Competición
  • Tour Francia
  • Europa League
  • International Champions Cup
Europa League
Tobol Tobol

-

Jeunesse Esch Jeunesse Esch JEE

-

Makedonija Makedonija MKD

-

Alashkert Alashkert ALA

-

Kairat Almaty Kairat Almaty KAI

-

Siroki Brijeg Siroki Brijeg ʏ

-

KS Teuta KS Teuta TEU

-

Ventspils Ventspils VTP

-

Inter Turku Inter Turku ITU

-

Brøndby Brøndby BRO

-

Universitatea Craiova Universitatea Craiova UCR

-

Sabail Sabail SAB

-

Rigas Futbola Skola Rigas Futbola Skola RFS

-

Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana OLJ

-

Levadia Tallinn Levadia Tallinn LTA

-

Stjarnan Stjarnan STJ

-

RoPS Rovaniemi RoPS Rovaniemi ROV

-

Aberdeen Aberdeen ABE

-

Levski Levski LVK

-

Ruzomberok Ruzomberok

-

D. Minsk D. Minsk DMI

-

FK Liepaja FK Liepaja LIE

-

Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius ZLV

-

Honvéd Honvéd HON

-

Milsami Orhei Milsami Orhei MIL

-

Steaua Steaua STE

-

Petrocub-Hincesti Petrocub-Hincesti PHI

-

AEK Larnaca AEK Larnaca AEK

-

Kraków Kraków

-

Dunajská Streda Dunajská Streda

-

FK Haugesund FK Haugesund FKH

-

Cliftonville Cliftonville

-

Torp. Kutaisi Torp. Kutaisi TOR

-

O. Shymkent O. Shymkent ORD

-

Zrinjski Zrinjski ZRI

-

Akademija Pandev Akademija Pandev APA

-

Apollon Apollon PLL

-

Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris KZA

-

Neftchi Neftchi NFT

-

CSF Speranta CSF Speranta SNI

-

Vaduz Vaduz

-

Breiðablik Breiðablik BRE

-

Engordany Engordany UEE

-

D. Tbilisi D. Tbilisi DTB

-

Progrès Niederkorn Progrès Niederkorn PNI

-

Cork Cork

-

Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva HAP

-

KF Laci KF Laci LAC

-

Videoton Videoton VID

-

Zeta Zeta ZET

-

Hibernians Hibernians HIB

-

Sh. Soligorsk Sh. Soligorsk SOL

-

IFK Norrköping IFK Norrköping NOR

-

Saint Patrick's Saint Patrick's SPT

-

Kukesi Kukesi KUK

-

Debreceni Debreceni

-

Hajduk Split Hajduk Split HSP

-

Gzira United Gzira United GUN

-

Mura Mura MUR

-

Mac. Haifa Mac. Haifa MHA

-

B36 Torshavn B36 Torshavn B36

-

Crusaders FC Crusaders FC

-

Shkupi Shkupi SHK

-

P. Yerevan P. Yerevan

-

FC Vitebsk FC Vitebsk VIT

-

KuPS Kuopio KuPS Kuopio KUO

-

Kilmarnock Kilmarnock

-

Connah's Quay Nomads Connah's Quay Nomads CQN

-

Radnicki Nis Radnicki Nis RNI

-

Flora Flora

-

Ballymena Ballymena BLL

-

Malmö Malmö MAL

-

Domžale Domžale DOM

-

Balzan FC Balzan FC BFC

-

Buducnost Buducnost BUD

-

Trans Narva Trans Narva TRN

-

Spartak Trnava Spartak Trnava TRN

-

Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina RBI

-

Rangers Rangers RAN

-

St. Joseph's St. Joseph's STJ

-

KR Reykjavik KR Reykjavik

-

Molde Molde MLD

-

Legia Legia LGV

-

Europa Europa EFC

-

Shamrock R. Shamrock R. SHAM

-

Brann Bergen Brann Bergen

-

International Champions Cup
Escudo Tenerife

Tenerife

España

Club

Estadio

  • Sede:Heliodoro Rodríguez López
  • Aforo:24000
  • Dirección: C/ Heliodoro Rodríguez López 2, 38005, Santa Cruz De Tenerife Ver Localización

Comparar con próximos rivales

Compara con otros equipos:

Próximos Partidos

Próximos Partidos
Equipo local Resultado Equipo visitante
LaLiga 1,2,3
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife - Escudo/Bandera Rayo Rayo
LaLiga 1,2,3
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife - Escudo/Bandera Elche Elche
LaLiga 1,2,3
Oviedo Escudo/Bandera Oviedo - Escudo/Bandera Tenerife Tenerife

Palmarés

4LaLiga 1,2,3
  • 1960-1961
  • 1988-1989
  • 2000-2001
  • 2008-2009

Noticias Tenerife

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.