Liga FemeninaTemporada 2018/2019

Calendario Liga Femenina 2018/2019

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 13 - 14 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 82 - 71 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 86 - 64 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 57 - 69 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 64 - 69 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 58 - 60 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 42 - 77 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 60 - 82 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 2 17 - 18 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 59 - 53 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 69 - 66 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 51 - 66 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 79 - 52 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Girona Escudo/Bandera Girona 89 - 52 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 73 - 71 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 60 - 51 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca

Jornada 3 21 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 60 - 70 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 60 - 73 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 74 - 61 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 61 - 82 Escudo/Bandera Girona Girona
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 53 - 82 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 59 - 66 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 66 - 65 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino

Jornada 4 26 - 28 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 61 - 62 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 62 - 65 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 56 - 51 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 51 - 58 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 72 - 50 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 69 - 57 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá
Girona Escudo/Bandera Girona 73 - 60 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres

Jornada 5 01 - 03 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 89 - 62 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 83 - 65 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 62 - 64 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 51 - 56 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 64 - 87 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 40 - 73 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 86 - 81 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 6 10 - 11 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 84 - 48 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 66 - 57 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 77 - 70 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 64 - 70 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 64 - 67 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 54 - 72 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Girona Escudo/Bandera Girona 81 - 51 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor

Jornada 7 24 - 25 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 40 - 76 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 89 - 57 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 65 - 77 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 90 - 56 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 78 - 72 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 52 - 58 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 56 - 84 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 8 01 - 02 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 64 - 50 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 52 - 71 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 80 - 74 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 64 - 50 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 50 - 59 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Girona Escudo/Bandera Girona 72 - 49 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 66 - 60 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres

Jornada 9 07 - 09 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 72 - 63 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 78 - 71 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 58 - 64 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 66 - 69 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 68 - 52 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 90 - 73 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 42 - 96 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 10 14 - 16 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 61 - 74 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 50 - 56 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 80 - 60 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 63 - 47 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 78 - 64 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 61 - 67 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Girona Escudo/Bandera Girona 79 - 53 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida

Jornada 11 21 - 22 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 59 - 79 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 82 - 65 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 58 - 54 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 56 - 63 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 68 - 73 Escudo/Bandera Girona Girona
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 58 - 70 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 80 - 87 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres

Jornada 12 27 - 28 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 71 - 65 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 65 - 64 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 70 - 57 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 72 - 56 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 52 - 73 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 68 - 64 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 41 - 89 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 13 30 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 78 - 74 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 94 - 76 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 73 - 57 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 46 - 75 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 55 - 69 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Girona Escudo/Bandera Girona 74 - 60 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 79 - 54 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá

Jornada 14 04 - 06 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 76 - 71 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 59 - 63 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 66 - 58 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 78 - 69 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Girona Escudo/Bandera Girona 84 - 34 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 75 - 68 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 69 - 59 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC

Jornada 15 12 - 13 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 42 - 73 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 67 - 63 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 64 - 70 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 79 - 55 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 59 - 77 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 67 - 53 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 71 - 85 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 16 18 - 20 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 72 - 74 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 71 - 48 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 74 - 54 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 79 - 71 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 62 - 61 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 60 - 45 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Girona Escudo/Bandera Girona 71 - 61 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC

Jornada 17 26 - 27 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 77 - 61 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 62 - 74 Escudo/Bandera Girona Girona
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 68 - 53 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 49 - 92 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 82 - 62 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 67 - 52 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 73 - 59 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa

Jornada 18 02 - 03 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 70 - 77 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 57 - 60 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 75 - 49 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 81 - 44 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 65 - 68 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 59 - 68 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Girona Escudo/Bandera Girona 71 - 56 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu

Jornada 19 08 - 10 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 67 - 63 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 79 - 68 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 59 - 67 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 61 - 67 Escudo/Bandera Girona Girona
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 77 - 57 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 71 - 48 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 72 - 60 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá

Jornada 20 16 - 17 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 62 - 55 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 96 - 36 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 80 - 74 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 65 - 49 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 95 - 69 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 58 - 56 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Girona Escudo/Bandera Girona 67 - 58 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski

Jornada 21 23 - 24 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 58 - 43 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 69 - 83 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 65 - 82 Escudo/Bandera Girona Girona
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 71 - 81 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 71 - 65 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 82 - 69 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 50 - 60 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa

Jornada 22 08 - 10 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 64 - 71 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 81 - 54 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 66 - 68 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 53 - 65 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 70 - 56 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Girona Escudo/Bandera Girona 60 - 43 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 72 - 88 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida

Jornada 23 16 - 17 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 71 - 62 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 68 - 67 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 55 - 70 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 55 - 67 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 59 - 66 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 77 - 56 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 80 - 53 Escudo/Bandera Girona Girona

Jornada 24 22 - 24 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 68 - 71 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
IDK Gipuzkoa Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa 42 - 69 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 73 - 63 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 79 - 55 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 70 - 60 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 75 - 64 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
Girona Escudo/Bandera Girona 66 - 72 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia

Jornada 25 30 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lointek Gernika Bizkaia Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia 70 - 82 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Quesos El Pastor Escudo/Bandera Quesos El Pastor 85 - 96 Escudo/Bandera Cadí La Seu Cadí La Seu
RPK Araski Escudo/Bandera RPK Araski 71 - 73 Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres Nissan Al-Qazeres
Perfumerías Avenida Escudo/Bandera Perfumerías Avenida 77 - 60 Escudo/Bandera MF Casablanca MF Casablanca
Durán Maquinaria Ensino Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino 52 - 57 Escudo/Bandera Valencia BC Valencia BC
Girona Escudo/Bandera Girona 72 - 51 Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre Embutidos Pajariel Bembibre
Baxi Ferrol Escudo/Bandera Baxi Ferrol 66 - 80 Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá Wintym Femeni Sant Adriá

Jornada 26 07 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cadí La Seu Escudo/Bandera Cadí La Seu 78 - 53 Escudo/Bandera RPK Araski RPK Araski
Embutidos Pajariel Bembibre Escudo/Bandera Embutidos Pajariel Bembibre 53 - 75 Escudo/Bandera Quesos El Pastor Quesos El Pastor
Girona Escudo/Bandera Girona 64 - 67 Escudo/Bandera IDK Gipuzkoa IDK Gipuzkoa
Nissan Al-Qazeres Escudo/Bandera Nissan Al-Qazeres 55 - 67 Escudo/Bandera Durán Maquinaria Ensino Durán Maquinaria Ensino
Valencia BC Escudo/Bandera Valencia BC 78 - 63 Escudo/Bandera Baxi Ferrol Baxi Ferrol
MF Casablanca Escudo/Bandera MF Casablanca 58 - 63 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia
Wintym Femeni Sant Adriá Escudo/Bandera Wintym Femeni Sant Adriá 60 - 63 Escudo/Bandera Perfumerías Avenida Perfumerías Avenida
Actualizado a las Powered by Opta