Jornada 21 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
D 21:00
D 21:00
D 21:00
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00
D 21:00

Jornada 22 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
D 21:00
D 21:00
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
D 21:00
D 21:00

Jornada 23 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00
D 21:00
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00
D 21:00
D 21:00
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00
D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00

Jornada 24 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
D 21:00
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
D 21:00
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 25 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00
D 21:00
D 21:00
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00
D 21:00
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
D 21:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.