AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Knicks - Warriors live
Mercado de fichajes
Guerra Oriente Medio
Gobierno de Pedro Sanchez
Volta a Catalunya TV
GP Australia F1 TV
Masters 1000 Miami TV
GP Portugal MotoGP TV
Sorteo Copa Libertadores TV
Ranking ATP
Tiempo Semana Santa
Primitiva
Kate Middleton
Grupos Copa Libertadores
Grupos Copa Sudamericana
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2021/2022
Temporada 2020/2021
Temporada 2019/2020
Temporada 2018/2019
Menú
Más
Fase de Grupos
Ronda Playoffs
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Eurocup Femenina 2018/2019
Jornada 2
Jornada 3
07 - 08 Nov.
Jornada 1
24 - 25 Oct.
Jornada 2
30 Oct. - 01 Nov.
Jornada 3
07 - 08 Nov.
Jornada 4
28 - 29 Nov.
Jornada 5
05 - 06 Dic.
Jornada 6
12 - 13 Dic.
Jornada 4
Grupo A
Polskieprzetwory Bydgoszcz
65 - 66
Spartak Vidnoje
J-08/11 18:00
Sodertallje
57 - 84
InvestInTheWest AJP Gorzow
J-08/11 19:00
Grupo B
Niki Lefkadas
44 - 74
Energa Torun
X-07/11 17:00
MBA Moscow
67 - 89
Galatasaray Odeabank
J-08/11 17:00
Grupo C
Inventa Kursk
63 - 46
Tsmoki Minsk
J-08/11 17:00
Besiktas JK
100 - 71
Wisla Can-Pack Krakow
J-08/11 18:30
Grupo D
Orman Genclik
76 - 68
ACS Sepsi
X-07/11 14:00
Enisey Krasnoyarsk
99 - 84
Mersin Buyuksehir
J-08/11 13:10
Grupo E
A3 Basket Umea
54 - 91
Cukurova Mersin Yenisehir
X-07/11 19:00
Beroe
51 - 98
Botas Sport
J-08/11 19:30
Grupo F
Girona
78 - 58
Uni Györ
X-07/11 20:00
Clube Uniao Sportiva
54 - 65
Lointek Gernika Bizkaia
X-07/11 22:30
Grupo G
KP Brno
58 - 84
Nantes Rezé
X-07/11 18:30
Reyer Venezia
92 - 75
DVTK Miskolc
X-07/11 20:00
Grupo H
MBK Ruzomberok
77 - 68
Cinkarna Celje
X-07/11 17:00
KSC Szekszard
72 - 65
Basketball Nymburk
X-07/11 19:00
Grupo I
BLMA
92 - 50
VBW CEKK Ceglèd
X-07/11 20:00
Rutronik Stars Keltern
68 - 79
LDLC Asvel
J-08/11 18:30
Grupo J
Basket Landes
73 - 59
Elfic Fribourg
X-07/11 20:00
Tarbes GB
75 - 58
BBC Sint-Katelijne-Waver
X-07/11 20:00
Actualizado a las
13:31h
CET
- Martes, 24/05/2022