Copa EHF

Calendario Copa EHF

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alingsas HK 23 - 27 RK Nexe
Besiktas 23 - 41 Magdeburg
Dinamo Bucuresti 25 - 27 Sporting CP
Chekhovskie Medvedi Aplaz. Ademar León
Fenix Toulouse 33 - 29 Metalurg
HC Eurofarm Rabotnik Bitola Aplaz. Grundfos Tatabánya KC
Kadetten Schaffhausen 29 - 28 GOG Handbold
Rhein-Neckar Lowen Aplaz. Trimo Trebnje
Füchse Berlin 30 - 23 IFK Kristianstad
Montpellier HB Aplaz. HC Spartak
Orlen Wisla Plock 32 - 23 Fivers Margareten
Tatran Presov 22 - 28 Nimes Gard

Jornada 2 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RK Nexe M 18:45 Besiktas
Ademar León M 18:45 Fenix Toulouse
GOG Handbold M 18:45 HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Grundfos Tatabánya KC M 18:45 Rhein-Neckar Lowen
HC Spartak M 18:45 Alingsas HK
Nimes Gard M 18:45 Füchse Berlin
Trimo Trebnje M 20:45 Kadetten Schaffhausen
Fivers Margareten M 20:45 Chekhovskie Medvedi
Metalurg M 20:45 Orlen Wisla Plock
IFK Kristianstad M 20:45 Dinamo Bucuresti
Magdeburg M 20:45 Montpellier HB
Sporting CP M 20:45 Tatran Presov

Jornada 3 17 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Besiktas M 18:45 Alingsas HK
Chekhovskie Medvedi M 18:45 Orlen Wisla Plock
Fivers Margareten M 18:45 Fenix Toulouse
GOG Handbold M 18:45 Rhein-Neckar Lowen
Grundfos Tatabánya KC M 18:45 Trimo Trebnje
HC Eurofarm Rabotnik Bitola M 18:45 Kadetten Schaffhausen
RK Nexe M 18:45 Montpellier HB
Magdeburg M 20:45 HC Spartak
Sporting CP M 20:45 Füchse Berlin
Tatran Presov M 20:45 Dinamo Bucuresti
Nimes Gard M 20:45 IFK Kristianstad
Ademar León M 20:45 Metalurg

Jornada 4 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alingsas HK M 18:45 Magdeburg
Dinamo Bucuresti M 18:45 Nimes Gard
HC Spartak M 18:45 RK Nexe
Metalurg M 18:45 Fivers Margareten
Kadetten Schaffhausen M 18:45 Grundfos Tatabánya KC
Trimo Trebnje M 18:45 GOG Handbold
Fenix Toulouse M 20:45 Chekhovskie Medvedi
Füchse Berlin M 20:45 Tatran Presov
IFK Kristianstad M 20:45 Sporting CP
Montpellier HB M 20:45 Besiktas
Orlen Wisla Plock M 20:45 Ademar León
Rhein-Neckar Lowen M 20:45 HC Eurofarm Rabotnik Bitola

Jornada 5 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenix Toulouse M 18:45 Orlen Wisla Plock
Füchse Berlin M 18:45 Dinamo Bucuresti
GOG Handbold M 18:45 Grundfos Tatabánya KC
HC Spartak M 18:45 Besiktas
Metalurg M 18:45 Chekhovskie Medvedi
IFK Kristianstad M 18:45 Tatran Presov
Fivers Margareten M 20:45 Ademar León
Montpellier HB M 20:45 Alingsas HK
Rhein-Neckar Lowen M 20:45 Kadetten Schaffhausen
RK Nexe M 20:45 Magdeburg
Trimo Trebnje M 20:45 HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Sporting CP M 20:45 Nimes Gard

Jornada 6 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alingsas HK M 18:45 Montpellier HB
Besiktas M 18:45 HC Spartak
Dinamo Bucuresti M 18:45 Füchse Berlin
Chekhovskie Medvedi M 18:45 Metalurg
Grundfos Tatabánya KC M 18:45 GOG Handbold
Kadetten Schaffhausen M 18:45 Rhein-Neckar Lowen
Ademar León M 20:45 Fivers Margareten
HC Eurofarm Rabotnik Bitola M 20:45 Trimo Trebnje
Orlen Wisla Plock M 20:45 Fenix Toulouse
Magdeburg M 20:45 RK Nexe
Tatran Presov M 20:45 IFK Kristianstad
Nimes Gard M 20:45 Sporting CP

Jornada 7 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RK Nexe M 00:00 Alingsas HK
Magdeburg M 00:00 Besiktas
Sporting CP M 00:00 Dinamo Bucuresti
Ademar León M 00:00 Chekhovskie Medvedi
Metalurg M 00:00 Fenix Toulouse
Grundfos Tatabánya KC M 00:00 HC Eurofarm Rabotnik Bitola
GOG Handbold M 00:00 Kadetten Schaffhausen
Trimo Trebnje M 00:00 Rhein-Neckar Lowen
IFK Kristianstad M 00:00 Füchse Berlin
HC Spartak M 00:00 Montpellier HB
Fivers Margareten M 00:00 Orlen Wisla Plock
Nimes Gard M 00:00 Tatran Presov

Jornada 8 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alingsas HK M 00:00 HC Spartak
Besiktas M 00:00 RK Nexe
Dinamo Bucuresti M 00:00 IFK Kristianstad
Chekhovskie Medvedi M 00:00 Fivers Margareten
Fenix Toulouse M 00:00 Ademar León
Füchse Berlin M 00:00 Nimes Gard
HC Eurofarm Rabotnik Bitola M 00:00 GOG Handbold
Kadetten Schaffhausen M 00:00 Trimo Trebnje
Montpellier HB M 00:00 Magdeburg
Orlen Wisla Plock M 00:00 Metalurg
Rhein-Neckar Lowen M 00:00 Grundfos Tatabánya KC
Tatran Presov M 00:00 Sporting CP

Jornada 9 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León M 00:00 Orlen Wisla Plock
Besiktas M 00:00 Montpellier HB
Chekhovskie Medvedi M 00:00 Fenix Toulouse
Fivers Margareten M 00:00 Metalurg
GOG Handbold M 00:00 Trimo Trebnje
Grundfos Tatabánya KC M 00:00 Kadetten Schaffhausen
HC Eurofarm Rabotnik Bitola M 00:00 Rhein-Neckar Lowen
RK Nexe M 00:00 HC Spartak
Magdeburg M 00:00 Alingsas HK
Sporting CP M 00:00 IFK Kristianstad
Tatran Presov M 00:00 Füchse Berlin
Nimes Gard M 00:00 Dinamo Bucuresti

Jornada 10 02 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alingsas HK M 00:00 Besiktas
Dinamo Bucuresti M 00:00 Tatran Presov
Fenix Toulouse M 00:00 Fivers Margareten
Füchse Berlin M 00:00 Sporting CP
HC Spartak M 00:00 Magdeburg
Metalurg M 00:00 Ademar León
IFK Kristianstad M 00:00 Nimes Gard
Kadetten Schaffhausen M 00:00 HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Montpellier HB M 00:00 RK Nexe
Orlen Wisla Plock M 00:00 Chekhovskie Medvedi
Rhein-Neckar Lowen M 00:00 GOG Handbold
Trimo Trebnje M 00:00 Grundfos Tatabánya KC
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.