Competición
  • Clasificación Eurocopa

Etapa

Fougères - Chartres (231 Km)

  • Km a meta

    0

  • Llana
Fougères
Chartres

Situación de carrera8km Grupo de cabeza Bélgica Thomas Degand WGG Grupo del lider+ 01:01 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera34km Grupo del lider Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera42km Grupo de cabeza Francia Yoann Offredo WGG Grupo del lider+ 02:08 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera49km Grupo de cabeza Francia Yoann Offredo WGG Grupo del lider+ 04:06 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera70km Grupo de cabeza Francia Yoann Offredo WGG Grupo del lider+ 08:47 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera93km Grupo de cabeza Francia Yoann Offredo WGG Grupo del lider+ 06:54 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera137km Grupo de cabeza Francia Yoann Offredo WGG Grupo del lider+ 01:01 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera144km Grupo del lider Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera153km Grupo de cabeza Francia Laurent Pichon FST Grupo del lider+ 02:07 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera167km Grupo de cabeza Francia Laurent Pichon FST Grupo del lider+ 01:10 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera192km Grupo de cabeza Francia Laurent Pichon FST Grupo del lider+ 00:35 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera213km Grupo del lider Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera219km Grupo del lider Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

0 Km 231 Km

Narración

Los datos aún no están disponibles

Provisional etapa

Así va la carrera
Pos. Ciclista Equipo Tiempo
1 Dylan Groenewegen NED TJL 5h 43:42
2 Fernando Gaviria COL EQS + 00:00
3 Peter Sagan SVK BOH + 00:00
4 Arnaud Démare FRA GFC + 00:00
5 Christophe Laporte FRA COF + 00:00
6 John Degenkolb GER TFR + 00:00
7 Daryl Impey RSA MTS + 00:00
8 André Greipel GER LTS + 00:00
9 Andrea Pasqualon ITA WGG + 00:00
10 Mark Cavendish GBR MTN + 00:00
14 Thomas Boudat FRA DEN + 00:00
16 Greg Van Avermaet BEL BMC + 00:00
20 Søren Andersen DEN SUN + 00:00
42 Guillaume Martin FRA WGG + 00:00
138 Tom Skujins LAT TFR + 02:00
0 Comentarios

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.